Доля глобального рынка экспорта леса (2017)
- Industrial roundwood(кругляк): Russian Federation (15%); New Zealand (15%); United States of America (10%); Canada (6%); Czechia (5%); Australia (3%); France (3%); Germany (3%); Norway (3%); Papua New Guinea (3%).
- Wood pellets(древесные гранулы): United States of America (26%); Canada (11%); Latvia (8%); Viet Nam (8%); Russian Federation (7%); Estonia (6%); Austria (3%); Malaysia (3%).
- Sawnwood(доски): Canada (21%); Russian Federation (19%); Sweden (9%); Finland (6%); Germany (5%); United States of America (5%); Austria (4%); Thailand (3%).
- Veneer sheets(шпон, фанера): Viet Nam (15%); Russian Federation (14%); Canada (14%); China (7%); United States of America (5%); Malaysia (4%); Myanmar (4%); New Zealand (3%); Gabon (3%).
- Wood-based panels(древесные панели): China (16%); Canada (9%); Germany (7%); Thailand (6%); Russian Federation (6%); Malaysia (4%); Brazil (4%); Poland (4%); Belarus (3%); Indonesia (3%); Austria (3%); France (3%); Belgium (3%); Romania (3%).
- Pulp for paper(бумага, целлюлоза в рулонах): Brazil (22%); Canada (16%); United States of America (12%); Indonesia (7%); Chile (7%); Finland (6%); Sweden (5%); Uruguay (4%); Russian Federation (4%).
- Recovered paper(бумажное вторсырье): United States of America (32%); United Kingdom (8%); Japan (7%); France (5%); Germany (5%); Netherlands (5%); Canada (4%); Italy (3%); Belgium (3%).
- Paper and paperboard(бумага и картон): Germany (12%); United States of America (10%); Sweden (9%); Finland (8%); China (6%); Canada (6%); Indonesia (4%); Austria (4%); France (3%); Belgium (3%); Italy (3%); Republic of Korea (3%); Russian Federation (3%).
По запасам леса Россия занимает первое место в мире. США второе.(данные американцев)
И как видно из статистики США не так чтобы очень отставало в вырубке своих лесов.
Я не то чтобы за продажу леса в Китай и не то, чтобы за вырубку…(хотя один хрен вы палите леса своими выездами на природу)
Я за справедливость. А справедливости ради стоит вспомнить, что газ и нефть это невосполняемые ресурсы. А вот лес вырастет новый…
Почему же никто не требует запретить продажу нефти и газа зарубеж? Боитесь остаться без импортных плюшек?
Я тоже против продажи леса кругляка. Но ещё больше я против продажи газа и нефти!
Для восполнения леса надо лет 50-70-100. Для восполнения воды достаточно одной зимы…
Так почему же народ России протестует против продажи бутилированной воды из Байкала в Китай? Вы что думаете, что китайцы полторашками и по 0,33л весь Байкал выпьют?
Удивительное дело… Аквалор… Это лекарство являет собой обычную морскую воду. Его делают во Франции. Я уже писал однажды об этом… Как тупые русские покупают обычную солёную воду по 300р за 100г… Ибо реклама идёт мощная.
Также покупают минералку evian по 100-150р за бутылку…
Но сами продавать воду за дорого не хотят… Рьяно бастуют против высокодоходного бизнеса.
Я вообще склоняюсь к мысли, что в ЦРУ есть специальный департамент экономического разложения России.
Ну вот от чего так получается, что тупые ватники постоянно выступают против бизнеса с высокой долей доходности?
Золото и алмазы на запад можно продавать, а обычную воду нельзя. Это что вообще такое?
Картошку в Египте покупать, помидоры в Турции, а самим вырастить якобы никак нельзя. Поменять помидоры на газ можно, а отлить китайцам воды за новые гаджеты нельзя.
Это что совершенно случайно общество осуждает всякий бизнес, который тормозит разграбление России? Прям страна патологических неудачников? Или кто то умело манипулирует общественным мнением в своих интересах? Да собственно какая разница почему россияне тупят… Они тупят и эту проблему надо решать… А не застревать в выяснении все таки тайное ложе или явная лажа?
Машины и оборудование делать не хотят, воду продавать не хотят. Зато не возобновляемые ресурсы охотно продают… Страна дебилов. И хохлы такие же… Предлагали им воду покупать из Днепра, что в северокрымский канал шла… Так нет им тоже деньги не нужны оказались. Сразу видно, что народ единый все таки.
Франция армию послала Ливию бомбить, чтоб снова туда пресную воду продавать, как и прежде… А здесь(у славян) само в руки идёт и нос воротят.
PS
По данным природозащитных организация лесная промышленность уничтожила 95% лесов в США. (Фото планеты земля в верхней части поста) Некоторым деревьям было более чем 500 лет. А некоторые, как Секвойя живут несколько тысяч лет.
Кстати в России в Крыму в Ялте в Никитинском ботаническом саду есть 150 летняя секвойя высотой 50 метров. Так что можете съездить посмотреть. Там много всего интересного.
Я этим не призываю срубить всю тайгу. Просто уведомляю, что идолы ваши делали вещи и гораздо хуже. Так что определяться надо, вам всё как там или своей головой думать…
А как начнете думать, так сразу подумайте о том, что тайгу рубит само население России. В особенности сибиряки и дальневосточники, которым «проще в Таиланд слетать». Ну и машина конечно иномарка…
Что вы можете предложить в оплату машины и отдыха? Ну вот могли бы воду в бутылках в Китай продать:-) Но нет)
А могли бы купить УАЗ и полететь на домашнее чёрное море. Курс доллара снизился бы и рубить тайгу стало бы не выгодно.
Сначала сами создают ситуацию, когда выгодно ресурсы продавать, а потом обвиняют кого то в сложившемся положении. Ах лес вывозят… Рынок граждане, рынок… Ну давайте сделаем бензин по 1 доллару за литр(как в Китае) и перестанем отдыхать за бугром и покупать иномарки. И доллар станет стоить эдак 25 рублей. И поскольку бензин по прежнему будет стоить 1 доллар, то себестоимость кубометра древесины окажется такой, что её не выгодно станет экспортировать.
Лесовоз будет жрать дорогой бензин, рубль стоить дорого, водителю платить дорого в итоге экспортировать деревяшки станет не выгодно.
Как я давно говорю: всё в ваших руках. Что посеяли то и жнете. А вы все сопротивляетесь, власть вам виновата. Думаете Путин в ikea мебель покупает? А может в hoff ходит? Или олигархи туда ходят?
Короче сами в своих поступках разберитесь.
Второй день пытаюсь объяснить человеку, что уничтожение завода ЗИЛ, в первую очередь заслуга населения, не желавшего видеть такие автомобили, работать на таких автомобилях, покупать для своего «бизнеса» такие автомобили. А он заладил, это все заговор, кремлеботы виноваты! Как сектант, повторяет одни и те-же фразы.
НравитсяНравится 2 людей
Упрости схему.
1. У тебя не хотят покупать. Никто не хочет. Что ты сделаешь? … ничего… ты банкрот.
2. У тебя хотят покупать, но стадо кремлеботов против тебя… но у тебя хотят покупать… что ты делаешь? Продаёшь, копишь деньги и на них решаешь все свои проблемы…
Есть только одна никак не решаемая проблема — твоё население не хочет покупать у тебя…
Всё остальное хуйня из под коня.
НравитсяНравится 1 человек
Да это понятно … Просто поражает степень сектантства.
НравитсяНравится
Так уж повелось… удобнее обвинить врагов, чем сознаться что тоже участвовал в этом…
НравитсяНравится
Aurus не хотят пускать в Европу:
https://clck.ru/FRWYP
НравитсяНравится 1 человек
Этот Сергей Бургазлиев — Директор центра стратегического маркетинга, МосАвтоЗил
Рассуждает о маркетинге сссука. А интересно на чем он ездит?
НравитсяНравится
Тогда между этими тремя сообщниками тоже нужно завести дела)))
НравитсяНравится
НравитсяНравится
Хорошо живём, не ломаемся:
https://www.drive2.ru/l/526938199906320667/
VW
Китай брать нельзя. Проточить можно.
НравитсяНравится 1 человек
Уже удалили, суки🤔🤔
НравитсяНравится
У берегов Норвегии заглохло и потерпело аварию уже второе подряд судно — да что же это за страна такая дикая ?? почему молчат местные норвежские ОНИЖЕДЕТИ ?- новейший и дорогущий НАТОвский фрегат «Helge Ingstad» с системой «Иджис» утопили, систему GPS на учениях НАТО спалили, паром «Viking Sky» с 1,3 тысячью народа чуть не утопили — и вот опять: еще одно судно потеряло ход и потерпело аварию в районе тонущего норвежского лайнера «Viking Sky». Девять членов экипажа сухогруза «Hagland Captain» были вынуждены прыгать в воду, чтобы спастись.
Грузовое судно «Hagland Captain» направлялось на помощь круизному лайнеру «Viking Sky», но у самого сухогруза «Hagland Captain» также заглох двигатель и судно оказалось во власти шторма,- сообщила телекомпания TV2.
По данным телекомпании, у сухогруза «Hagland Captain» произошла полная остановка двигателя в районе спасения лайнера «Viking Sky».
Штаб спасательной операции «Viking Sky» перенаправил от лайнера два вертолета для спасения экипажа «Hagland Captain». Матросам пришлось прыгать за борт, чтобы вертолет смог их подобрать, поскольку само судно было очень неустойчивым.
«Девять человек с трудом, но были подняты на борт двух вертолетов, которые в тот момент находились в районе ЧП и проводили эвакуацию пассажиров другого круизного лайнера», – говорится в сообщении TV2.
По сведениям телекомпании, часть груза с судна во время шторма смыло в море.
Накануне стало известно, что у берегов Норвегии заглох круизный лайнер «Viking Sky», на борту которого находилось 1300 человек.
https://www.kp.ru/online/news/3424898/
НравитсяНравится
Европейская свобода она такая.
Дания.
Датский социолог :
«С сегодняшнего дня я должен следить за собой, чтобы не твитнуть что-либо совпадающее с мнением российских СМИ типа RT и прочих.
Новый закон принят парламентом — до 12 лет тюрьмы за распространение взглядов выгодных иностранным агентам влияния.
Это хуже, чем фильм ужасов о КГБ»
НравитсяНравится
Porsche может ввести ограничение на перепродажу своих автомобилей
Компания Porsche рассматривает возможность введения ограничений на перепродажу своих автомобилей, сообщает Autocar со ссылкой на председателя правления немецкого автопроизводителя Оливер Блуме.
«Мы не исключаем перехода к сделкам такого рода, которые запрещали бы перепродажу автомобиля на какой-то промежуток времени. Это одно из решений проблем с перепродажей машин», — пояснил господин Блуме.
С подобными ситуациями немецкая марка столкнулась при выводе на рынок Boxster Spyder, 911 R, 911 GT и других моделей лимитированных серий. Клиенты, которые получают право купить автомобиль ограниченной партии, часто сразу же перепродают его тем, кто по разным причинам не смог приобрести машину у производителя, и зарабатывают на этом.
Напомним, аналогичные ситуации возникают у производителей дорогих моделей, выпущенных ограниченным тиражом. Например, владельцы нового Ford GT подписывают соглашение, запрещающее продавать автомобиль в течение двух лет после покупки машины. За нарушение требования и попытку перепродаж американский автопроизводитель подает в суд на клиентов
https://www.kommersant.ru/doc/3923116
НравитсяНравится 1 человек
В Англии раскрыта «серая» схема по продаже битых машин
В британском автохламе нетрудно откопать какой-нибудь TVR, Lotus или Aston Martin. А вот целёхонькая с виду машина может оказаться даже не котом в мешке, а дохлой кошкой.
Издание Auto Express опубликовало расследование, которое, как ожидается, наведёт шороху в британском автобизнесе. Выяснилось, что автомобили, которые после ДТП были списаны страховщиками «в утиль», ремонтируются и продаются ничего не подозревающим клиентам как беспроблемные. Проверка VIN-номера по базам не даёт узнать, что машина была серьёзно повреждена и списана, то есть в «серой» схеме присутствует прямая угроза безопасности на дорогах. Речь идёт об обороте примерно 100 000 легковушек в год.
Вот как это работает. Бюро страховщиков транспортных средств (MIB) ведёт общенациональную базу данных MIAFTR. В неё вносят информацию 97% страховых компаний, и, по идее, они делают это добросовестно. Затем базу MIAFTR, слепо доверяя ей, использует главный регулятор DVLA (Driver and Vehicle Licensing Agency), а также крупнейшие электронные сервисы для проверки истории автомобиля — Experian AutoCheck и HPI.
Renault Captur и Honda Jazz после аварии были списаны для продажи на аукционе. Через 13 и 10 месяцев залатанные машинки с чистой историей появились в продаже. Никакая платная проверка по базам не находит следов ДТП, хотя скрытых внутренних повреждений никто не отменял.
Однако в бюрократизированной системе есть лазейки, позволяющие не заносить битый автомобиль в MIAFTR. Во-первых, страховщик вовсе не обязан использовать эту базу. Закон не требует. Все просто привыкли, что информация в неё добавляется добровольно, «сама по себе». Во-вторых, если машина застрахована «на стороне» и не в полной мере, она не попадёт в реестр как списанная.
В-третьих, база MIAFTR обновляется с задержками: иногда данные опаздывают на месяцы, бывает и на год. Например, кто-то вносит информацию вручную, дожидаясь, пока сформируется некая партия, кто-то отправляет по почте бумажные уведомления. Срок не регулируется законодательством. В общем, система дырявая и нуждается в пересмотре, а пока Auto Express просит покупателей подержанных автомобилей держать ухо востро.
НравитсяНравится 2 людей
«А ПОТОМ БУДЕМ ДУМАТЬ»
15 октября зарегистрированная в Амстердаме Alliance Rostec Auto B.V — основной собственник АвтоВАЗа — разослала миноритариям концерна принудительную оферту на выкуп их ценных бумаг. Как видно из сообщения АвтоВАЗа на сайте раскрытия информации, выкупу подлежат все виды акций, список их текущих владельцев будет составлен 30 ноября.
Оферент установил цену приобретения: 12,4 рубля за одну обыкновенную акцию и 12,2 — за привилегированную. Это чуть дороже рыночной стоимости бумаг в день, предшествовавший оферте (тогда обыкновенные акции стоили 12,15 рубля, префы — 12 рублей). По словам начальника пресс-службы АвтоВАЗа Сергея Ильинского, цена взята «не с потолка» — она устанавливалась в соответствии с законодательством и под полным контролем ЦБ.
Alliance Rostec Auto B.V — совместное предприятие Renault и «Ростеха», сейчас эта компания является собственником 96,6% АвтоВАЗа. До недавнего времени ее пакет был меньше, однако в конце сентября СП докупило более 13% акций в рамках другой оферты. Тогда у миноритарных владельцев было приобретено в общей сложности 1,5 млрд бумаг.
Сергей Скворцов, комментируя прошлую оферту, сказал, что увеличение доли Alliance Rostec Auto B.V — «логичное продолжение процесса рекапитализации, в рамках которой предприятие было очищено от долгов на сумму свыше 100 млрд рублей». Фото rostec.ru
В процессе нынешней оферты СП приобретет все оставшиеся на руках у миноритариев акции и станет единственным собственником завода, говорит Ильинский.
Глава совета директоров АвтоВАЗа Сергей Скворцов, комментируя прошлую оферту, сказал, что увеличение доли Alliance Rostec Auto B.V — «логичное продолжение процесса рекапитализации, в рамках которой предприятие было очищено от долгов на сумму свыше 100 млрд рублей».
Рекапитализация, о которой говорил Скворцов, началась два года назад — с тем, чтобы провести финансовое оздоровление автозавода. Она проходила в несколько этапов: в конце 2016 года АвтоВАЗ привлек капитал через дополнительный выпуск акций, а в этом году в акции были конвертированы долги концерна более чем на 60 млрд рублей (собственником этих бумаг стала Alliance Rostec Auto B.V).
Таким образом, окончательная консолидация 100% акций — одна из стадий рекапитализации. В сентябре глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что после процедуры оздоровления («когда с кредитами разберемся») автозавод проведет делистинг и уйдет с Московской биржи. «А потом будем думать, что дальше делать», — добавил он.
НравитсяНравится
У меня такое чувство, что Ростех просто решил отжать Автоваз у рено,
НравитсяНравится
И правильно сделает. Может всё таки дошло что к чему…
НравитсяНравится 3 людей
Ну ожидаем. было бы неплохо.
НравитсяНравится
Делистинг… хм…
Так они потом могут обратно выкупить долю у рено… и вернуть государству завод
НравитсяНравится
https://vk.com/app6890792#p=3
о началось ))
671 050 человек подписали
Следующая цель: 1000000
Мы являемся гражданами России. Согласно Конституции Российской Федерации природные ресурсы на нашей территории принадлежат народу. Однако об этом все забывают.
Нефтяная промышленность России — ведущая отрасль российской промышленности, включающая в себя добычу, переработку, транспортировку и сбыт нефти, а также производство, транспортировку и сбыт нефтепродуктов, проще говоря мы продаём колоссальное количество нефти, газа и всех производных за рубеж. И исходя из всего этого становится обидно за народ, который проживая на нефти платит в среднем 42 рублей за литр 92 бензина.
Это не правильно, доходы граждан нашей страны попросту не выдерживают таких цен. Люди вынуждены отказаться от личного транспорта либо скатиться в нищету. Так быть не должно. Всё это можно писать бесконечно.
Ребят это крик души народа, давайте обратим внимание на это, государство может но не хочет снижать цены на топливо. Сколько ещё мы будем молча терпеть и смотреть как цены подымают по 5 раз за месяц, продукты дорожают, налог поднимают, а вот заработок не увеличивается.
ТРЕБУЕМ УВАЖЕНИЯ К НАРОДУ И СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ТОПЛИВО.
17.03.2019 14:15
и автор петиции
https://vk.com/id212705339
НравитсяНравится
С чего должен увеличиваться заработок, если каждый русский не хочет купить у другого русского. Откуда деньги брать ?
НравитсяНравится 2 людей
ну наедятся что прилетит вдруг волшебник и подарит 500 эсQимо ))))
НравитсяНравится 1 человек
Как тебе такое, Илон Маск? Tesla признали «пирамидой»
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости, Максим Рубченко. Американский Value Investors Club опубликовал аналитический доклад о перспективах Tesla. Коротко прогноз звучит так: во втором квартале акции подешевеют до 200 долларов, после чего случится маржин-колл — кредиторы, выдавшие ссуды под залог этих бумаг, потребуют досрочного возврата денег. Инвесторы начнут массовый сброс акций, котировки рухнут до 50 долларов, и компания фактически обанкротится.
Схема Понци
Помимо прочего, доклад Value Investors Club (VIC) указывает на «самую большую слабость Tesla»: по сути, предприятие работает по принципу «пирамиды».
«В действительности это модифицированная схема Понци, — утверждают аналитики VIC. — На протяжении всей своей истории Tesla финансировала свою деятельность, анонсируя новый продукт (родстер, затем модели S, X, 3, Semi, родстер 2, теперь и модель Y), а затем собирая предоплату, прежде чем приступить к производству. Компания тратит средства, полученные от предоплат, на эксплуатационные расходы и организацию выпуска новой модели».
А когда деньги заканчиваются, Маск объявляет об очередном продукте и собирает уже на него предоплату для финансирования производства предыдущих моделей. «С 2008 года 78 процентов денежного потока Tesla приходилось на депозиты клиентов, — подсчитали в Value Investors Club. — На самом деле заказчики автомобилей — просто кредиторы компании без гарантий, которые они получили бы, положив деньги на депозит в банк».
По оценкам VIC, первый квартал Tesla закончит с одним миллиардом долларов наличности, из которых 800 миллионов — депозиты клиентов. «Во втором квартале компании, скорее всего, придется потратить эти средства на текущие расходы, чтобы избежать банкротства», — констатируют аналитики инвестиционного клуба.
Вывод о работе Tesla по принципу «пирамиды» подтверждается последними новостями: только на прошлой неделе компания объявила о начале приема предзаказов на новый кроссовер Model Y и грузовики Semi.
Первую партию новых грузовиков планируется выпустить в версии Founders Series ограниченным тиражом 1000 штук. При этом ни цена Founders Series, ни время начала поставок, ни точные характеристики машины не указываются. Известна только сумма предоплаты — 200 тысяч долларов за штуку.
При этом стандартные Semi будут стоит 150 тысяч (с дальностью поездки на одной зарядке 300 миль) и 180 тысяч (с зарядкой на 500 миль) долларов. Предоплата за эти грузовики назначена в 20 000 долларов. Но когда их можно будет получить — неизвестно.
Заказы падают
Как отмечают аналитики Value Investors Club, критическая зависимость Tesla от депозитов клиентов означает, что непрерывный поток новых заказов для компании — вопрос жизни и смерти. Между тем спрос на электромобили от Илона Маска снижается.
«У Tesla есть проблемы со спросом», — отмечает Гордон Джонсон из американской Vertical Group. По его подсчетам, компания Маска продала в США 17 750 Model 3 в октябре, 18 650 — в ноябре и 25 250 в декабре, то есть до конца прошлого года наблюдался стабильный рост продаж.
Однако в новом году ситуация кардинально изменилась: в январе Tesla продала в США всего 6500 электромобилей Model 3, а в феврале и того меньше — 5750 штук. «Мы считаем, что в этом квартале Tesla потеряет от 500 до 600 миллионов долларов из-за слабого спроса и снижения цен», — отмечает Джонсон, констатируя, что «спрос сильно разочаровывает».
Другие эксперты также указывают, что спрос — основная проблема для Tesla. Аналитик Goldman Sachs Дэвид Тамберрино отмечает, что появление Model Y, как это ни парадоксально, может еще больше ослабить финансовое положение компании, поскольку новая машина начнет переманивать покупателей у Model 3.
По мнению Тамберрино, время безраздельного царствования Tesla на рынке закончилось — Jaguar, Audi, Nio и многие другие автопроизводители выводят на рынок все новые модели электромобилей. «Настоящая конкуренция начнется во второй половине этого года, — уверен аналитик. — И вот тогда Tesla действительно полетит вниз».
Впрочем, далеко не факт, что компания доживет хотя бы до осени. «Пороховая бочка грозит взорваться в любой момент: у Tesla могут закончиться наличные деньги уже в ближайшее время, кредиторы или акционеры способны вызвать банкротство производителя хоть завтра, — отмечается в аналитическом докладе Perseid Capital. — Или же Илон Маск действительно окажется гением, способным провести компанию через ад «творческого хаоса». Когда речь идет о Tesla, ни в чем нет никакой уверенности».
Момент истины
В минувший четверг Илон Маск обратился к персоналу Tesla с призывом поработать сверхурочно, чтобы выполнить план по доставке заказчикам 30 000 автомобилей до конца квартала.
«В течение последних десяти дней квартала, пожалуйста, примите во внимание, что ваш основной приоритет — помощь в доставке автомобилей, — говорится в электронном письме Маска, которое получили все сотрудники компании. — Время покажет, что это правильно, так как мы создали автомобили, а люди их купили, поэтому нам просто необходимо доставить машины новым владельцам!»
И Маск, и инвесторы, и рыночные аналитики прекрасно понимают, что невыполнение квартального плана по доставке автомобилей заказчикам окончательно подорвет доверие к Tesla. И тогда самые пессимистичные прогнозы очень быстро станут реальностью.
НравитсяНравится 4 людей
Кроссовер Ford Explorer обвинён в отравлении владельцев
Считается, что проблемы начались сразу после запуска пятого поколения Эксплорера: все жалобы касаются автомобилей, построенных в период 2010–2018 гг. Регуляторы из NHTSA начали проверку в 2016-м. Если худшие опасения подтвердятся, Форду придётся отозвать больше миллиона машин.
В США вокруг модели Ford Explorer сложилась и никак не может разрешиться крайне неприятная ситуация. Владельцы пишут во все инстанции, что кроссовер травит их угарным газом, власти будто бы ведут расследование, «голубой овал» вредоносность отрицает, но втихую принимает меры — и эта канитель длится уже третий год!
Как сообщает агентство Bloomberg, в настоящий момент пострадавшими себя считают более 3000 человек. Они жалуются на головные боли, тошноту, головокружение, общую слабость, виня в этом выхлопные газы, проникающие в салон. Задокументировано порядка 80 «травм» и, по меньшей мере, 11 аварий. Против компании Ford подано 50 с лишним судебных исков по всей стране, а воз и ныне там.
Интересно, что ощутимое число жалобщиков — сотрудники полиции, использующие Explorer Police Interceptor. В 2017 году техасские копы даже вывели из флота около 400 «перехватчиков», но после ремонта вернули их. Схожие истории имели место в Калифорнии и Массачусетсе.
По словам потерпевших, запах газа появляется в салоне от случая к случаю и недомогания тоже носят спорадический характер. Инспекция приезжает, изучает — всё нормально. Через пару недель проблема снова даёт о себе знать. Некоторые владельцы купили собственные портативные детекторы, но доказать что-либо сложно: выяснилось, что в США нет никаких нормативов по уровню выхлопных газов в салоне автомобиля.
Берт Хенриксен имеет на руках справку от врача об отравлении и называет виновником свой Explorer 2017 года. Теперь он ездит с двумя детекторами угарного газа, которые иногда показывают повышенный уровень. Форд дважды отправлял к Хенриксену инженеров для проверки, но те ничего не нашли.
В 2016 году Ford выкупил примерно 100 Эксплореров у недовольных водителей «в качестве жеста доброй воли». Тогда же дилеры Форда вроде бы обнаружили у 50 кроссоверов утечки газов в выпускном коллекторе и каталитическом нейтрализаторе. Причиной являлись дефектные сварные швы, трещины и плохое прилегание компонентов. Впрочем, впоследствии официальное обследование не выявило ничего подобного. «Все наши тесты на сегодняшний день показали, что эти автомобили безопасны», — утверждает представитель компании Майк Левайн. Дескать, отзывная акция, объявленная в 2017-м, устранила все возможные недочёты.
Коллективный иск владельцев с октября 2017-го лежит в суде Детройта. Также групповые иски были поданы в суды штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси от имени сотрудников правоохранительных органов. В NHTSA говорят о проведении «инженерного анализа» и всякий раз при всплеске активности в СМИ «расширяют расследование», отказываясь комментировать его ход. Конца-края у этой истории не видно.
НравитсяНравится 1 человек
НравитсяНравится
Писал обращение в Лада деталь, дело в том, что мне продали в одном из магазинов, отмеченных на их сайте китайский РХХ, аццкая подделка под омегу. Сегодня ответили. Позвонил представитель по региону и обещал проверку тому магазину. Дело ли — магазин под вывеской лада-деталь, а из ассортимента в белосиней упаковке нихрена нету, банально маслянного фильтра и свечей. Так что так. Обращение писал на лада.ру.
НравитсяНравится 1 человек
В Госдуме предложили запретить в России продукты с трансжирами
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Депутат Виталий Милонов предложил проработать вопрос изменения законодательства для поэтапного снижения использования искусственных трансжиров в продуктах питания.
«Количество такой «начинки» в пище россиян достигает подчас 40-50%. Особо отличается в этом смысле сетевой фастфуд», — отметил парламентарий в письме, направленном на имя министра здравоохранения Вероники Скворцовой и главы Минпромторга Дениса Мантурова.
Депутат напомнил, что искусственно гидрогенизированные жиры, по мнению Всемирной организации здравоохранения, – источник разнообразных заболеваний, в первую очередь сердечно-сосудистых.
Он также подчеркнул, что борьба за здоровый образ жизни и повышение ее качества и продолжительности – приоритетная национальная цель развития, заявленная Владимиром Путиным.
Кроме того, сообщил депутат, только законодательные ограничения признаны ВОЗ наиболее эффективным способом сокращения потребления вредных для человека продуктов.
В заключение Милонов призвал радикально пересмотреть закон вплоть до полного запрета использования трансжиров в продукции предприятий быстрого питания.
НравитсяНравится 1 человек
* Китай, США и Германия — крупнейшие экспортные державы в мире, на них приходится почти треть мирового экспорта товаров и услуг.
Китай — лидер в Азии и Африки , США — в Центральной Америке, Карибском бассейне и Канаде, Германия же — на домашнем для нее рынке ЕС: примерно 61% экспорта, что показывает, насколько важно для нее сохранение этого объединения.
https://thesoundingline.com/map-whether-every-country-imports-more-from-china-the-us-or-germany/
* NASA планирует в конце июля запуск первого с 2011 года американского космического корабля с экипажем на МКС. В 2011 году был выведен из эксплуатации Space Shuttle. После этого экипажи на МКС доставляли только российские корабли Союз.
Crew Dragon, или Dragon-2, — усовершенствованная версия Dragon компании SpaceX, разработанного по заказу NASA для доставки экипажа из семи человек на МКС и возвращения на Землю.
В марте состоялся успешный тестовый полет Dragon-2 к МКС в беспилотном режиме.
* Президент США Дональд Трамп отменил санкции против КНДР, объявленные Минфином США 21 марта
* В США провели испытания нового боевого вертолета поколения DEFIANT, который разработали конструкторы компаний Sikorsky, Lockheed Martin и Boeing. Он должен стать самым быстрым в мире. Вице-президент Sikorsky Future Vertical в восторге от результатов.
*Двухлетнее расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера не выявило доказательств сговора между Дональдом Трампом и Россией)
* Оказалось, что Россия сидела на импортной продуктовой игле, а не на отечественной нефтяной и именно это создавало проблемы для экономики России, уверен секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев)
«Но всегда в трудные годы россияне сплачивались и мобилизовывали все ресурсы, чтобы обеспечить суверенитет своей страны. Так происходит и сейчас — внешнее давление стало стимулом для решения многих проблем в экономике России»
Утверждается, что в России мощно развивается станкостроение и приборостроение, а так же укрепляется финансовый сектор экономики, растут внутренние инвестиции. Импортозамещение производится во всех областях, в которых только возможно.
* Автопроизводители врут: 7 случаев доказанного обмана. Расследование ЗР
https://zen.yandex.ru/media/zr.ru/avtoproizvoditeli-vrut-7-sluchaev-dokazannogo-obmana-rassledovanie-zr-5c936649fe082900b38857ff
«вообще все автопроизводители в чем-то врут, и при желании это можно доказать в любой момент. Самый простой способ — замер объема багажников.» )))
НравитсяНравится
НравитсяНравится
опять песня про плохой бензин ))))
НравитсяНравится
ага, комментарий там оставил
НравитсяНравится 1 человек
Хайп прёт от этого завода. Но как бы там таких завода уже 2 есть на Байкале. Хайп заказной, уверен. В 2020 г будут выборы губернатора Иркутской области. Это предвыборная кампания. очередной прием расшатать действующую власть. Губернатор то коммунист! Так что говна про Байкал и Иркутскую область вы ещё услышите! Вспомнил ролик про губернатора, в декабре показывали, как на медведя они охотились. Показывали по центральным каналам в новостях. Говорили потом что живодёр и все такое. Но зачем съёмка семейного архива попадает на федеральное тв? Очевидно, выборы будут грязные
НравитсяНравится
Хайп прёт от этого завода. Но как бы там таких завода уже 2 есть на Байкале. Хайп заказной, уверен. В 2020 г будут выборы губернатора Иркутской области. Это предвыборная кампания. очередной прием расшатать действующую власть. Губернатор то коммунист! Так что говна про Байкал и Иркутскую область вы ещё услышите! Вспомнил ролик про губернатора, в декабре показывали, как на медведя они охотились. Показывали по центральным каналам в новостях. Говорили потом что живодёр и все такое. Но зачем съёмка семейного архива попадает на федеральное тв? Очевидно, выборы будут гоязные
НравитсяНравится 2 людей
НравитсяНравится
Отправил за границу круглое бревно — оставил без сырья наш лесозавод (или фанерный завод)
Касательно воды из Байкала….
Развитие туризма на Байкале приведёт к тому, что…. что вода уже не будет такой чистой… Бытовые стоки сделают своё дело….
Летом 2017-го года я побывал на Байкале (транзитом, одну ночь постояли на берегу и дальше поехали) Так вот, было немножко дико входить в воду для «искупаться» — слишком чистая вода! А в колодец с питьевой водой как-то не принято лазить с ногами….
В европейской части России тоже встречаются озёра с чистой водой…. но, всё же она не такая чистая и прозрачная….
С другой стороны, видно, что камни уже обрастают водорослями — это показатель того, что в воде уже есть для них питательные вещества….
НравитсяНравится 1 человек
А долбоебы там еще и машины топят, каждую зиму по льду гоняют. Вот это надо запрещать, приближение автомобиля на расстояние менее 100 м. А купайся не купайся никакого урона не принесет, там гораздо больше животных купается.
НравитсяНравится 4 людей
Польша.
Польские активисты обратились к Трампу с просьбой получить репарации по итогам Второй мировой войны от России и Германии
Авторы петиции, размещенной на сайте Белого дома, утверждают, что Польша была оккупирована Россией, и до сих пор не получила компенсацию за российскую и немецкую агрессию.
«Движение 11 ноября» обвиняет Москву и Берлин в том, что они «буквально уничтожили и поработили нацию во время войны и после ее окончания».
По их мнению, диктаторские режимы Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина завоевали Польшу в сентябре 1939 года. Инициаторы обращения к американскому президенту подчеркивают, что видят в США гаранта послевоенных соглашений.
«Достижение этой исторической справедливости необходимо по моральным и историческим причинам. Более того, оно играет ключевую роль в становлении Польши надежным союзником США перед лицом угрозы, возникающей в Европе и Азии – новой Империи зла», – говорится в петиции.
Польское правительство уже поддержало данную инициативу.
https://petitions.whitehouse.gov/petition/petition-president-donald-trump-assisting-poland-obtaining-war-reparations-germany-and-russia
НравитсяНравится 1 человек
Ирвингтон, Нью-Джерси, США. Скромное очарование Америки.
НравитсяНравится
НравитсяНравится
Что там вода из Байкала… Казахстан ушел в Китай, вот это даа…
Сколько теперь тебе Емумка до границы с Китаем? 500 км? Збс чо. Научат тебя китайцы строить национальное государство. Да и остальных тоже.
Давайте дальше про интернационал коммунизм и другую поебень, отнять и поделить. Ебанутые.
НравитсяНравится
Уже литосферу вывозят говорят, а всех русских на котлеты в Сибири пустили
НравитсяНравится
Доктор забыл таблеток дать ?
НравитсяНравится 1 человек
Кломипрамин рекомендую.
НравитсяНравится 1 человек
Какие же мудрые всё таки были предки. А ведь основные доходы были с продажи сливочного масла на экспорт. Восполняемый ресурс. Траву засадил, скосил, коровам скормил, молоко надоил, масло из закваски взбил. И так по кругу.
Сырая нефть
Ведь её при Александре 3 запрещалось продавать, точнее 0.05 % только занимал экспорт сырой нефти.
В видео есть отрывок как раз про нефть. Слушайте очень внимательно с 1.48 !
НравитсяНравится
масло вроде из сливок всегда делали…. а сметану из кислых сливок. закваски делали чтобы закелдырить )))))
НравитсяНравится
НравитсяНравится 3 людей
Да, собственно месяц как этот разбор сделали, что там дохрена лет нужно чтобы воду из байкала выкачать
НравитсяНравится
…. И как это москвичи ещё Москва реку не выпили ?
Наибольший расход воды идёт на орошение полей… На питье это мизер.
НравитсяНравится 3 людей
Не в курсе, кстати, почему немцы не взорвали канал им. Москвы, будучи в Химках в 41-м году? Москве пиздец бы был, да и СССР тоже.
НравитсяНравится
Как говориться говори да не заговаривайся, с чего ты решил что , потеря мааасквы привела бы к проигрышу в войне?
НравитсяНравится
Седня чет всем таблеток не выдали штолле ? че за дичь из народа вытекает ?
НравитсяНравится
Понижение уровня воды в Байкале на 1 метр приведет к серьезным последствиям для природы вокруг. Факт от знакомого ботаника, настоящего.
НравитсяНравится
У Пучкова тоже с цифрами было)
НравитсяНравится