Международная панорама
В августе 2018 в ЮАР был застрелен в голову бывший полицейский Марк Минн, автор книги о высокопоставленных педофилах. Марк Минн собирался опубликовать вторую часть.
В Евросоюзе тоже нет коррупции и политических убийств.
В Болгарии убили журналистку из-за расследования хищений. Её звали Виктория Маринова.
Как сообщили болгарские СМИ, журналистка проводила расследование на тему хищения средств из фондов Европейского союза. В последние годы на телеканале TVN Маринова являлась исполнительным директором.
Не совсем последние новости, но тема та же.
Не сильно давно в Евросоюзе был убит другой журналист Удо Ульфоктте.
В октябре 2014 года в интервью Russia Today Удо Ульфкотте рассказал о том, что ЦРУ США в последние десятилетия системно занимается вербовкой и подкупом журналистов ведущих мировых изданий, заставляя их писать в проамериканском и антироссийском ключе, и что он сам занимался подобной деятельностью[6][7]. Об этом Ульфкотте пишет в своей книге «Продажные журналисты» (нем. Gekaufte Journalisten) вышедшей в 2014 году[8][9].
В разделе «„Бильдербергский клуб“ как центр власти над миром — „теория заговора“ или реальность?» Удо Ульфкотте исследует Бильдербергскую группу (неофициальная ежегодная конференция, состоящая из влиятельных лиц в области политики, бизнеса и банковского дела, а также глав ведущих западных СМИ). В своём исследовании он приходит к выводу, что «Бильдербергский клуб» «является всего лишь одним из многих аналогичных элитарных кружков»,лоббирующих интересы НАТО, цель которых заключается в том, чтобы влиять на общественное мнение в прозападном духе.
Вот только не надо мне про масонский заговор. Вполне очевидно, что байка о конкуренции нужна только для низовых лохов. А там сверху создают кружки по интересам. И интерес там один — деньги. А вовсе не геноцид, уничтожение народов итд. Просто иногда геноцид — это средство получения денег. И заметим, что подобные съезды типа Бильдербергского клуба — известно где проводтся и в принципе даже то, кто туда приезжает. И не надо демонизировать подобные мероприятия. В России есть Валдайский клуб. Да и мало ли какие есть ещё клубы. Суть не в клубах.
Суть в том, что вы считаете, что что цель подобных «тайных» обществ в управлении миром. Но цель там гораздо прозаичнее. Срубить денег… а встречи они проводят для того, чтобы не зацепить интересы друг друга.
Вот например последняя встреча этого клуба была 7—10 июня 2018 — NH Torino Lingotto Congress в Турине (Италия)
(отель кстати напоминает здание бывшей фабрики)
«конференция предоставляет неофициальную, непринуждённую обстановку, в условиях которой те, кто оказывает влияние на национальную политику и международные дела, могут поближе познакомиться друг с другом и обсудить общие проблемы без взятия обязательств. После каждой конференции готовится неофициальный отчёт о встрече, распространяемый исключительно среди прошлых и нынешних участников. В отчёте докладчики обозначены только по своей стране. Международный оргкомитет каждый год обычно отбирает разных делегатов»
Всё это разительно отличается от ваших дебильных теорий заговора в которых взрослые и не бедные люди впадают в детство и играют в тайное общество «каменщиков».
Особых тайн никто не делает. Но и публичными они становиться тоже не хотят.
У вас с женой точно такое же тайное общество есть. Со своими секретами.
Всё прозаично…
Власти США заморозили активы бизнесмена Олега Дерипаски, среди которых особняки в Нью-Йорке и Вашингтоне, пишет New York Post со ссылкой на чиновников Минфина США. 08.10.18
Вот чтобы такого не происходило, они и встречаются.
Мы как бывшая соц страна заимели своих миллиардеров. Которые также хотят свой кусок пирога. У себя на родине они уже всё поделили. Им нужен теперь чужой пирог. Но аналогично и олигархи США… Они ещё раньше всё поделили… И их способ «развития» — хто забрать чужой пирог.
Но до наших совдеповских олигархов, выращенных в той же самой среде, что и последний алкаш Вася… Только сейчас стало доходить то, что мировая политика это не социализм для богатых.
И одно дело когда западный олигархат, проталкивая сюда свои товары давал навариться и нашим тоже. И совсем другое дело, когда они со своим алюминием лезут туда, где их не ждут.
Трамп же объявил производство стали и алюминия — стратегически важными для обороноспособности захватоспособности США. Вот Дерипаска со своим Русалом и попадает под раздачу.
Причём если бы Олежа (как и все мы) не пребывали в наивно романтических настроениях относительно США… то он бы знал, что эта страна грабит не только за рубежом, но и у себя внутри. Стоит только дать повод и ты будешь раздет до нитки. Или вы думали у американцев в крови ген законопослушности ? Чушь!
Они просто живут в палочной системе. Чуть оступился — и система тебя раздавила.
Вот на каком основании арестована недвижимость Дерипаски? Давайте выключайте свою пролетарскую ненависть. Представьте что это ваше честно заработанное. А у вас его отняли просто потому, что… ЧТО ? Россия вмешивалась в американские выборы ?
Давайте конфискуем всю собственность, которая хоть как то связана с американским гражданами. Ибо начиная с 1918 года США постоянно вмешивались во внутренние дела России… Их войска вторгались во Владивосток, Их авиация бомбила наш аэродром на дальнем востоке.
15 августа 1918 года США заявили о прекращении существования России и высадили свои войска во Владивостоке.
(Парад американской армии во Владивостоке)
Скоро кстати будет 100 летняя годовщина этого парада. 24 октября 1918.
Посол США в России Дэвид Фрэнсис: «Я настаиваю на необходимости взять под свой контроль Владивосток, а Мурманск и Архангельск отдать Великобритании и Франции»
Когда советская власть наваляла всем интервентам. А заодно и разобралась с внутренними пособниками оккупантам (почему то вот эти моменты сейчас старательно пытаются вычеркнуть из истории… белогвардейцы ведь с кем сотрудничали? Это они являлись коллаборационистами) Так вот потом, когда «сели за стол переговоров», то…
«Западные дипломаты принялись убеждать их принять рекомендации лондонских экспертов. Однако уломать российских дипломатов признать долг в 18,5 миллиарда золотых рублей им не удалось. В ответ на ультиматум Антанты советская сторона выдвинула контрпретензии, предложив Антанте возместить России потери, связанные с интервенцией и экономической блокадой, в размере 39 миллиардов золотых рублей.
https://ria.ru/zinoviev_club/20170413/1492188542.html»
Это было почти 100 лет назад… В 1922 году….
А вот это происходит сейчас:
Собеседники газеты также рассказали, что власти США ведут переговоры с Дерипаской об отказе от активов в Европе, на которые также могут распространиться санкции.
Представитель Дерипаски от комментариев РБК отказался.
Несмотря на арест активов, бизнесмен договорился с властями США, чтобы в принадлежащих ему зданиях жили дети и бывшая жена другого олигарха, Романа Абрамовича, пишет издание.
Позднее в американском Минфине заявили, что ограничения с компаний могут быть сняты, если Дерипаска откажется от контроля над ними, то есть покинет вместе с зависимыми лицами совет директоров и снизит свою долю до уровня ниже 50%.
В конце сентября власти США продлили до 12 ноября срок, в течение которого американские инвесторы должны избавиться от активов, связанных с En+ и UC Rusal. СМИ также писали, что En+ достигла «существенного прогресса» с властями США по вопросу снятия санкций
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/08/10/2018/5bbafcec9a794779af697223?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Что 100 лет назад, что сейчас международная политика — это рейдерство и разборки гопников в пиджаках.
Вот это кстати, полномочный и торговый представитель России в Великобритании. Леонид Красин, 1922 год.
Посмотрите ему в глаза. Это в том числе он посылал по адресу международных рейдеров с их требованиями чего-то там заплатить. По нему видно, что «где сядешь там и слезешь». Ещё и сам тебя на счётчик поставит.
И совсем другое дело Михаил Сергеевич… земля ему стекловатой.
Вот так посмотришь и все вопросы о причинах развала СССР отпадают.
Советская система социальных лифтов, по которой сын крестьянина из села в Ставропольском крае мог стать генеральным секретарём ЦК КПСС… это конечно хорошо. Но против потомственных рейдеров лошпари бессильны.
У коррупции и кумовства есть и сильные стороны.
И как мне кажется не просто так застрелился начальник ГПУ красногвардейского района…
Немного истории семьи Горбачёва.
Родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Медведенского района Ставропольского края (тогда Северо-Кавказский край), в крестьянской семье. Отец — Сергей Андреевич Горбачёв (1909—1976), русский. Мать — Мария Пантелеевна Горбачёва (дев. Гопкало) (1911—1993), украинка.
Оба деда М. С. Горбачёва в 1930-е годы были репрессированы.
Дед по отцу, Андрей Моисеевич Горбачёв (1890—1962), крестьянин-единоличник; за невыполнение плана посева в 1934 году отправлен в ссылку в Иркутскую область, через два года освобождён, вернулся на родину и вступил в колхоз, где работал до конца жизни. (Т.е. заметим не за хрен собачий, а за дело. В 1932-1933 годах в СССР между прочим был голод. А что такое не выполнил план посева? Поясню в современных терминах: способствовал поддержанию на рынке монопольно высокой цены в следствие искусственного создания дефицита товара. Что проще засеять 1 гектар и продавать пшеницу по 100р за кило? Или засеять 10 гектар и при обвалившейся цене продавать по 10 рублей за кило? Поэтому это вам сейчас кажется: Ну и подумаешь? Что такого? А вот современникам деда Горбачёва это так не казалось…)
Дед по матери, Пантелей Ефимович Гопкало (1894—1953), происходил из крестьян Черниговской губернии, был старшим из пяти детей, в 13 лет потерял отца, позднее переселился в Ставрополье. Стал председателем колхоза, в 1937 году был арестован по обвинению в троцкизме. Находясь под следствием, провёл в тюрьме 14 месяцев. От расстрела Пантелея Ефимовича спасло изменение «линии партии», февральский пленум 1938 года, посвящённый «борьбе с перегибами». В итоге в сентябре 1938 года начальник ГПУ Красногвардейского района застрелился, а Пантелей Ефимович был оправдан и освобождён. (как покажет история — очень зря! Борьба с перегибами случилась с перегибом)
Уже после отставки и крушения СССР Михаил Горбачёв заявлял, что рассказы деда послужили одним из факторов, склонивших его к неприятию советского режима.
Михаил Горбачёв с 15 лет работал помощником комбайнёра МТС. В 1949 году школьник Горбачёв за ударный труд на уборке зерновых был награждён орденом Трудового Красного Знамени. В десятом классе, в 19 лет стал кандидатом в члены КПСС, рекомендации дали директор и учителя школы. В 1950 году окончил школу с серебряной медалью и поступил без экзаменов в МГУ имени М. В. Ломоносова, такую возможность предоставляла правительственная награда. В 1952 году был принят в КПСС. После окончания с отличием юридического факультета МГУ в 1955 году был направлен в Ставрополь в краевую прокуратуру, по распределению работал 10 дней — с 5 по 15 августа 1955 года. По собственной инициативе был приглашён на освобождённую комсомольскую работу, стал заместителем заведующего Отделом агитации и пропаганды Ставропольского крайкома ВЛКСМ, с 1956 года — первым секретарём Ставропольского горкома комсомола, затем с 1958 года — вторым и в 1961—1962 годах — первым секретарём крайкома ВЛКСМ.
Я раньше вам уже говорил, что столкновение расслабленных совков со злыми капиталистами потому и закончилось плохо для совков, что добренькие они слишком были. Вот эта история — яркий пример.
Колхозник, оба деда считай противники советской власти.
И система, отбиравшая не по блату, а по таланту — возносит этого человека на самый верх. Самый талантливый болобол СССР — оказался антисоветчиком.
Абсолютно невозможная история в коррупционно-капиталистическом кумовстве капитализма. Особенно внутри палочной системы наказаний, царящей в США.
Но давайте вернёмся к Дерипаске, которого грабят власти США.
Олег Дерипаска родился 2 января 1968 в городе Дзержинске Горьковской области (Нижегородская сейчас). Родители Дерипаски были родом с Кубани. С 7 до 11 лет Олег Дерипаска жил на маленькой семейной ферме у дедушки с бабушкой (родителей матери) на хуторах Железный и Октябрьский Усть-Лаби́нского района Краснодарского края. Именно дедушка с бабушкой, по словам бизнесмена, научили его жёсткой рабочей дисциплине, основам земледелия и особенностям обработки земли.
В 1979—1985 годах Дерипаска жил в районном центре — городе Усть-Лабинске, где закончил среднюю школу № 2. В возрасте 11 лет будущий бизнесмен получил свою первую работу помощника электрика на заводе, где работала его мать.
(т.е. тоже из семьи совдеповских колхозников)
Получил два высших образования: закончил физический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (1993), а также Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова (1996). Дерипаска утверждает, что после окончания МГУ и распада СССР его научная карьера как физика стала невозможна из-за отсутствия финансирования молодых учёных.
У нас не было денег. Каждый день поиск средств к существованию был главной заботой. Как заработать денег, чтобы купить еды и продолжить учёбу?
В 1990 году Олег Дерипаска совместно с однокурсниками с физфака МГУ организовал «Военную инвестиционно-торговую компанию», специализировавшуюся на торговле металлами и имевшую брокерские места на основных биржевых площадках РСФСР — Московской товарной бирже и Российской товарно-сырьевой бирже. Бизнесмен занялся экспортом, покупая металл по низким ценам в России, продавая его за рубеж по рыночным ценам.
Не шибко сложный бизнес, который ему дозволялся ибо фактически его ведение ограбляло экономику России.
А теперь кульминация. Помните красавчика Красина? Тот самый торг пред в Великобритании, который капитлюг нахрен слал?
Бориса Ивановича Красина (отец нашего Красина) упоминает посетивший в июне 1885 года Тюмень американский путешественник Дж. Кеннан в книге Siberia and the Exile System, Красин назван в книге «главным полицейским чиновником» Тюменского уезда
Тобольский губернский прокурор, историк и криминалист К. Б. Газенвинкель считал Красина-старшего «отъявленным коррупционером», в 1887 году последнего осудили за вымогательство и выслали «на поселение в отдалённые места Сибири»
Таким образом Красин младший (наш торг пред) являлся сыном мента-коррупционера и дочери купца из потомственных купцов. Дед матери Красина был купцом третьей гильдии ещё в 18 веке.
Кстати этот сын мента коррупционера и потомственной торгашки (У меня у самого прадед купец какой то там гильдии) ещё тогда в 1920ых, будучи Народным комиссаром внешней торговли РСФСР предлагал заманивать западные компании также как это потом сделал Китай. Предлагал делиться долей и создавать СП.
Но…
«В то же время выступал за строгое следование принципу монополии внешней торговли. Но если позиция Красина по вопросу о монополии была поддержана большинством партийного руководства, то его инициативы по масштабному привлечению иностранного капитала в советскую экономику реализованы не были. »
Это не критика советского руководства тех лет. Это Китай вырос за спиной и под защитой СССР. А тогда неизвестно чем бы обернулось, если бы к 1941 году половина заводов СССР были бы полу импортными. Как это водится в Бильдельбергских клубах, собственники этих предприятий могли быть заранее уведомлены о грядущем и могли просто вывести свою часть заранее… Эвакуировать за Урал было бы нечего…
Поэтому Китайцы конечно красавцы, но есть много НО. Советские станки там и по сей день обеспечивают низкую себестоимость продукции и конкурентоспособность на мировых рынках.
Обычно я здесь во всем обвиняю вас рядовых лохов. Здесь вам могло показаться, что вы не виноваты. Это не так. Я с вас обвинений не снимал.
Если американское стадо баранов молча повинуется пастухам-рейдерам.
То ваше стадо баранов активно клонит пастушка-лопушка идти туда, куда нужно импортному рейдер-пастуху. Вам говорят импортозамещение, а вы что? Ой а как мы без айфона жить будем…
Мы здесь ВСЕ — светские лопухи и дети советских лопухов!
Когда ты маленький ещё или детей нет. Ты недооцениваешь влияние воспитания и окружающей тебя среды. Вот я в своём детстве больше общался с дедом, который ещё царя застал. Вот я теперь именно на этот факт отношу то, что я не похож на совдеповских лохов (уж извините, но как вас ещё называть. Ладно вы СССР развалили, но просрать рынок сбыта СЭВ, а потом и свою промышленность и в 2018г ещё и про честность конкуренции рассказывать… Вы истинно лохи и дети лохов!)
Пока вы все ходили в садик к советским воспиталкам, я гулял за забором этого садика с дедом, который сам был ребёнком при наркоме Красине.
Вот так была заложена основа. Пока вы там хороводы водили — я с дедом в домино и карты играл. Нужно ли говорить, что дед, командовавший бригадой пленных немцев, восстанавливавших Ростов и чудом избежавший брошенного ими сверху ему на голову кирпича… Не был ни наивным человеком, ни фанатом заграницы ?
И это помимо отсутствовавших по вине немцев части пальцев и части ноги.
Конечно же дед не мог передать мальцу всю вселенскую мудрость. Но главное было то, что он сделал, вернее НЕ сделал. А именно не вложил в мою голову западного идолопоклонничества.
Вот так вот. А вы говорите Коррупция во всём виновата. Вот победим коррупцию и тогда заживём.
Да как бы не так. Если мы победим свою местную коррупцию, то кто нас защитит от западной?
В чём интерес западных стран постоянно верещать о коррупции в развивающихся странах? Ну помимо пропагандистского эффекта для собственного населения… А интерес в том, чтобы граждане этой «коррупционной» страны сами своими руками устраняли их конкурентов!
Я вот ни секунду не сомневаюсь в том, что бизнес честным не бывает. Любой. Всегда можно найти связи, завязки, подвязки итд.
Что дают крики и призывы бороться с этим? …проблемы для бизнеса… местного бизнеса. В то время как импортный потом заходит на готовенький рынок сбыта.
Я думаю, что все здесь согласятся, что Олежа Дерипаска не кристально честен. Есть за что запереть его. И он не один такой.
Ну вот заперли вы всех. Побороли! Дальше что? А дальше то, что не Мавроди будет устраивать тут свои финансовые пирамиды (где в общем то можно и выйти в плюс) а всякие Тони Робинсы начнут проводить свои бизнес тренинги… где шансов выйти в плюс — нет. Отдал деньги за лапшу на уши и всё.
Давайте говорят бороться с коррупцией.
Говно вопрос, давайте зашлём проверки в американские офисы Майкрософт и Гугл, Эпл, Уоллмарт, Дженерал Электрик.
Я согласен бороться с коррупцией, но только после того, как вся коррупция будет полностью искоренена на западе. Когда падёт последняя корпорация… Но пока что всё наоборот. Там монополий всё больше и они всё крупнее.
А мы тут как наивные лохи расчищаем поле для западных игроков.
ЗАЧЕМ? Зачем мы пляшем под западную дудку, если коррупция и есть движущая сила западного капитализма ?
Если мы хотим жить «как там», то нужно взращивать коррупционеров, чтобы они захватывали рынки других стран. Заставляли жителей тех стран работать не покладая рук, ради наших товаров… которые мы будем продавать им плохого качества и втридорога.
Хотите вы того или нет, но в капитализме коррупция не просто есть всегда. Она ещё и является мощным фактором развития экономики.
Это коррупция и кумовство не даст разрешение на ввоз импортного товара, даже если страна находится в ВТО. Это коррупция будет подкупать журналистов в чужой стране ради продвижения своего товара. Именно поэтому погрязший в коррупции запад — не спешит с ней бороться, но отчаянно требует побороть её у других. Это говорят замедляет развитие экономики. Чьей? Западной? Охотно верю. Но нам то что от этого?
Нам нужно не коррупцию бороть, а импортопоклонничество. Тогда никакая коррупция не страшна будет.
А если сильно хочется жить в стране без коррупции, то ближе, чем социализм/коммунизм к этому ещё никто не приблизился.
Социализм и в особенности коммунизм обесценивает значимость денег.
Пропадает питательная среда коррупции…
Когда меня начинают пугать «ужасами» советской коррупции… очередь на мебельный гарнитур там подвинуть, колбасы из под прилавка продать итд… Блять ребята, мне смешно!
Вы сука хоть представляете о чём договораиваются на вот этих любимых ваших «тайных» встречах «масонов» (пользуюсь вашей терминологией для вашего удобства) ?
Обманывать экологические стандарты США там договариваются.
Мочить Россию во всех СМИ там договариваются, чтобы готовить местное население к необходимости интервенции в Россию. Или вы думаете им просто по приколу нас демонизировать?
Случай с отъёмом собственности Дерипаски говорит о том, что наш пирог они уже разделили. И у них есть план А (что-то типа Майдан Навального) и план Б (вооружённый конфликт )
И нас с вами и наших колхозных олигархов — они не рассматривают как равных. (потом выйдет ещё пост о том откуда Гитлер списывал, и это станет вам ещё более очевидным).
Ну вот банально…
Это 1987 год. Слева президент США Рональд Рейган. А справа… будущий президент США Дональд Трамп.
Во время второй мировой войны отец Дональда Трампа (Фред Трамп) строил жильё для военнослужащих ВМС США. Вернее владел фирмой по строительству такого жилья.
Российские СМИ пока ещё не докопались, но у Трампа есть старшая сестра — Мэриэн Трамп. Она работала федеральным судьёй между прочим. Старшей судьей третьего апелляционного суда США.
А дедушка трампа Фридрих Трамп (вернее Друмпф. Настоящая фамилия этого рода — Друмпф, но по официальной легенде фамилию неправильно записали американские таможенники, когда дед трампа въезжал в США из Германии. Но лично мне кажется, что фамилия была искажена намеренно, т.к. дед трампа — уклонист, скрывавшийся в США от призыва в армию.)
Так вот дед Трампа и положил начало бизнесу этой семьи.
В 1892 году Фридрих солгал американским властям о своем возрасте и дате прибытия в Штаты, чтобы получить гражданство США. Так Трампы стали американцами.
Новым проектом Фридриха в сфере недвижимости стало открытие гостиницы на Юконе во время золотой лихорадки: Трамп успешно зарабатывал на золотоискателях, которые останавливались у него для отдыха и тратили намытое золото.
Опять к вопросу о коррупции, которой на западе якобы нет и не было. Была, есть и будет!
Отца Трампа даже привлекали к ответственности за рекламу без лицензии, но судья ограничилась штрафом в 2 доллара. (видимо тогда он и решил двигать старшую дочь в эту сферу)
Микрорайон, который построил отец Трампа: «деревенька Трампа»
7шт 23 этажных домов бюджетного класса на 2,7 тыс квартир.
Квартиры типа советских хрущёвок, но в отличии от малоэтажного советского аналога (который на фоне Трамповок выглядит элитным жильём котэджного типа) бесплатно никому не раздавались, а сдавались в аренду.
Вот сравните с «нищим» СССР:
У фреда Трампа было 5 детей.
1. Федеральная судья 2 не в счёт, умер в 1984г 3. банковский менеджер, Элизабет Трамп с 1989 года замужем за кинопродюсером Джеймсом Гроу.
4 Сам Дональд Трамп
5. Роберт Трамп, Предприниматель.
Клан Ротенбергов говорите да ?
Колхозники! Все мы колхозники и лошки. И по факту и в глазах тех, чей стаж в стрижке бабла с нищебродов насчитывает ни одно поколение.
Вы сколько угодно можете рассказывать о том, какой классной и доброй страной был Советский союз. Как надо стараться сохранить те отношения.
Вы всё это просрали. И теперь имеем то, что имеем. И простых и приятных выходов из этой ситуации нет.
Если вы считаете, что в военном отношении вы переиграете США (запад), то вы молодцы. Они тоже так считают на самом деле. Именно поэтому они и не будут с вами играть в таком отношении, пока не убедятся, что это безвредно для них. И над обезвреживанием они ведут постоянную работу. А вы по прежнему просираете, делая попытки подружиться и наладить отношения.
Ещё 10 лет назад я говорил, что рано или поздно интересы нашей «элиты» пересекутся с интересами западных элит. И тогда с ними будет всё тоже самое, что и со всеми остальными. Как сейчас вы не хотите слушать, так и тогда не слушали. Ну вот теперь у Дерипаски забирают собственность и вынуждают продать бизнес…
Потомственные международные рейдеры в действии. Страна, которая сначала поднялась на отъеме земли у индейцев, мошеннических операциях по обмену золота на цветное стекло, потом эксплуатации рабского труда и уже в наши дни на создании нео колоний и выкачке оттуда полезных ископаемых.
т.е. всю свою историю они наживались на ком-то… Они в этом профессионалы.
А вы как всегда в пролёте. У вас даже мыслей не возникает проанализировать ситуацию.
Дресируешь вас тут дрессируешь, один хрен каждый раз одно и тоже. Емумка напиздел, в импортной пропаганде мне по другому рассказывали… Что тут можно ответить? Ну и лохи… Рынок вас покарает за это.
Иная простота — хуже воровства.
Мерфи (сенатор США) утверждает, что большая часть Европы полагается на российские энергоресурсы. По его мнению, поиск новых источников энергии позволит не только «разрушить контроль» России над Европой, но и создать рабочие места в США.
Пока одни пользуются методами социализма, лохи продолжают гробить свою страну: ЗиЛ, ВгТЗ, АЗЛК…
НравитсяНравится
С такими людьми России ПИЗДЕЦ. Слабонервным комменты не читать.
drive2.ru/b/513730866233475651/
НравитсяНравится 1 человек
Покукарекает молчаливое стадо, которое принимает все, что им скажут, и перестанет, поэтому важнее то, что делает активное меньшинство.
НравитсяНравится 1 человек
Это тупорылое стадо топит за то, что покупать следует всё что угодно, лишь бы не таз. И заниматься они этим не перестанут, а будут всё новых и новых дебилов «вербовать».
А активное меньшинство в итоге, будет вынуждено прогнуться под их тупорылые хотелки, что, собственно, и происходит уже много лет.
НравитсяНравится
Сейчас ваз оккупирован, поэтому не думаю, что там будут под кого-то прогибаться.
НравитсяНравится
Да я ведь не конкретно об автовазе. У этих долбоёбов такое же отношение к стране в целом. Поэтому я и говорю — России ПИЗДЕЦ с такими людьми.
НравитсяНравится
проверяй почту. я передал тебе частичное управление сайтом шиповки нет.
По идее теперь и ты сможешь её править
НравитсяНравится
Хех, я чуть было не зарегался на Д2, но потом понял, что бесполезно вразумлять зомби 🙂 Пусть мрут счастливыми…это их право
НравитсяНравится 1 человек
Игорёк, жить захочешь (или выбор предоставят жестокий) — забудешь все убеждения, проверено.
НравитсяНравится 1 человек
Так говорят, обычно, люди среднего возраста, приблизительно за 40, которым не хватает юношеского максимализма чтобы жить по своим правилам.
Без обид.
НравитсяНравится
Без обид конечно, просто не ставила тебя жизнь в известную ситуационную позу. Правила? Ты их себе сам придумал или кто то за тебя? Ты сможешь противопоставить свои правила правилам отличным от тебя? Тебя тут же поставит перед выбором и тогда можно поговорить про максимализм и возраст за 40 🙂 Или ты мажоров московских себе в пример ставишь?
НравитсяНравится
Деревенских, в галошах))Если говорить конкретно о ситуациях в которых ты продаешь то, что для тебя важно (как ты думаешь), то что ты не за что не продал бы до этого, но потом передумал потому что понял, что попа будет в мягком тепле, то это называется — резиновый напальчник. А как еще?
НравитсяНравится
О. Вот вам образец опарышества в комментах. Даже два, наверное.
http://www.drive2.ru/l/513680563576504958/
Как с такими строить гражданское общество? Они же собственную страну ненавидят лютой иррациональной ненавистью.
НравитсяНравится
А ну да, заказ таки есть, что и видим по молодёжным всяким форумам — зомби с айфонами 🙂
Все мы в той или иной мере продажны, если по чесноку к себе относиться.
НравитсяНравится 2 людей
Продажны те, у кого нет убеждений.
НравитсяНравится 1 человек
Ну тут как бы всё понятно и без особых затей, принцип — разделяй и властвуй работал, работает и будет работать до тех пор, пока есть капитал, как мерило всего и вся и не важно за бугром ли или у нас — мы все в одной лодке, но кто то на самом краешке борта, а у кого то вёсла…политика говорите? а нихрена — экономика во главе угла, что ещё раз подтвердил стартовый пост, есть цель — средства ВСЕ и любые.
Мнению24 — воспитать поколение с отличной от других психо матрицей — одномоментно не выйдет. Поясню: матрица СССР вкладывалась в несколько поколений, причем в первое очень жестко «Спасибо товарищу Сталину» помните? Ну вот, а дальше мягко через пионеров-комсомольцев. В общем это не просто так — это четко выстроенная система — идеология. После развала СССР вкрутили идеологию потреблядей (впрочем амеры этим занимаются во всем мире, давно и успешно — доллар знаете?). ТО же самое было в Китае — жестко, даже жестоко «Культурная революция», потом гаечки поослабили, НО — контроль не ослабили, скорее наоборот — усилили…да да кнут и пряник, разделяй и властвуй…. Так что на современном этапе, в России это не выполнимо, ибо нет главного — заказа со стороны власть имущих. Увы.
НравитсяНравится
Да заказ то на послушное стадо есть. Только талантливые исполнители не хотят его выполнять…
Максимум ссаный баста на концерте начнёт агитировать за пенсионную реформу. Продался сучий потрох за разрешение провести концерт на стадионе в Ростове и испортить поле.
НравитсяНравится 1 человек
Одномоментно, конечно не выйдет. Если только через лоботомию.
НравитсяНравится
Кто мешал и мешает совкам читать «Империализм» Ленина? Или не могут понять что «сращивание монополий и государства», которая повышает конкурентоспособность монополий, и есть та самая «коррупция»?
НравитсяНравится
Да зачем его читать то? В сраных новостях все есть! Даже фолианты Ленина читать не надо! Просто открываешь новости, а там Байер покупает Монсанто …
Все блять! Какие ещё аргументы нахрен нужны!?
Все на поверхности!
Даже Ленина и Маркса читать не нужно. Живой пример кругом!!!
НравитсяНравится 1 человек
Проблема в том, что большинство тупо не верит в такие вещи как мировая экономика или социал-дарвинизм. Очень часто в свой адрес слышу, что я тупой, мировая экономика никак не влияет на нашу жизнь, а во всем виноваты жидомассоныолигархикоррупционерывзяточникиворующиероссию …
НравитсяНравится 1 человек
Ну если не влияет, тогда почему у него импортный телефон,, ноутбук, автомобиль, сантехника, стиралка, телевизор, холодильник, микроволновка и даже ложечка для обуви и та… made in china… ??
НравитсяНравится
А это как по барабану, так нужно а у нас рукожопы, на встречный вопрос «Рукожопы как ты чтоли?» обижаются …
Недавно коллега летнюю резину покупал, его размер и в его бюджет попадала только резина произведенная в РФ (правда японской марки), так вони было, что рукожопы все испортили и резина развалится на первые 5 км. По итогу, все лето на ней по рыбалкам гоняет и что-то не развалилась. Видимо были не правильные рукожопы.
НравитсяНравится 2 людей
Дело не в западном идолопоклонничестве, а в идолопоклонничестве в принципе.
Кроме Горбача были другие антисоветчики во главе Советской системы.
Был такой человек в САМСе, любил слово цацки как определение запчасти на старую машину. Служил в КГБ на хорошем чине, сам был антисоветчиком. Застрелен в 90-е в том числе за то, что толкал идею реставрации монархии с сильным монархом во главе. Фамилию сейчас найду
НравитсяНравится 2 людей
Александр Петров. Председатель профбанка
https://www.drive2.ru/b/1935133/
НравитсяНравится
Хм, Ульфкотте)
Тот человек, который разрушил миф в моей голове о честной журналистике. Что характерно, никто в семье кроме меня не прочитал его книгу-бестселлер. Зато покупают газеты, читают онлайн прессу и смотрят тв, а дурак для них я.
НравитсяНравится 2 людей
Ну лично мне жизнь неплохо рога обломала))
Аргументация подтверждаемая практикой, регулярные выезды из зажравшихся городов на окраины Страны. У канадцев есть поговорка «страну суди не по сталице, а по ее деревням».
НравитсяНравится
Вот именно поэтому в СССР на каждом морском судне находился замполит, который решал кто, с кем и в каком количестве выйдет на берег за границей погулять. Обязательно при этом шел сам. Проводил занятия на судне по пропаганде антикапитализма. Слышал много историй, как выйдя погулять съебывплись и просили за границей политического убежища.
НравитсяНравится 3 людей
такой баран, как risI-Iat, без пастуха не может 🙂
НравитсяНравится
А какой-же пастух без барана Яши не сможет?
НравитсяНравится
Борис Долгов, старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, на круглом столе в Москве:
«..в определенных кругах российской власти есть иллюзия, которая была в конце 80х-90х, что Россия может или должна в чем-то уступить Западу, и тогда он якобы раскроет свои «дружеские» объятия…
..Но надо иметь ввиду, что не будет вот этого дружеского восприятия России, поскольку сам факт существования России с ее огромными природными ресурсами — фактор, из-за которого на Россию ВСЕГДА БУДЕТ ДАВЛЕНИЕ…»
——————————
А это финальный монолог героя Брэда Питта из «Ограбления казино/ Killing them softly»:
Джек Коган: «Друг мой, Джефферсон — американский святой, потому что написал, что все люди сотворены равными. Во что он явно не верил, раз оставил своих детей подневольными. Богатый сноб, не желавший платить налоги Британии. Он начирикал красивые слова и поднял людей, которые пошли умирать за эти слова. А он сидел, пил дорогое вино и трахал свою рабыню. (Указывает на телевизор с Обамой) Он говорит мне, что мы живем в обществе? Пусть не заливает. Я живу в Америке, а в Америке каждый сам за себя. Америка — это не страна, а всего лишь бизнес. Так что — давай, плати мне.»
НравитсяНравится 5 людей
Многа букаф. Но осилил.
Вот вопрос. Как воспитать принципиального, патриотически настроенного гражданина?
Но при этом не наивного простофилю, который сегодня верит пропаганде, а завтра кричит «нам все врали», а проницательного человека, способного думать головой?
НравитсяНравится 2 людей
Ну лично мне жизнь неплохо рога обломала))
Аргументация подтверждаемая практикой, регулярные выезды из зажравшихся городов на окраины Страны. У канадцев есть поговорка «страну суди не по сталице, а по ее деревням».
НравитсяНравится 1 человек
При Союзе многие ездили по стране, а уж летом к бабушке в деревню, так вообще каждый второй, наверное.
Про загнивающий запад тоже было полно материала.
Почему, при первой же возможности, люди (не все) предали и продали то, что строили их предки? Как уйти от этого в настоящем и избежать этого в будущем?
НравитсяНравится 4 людей
А почему я вам должен за них обьяснять?
Хотя бы потому, что импортный «мафон» стоил как жигуль, а про запад кричали, что он загнивает.
Потому что запад загнивает, а машин нет у нас.
Потому что у них 150 сортов колбасы, а у нас нет, но они загнивают и бедсвуют.
Потому что торт на день рожденья или с Мск везли, или сами пекли, или по особому допуску в или по блату с начальником магазина. А загнивает запад.
Потому что на 4 банки сгущенки нужно 2 очереди отстоять. А загнивает запад
И т.д. и т.п.
НравитсяНравится 1 человек
Тебя Емум покусал? 😀
Ты мне ничего не должен 🙂
Да и я же не требовал объяснений, а скорее предложил поразмышлять над этим непростым вопросом.
Как воспитать принципиального, патриотически настроенного гражданина?
Но при этом не наивного простофилю, который сегодня верит пропаганде, а завтра кричит «нам все врали», а проницательного человека, способного думать головой?
Накормить и обеспечить материальными благами? Возможно, как один из аспектов. Но, взглянув на комментаторов драйв2, обеспеченных и колбасой и автомобилями, порой диву даешься сколько дерьма в них сидит, кажется, что какое бы ни было государство — они всегда будут недовольны. Мозги промыли? А что мешает человеку, взглянув на факты, поменять свою точку зрения?
Объяснений не требую 🙂
НравитсяНравится 3 людей
Агитировать на нормальных аргументах, а не так, как Емум делает в половине случаев. И не хамить тем, кого агитируешь. Интеллигентных хамов банить за хамство
НравитсяНравится 1 человек
Такие все умные)))
Ты свои аргументы читал?)
Из-за сортов колбасы страну развалить?
Знаешь, если у идиотов в пропаганде не хватило ума объяснить, а у баранов снизу не хватило ума понять… Откуда и как берутся 150 сортов колбасы… То страна была обречена .
Лохов грабят. Это закон жизни. Какие бы крутые технические штуки не были у лохов их все равно оьведут вокруг пальца. Вот именно это и случилось.
НравитсяНравится 4 людей
Тем, кто наверху, колбасы и тортов хватало, потому и не заморачивались о пропаганде… А те, кто заморачивались, работал против нас
НравитсяНравится
Да нет, я просто собрался с мыслями и начал агитировать. Некоторые вопросы уже бесят
НравитсяНравится
Это не реально. Просто изолировать от той информации, которая неугодна «родине». Тогда будет патриот. Пока есть два источника, не вырастить и не воспитать.
По сути это и есть «настоящая» свобода. Когда у тебя есть выбор. Ты можешь выбирать между родиной и «как там у них». Вот когда выбора нет, ты не сможешь быть недовольным. Так примерно было в СССР. А всякая интеллигенция, которой довелось побывать «там у них» — наводила смуту. Ибо Слесарю из деревни васюки не было с чем сравнить, а кандидату медицинских наук было.
НравитсяНравится 2 людей
Ну как бы на западе кто то только мечтать мог о том, что ему торт из Москвы привезут…
Это и сейчас то круто вообще то… Торт из другого города.
Проблема была в том, что наивные небо жители ни тогда не понимали, ни сейчас не отдупляют, что качественный натуральный торт купить… Это проблема! И сейчас.
Купи торт без пальмового масла сейчас. Хрен там! Мы на свадьбу пробовали такой купить. В Ростове таких не делают… Вот и приехали .
НравитсяНравится 3 людей
Давай решать проблемы по мере из поступления. Пока что проблемы чрезмерного наивного патриотизма не стоит… Есть проблема опарышей и откровенных предателей.
НравитсяНравится 2 людей
Ну как то же в начале 20го века такие воспитались сами собой)
Видимо регулярно мокать в говно их надо этих граждан… В чужое говно больше, чем в своё:-)
НравитсяНравится 2 людей
Не те условия были. Да и не сами собой воспитались всё же.
Но макать надо.
НравитсяНравится 1 человек
НравитсяНравится
https://vk.com/ladanzagw?w=wall-155224108_4851
теперь фсб появляется эффектно как бетман в голливуде )
НравитсяНравится
НравитсяНравится
НравитсяНравится
НравитсяНравится
А дебилы покупают всякие прадо блять или лехус за 5 лямов которых страшно на бездорожье выводить, сломаются нахуй и начнут греметь хуже уаза.
А тут БРДМ за 1 лям 800!!!! Ууу суки.
В видео опарышевский бред к сожалению
НравитсяНравится 3 людей
Кстати БРДМэвакуатор не поднимет 🙂
можно парковать и не бояться)
НравитсяНравится 4 людей
По моему на БРДМ вообще пофигу где парковаться, можно например в речке))))
НравитсяНравится
Дебилы в 30 лет живут с мамкой и ездят на гнилых Тазах.
Да, сектантик?
НравитсяНравится
Яша, подробности твоей жизни, нам не интересны.
НравитсяНравится 2 людей
Да нет уж, пусть выкладывает начистоту все детали своей личной жизни, этот Яша Волков. Что бы всем нам понимать: пиздабол этот Яшичка пустопорожний, иль право имеет пиздеть так со своей колокольни.
НравитсяНравится
Глядя на Красина так и хочется ляпнуть: даешь Демочку в президенты.
НравитсяНравится 1 человек
Пропавший в Китае президент Интерпола подозревается в коррупции, об этом сообщает местная, а также парижская пресса.
в Китае Мэн Хунвэя, предположительно, подозревают в «содействии компании по получению сделки в сфере кибербезопасности».
НравитсяНравится 1 человек