Пока не отправил. Отдал руководятлам на утверждение. Вам выкладываю слегка редактированную версию с картинками.
Из открытых источников информации ( https://www.rbc.ru/society/04/07/2019/5d1c77fe9a794741fc966b03
) нам стало известно, что министр здравоохранения Вероника Скворцова обратилась в правительство с просьбой закупить импортный самолёт
Dassault Falcon 7X вместо отечественного SSJ-100.
Аргументируя это тем, что якобы импортный якобы аналог стоит дешевле. Даже в статье РБК это ставят под сомнение, поскольку МЧС ранее уже закупало подобные отечественные самолёты и есть исполненные гос контракты по цене в 2,5 раза ниже, чем утверждается в обращении министра.
Наше предприятие не изготавливает самолёты, но уже более 20 лет занимается разработкой и производством медицинской техники. И мы не по наслышке знаем о методах хозяйственной деятельности практикуемых МЗ РФ. В частности о методах «обоснования» почему нужно купить именно импортное.
Если МЗ РФ нужен самолёт по меньше, то есть отечественный БЕ-200, который является помимо всего прочего ещё и гидросамолётом, способным взлетать и садиться на воду.
Есть отечественный самолёт СТР-40ДТ, инновационная разработка самолёта с крылом из композитных материалов.
Но МЗ РФ хочет вложить деньги во Французское авиастроение.
Тоже самое происходит и с закупками медицинской техники.
Как нам кажется, то вопрос давно должен быть поставлен ребром.
Невозможно развивать отечественную промышленность, если на государственных закупках под любыми предлогами будет закупаться импортное оборудование. У двух изделий разных производителей всегда можно найти отличающийся набор характеристик и объявить, что одно лучше другого. Вот только деньги, потраченные на покупку импорта уходят из экономики России. И нам как налогоплательщику совершенно непонятно почему мы платим налоги, чтобы МЗ РФ закупало импортную технику.
Зато нам совершенно очевидно, что если и дальше это будет продолжаться, то отечественная промышленность обанкротится и канет в лету. Кто тогда будет финансировать закупки МЗ РФ ? Продажа нефти?
Нефть как известно конечна и начало падения объёмов её добычи в России прогнозируется уже на 2020 год. А полностью она будет исчерпана в течении примерно 30 лет. Мин природы оценивает стоимость запасов Росс нефти в 40 трлн рублей, а расходная часть бюджета России 2019г — 18 трлн. Не нужно высшей математики, чтобы посчитать сколько лет мы ещё сможем продавать ресурсы, чтобы закупать на них что-то импортное.
Поэтому мы считаем, что нужно в ультимативной форме запретить МЗ РФ закупки импортной техники. Деньги нужно вкладывать в развитие собственного производства и собственной страны. И не слушать никакие доводы против. В качестве примера можно привести политику Дональда Трампа: Экономика США выросла в 2018 году на 3,1% после подъема на 2,5% в 2017 году.
Рост экономики США ускоряется благодаря его политике борьбы с импортом. И это закономерно и предельно логично. Здоровая и сильная экономика может развиться только если потребитель голосует за свой товар. А если МЗ РФ рублём голосует за французский товар? То чей производитель будет развит ? А мы что потом получим ? Крики о помощи «спасите наше предприятие» ? Субсидии на развитие/спасение?
Да толку от ваших субсидий, если государственная машина как главный потребитель будет покупать импорт. Какой смысл за гос счёт финансировать иностранцев, чтобы создавать проблемы себе же?
Если отечественное предприятие получает заказ — люди получают работу и зарплату. Они сами себя содержат.
А если МЗ РФ покупает импорт? Кто тогда содержит работников отечественных предприятий ? Хороший вопрос!
И правительству и президенту стоит просто на корню пресекать любые попытки купить импортное=профинансировать чужую страну.
Всегда есть за что похвалить один товар и поругать другой. Но между отечественным и импортным есть огромная разница в том, что покупая своё, мы оставляем деньги на своё развитие. А покупая чужое — дарим их иностранному дяде. И если при покупке отечественного товара МЗ РФ сможет покупать отечественное оборудование снова и снова, то купив единожды например импортный самолёт, откуда в стране потом появятся деньги на дальнейшее финансирование деятельности МЗ РФ?
Посему позиция относительно закупки импорта должна быть жёсткой и не сгибаемой. Он может закупаться только в исключительных и безвыходных случаях.
И второй момент.
Сейчас лицензированием производства медицинской техники в России занимается структура, подчиняющаяся министерству здравоохранения. Ранее этим занималось министерство, предшественник МинПромТорга. Это была более правильная концепция. Наш многолетний опыт лицензирования говорит о том, что министерство здравоохранения ну никак не может заниматься лицензированием производства техники. Если МинПромТорг заинтересован как ведомство в развитии отечественной промышленности, то вышеописанный пример ярко иллюстрирует на сколько МЗ РФ плевать на собственную промышленность. Если с МинПромТорга можно спросить за состояние дел в промышленности, то Минздрав вроде бы как и не при чём. Хотя на самом деле в случае мед техники именно он и несёт всю полноту ответственности за это. Что казалось бы должно служить стимулом. Но так не получается, поскольку в свою очередь с МЗ РФ никто не спрашивает за промышленность… ведь этим занимается другое ведомство.
Посему просим рассмотреть два предложения:
1. Расширить и ужесточить запреты на покупку импортного мед оборудования.
А также провести «полит беседы» с представителями МЗ РФ на тему почему им нужно закупать отечественное, а не импортное.
Предлагаем даже рассмотреть возможность привязки финансирования министерства здравоохранения с состоянием дел у отечественных производителей медицинской техники.
Допустим, если по данным статистики, отечественные производители увеличили выпуск продукции, а как следствие и заплатили больше налогов. Тогда МЗ РФ может рассчитывать на дополнительное финансирование. Заслужили так скажем. А если министерство здравоохранения запрашивает каждый раз всё больше денег на осуществление своей деятельности, а у отечественного производителя падают объёмы производства (конкретно по нашему предприятию падение объёмов в разы), то разве можно им выделять эти деньги ?
Мы по статистике гос закупок наблюдаем как МЗ РФ проводит аукционы на ремонт старого импортного мед оборудования по таким ценам, что могли бы приобрести у нас аналогичные новые аппараты с гарантией 24 месяца.
Поэтому было бы крайне желательно, чтобы МЗ РФ ощутило связь с реальностью. С влиянием своих действий на экономику страны.
2. Передать функции лицензирования производства мед техники другому ведомству, более компетентному в вопросах производства. (У МЗ РФ при этом останется другая функция — регистрации мед приборов для применения в мед практике. Здесь они могут принимать решения, но не в вопросах касающихся производственной деятельности)
Кто хочет может тоже отписаться своими словами.
Что вы сначала за государственные деньги покупаете импортные самолёты, а потом начинаете с нас граждан налоги драть, чтобы отечественному производителю помочь. Напишите, что это вас сильно бесит, но не потому, что вы не патриот и не хотите своих поддерживать. А из-за тупости и воровства на импорте! Сначала крадут деньги у отечественного производства. А потом, ох боже мой оно обанкротилось, нужны деньги на поддержку.
Не нужны! Заказы им дайте — вот и поддержка!
У вас самолёт, а у них поддержка! Так делают умные люди!
А тупые долбаёбы…. так стоп, я разошёлся. А недалёкие люди закупаются импортом, порождают кризисы, а потом ищут способы выхода из ситуации которую сами же и создали. И не находят ничего, кроме как иностранный кредит взять.
Покупать надо своё здесь и сейчас! Чтобы не было кризиса и революций потом.
…Ну и таки да, народ… Всё равно виноваты в этом вы! Были бы нормальные, у вас бы пуканы рвало не меньше моего!
У меня же не просто за отечественное пукан горит… Я то понимаю откуда у государства закручивание гаек повсюду… Баблишко на импорт иссякает, а мозгов осознать проблему — нет. Правительство как говорится с народом! Что одни, что вторые не желают всосать, что их любовь к импорту их же и наказывает.
И не надо отмазок, мол я ничего не решаю итд итп… Всё ты решаешь. Был бы ты дикой злой как я — всё бы уже разрешилось.
Но каждый же думает отсидеться с краю, обхитрить систему. Чтоб обхитрить систему, надо для начала понять систему. А если бы вы понимали систему — у вас бомбило бы не хуже.
А у вас почему то бомбит только когда своим денег дают.
А когда импорт покупают — не бомбит. Хотя именно в этот момент воруют деньги у отечественного завода… который потом или банкрот и людей выгонит, или его придётся спасать… за деньги налогоплательщиков… которые провафлили и просрали все вспышки !
Есть отечественный СТР-40ДТ.
Также Минпромторг купил у чехов лицензию на.. Л-610
… Всё зависит от тебя гражданин.
Если Минздраву нужен самолёт по меньше и по дешевле — вот они!
И не надо слушать сказки о том, что они не такие как надо МЗ РФ. Эта лапша на уши уже протухла! Сегодня вам не такое, а завтра у вас ни на какое денег не будет.
РБК: Продажи иностранных марок (включая местно произведенные) за 2007 год увеличились на 61% или на 626.001 штуку по сравнению с 2006 годом. Рост продаж, как и прежде, связан со стабильным уровнем доходов потребителей.
Что случилось в 2008? В 2007 курс доллара был 25р, а к 2009 он составил 32 рубля (+30%).
Правительство было виновато да ? Дебилы! Хватит дрочить на импорт! Сколько уже можно танцевать на этих граблях?
Ебанутые создания блять, сопли слюни разводят, а если то, а если это…
А если ты не купил у соседа алкаша рукажопа васи — то повесил его себе на шею как иждивенца! Во охуенно!!! Мудрый поступок! Или что, ждёшь что Васька потом от нищеты вздёрнется на люстре? Ну молоток, кросавчег, стратег… потом когда гопота соседнего района придёт за твоей квартирой, алкаш вася уже не сможет тебе помочь.
А если более научно, то финансирование иностранных работников создаёт дополнительную налоговую нагрузку на тебя самого. Поскольку ты вынужден содержать тех, кто раньше сам себя обеспечивал. Правительство в этом виновато?
Оно виновато только в том, что ведётся на вопли истеричек импортолюбцев.
Каждый агитатор за покупку импорта по сути своей деятельности вешает на твою шею дополнительных иждивенцев. А потом вы с ним дружным хором поёте, ах как тяжко стало жить.
Если я завтра начну вычитать с ваших доходов на содержание моей персоны. Что вы мне скажете ? Грубость и матом… Так какого хуя я должен культурно объяснять долбаёбам агитирующим за импорт?
Предложение купить сегодня солярис — это предложение завтра взять на иждивение 1го рабочего ВАЗ и ещё 10 человек смежников. И я спокойно реагировать должен? Да нахуй пошли.
Пришёл ответ,на обращение)

НравитсяНравится
Мамку свою отпизди)),герой клавишный,или ты тоже ко всем из нас быстро приедешь?,могу послать координаты,только там домов с вывесками нет,а я есть))
НравитсяНравится 2 людей
Ехать за 1800 верст,что бы слился еще один лохобан.
Садись ка на поезд,и чух-чух в столицу.Здесь ты и на клык примешь,и на бутылку присядешь,в общем полный сервис для именитого гостя столицы.
НравитсяНравится
Так и скажи, что зассал)))
НравитсяНравится 2 людей
Нда,по себе людей не судят,гейша))
НравитсяНравится 1 человек
УАЗ-тачанка. Сирия.
НравитсяНравится 2 людей
ей богу не понимаю как они умудряются попадать куда то с пулемёто пикапов…
в цель летит только первый патрон.
потом надо ждать ещё 2-5 секунд пока колебания машины на резине и пружинах установятся.
НравитсяНравится 2 людей
А много ли мозгов у обрезанных (тобишь психологически сломанных с детства)?! Арабы, шуму с них много, толку мало!?
НравитсяНравится
Это все фигня, вот вам ЗСУшка на Садко.

Видел с 4 стволами видео — да, колбасит.
НравитсяНравится
вообще я тут придумал одну крутецкую военную хуйню для пехотного боя в городе… хотел даже на грант подать…но… сказали, что на разработки военного назначения гранты не дают…
А штука пиздатая) когда нибудь враги додумаются и нам придётся догонять их как всегда.
А УАЗу надо добавить 4 гидроопоры… тогда можно будет попасть куда нибудь
НравитсяНравится 2 людей
Расскажи по секрету)))
НравитсяНравится
Ну а че, на кранах так и делают! Кстати можно продавать как классный доп для замены колеса без домкратов. Поднялся на гидроопорах и делай что надо!
НравитсяНравится 1 человек
От 6:30 минуты особенно актуально
НравитсяНравится
В Москве задержали сотрудников «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ
Среди арестованных три сотрудника спецподразделения «Альфа», сотрудник группы спецназначения «Вымпел» и два офицера управления «К» (банковский отдел) ФСБ России, рассказал РБК источник, близкий к ФСБ; информацию подтвердил другой источник из этой службы.
РБК
13:43
Посадки валятся со всех сторон. не успеваешь от одной отойти и тут на тебе другая…
ну вот же она борьба с коррупцией… идёт полным ходом…
Чёж жизнь то не налаживается, а ?))) может таки я прав ?)) что похер на коррупцию, главное какой порошок вы в магазине покупаете… проктер энд гэмбл, хенкель рус, юниливер или всё таки Невская косметика…
НравитсяНравится 5 людей
Есть такая мысль.
Мне власть не мешает. Я власти не мешаю.
На коррупцию-взятки-посадка смотрю как и на управление а/м:
ГЛАВНОЕ НИ КОМУ НЕ МЕШАЙ! Помешал-разбился.
Защищать правительство или ещё какого не вижу смысла.
Бывает хорошо, бывает плохо!
НравитсяНравится
Это не борьба с коррупцией.Это вам так преподносят по телевизору.
Это путинский трон пошатнулся,и крысы начали грызть друг друга.
НравитсяНравится
даже не сомневался, что будет такой комментарий ))
нет таких новостей — не борются.
Есть новости — всё равно не борются…
А как должна выглядеть реальная борьба с коррупцией по твоему ?
НравитсяНравится 4 людей
С таким же успехом можно сказать почему наши стали газ в 2 раза дороже хохлам продавать,а «жизнь не налаживается»,где бабки?
НравитсяНравится
В твоём любимом импорте.
Голову включать начинай, здесь всё разжёвано.
Не поймёт только ты.
НравитсяНравится
Сорти!
НравитсяНравится
Нэфис косметикс😁
НравитсяНравится
Емум.
Хотел бы скинуть тебе интересную переписку.Желательно вк потому что там есть голосовые сообщения.Я сам не пользуюсь соц сетями,но мог бы зайти через страничку своей подруги.Я нашел таки кое каких людей из московского профсоюза таксистов,и их интересы в принципе в чем то пересекаются с нашими…
Может создашь группу vК Е551мм что бы там решать подобные организационные вопросы?
НравитсяНравится
йа лопну.
Флоули Мудрила Игнат, ты всё равно тут.
Будь моим пресс секретарём))
НравитсяНравится 2 людей
это тот самый тролль?
НравитсяНравится
С ума не сходи.Мне далеко до Игната.
Он слишком крут.Настолько у него ясный и живой ум.
НравитсяНравится
Что за троллинг ?))
Я про то, что я не вездесущий. не могу всё везде делать.
НравитсяНравится 2 людей
Диплом затащил и думаешь всё, дела кончились?)
Всё только начинается, ща надо в газпром попасть)
НравитсяНравится
т.е. ты думаешь, что если корпорация большая, то там и зряплата большая ?) или типа карьерный рост будет ?)
НравитсяНравится 1 человек
Я там и преддипломную и производственную практику проходил, мест нет, но есть один вариант устроиться)
Тут дело не в зряплате большой или карьерном росте, тут дело просто работу найти, с этим у нас туго)
НравитсяНравится
Только на заправку не попадай, там з/п дай юог 20000 у касиров)
НравитсяНравится
Да и собственно что перетирать?
чтоб повысить шансы зацепить агрегаторов, нужны официальные отмазы от них.
Если профсоюз напишет запрос в яндекс с просьбой подключать гранты и ему ответят отказом…
То если профсоюз следом пишет запрос в УФАС (я текст могу написать), то шансы их зацепить ещё увеличиваются.
НравитсяНравится 1 человек
Вообще компания Яндекс TAXI это яркий образец капитализма в самом плохом смысле этого слова.Монополизировали рынок,и доминируют над остальными компаниями.
А водители в свою очередь являются олицетворением всего нашего народа,то есть терпил,которых яндекс сажает на бутылку,а они продолжают его катать наивно полагая,что «альтернативы больше нет»,а их тем временем сажают на бутыль все глубже и глубже.
Лично я давным давно не катаю яндекс.
Катаю гетт и сити мобил,тоесть тех агрегаторов,где я вижу конечный адрес заказа и его стоимость(в приложении для водителя яндекс такой информации не дает и это при конских 28% комиссии).
То есть получается,что по факту любой агрегатор выгоднее по всем статьям.А перекатал всех,и знаю о чем говорю.
Но у водил как будто надеты шоры,и они думают,что если перестанут катать яндекс,то они перестанут зарабатывать,а это совершенно не так.
Знакомая для тебя шаблонная ситуация,не так ли?
НравитсяНравится
Как же ты дорог!
Сейчас, Я там мимо проезжал, на обед.
Мне ехать туда пять минут!
Первое фото, как и ты в нете нашёл.
Твои мыльно-сопливые угрозы надоели.
Хуже ребёнка обиженного!
НравитсяНравится 2 людей
А мы еще удивляемся, почему Иосиф Виссарионович медиков недолюбливал …
НравитсяНравится
Потому что реальная власть у них. Что толку, что ты держишь всё в кулаке, когда твоё здоровье кто-то может взять в такой же кулак.
НравитсяНравится 1 человек
Я их теперь тоже недолюбливаю. некоторые из них ступили на откровенно тёмную сторону. делают деньги на чужих несчастьях.
НравитсяНравится 1 человек
https://vk.com/doc59294293_508764545
НравитсяНравится
А разве СТР-40ДТ запустили в производство? Это же испытательный прототип был, наработки которого использовали для МС-21.
НравитсяНравится
ДТ — демонстратор технологий.
Вообще на эту тему надо отдельный пост писать. на тему того что есть и чего нет.
Если вы будете ждать пока вам всё на блюдечке в красивой упаковочке принесут — так и будете сидеть на импортной игле.
Надо же понимать, коли вы развалили почти всё почти под корень, то варианты у вас только такие… как заказать СТР-40ДТ в доделанном виде… и тогда его доделают…
Но опарыши так не приучены. Им блять надо чтобы им объявили и прорекламировали…
Причём сука, даже сами конструкторы — опарыши.
Вот взять родстер крым… я им весь мозг вынес на тему того, что если вы на своей машине съездили в Крым и обратно из Москвы и она доехала своим ходом. Значит она готова.
А они … нет, нам надо ещё кое что доделать…. ебанутые.
Я им сразу тогда сказал, значит проекту пизда. Так оно и происходит.
Заебали эти повсеместные рабы западной пропаганды. Им за бесплатно выдаёшь блять сокровенные тайны западного бизнеса, как он делается… а они хуй кладут.
… Если бы Тесла ждала и доделывала — не было бы теслы… Но они выпуливают совершенно сырые зажигалки. Косяк на косяке, начиная с конструкции батареи и заканчивая тем что вода с заднего стекла прямо в багажник наливается ибо они бортик забыли сделать.
В капитализме надо делать всё быстро, а у наших в головах поголовно царит совок… нет я ещё должен доделать..
Пока ты доделываешь, кто-то рубит кэш и на него клепает новую залипуху. Ты в проёбе, а они на коне.
НравитсяНравится 5 людей
Не ну тут надо понимать, что для производства самолета нужно весь техпроцесс собрать, а у СРД даже двигатели импортные, есть вероятность, что закажи МЗ пару таких самолетов, их бы послали. Максимум предложили бы подождать выпуска МС-21, а там с двигателями какая-то дичь, и его выпуск неизвестно когда состоится.
Нет я не оправдывают действия МЗ, просто у нас везде какой-то пиздец, одно за другое цепляется, а 90% людей разбалованные Consuimer always right просто тупо не готовы, не хотят, не понимают (нужное подчеркнуть).
НравитсяНравится 1 человек
А вы как хотели ?
С 1985г рушить производственные цепочки и чтоб всё было ок ?
Consumer must suffer
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Все вопросы решаемы. Любые двигатели можно купить.
Любые санкции можно на хую вертеть.
Открой фирму на кипре, которая откроет фирму в Германии и покупай какие хочешь двигатели.
Или обратись к китайским поставщикам запчастей… они тебе любой мотор перепродадут.
НравитсяНравится 3 людей
Ты мне это зачем рассказываешь? Я все это прекрасно знаю.
НравитсяНравится 1 человек
Не ведающим.
НравитсяНравится
Это что с мозгами у таких людей?
НравитсяНравится 4 людей
Что-то опарышное!
НравитсяНравится
Ну что ты,ссыкливый сука ватничек.
Обосрался,слился.
Еще раз только вякни что то в мою сторону,я тебе в рот нассу,петух бля.
НравитсяНравится
Не петушись.
НравитсяНравится
До опочки прокатился?чем докажешь?сфотайся у 6го дома,тебе же кинули адресок)) или опять пиздоболишь?))
НравитсяНравится 2 людей
Не трать время, ему не доказать с доказательствами!
НравитсяНравится 1 человек
Ты просто чмошный петух,почту он проверяет каждые 5 минут.ЛОЛ.
Я в час ночи был уже в городе.Хули ты не вышел?
Пидарас.
НравитсяНравится
Ты запизделся!
Говорил за четыре часа, в 17 часов.
Приехал в час ночи. И того восемь! Автобусом ехал?
Ты реально не АЛЁ? Нормальные люди спят ночью!
И тебе было сказано: ВЕСЬ ДЕНЬ! Буду там.
Или для тебя что день — что ночь СУТКАМИ считаются???
Больше не трать моё и своё время.
Пиши по существу, а выёбываться как бойцовский петух все умеют.
НравитсяНравится
Ты пидер,я твой рот ебал.
Я выехал в 20.00-20-15.
Перечитай вчерашнюю переписку.
В час ночи кружил мимо дома с Теле2.Тебе отправил сообщение.
Обосрался и продолжает сука вякать.Петух.
НравитсяНравится
Точно туго у тебя с пониманием.
Человек обычный спать в такой время. Понимаешь?
Я рассчитывал, что ты к 10 приедешь. За пять часов!
А во сколько ты выехал, выехал ли(?), и приехал, меня не ебёт!
Реально ведёшься, как кто? Сам придумаешь!
И ты реально думаешь, что Я тебе реальный адрес проживания написал? Удобное место встречи, центр — площадь.
НравитсяНравится
Больше можешь не обращаться.
НравитсяНравится
Однажды один чел тоже вот так поругался. Выдал себя за перца из моего города. потом спросил у меня где лучше стрелу забить и… забил стрелу…
Человек из другого города понятно, что не явился… он просто хотел кинуть любителя импорта.
Но зато явился я… мне не далеко было.
И что же вы думаете? Я там кого то нашёл ? нет… не нашёл.
Зато потом в сети я наблюдал диалог как они друг друга засирали, что каждый зассал… как они там искали друг друга…
Мне было очень весело.
Один то понятно даже и не думал приходить. А второй описывал всё в таких подробностях, что можно было бы и поверить, если не знать что в некоторых местах, где он якобы ходил… никакого прохода нет.
Вот вы мне оба напоминаете тот случай )
НравитсяНравится 4 людей
Яндекс навигатор до добра не доведёт))
НравитсяНравится 1 человек
Ребят, срач в личке устраивайте. Несерьезно.
НравитсяНравится 1 человек
Я уже приехал,валенок ты сука.
Если бы не заезжал в Великие Луки,то добрался бы за 4 часа.
Стоял возле администрации,ждал когда это чмо выйдет на связь.Но оно конечно же не вышло.
Я могу приехать к любому из вас,и очень быстро.
650 кубиков дури.
НравитсяНравится
Ехай в Тагил,пенёк))поглядим что ты за павлин))
НравитсяНравится 1 человек
Да он где-нибудь убьется по дороге, 1800 км, приличное расстояние. Впаяют тебе непредумышленное убийство)))
НравитсяНравится 2 людей
Да нее,геша ровный поц)),сказал что к любому из нас быстро приедет,значит приедет,он же не пиздобол)))мне вот очень интересно на энурезника,озабоченного мужиками глянуть)))
НравитсяНравится 1 человек
Надо к себе пригласить, раз до Тагила доберется, то и до Омска не далеко, хоть посмотрю как он выглядит.
НравитсяНравится 2 людей
а я бы и тебя Лошок627 и в Тагиле бы отпиздил.
Вы, чмошники, только здесь тявкать можете, а при встрече в штаны ссытесь
НравитсяНравится
Как же ты в себе уверен. Не ты один по ходу!
НравитсяНравится 1 человек
Кто бы говорил …
НравитсяНравится
Просто пока в больничке не окажется один из залупенцев или оба.
Не дойдёт!
НравитсяНравится
Здесь был?
НравитсяНравится
Бггг,яндекспанорама?)))
НравитсяНравится 2 людей
Нет. Фото
НравитсяНравится
Что,это уже оказывается не твой адрес?
Вася я живу на Новой Риге,это прямое направление до Пскова.
Скинь ка номерок свой.
Хотя ты же очкошное чмо,какой тут номерок.
НравитсяНравится
В общем, этого Т2 уже три года тут нет. Так что ни где тебя не было!
И всё таки прилетай! Если так хочешь отхватить? Только давай ясным днём, а никогда ты мне тут на пиздишь.
Несись на своей кубаяси… Надо было вчера ехать. Штормовое было. Больше бы не заёбывался.
НравитсяНравится 1 человек
Ты сейчас просто пытаешься отмазаться типа в глазах общественности.»2 года теле2 там нет».Чувак,все там есть,на хуя ты врешь?Кому ты пыль хочешь в глаза пустить,коментаторам?
Ты же почту видел,говорил,что отзовешься как только я приеду,почему не вышел на связь?
Типа спал?
Ты здесь в коментах ночами шароебишься,а теперь вдруг спать в час ночи лег?
У тебя вчера был шанс встретиться,ты обоссался,а теперь говоришь «езжай сюда».Ты дурачок?
Ты уже зашкварился оп полной,хули ты теперь тут понты кидаешь,петушок.
Ебальник захлопни,и не высовывайся лучше.Ты уже всем показал,что ты чмо.
НравитсяНравится
Фото сегодня. Теле2 Я снести точно не смог бы.

Так что перестань лезть в залупу!
НравитсяНравится 1 человек
Ну давай,иди сфотографируй другой дом,ЛОЛ.)))))))
Не ты ли сегодня сказал,что вообще левый адрес дал?И что красных командиров ты сказал от болта.
так какого хрена ты там сейчас делаешь?
ох вася вася.
перестань уже опускать сам себя.
НравитсяНравится
Ой, да не пизди. Наверное камеру нашел и если бы кто пришел на встречу, то ты бы мусорам позвонил и что-нибудь бы наплёл. Пранкер хуев!
НравитсяНравится 3 людей
Самое главное, что все полицейские города меня знают.
И это не главное. Они и не нужны будут!
Главное. Что данный индивид переоценивает свои возможности.
НравитсяНравится 1 человек
ВеДуня, я видел твои фото, пока ты профиль в ВК не закрыла.
Ты конченный ЛОХ 🙂
такие как ты, только в интернетах смелые
НравитсяНравится
И что, что ты видел! Такой наивный, аж пиздец!
А может Я кикбоксом на полупрофи занимался. Или боксом в среднем весе. Может у меня справка, и убить могу.
Многие тоже надеялись на мой вид. Лохом называли.
Только обжигались хорошечно… Знаешь про состояние аффекта? Почитай. Меня клинить не желательно. Кнопка отсутствует.
И чем же Я по твоему лох? Тем что купил УАЗ? Внешним видом?
Или тебе не смериться, что тебя, как опарыша, импортный дядя имеет? Или же ты не можешь настоящим именем представится, так как тебя все опарышем за клюют!?
Отвечай по существу за свой высер.
НравитсяНравится
Ведуня клавиатурный кикбоксёр 🐓🐓🐓
Смешно
Ты лох и задрот. Зачем прикрываешься майорами и подполканами? Думаешь, я испугаюсь?
НравитсяНравится
Хули ты ночью перекрылся,если ты боксер?
Пидер мусорской, обоссать тебя мало.
НравитсяНравится
Слово «может» не о чём не говорит. Еблишко через строку читающее. Или букавки не знакомые.
НравитсяНравится
Давай, Казань тебя ждёт, как и 750 кубиков советской мощи😎
НравитсяНравится 1 человек
Даёшь всероссийское турне за пиздюлями!!!🤣🤣🤣
НравитсяНравится 2 людей
Тогда хоть звания пиздабола лишится)))
НравитсяНравится 2 людей
Еще скину потом скрин один, тоже у человека с мозгами проблема
НравитсяНравится
В кризис 2008-го экономическая политика была вершиной неадеквата.
Даже дикий рынок обладает саморегулирующей функцией — если народ начнёт брать дохуя импорта, то собственному производству начнёт приходить пизда, произойдёт кризис, в результате которого денег на импорт не станет и придётся покупать отечественное, от этого отечественное производство начнёт восстанавливаться. Так было в 1998-м.
Что сделали эти педриллы в 2008-м? Они для поддержания курса рубля (читай субсидирования импорта) вылили бабло из стабфонда, тем самым нарушив естественные рыночные процессы, помешав восстановлению российского производства. Стабфонд по сути сыграл роль контрольного выстрела в голову.
Благодаря этому решению народ мог продолжать и дальше потреблять импорт, а российскому производству начала приходить окончательная пизда. То что уцелело впало в огромную зависимость от иностранных комплектующих, либо было таковым изначально. 2008-й год является самым большим ударом по российской обрабатывающей промышленности со времён развала СССР. Деградация промышленности стала необратимой, т.е., в рамках рынка остановить деградацию принципиально невозможно, ведь подсевшая на импортные комплектующие промышленность существует за счёт подпитки нефтебаксами, нет нефтебаксов — нет промышленности. Если для независимой от импорта промышленности в 1998-м отсутствие валюты пошло на пользу, то современной пойдёт во вред, что и показал кризис 2014-го. Формула экономики России после 2008-го года нынче проста:
ВВП России = нефтебаксы/локализация.
P.S.
Либерасты — это не либералы, считающие что рынок все рассудит, это любители соснуть иностранного хуйца и проебать будущее ради сиюминутной выгоды. Когда одни в полном соответствии рекомендациями МВФ для стран третьего мира выливали стабфонд чтобы
поддержать курс рублядобить российскую независимую промышленность, а другие это приветствовали, то никто из них не вспоминал о «невидимой руке рынка».НравитсяНравится 8 людей
Нашёл инфу из древнего отчета МинПромТорга сколько стоил маммограф GE, позиционируемый как российский (есть одна контора с хорошей крышей, сотрудничающая с GE). В 2014-м году от 18 млн (с гарантией 1 год) до 25 млн (с гарантией 5 лет). Наш маммограф сейчас стоит дешевле, чем продленная гарантия на иностранный стоила 5 лет назад! Кстати, стоимость продленной гарантии намекает на качество.
Показательно, что контора по приклеиванию российских шильдиков на иностранную продукцию является резидентом Сколково.
НравитсяНравится 4 людей
Т.е. в среднем производитель оценил поломки как 7 млн за 5 лет…
Кстати чиновники из рф выдавали гарантию 5 лет как свою ниебаться инновацию… По факту просто завышали стоимость оборудования и потом нихуя не делали… Ведь западный производитель не давал расширенных гарантий. Это типа 1+4… 4 года гарантии поставщика… А поставщик через год тупо закрывался…
НравитсяНравится 6 людей
При этом у нас настоящая продленная гарантия есть! И по гарантии не посылали даже если пломбы были вскрыты, но косяк наш. Да, были раньше багофичи детектора, связанные с тем что электронщиков запрягают писать прошивки (распространённая, кстати, практика), изрядно выносившие мозг, которые шаманили по гарантии, но я их давно пофиксил новой прошивкой FPGA (по гарантии прошивалась бесплатно, при постгарантийном обслуживании за копейки, хотя она и качество снимков заметно улучшает), конструкторский отдел пофиксил свои баги. Сейчас новая модернизация, после которой он должен стать как автомат Калашникова, по крайней мере детектор должен давать 0% ремонтов по гарантии. Уже кстати, для самых новых версий число гарантийных ремонтов детектора стремится к нулю, а причина ремонтов — дорогущие и некачественные иностранные шаговые двигатели и энкодеры, у которых валы лопаются (причина та же что у лопающихся пружин иноведер). Конструктор инодрочер, поэтому возлагал на импортные комплектующие неоправданно большие надежды. Энкодер вообще нах выкинем — лично придумал как от него избавиться и долго убеждал начальство что нех спонсировать швейцарский уровень жизни, закупая говно похлеще шоколадок Nestle, а вал двигателя уже разгрузили что больше не лопается (эта модернизация производится по гарантии бесплатно). Слышал что ещё в маммографе трубка рентгеновская итальянская мозги поебывает, свою трубку сделали, но не в курсе подробностей.
НравитсяНравится 9 людей
Как оказывается, всё решаемо!
И можно делать своими силами.
НравитсяНравится 1 человек
Именно. Решаемо всё. Если сделали одни человеки, сделают и другие. Вопрос только в том, чтоб это было нужно кому то… кому то — это народу.
НравитсяНравится 4 людей
Материал в тему блога — про теслу и маска:
https://bezgin.su/articles/151-tekhnologii-i-po/66437-skazka-pro-teslu-i-vislu
НравитсяНравится
Правительство не стало ограничивать долю иностранцев в совместных производствах:
https://bit.ly/32911uZ
НравитсяНравится 2 людей
алконафтер видео сделал интересное
НравитсяНравится
Давно Кирилл с Прибалтики уехал? Чем объяснил такой исход?
НравитсяНравится
источник: Ведомости
«АвтоВАЗ» объявил о возобновлении производства
Заводы автопроизводителя начнут работу в пятницу.
Группа «АвтоВАЗ» объявляет о возобновлении производства автомобилей на заводах в Тольятти и Ижевске с 5 июля 2019 г., которое было приостановлено 3 июля, об этом сообщили в компании.
«Поставки возобновляются без дополнительных условий. Поставщик продолжит выполнять условия контракта и возобновляет поставки компонентов», — отметили в компании.
«АвтоВАЗ» с 3 июля вынужденно приостановил производство на всех сборочных линиях. Простой компания объяснила «срывом поставок необходимых комплектующих» компанией «Завод Автокомпонент» из Нижнего Новгорода. Она поставляет широкую номенклатуру деталей из пластика, сказал представитель «АвтоВАЗа», но подробности не раскрыл.
НравитсяНравится
Группа компаний «Автокомпонент» вечером 4 июля сообщила о возобновлении поставок на «АвтоВАЗ» в полном объеме.
НравитсяНравится
Импортные герметики показали очевидное: стоят дорого, и не соответствует заявленному, короче говно. Прям как с иномарками
Всегда покупал и покупаю казанский герметик.
НравитсяНравится 3 людей
Всякую химию лучше всегда покупать в стране где она произведена. Она же портится от времени, хрен пойми как её везут итд…
на какой климат рассчитана…
НравитсяНравится 7 людей
Уж химию то импортную брать это совсем надо поехавшим быть.
У меня друг такой.Любитель «держать марку».
Все у него исключительно Ликви Моли,вплоть до салфеток для пластика.
Скажи,Емум.А тебе когда нибудь угрожал опарыш?
Не считая того случая с воякой?
НравитсяНравится
много раз)
НравитсяНравится
Ты с такой мыслью в строительную сферу зайди😆😆
НравитсяНравится
Эти красные, синие, жаростойкие АБРО полное говно. Посадил на них деталь, и со временем всё сочится. С нашим такой проблемы нет. Главное делать как написано на тубе.
НравитсяНравится 4 людей
Daily Wire: национальная гордость американцев достигла рекордно низкой отметки.
Согласно опросу, проведённому Институтом Гэллапа, всего 45 процентов американцев «чрезвычайно гордятся» своей страной — это рекордно низкий показатель, сообщает Daily Wire. Как отмечает радиоведущий Майкл Ноулз, некоторые уже протестуют против американского флага, считая его символом рабства и ненависти.
Плохая новость из корпоративной Америки. Вчера нам стало известно, что Nike отказывается от планов выпустить к 4 июля (ко Дню независимости США. — ИноТВ) новую обувь с изображением флага Бетси Росс. У нас в студии есть флаг Бетси Росс, прямо за моей спиной. Это ранняя версия американского флага, со звёздами, расположенными по кругу.
Почему же Nike отказывается от этого флага? Конечно же, из-за Колина Каперника, их официального представителя. Он всем заправляет. Колин Каперник теперь заявляет, что флаг Бетси Росс — один из первых флагов Америки — оскорбляет чьи-то чувства. Каким образом… Мы ведь говорим не о «звёздах и полосах», не о флаге Конфедерации. Мы говорим о флаге Бетси Росс! Об одном из первых флагов страны! Что в нём оскорбительного? То, что он использовался во времена рабства! Значит, теперь мы не можем использовать этот флаг, надо его запретить!
Конечно же, это просто бессмыслица.
Тем временем мы узнаём плохие новости от Института Гэллапа. Гордость американцев за свою страну достигла рекордно низкой отметки. Знаете, в последние недели мы много говорили о гордости, о том, какая это ужасная штука — гордость. О том, как левые теперь делают себе кумира из гордости как таковой. Они организуют парады гордости, дни гордости, месяцы гордости… И здесь надо провести очень тонкую границу. Когда это слово употребляют походя… Лично я так не делаю, во всяком случае стараюсь не делать. Но когда его употребляют походя, не заостряя на нём внимания, «национальная гордость» может означать почтение, верность, любовь. Это необязательно шовинизм или что-то подобное.
Теперь всего 45 процентов американцев говорят, что они «чрезвычайно гордятся» своей страной. Меньше половины. У большинства американцев нет чрезвычайной гордости за страну. Всего 22 процента демократов чрезвычайно гордятся своей страной. То есть всего за один год этот показатель упал на 10 процентов.
Даже если отставить в сторону наши проблемы со словом «гордость», думаю, мы можем признать, что… Если вы не делаете кумира из гордости как таковой, а используете это слово в более широком контексте, это синоним любви к своей стране. И это чувство есть лишь у 22 процентов демократов.
Всю эту ситуацию с флагом я предсказал ещё десять лет назад. Я учился на первом курсе, мы с моим соседом по комнате были чуть ли не единственными консерваторами во всём колледже. И у нас был большой красивый американский флаг, и мы вывесили его из окна в старом кампусе. И это вызвало большой скандал! Нас просили его снять. Люди были в ярости от того, что мы вывесили американский флаг!
Я не мог в это поверить. Что такого в том, что мы вывесили американский флаг? Это флаг нашей страны! Но им бы больше понравилось, если бы я вывесил флаг Китая. Потому что это было бы «инклюзивно». Конечно же, нет здесь никакой инклюзии, это один из худших режимов в мировой истории! Но в левацком мире всё наоборот, и там это инклюзивно, потому что это, скажем, поощряет китайских студентов по обмену, иностранных студентов… Но американский флаг — лучший флаг в мировой истории — это худшее, что можно себе представить.
Итак, глядя на всё это, я сказал: «Не за горами то время, когда поп-культура будет считать американский флаг символом ненависти». Ведь что бы ни делали эти безумные левацкие колледжи, через десять лет это войдёт в культуру. Что мы и видим сейчас. Колин Каперник пытается поставить американский флаг вне закона. Пытается изгнать американский флаг из культурного поля как символ ненависти.
https://www.dailywire.com/news/49120/new-poll-huge-percentage-gop-voters-proud-be-hank-berrien
НравитсяНравится
если бы в РФ 45% чрезвычайно гордились )) уууххх что бы было…
НравитсяНравится 8 людей
https://news.mail.ru/incident/37863919/
Кто первый, защищать своего производителя!?
Или душить шкоду/тойоту/Субару/киа/хюндай аналогичным образом?
НравитсяНравится
Симпля клевер 😂 Ну то есть Шкода
Из истории пациента:
============
Всем привет. Наконец-то отремонтировал рулевую рейку. Собственно говоря предыстория была такова, что прошедшей зимой в подвеске появился стук на неровностях, с правой стороны, особенно на такой гребенчатой поверхности молотило нехило. Особенностью звука было и то, что чем холоднее погода тем чаще и сильнее проявлялся звук. Но даже весной и летом он тоже появлялся. Заехал на сервис, озвучили что стучит рулевая рейка, небольшой горизонтальный люфт правого переднего колеса. Пробег был на тот момент в районе 38000 км, как-то рановато подумал я для такой поломки, учитывая что дороги в городе на твёрдую 4, ездию мало и аккуратно.
===========
Тут товарищ забыл признаться что подвесочка то говно, что даже асфальт то не убитый, хороший, а реечка тук тук сказала.
Однако далее слушаем болезнь:
Решил дождаться весны и ТО-4. На ТО-4 настоял чтоб сняли правое колесо, откинули тягу с наконечником и проверили рейку. Увы диагноз подтвердился, был люфт с характерным биением, звук которого я сразу узнал. Дилеры принимая во внимание моё негодования из-за такой ранней серьёзной поломки оформили обращение на завод по вопросу замены данной детали в сборе, так как они не ремонтируют её. Ответ пришёл через неделю, по куланцу мне было предложено поделить расходы по замене рейки и работу 50/50%, а это извините 52000 рублей, то есть с моего кошелька 26000 рублей. Я отказался от таких условий, закинул претензионное письмо и пошёл решать свою проблему сам. Заказал втулку рулевой рейки, из-за которой собственно говоря вся проблема, нашёл толкового человека с мозгами с руками и пониманием того, что нужно сделать и как.
========
Чувствуете да как Сирожу налюбливают импортные товарищи. Это вам не Автоваз, где можно рейку новую всего за 3000 рубликов купить и поставить =) даже перебирать замарачиваться не надо…..
Он сам решил выкрутиться и вложиться на 5000 рублей.
То есть за шкоду он смело расстался отдав иностранцам, а тут понимаешь ли за рейку дорого. Мы пойдём другим путём, наипём и проживём.
Это история типичного терпилы опарыша.
https://www.drive2.ru/l/534977004294897702/
НравитсяНравится 7 людей
Отправил
НравитсяНравится
Написал такое:
Добрый день.
Хочу обратиться к вам по поводу новости о том, что министр здравоохранения Вероника Скворцова просит правительство закупить минздраву самолет Falcon вместо SSJ100, так же она некорректно сравнивает цены на самолеты различного класса. Я не согласен с ее просьбой и считаю, что за государственные деньги должны закупаться исключительно Российские самолеты. В нашей стране есть свои авиастроительные предприятия, которым необходимы заказы, на них трудятся огромное число наших сограждан, почему мы должны выводить деньги из страны и вкладывать их в импортную промышленность, чтобы наши заводы стояли без заказов и людям не где было рабать? Если в МЗ РФ требуется самолет меньшего класса, чем SSJ100, то пусть закупают самолеты БЕ-200, СТР-40ДТ, так же у нас локализовано производство самолетов Л-610. Прошу вас провести беседы с представителями Министерства Здравоохранения, в т.ч. с Вероникой Скворцовой на тему закупа оборудования и техники, почему важно покупать самолеты и технику у Российского производителя, а не вкладывать деньги в чужое производство.
НравитсяНравится 5 людей
Текст не весь влезает в обращение, и так сократил, но всё равно много, а ещё сократить теряется смысл посыла в обращении
НравитсяНравится
посыл там один…
Покупка отечественного — это финансирование своих. импорта — чужих.
Купил импорт, значит на следующем витке оборота денег в стране их уже не будет.
Минздрав хочет именно этого. И этого нельзя допускать ради прихоти иметь французский самолёт.
вот так и напиши )
НравитсяНравится 6 людей
…
Он может закупаться только в исключительных и безвыходных случаях.
….
Убери «исключительных».
Пусть будет только безвыходный, а то под исключительность можно многое подписать!
НравитсяНравится 6 людей
А в остальном отлично!
НравитсяНравится
28.06.2019 на жд ветке Санкт-Петербург — Москва был украден силовой кабель длиной 1.5 км! Сотни рейсов поездов, электричек и т.д были задержаны, сколько людей опозадали на работу ( особенно кто производит отечественный товар или услугу )
Наверно Путин в этом виноват, вот мол скоро вагоны начнут на ходу разбирать от бедности, но опарыши гордые — это не вина импорта, просто воровать меньше надо =) ( тупые вы сами у себя импортом воруете, а потом кто то от безисходности пошёл стырил кабель )
НравитсяНравится 1 человек
… возможно даже украл кабель чтоб купить ИМПОРТНОГО пива…
НравитсяНравится 4 людей
У нас в половине города решётки ливнёвок украли.
И есть подозрение, что не спроста…
Есть места где их по 40 штук на 50 метров стояло.
Почему?
Да потому что невозможно не найти тысячи решёток на металлоприёмке.
НравитсяНравится
А куда отправлять претензию то?Скинь адрес почты.
НравитсяНравится
http://services.government.ru/letters/
https://www.minfin.ru/ru/APPEAL/
http://letters.kremlin.ru/
На почту обращения принимает только Зеленский 🙂 У нас через веб интерфейсы пишутся обращения.
НравитсяНравится 4 людей
Отправил через гос услуги.
Письмом от яндекса сейчас заморочился.Жду звонка от техподдержки.
Ютуберам таксоблогерам как оказалось эта проблема по хую.
НравитсяНравится
Что и требовалось доказать.
НравитсяНравится
Щас яндекс зассыт и скажет что ограничений нет )
вот это будет номер )
НравитсяНравится 2 людей
Они пока что игнорят запрос на официальный отказ.Поэтому мне приходится действовать через официальных партнеров.То бишь юр лиц.
НравитсяНравится
правительство РФ
http://services.government.ru/letters/
НравитсяНравится