Когда несколько лет назад ещё на Драйв2 я написал пост про цену за 1 кг автомобиля — то реактивная тяга развилась даже у создателя сайта. Особенно его возмутила неадекватность цены на Smart. Цена на него оказалась самой неадекватной. А у него в автопарке была такая машина. Ну и после этого мои посты на Д2 стали банить просто потому,что потому.
На тему цены машины за килограмм веса также рекомендуется почитать
https://e551mm.com/2017/09/11/plastic-expert/
Вот для примера покажем полную неадекватность цен на «бюджетные» иномарки
УАЗ Патриот… 479 рублей за Килограмм. Для сравнения взята комплектация «Престиж» за 1 031 000р. Поскольку именно в ней имеется сходное с киа рио икс лайн количество деталей содержащих цвет мет.
Т.е. мы видим, что цена на УАЗ более чем адекватная. И ты будешь ещё большим лохом если станешь верить тем лохам, которых корпорация Hyundai-Kia уже развела на покупку машины и которые будут тебе рассказывать о том, что УАЗ не стоит своих денег. Ещё как стоит.
Конечно те, кого развели будут яростно спорить, что нельзя так сравнивать машины. Что это полный бред :-). Однако «почему?» они ответить не смогут.
Почему я не могу сравнить сходные по назначению товары по цене за 1 кг? Что содержание драг металлов разное? Так вы укажите тогда мне, ткните пальцем, где в Киа Рио сусальное золото и алмазы ? Что-то не видел…
Одним из самых дорогостоящих узлов по цене за 1 кг является генератор. Поскольку в нём много меди. А медь даже в качестве медного лома стоит аж 390 рублей за кило. А в качестве изделия «пруток медный» она стоит 630 рублей за килограмм.
И вот тут внимание… Медь новая — 630 рублей за кило. Киа рио новая — 757 рублей за кило!
Есть такое выражение «{вещь} стоит как медный паровоз». т.е очень дорого. Так вот Киа Рио стоит дороже, чем медный паровоз! И остальные иномарки аналогично.
Вам продают чермет и пластмассу по цене дороже меди ! Натуральный лохотрон.
Помимо затрат на материал, естественно ещё играет роль стоимость сборки (т.е. зряплата рабочих)
Рассмотрим деталь с большим содержанием медной проволоки и алюминия.
Т.е. заметим, что генератор стоит в районе 1000 рублей за килограмм.
И за 1 ампер максимального тока нужно заплатить около 40 рублей. Немного выбивается из этой канвы генератор для ВАЗ 2101, но он скорее это делает из-за своей маломощности и более прочного корпуса ввиду более старой конструкции. Т.е. более дешёвого алюминия в виде корпуса в нём больше. Да собственно видно, что у него мощный корпус, да ещё и вентилятор имеется на нём самом. Поэтому он за кило самый дешёвый, а за ампер тока не очень.
А вот импортные разводы…
И за килограмм дорого и за ампер тока дорого.
Видите, у генератора ВАЗ 2101 цена за 1 амер тока даже выше, чем у генератора логана.
Но в остальном даже у логана цена за 1кг генератора завышена процентов на 30% минимум. У корейцев цена завышена на 60-70%.
А цена за ампер завышена в два раза. Развод для полных гуманитариев в плохом смысле слова.
Но дальше круче…
Ну т.е. Натяжитель на мерседес и на УАЗ оба стоят как то необоснованно дорого за килограмм, но хотя бы примерно одинаково. Возможно дело в сложности сборки или мех обработки потому за кило и выходит так дорого. Но подчёркиваю… цена примерно одинаковая за 1 кг, что говорит о том, что по карйней мере ни один из производителей не пытается вас лохануть больше другого.
Ни один?
… Грёбанный йот ! Девять тысяч рублей за килограмм!!! За ролик, железку и пружинку !!!
За такую цену этот натяжитель Тойота должен быть сделан из позолоченного вольфрама (800р за 1 кг вольфрама ).
Но он сделан естественно из говна и палок (Алюминия с порами и песком для повышения прочности снижения себестоимости. Силуми́н — сплав алюминия с кремнием.)
Думаете Азиаты на этом остановятся? Ничегошеньки вы не понимаете в качественных японских товарах лохотронах.
Наверняка каждый покупатель этой штуковины (реле регулятор это скорее всего) думает о том, что цена «нормальная». ну не новый же генератор за 10 тыщ покупать… Куплю щёточный узел за 1600р и нормуль. Цена адекватная… Ага… в соседней галактике она была бы адекватная с учётом доставки с планеты Земля лично в руки жителю Альфа Центавры.
По состоянию на апрель 2019 года в ювелирных магазинах цена серебра 925 пробы колеблется от 40 до 110 рублей за один грамм.
Подарите жене реле-решулятор от Тойоты. А что? Цена примерно как на ювелирку из серебра… Ну да, ни как на золото, но и вы не олигарх, чтоб золотые реле покупать так ведь ?
… А потом эти лохи начинают жаловаться, что у них денег нет и Россия нищая страна. Да естественно если так тупить!
Сравните:
Согласитесь по мужски, что если ты не можешь ткнуть пальцем в разницу и объяснить за что такие деньги — то ты банальный терпила, которого развели на бабки. Тебе проехались по ушам японскими сказками и впарили копеечную безделуху по цене ювелирного изделия.
PS
Если вам по прежнему не кажется, что цена за 1 кг это правильный подход… предлагаю посмотреть…
PPS
Вот что бывает когда написал запись в апреле, а выкладываешь только в июле.
Я сам уже не помню что было в том ролике, но что-то интересное, кажется там дорогие иномарки в шредер засовывали.
Вообще конечно либералы кричат, что сободу в интернете собираются у них отобрать… а она есть ? Почему например стёрли ролик Брежнева про американскую баню ? Да много чего стирается в интернете, что не вписывается в концепцию крутой западной цивилизации. Цензура в интернете давно есть. попробуйте например на американском сайте на английском начать мочить америку… вас не просто забанят к вам ФБР приедет. Не верите ? А слабо попробовать? …вот то-то и оно… идиотов для попробовать нет, все прекрасно понимают чем закончится аналог Эхо Москвы, только против америки работающее… Вспомнить хотя бы просто Раша Тудей, которые просто говорили реальную правду. Им даже врать не надо было, просто правду и достаточно нейтрально… их аудитория стремительно росла и это не понравилось тамошним властителям дум. Вот вам и свобода по англо-саксонски.
PPPS
Да да, я знаю, что я дебил, мудак, ничего не понимаю и всё такое.
Ну так объясни, ты же умный 🙂 Почему КИА за килограмм веса стоит дороже УАЗа ? За что переплата ?
кстати да, заранее приложу фото…
Насчёт тойотовских щёток- нет там регулятора напряжения, только щётки. Ставлю на тоёты отечественные. С удивляюсь людям, покупающим щётки за полторы тысячи. Проценивал диодный мост на тоёту древнюю- что то около 16т.р .
НравитсяНравится
Американцы просекли тему насчёт иномарок и троллят Ягуар, Ленд Ровер.
Зачем покупать Ланд Ровер купи MG, поменяй шильдики и будет одно и тоже, обе марки принадлежат китайским компаниям и там же и производятся.
НравитсяНравится 1 человек
А я про покупателей сейчас. Тут, кстати, кнопки «предложить материал» не появилось?
Стало мне там интересно: «А чо у хох.. а чо там по импортным уазикам?» И пошел я на Д2 смотреть раздел с автомобилями марки Фиат Рэнглер. Ну все знают, к слову, что супер-дупер-бизнес-класс «Мерседес МЛ Гранд Чероки», например, стоит сильно дешевле. Но это так, к слову. Так вот. В свежем, «композитном» алюминиево-жестяном кузове (кто-нибудь не прогуливал как я ЭТ-химию? Что там будет с гальваническими пАрами и всякое такое? Всё будет кородировать быстрее втрое? Или наоборот алюминны двери выступят в роли защиты для кузова и достаточно раз в пятилетку из менять?) самый честный асашайский автомобиль «Фиат Ренглер» в России продаётся не с достаточно хорошим двигателем старой школы — крайслеровским «Пентстаром» (хотя у нынешнего «Пентастара» этих модных технологиев — как у дурака фантиков, например в паре к фазовращателям ещё изменение подёма клапанов в зависимости от каденса педалирования).
Так вот. В Россию Ренглер поставляют с 2-литровым фиатовским мотром. И дядька из Рязани, чтоль, он купил автомобиль с таким мотором. Продав Ренг в предыдущей будке (или ещё чуть более взрослой). И «с радостью» обнаружил, что самый лучший джиперский двигатель жрёт масло как 40-летняя Ямаха. И чудесные комментарии в рассаднике «гуманитарности» (в плохом смысле этого слова) головного мозга.
Я сейчас утрирую, но кому надо — сами найдут.
— Двигателя, вроде, хватает, но я слил после 5к пробега 4 литра масла а залил 5.
— Это нормально.
— Но старый двигатель не жрал масло.
— Это нормально, ты посмотри на спецификации ВАГов!
— Но это новый двигатель!
— Он просто не прошел холодную обкатку! У импортных производителей только дорогие автомобили получают обкатку до покупки!
— Но предыдущий «Пентастар» не жрал масло ни новым, ни старым.
— Ты не понимаешь! Мой гольф-джитиай жрёт литр масла на тысячу километров! Это норма!
— Но ведь это не ваг, а новый жып, из салона. Не литр же на 5 тыкм!
— Это норма! Верь нам!
НравитсяНравится 3 людей
Интересно, а если их организм начнет жрать, например кровь, они тоже будут считать это нормой?
НравитсяНравится
Нуэ.. Кровь «на угар» — это не месячные ли? А такое происходит у каждого второго гуманоида, усреднённо. Если не чаще. Какая там пропорция. Стало быть норма.
НравитсяНравится
А сегодня вылезла реклама Шкоды. А поскольку давеча нарядная татарочка склоняла меня к записи на тест-драйв Кодиака, я решил посмотреть, чем же он так хорош.
Вот этим:
НОВАЯ ŠKODA КАЖДЫЕ ТРИ ГОДА!
Покупая автомобиль ŠKODA по программе кредитования SIMPLY CLEVER с остаточным платежом Ваши ежемесячные платежи будут доступными, а условия выгодными.
Чтобы обновить свой автомобиль через 3 года Вам не нужно больше копить! При условии заключения договора обратного выкупа с дилерским центром, Вы возвращаете автомобиль дилерскому центру по истечении срока кредитования по фиксированной выкупной стоимости, а вырученные средства используете на первоначальный взнос на новый автомобиль.
Я, может, как-то не так размышляю, но в этих буквах я явно читаю такое послание, что: «Мы, дилер Шкоды, ни питаем никаких иллюзий и уверены, что продаваемая нами телега не протянет более трёх лет, поэтому намекаем вам о замене данного ведра на новое не позже, чем через 3 года после начала эксплуатации. Более того, воспользовавшись ситуацией, мы с радостью примем вас в кредитное рабство, благодаря которому менять каждые три года шкоду вам будет выгодно только на следующую шкоду».
НравитсяНравится 1 человек
Лизинг? Нет, полное и не поколебимое рабство!)
НравитсяНравится
На сколько я помню, лизинг — это когда «берёшь в прокат» товар с последующим «выкупом». То есть лизинговую телегу/палатку/дрель всегда можно сдать обратно. Всё, что выплатил — плата за прокат/аренду. А тут я вижу немного иной механизм.
НравитсяНравится 1 человек
Есть лизинг! А это будет ПЕТИНГ!)
НравитсяНравится
https://vk.com/wall-97628300_665697
О, старая Мазда 3 на МНОГОРЫЧАЖКЕ сзади (платформа Фокуса 2) улетела натурально на ровном месте, не отпуская газ. Типичная ИНОМАРКОТОЧЕНАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ ДРОЧЕНАЯ.
НравитсяНравится 1 человек
Виновата не подвеска!
Ты что не видел, там асфальт танками выскоблен буграми!?
Или всё таки из-за сточенного шипами асфальта, дурня за качало и за матало?!
НравитсяНравится
У меня сейчас в качестве временной рабочей машины 2112 с вытекшей передней левой стойкой и гнутой сзади-справа задней балкой (сзади-справа развал +1 внутрь и РАСхождение аж 1 ГРАДУС), но как бы я на ней ни ездил — никаких подобных срывов беспричинных не бывает, даже если в дугу влететь на 180км/ч по GPSу. Тут скорость всего 125, мой двенарь на паршивых шинах в таких условиях (специально проверил для интереса) едет так как и должен — вправо-влево и едем дальше. Про ранние восьмерки или свежие калины я вообще молчу. Тут просто водитель поверил в СУПИРПОДРУЛИВАЮЩУЮ МНАГАРЫЧАШШКУ ЭТАЛОННАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ САМАЯ ДРАЙВЕРСКАЯ МАЗДА 3 В ИСТОРИИ, ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮТ (я серьезно, очень много подобного читал в свое время, когда ее в каком-то поколении перевели на балку), ну вот эта ПОДРУЛИВАЮЩАЯ многорычажка и ПОДРУЛИЛА на встречку, да так, что даже нажатый газ не вытащил.
НравитсяНравится 3 людей
Не спорю про говно подвеску!
Многие факторы сошлись.
Асфальт хорош, сточен шипами.
Подвеска огонь, для ровного трека.
Солнце слепило?
Чудак в среднем ряду стоял-ехал!?
Продолжай!)))
НравитсяНравится
Властью данной мне Нивой, заклинаю, не покупайте это ведро, уже полян для уединения с девушкой не найти, все заняты, приходится трястись и ехать в глухие ебеня на этом некомфортном дроволёте! Ещё не покупайте это ведро, ибо девушкам оно не нравится или вы хотите нормальную девушку подцепить?!

НравитсяНравится
Интересно, насколько хуже ее проходимость по сравнению с обычной нивой, есть ли проблемы из-за наращивания длины, какие плюсы..
НравитсяНравится
На это есть старый ролик за рулём из начала 90ых. Там очень объективно сравнивают. Без лишнего пиздежа о кнопках и дизайне.
НравитсяНравится 1 человек
«Яндекс Такси не даст Вам бумаг. Но вы можете сделать скриншот с официальной страницы Яндекс Такси, в присутствии Нотариуса. Так же как ИП вы сможе обратится в ФАС.»….
Фрагмент переписки с с профсоюзом.
Такие дела.
НравитсяНравится
Нашел, да. Только авторевю, не за рулем. И еещ у 2131 тут НИЗАВИСИМАЯ ПОДВЕСКА ФАП-ФАП, вот только в повороте ее зад держит ПОЧЕМУ-ТО хуже, чем у обычной трехдверки, НУ НАДО ЖЕ, КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ, МОСТ ДЕРЖИТ ЛУЧШЕ НЕЗАВИСИМОЙ, ДА ЛАДНО, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
НравитсяНравится 1 человек
Времени нет смотреть просто, хотелось вкратце.
НравитсяНравится
Ну не про крокодила такое спрашивать, мне кажется, сейчас столько разбирающихся в вопросе людей, что можно найти последствия изменения плеча обкатки на 1 мм с всякими выкладками, а уж про плюсы и минусы, и сравнение 21214М и 213100 я вообще молчу)
НравитсяНравится
…я главное когда с женой познакомился даже не говорил о том, что хата есть. Сначала даже машину палить не хотел… Думал на автобусе приехать, но лень взяла верх.
А он собрался на тачку девок цеплять…
Такой улов надо выкидывать… Толку от него около ноля. Просто пороеб жизни, о котором потом жалеешь.
НравитсяНравится 1 человек
Ты что, как только я выехал с ворот дилера, на мне почти весь прекрасный пол поставил крест, я других предупреждаю, чтобы не делали такого, я то уже пропащий, меня уже ничего не спасёт)
НравитсяНравится 1 человек
Странные вы люди,и полны комплексов.
Эту подругу надо выбирать с тачкой и хатой,а не самому » чему то там» соответствовать.
Я свою нашел,она вообще на байке была,иначе бы даже не обратил на нее внимание.Из за нее и сам пересел на мот.
НравитсяНравится
Много нив народ набрал?))
НравитсяНравится
Говорили же,бери сразу УАЗа)) https://lexa627.files.wordpress.com/2019/07/vid-20190702-wa0000.mp4
НравитсяНравится
Любишь ты , Лошок627, глину месить 🙂
Семаргуню с Ведунком пригласи
Ахахаха
НравитсяНравится
Ну,кто о чём,а тупомир о наболевшем))
[video src="https://lexa627.files.wordpress.com/2019/07/d091d0b5d0b7-d0b8d0bcd0b5d0bdd0b8-1280x720-378mbps-2019-07-08-15-41-15.mp4" /]
НравитсяНравится 1 человек
норм Нивуля))
А подцепить можно трипер…
НравитсяНравится
Предыдущий коммент не отобразился….Это Алексей из Ижевска! Меня на главном форуме Удмуртской Республики забанили якобы за «спам» (за ссылки на наш блог). Возьмите кто-нибудь шефство Удмуртской Республикой! https://vk.com/udmurtiya18rus
НравитсяНравится
Умственоотсталый Геша лопочет про пороги Ваза! Умственоотсталому невдомек что они оцинкованы! У меня на калине протертость есть до метала. Я ее кисточкой подкрашиваю, краска опадает. Оцинковка однако! Буду по рецепту Календарева скоро замазывать. Уже скоро год будет, ничего не гниёт!
НравитсяНравится
Как к родителям поеду, покажу как на фокусе оцинкованное крыло заржавело)))
НравитсяНравится
Форд это дрова.
Гниют так же как и мазды.
НравитсяНравится
Так же как и тойота и прочая хуета🤷
НравитсяНравится 2 людей
Вообще говоря о кинематографе,то хотелось бы сказать такую вещь.
Я всегда был поклонником отечественного кино,в особенности экранизаций 90х и середины 00-х.
Нет,это не обязательно фильмы Брат,Бумер,и Бригада.Помимо этих массовых кинокартин на экран выходили такие малобюджетные,но очень проникновенные фильмы как «Яды или всемирная история отравлений», «Механическая сюита»,или «Даун Хаус » Охлобыстина.
Но после 2005 года наша киноиндустрия окончательно превратилась в коммерческую организацию,и стала плодить просто зашкварную дичь.
Как то месяц назад я в очередной раз зарегился на д2(просто постебаться) и выложил в Курилке обзор новинки Кеосаяна «Крымский мост».
Забегая вперед напомню,что этот лютый зашквар,который невозможно смотреть без появления крови из глаз, был снят на деньги налогоплательщиков.
Но удивило меня другое.
Аудитория на д2 стала засерать мой пост,и защищать данный «кинопроект»,что заставило меня задуматься о многих вещах,касаемо населения нашей страны,
Не советую тратить свое время на просмотр этого говна.
А вот с обзором рекомендую ознакомиться.
Скажу честно,мне очень стыдно за министерство культуры,которое пропускает в массы подобное «творчество»
НравитсяНравится
Банки будут блокировать счета без разбора:
https://clck.ru/GxPzb
НравитсяНравится
Очередной вброс.
Читать яндекс-себя не уважать.
Налоговая уже несколько лет собирается контролировать и блокировать счета физ лиц,занимающихся незаконной предпринемательской деятельностью,а воз и ныне там.
кАКИЕ уж ей общественные деятели…
НравитсяНравится
Поверь, всё серьёзно.
Нас налоговая уже заебала запросам… И это у нас всё по закону уже более 10 лет… Никакого обнала.
Но даже оказавшись третьим в цепочке контрагентов конторы, которая замазалась…
Короче ты восприми инфу серьёзно, потом жалеть будешь, что мер не принял.
В дружественной конторе директора чуть не посадили за обнал ещё 10 лет назад. А сейчас у налоговой такой софт есть, что ололо . они все про всех уже знают, просто команды ФАС пока не было. Пройдут выборы и начнется..
НравитсяНравится 1 человек
Т.е. как раньше инфа была, до 21-го года есть время.
Ждём дикОй дичи!
НравитсяНравится 2 людей
это штрафы с 21. а сбор данных уже пошёл
НравитсяНравится 1 человек
Гешу-таксиста посадят на бутылку, лол!
НравитсяНравится 1 человек
Ах вот, про какую он бутыль мечтает!
Налоговая бутылка гос.машины.
НравитсяНравится
Деньги отдал чужому дяде, государство вынуждено доить мелкоту. Сам виноват!
НравитсяНравится 1 человек
НравитсяНравится
Емум,а между тем сотрудники ГАЗа продолжают выступать против американских санкций.Около посольства США собралось 50 человек.
НравитсяНравится
Лохи на иномарках всегда будут думать, что они не лохи
Это как в фильме Терминатор 4. Т800 Модель TH думал что он человек, хотя его мозг был наполовину компьютерным интерфейсом, тело робота, но присутствовало сердце и частично кровеносная система, так же была регенерация кожи и мышечных тканей. Но наличие сердца, часть полушария давало понять что это ещё человек.
То есть лохи могут стать не лохами, осознав что отечественный автопром не так уж и плох, а где то даже лучше.
НравитсяНравится 1 человек
Чувак,забугорное кино смотришь?
Значит способствуешь развитию чужой киноиндустрии,и тормозишь развитие отечественной.
Стало быть ты опарыш.Такой же лох как и те,кто ездит на иномарках.
НравитсяНравится
Даже если не платишь за это кино?
НравитсяНравится 1 человек
Делаешь просмотр,способствуешь появлению рекламы импорта.
НравитсяНравится
Одиниксбет везде, да…
НравитсяНравится 2 людей
Вот уж про кино не надо. Американцы снимают хорошо. По сравнению с нашим киношлаком от которого плакать хочется
НравитсяНравится
Отбрось свои предрассудки и посмотри «чернобыль» первый сезон! Там конечно мешанина жанров, но захватывает… Я сам был в шоке!
НравитсяНравится
С чернобылем согласен, я смотрел. Но это сериал. Полнометражный современный фильм российский назови мне хоть один нормальный
НравитсяНравится
А пиндосовский отличный фильм, когда последний раз выпускали? Вот чтобы не на один раз! С нашими понятно, пошли по пути СГА, переснимают Кавказскую пленницу и т.д.
Сейчас все заняты сериалами.
Кино более полутора-двух часов не снимешь!
Какой бы захватывающий не был сюжет или графика.
Люди не могут высидеть долго в кинозале!
НравитсяНравится
Кремень.
НравитсяНравится
ты про «зону отчуждения»?
НравитсяНравится
Про пиндосовский.
Нет чтобы фукусиму снять, они к вражьим проблемам лезут!
НравитсяНравится
Ребят, к Геше тоже относится — хорош. Конечно почитать интересно, но зачем ссориться? Если буде сраться ладу в избе у нас точно не будет. Часто Геша говорит правильные вещи, калина действительно в чём-то покапризнее логана, но всё это нивелируется тщательными осмотрами, когда делать нехуй. Лучше вон, пока горячо, письмами засыпать чтобы не взяли чёртов французкий самолёт. Я же своих местных уже завалил, чтобы пересадили спецполки со старых сука бмв и фордов на весты хотя б.
НравитсяНравится 2 людей
Этот мамкин долбаёб ничего не понимает, только его одна единственная правильная версия долбаёба есть и всё. Этот кусок говна даже Незнайку не поймёт после прочтения, о чём вообще можно с ним конструктивно говорить?
По поводу капризности мне не понять, было такое только один раз, когда крышка бензобака сдохла…через 14 лет эксплуатации 😆😆
А вот как на некапризном логане вместо замены одного шруса прилипнуть на палку в сборе, это вообще ерунда))
НравитсяНравится 2 людей
Полуось в сборе на логан стоит 3500р.
Меняется может раз в жизни,я на своих еще не разу не менял.
Так же понятны ваши крики о том,что на логанах отстутсвуют сальники приводов.И что?
Они не потеют,и с ними вообще ничего не происходит даже на огромных пробегах.По крайней мере на моем опыте.
Хорош уже вася.
Я не защищаю логан,но призываю к объективности.Упоротым сука ватникам вроде тебя такое качество как объективность увы не свойственно.
НравитсяНравится
, какие пробеги, придурок, ????????? все эти пробеги максимум за 6 лет.
пость твой лохан хоть 20 лет отъездит, тогда можно будет о чём то говорить.
любому жигулю в селе минимум 20ка аж бегом. для любого жигуля это норма.
а у лаханки нету даже сальников, это пиздец….
значит по высокой траве он долшл не проездит, ему вообще по полю ездить воспрещено, тем более в плохую погоду..
НравитсяНравится 3 людей
Сейчас на тебя с агрится!)))
НравитсяНравится
Вася,может ты сначала хуй изо рта вынешь,да по русски напишешь?
Еще одна ватная макака нарисовалась.
НравитсяНравится
сучка, даже ник боится написать. Ты походу кобыла, не?))))
НравитсяНравится 1 человек
Забей болт М150 на него.
НравитсяНравится
Слышь, мешок с говном, эта палка в сборе 2года назад 7к стоило, ты ебанутый?😂😂😂
Ты то объективный? Ты долбоёб который как раз и защищает это сраное говно)
Я на на большинстве этого говна наездился и наковырялся пока в сервисе работал, не тебе хуесосу таксистов об этом что-то говорить
НравитсяНравится 2 людей
Ну если ты лох(а сомнений в этом нет,ведь ты же ватное чудо),то ты и за 15 можешь эту палку купить.
НравитсяНравится
НравитсяНравится
а ты, я так понял, вышиватное чмо? только с пиздой…
НравитсяНравится 1 человек
Смотри, он на тебя с агрится, и примчит на трусонюхской кубаяси в 4:30 утра))) А после будет фонтанировать педобутылочной пропагандой с первого канала.
НравитсяНравится
примчит, блять, на метле))
НравитсяНравится 1 человек
Вот не надо про привода лога на рассказывать. Сыпятся на пробеге 140 тысяч только так. Логан ездит 150 тысяч, дальше умирает.
НравитсяНравится
Я о другом толкую. Похер что у кого и как ломалось, задача то поддержать своё, отечественное. На срачи только время зря тратится.
НравитсяНравится 1 человек
Я согласен с этим,что важно поддерживать свое.
Но если мы говорим о технике как таковой,то стоит быть объективным невзирая не на что,а не тупо срать,и кричать «дерьмо.»
НравитсяНравится
Нади именно кричать из каждого утюга, что импорт дерьмо, покупай отечественное. и делать это максимально агрессивно.
НравитсяНравится 3 людей
Не думаю,что это вызовет положительный результат.В нынешний ситуации это будет лишь раздражать людей.
А вот если наш производитель сам докажет,что его продукция лучше,и сделает все что бы покупатель отказался в его пользу от импорта,то это да,вот такой расклад достоин уважения.
Вам все карты в руки,мухлюйте,делайте откаты,давайте взятки,вкладывайтесь в рекламу,завоевывайте рынок.
Здесь нет правил и морали,чувак.Только бизнес.
Что либо запретить много ума не надо.А вот сделать так,что бы в той же Германии например стали покупать Калину\Гранту вместо какой нибудь тойоты яриса-вот это гораздо круче.
НравитсяНравится
ну че ты как в 5 классе пусть докажет. Надо срать в мозг потребителю активно и агрессивно вышибать клин клином остальное это жевание соплей. надо чтобы бабло в экономике нашей крутилось а не в импортной. че вы такие упопротые ? какашками друг в друга кидаться с энутзиазмом а производитель пусть доказывает. вы ебанутые.
НравитсяНравится 1 человек
Ну как бы об этом и речь.
Если нам известно какие махинации предпринимают зарубежные производители,то значит и мы можем действовать так же.Пропагандой,рекламой,обманом,откатами,как угодно.
Если бы наши автомобили экспортировались,и собирались по всему миру как хундай или тойота,то это было бы еще больше бабла в экономике.
Но в такой расклад очень сложно поверить,если даже на своей родной земле мы с трудом конкурируем с чужеземцами,и более того сами создали для них благоприятные условия для уничтожения нашего же рынка.
Сталин с этого в гробу перевернулся.
НравитсяНравится
конкуренция это не война качества, а война рекламы на качество всем насрать. видимость и ощущения качества и всего прочего.даже дороговизна должна быть ощущением) а не фактом
НравитсяНравится 3 людей
Эмоции рулят!) Практичность отстой!)
НравитсяНравится
всё то, о чём ты тут кукарекаешь, уже сделала Украина. Ты счастлив, геша? у Украины теперь автопрома НЕТ, и скорее всего навсегда.
Как впрочем и самой Украины…
НравитсяНравится 1 человек
Точно прилетит!!! Он не потерпит такой конКУКУренции)))
НравитсяНравится
Ты этому дебилу объясни.
Он просьбу Андрея будет 10 лет выполнять, при этом оскорбляя всех тут, показывая что его уровень интеллекта это бутылка в жопе
НравитсяНравится 2 людей
Заметь,что здесь все же присутствуют гомо сапиенс,которые способны на вполне адекватный диалог.
Бомбит здесь только у упоротых макак вроде тебя.А таких здесь большинство.
И я прекрасно знаю почему у вас бомбит.
Емумка потратил достаточно времени,что бы сделать такое научное открытие как Синдром Опарышества.
Можешь считать,что я занимался тем же самым,но в изучении такого феномена как Ватничество.
Поверь,мне известна система вашего мышления,я знаю наперед весь твой ход мыслей в спорах.
Я разобрал вас уже давно,и знаю тебя лучше,чем ты знаешь самого себя.
НравитсяНравится
шо ты можешь знать, пёс ты смердящий))))))))))))))))))))
я маркетолог , это я, слышиш, ЯЯЯЯЯЯЯя !!!!!!!!!!!!
Я тебе пишу эти лозунги и брошурки, по которым ты лижешь жопу всему импортному говну, это я пишу эти эпитеты и выдумываю крылатые фразы для рекламных лозунгов. Я для этого учился 5 лет в торгово экономичком институте. Это я виновник того, что ты дрочиш со всех рук на канфорт и кащество этого , по сути, говна за копейки.
Праснись, чудо, все эти гробы на колёсах не стоят тех баснословных денег, за что тебе их впаривают. Они не стоят даже половины из того, за что их впривают.
Но моя задача, как маркетолуха впарить так, что бы ТЫ, наивный лошара это купил в тридорога, да ещё и остался доволен.
Конечно же я ежжу на ЛАДЕ, что бы не наебаться самому, на своей же мине.
Так что ты там каркнул, ты за объективность? ну вот тебе объективная реальность))) Ты счастлив и платиш бабло, я счастлив и получаю бабло от тебя))) И таких как я много, таких как ты тоже.
Только я не понимаю твоего пребывания ТУТ??
В твоей привычной системе ценностей что то сломалось?? Ты ищешь ответы и так устал их искать, что забрёл в чужую гавань?))
В твоём мире что то сломалось и ты решил починить его с помощбю наших пиздюлин?)))
Ну давай уже , кались, )) всем интересно))
НравитсяНравится 1 человек
Тебя на цитаты нужно разбирать!)))
НравитсяНравится
Я дома.
За сегодня я проехал 600+км по отвратной дороге на ниве. Если вы не такой же ебанутый, как я, не смотрите в сторону Нивы при выборе каждодневного авто! Оно вам нахуй не упало.
Всем удачи, я отдихать!
НравитсяНравится
Надо сравнить каково по такой же дороге на киасолярисе ехать))
НравитсяНравится
По его сообщению сразу понятен сарказм😆😆
НравитсяНравится 1 человек
Я могу сказать точно, это будет комфортнее, чем на ниве)
НравитсяНравится
Согласен),почти так же комфортно,как пешком)))
НравитсяНравится 1 человек
Логаны точно заебись валят по такой дороге, меня два ларгуса, дачия и логан обогнали на 120.
НравитсяНравится
Одной рукой рулили,другой слёзы вытирали)))…жалости,ибо ремонтить подвеску дорого,но ниву надо обогнать😂😂😂
НравитсяНравится 1 человек
Товарищ Календарёв же писал пост, почему на логане подвеска неубиваемая, так что ничего страшного не случится с ними)
НравитсяНравится
Если манёвров резких делать не будут))
НравитсяНравится 2 людей
Шаровая после третей замены, там на вылет с трассы, держится! Или всё таки не «убиваемая» подвеска?
НравитсяНравится
Не имел опыта, ничего не могу сказать.
НравитсяНравится
На днях сосед перевернулся на Ховере.По холмам покатался.
До этого ездил на батиной 2121 Ниве 1983 года.Где мы с ним только не лазили,эту Ниву хер перевернешь.
Сижу думаю что у него произошло.Говорит,что пытался вырулить,когда в занос пошла задняя ось.То есть не исключено,что всему виной система «умного полного привода»,которая неравномерно распределяет крутящий момент по осям.
Кстати Ховер это аналог Прадо.На его базе сделан.
Чувак попал.
Машина не подлежит восстановлению.400 штук в помойку.
НравитсяНравится
Дело же не только в равномерности распределения, а в принципе в том что оно резко и не предсказуемо для водителя меняется
НравитсяНравится 1 человек
Смотри что у нас творится, Емум
НравитсяНравится 1 человек
И — иномаркоуправляемость!
И ведь смотрите, свидетели аварии даже не остановились чтобы помочь. Это пиздец. Теперь я понимаю почему масквачи отхватывают от кавкавцев! Вы масквачи вы же не люди нихуя! И кавказцы это понимают! И относятся к вам как к пидорасам, какие вы по-сути и есть!
НравитсяНравится 1 человек
Даже твой плач про Крым и типа санкции за это — это блеяние барана-пидораса!
НравитсяНравится 1 человек
Одним словом: РАВНОДУШИЕ!
НравитсяНравится
свидетелей непосредственно хвалёной импортной управляемости на видео и не заметно. Машины идущие следом скрыты за поворотом и им не видно лежащую в воде иномарку.
Всё что они могли видеть — отсутствие заборной секции.
НравитсяНравится
Черная машинка ехала впереди. Должен был видеть в зеркало. Еще звук ломаемого забора и дыра неожиданно.
Геша нам обещал протесты. Сомнительно. Будет физкультурный парад с приседаниями на бутылку!
НравитсяНравится
Привет это Алексей их Ижевска, меня забанили на главном форуме республики ИГГС https://vk.com/udmurtiya18rus после размещения отсюда цен на наши реле-регуляторы и на ино щётки)))) На месяц)) Может кто-нибудь возьмёт шефство пока над Удмуртской Республикой https://vk.com/udmurtiya18rus ? (я не могу там оставлять комментарии, бан типа за спам). Кстати, у нас уже про проточенную резину, про спонсирование инорабочих и про неуправляемые «активные помощники» с моей помощью и Вашей начали наконец-то спокойно делиться впечатлениями, не то что 2 года назад «высёврёти — автар нищеброд на жигулях»
НравитсяНравится 4 людей
Пардон, следут читать не «проточенную резину», а «проточенную шипованной резиной колею»
НравитсяНравится 2 людей
Ховер сделан на базе исузу аксиом.
НравитсяНравится
Исудзу вроде дочерняя компания Тойоты.
Или Дайхатсу.
Не помню,могу ошибаться.
НравитсяНравится
Дайхацу это у товоты. Под ними кей кары выпускают они.
НравитсяНравится
у прадо в раздатке торсен. Не путайте теплое с мягким.
НравитсяНравится
Читаю и удивляюсь — автору не надоело свои мысли толкать среди 10 человек местных обитателей, к слову среди которых то ли умных то ли адекватных мало, которым уже все доказал и показал и рассказал? Местные обитатели на массовку не тянут. Не пора ли пусть даже с такими единомышленниками переезжать на LJ и тп и начинать продвигать свои идеи более масштабно, чтобы это какую то пользу приносило хотя бы в переспективе. Ботов там на D2 или фейков наплодить и администрировать их?
И топить уже не столько за покупку тазов а опять за разъяснение экономических процессов.
С грантами все и так ясно — неплохая тачка в своем классе, но покупают их потому что денег нет, а не потому что прониклись какими то идеями. УАЗ немного не то, но их продается всего ничего.
Гранты также через пару-тройку лет снимут с производства как устаревшие и повесят на b0 платформу. Российский автопром — уже труп, остальное промышленное производство на 2/3 труп, полного цикла давно нет ни в какой отрасли, и что купишь ты таз что не купишь, развалу это уже не помешает. Народ уже не способен своими действиями в ключе купил/не купил повлиять на развал промышленности из-за отстойного управления страной в первую очередь.
и не надо говорить про то, что это народ возжелал иномарки, и поэтому заводы налогов не платят, прибыль выводят и тп.
Надо в массы, которые могут думать и влиять двигать важность создания производств, которые приносят высокую добавленную стоимость, и далее как у автора все расписано, а для этого нужно на власть влиять, чтобы законы начинали работать в интересах населения, и так далее. Короче автору надо убеждать средний «выше среднего» класс, а не тех, кто выбирает купить ино 10 летнее или гранту в кредит на 5 лет в импортном банке, и связи для этого среди более широкой аудитории найти будет проще. А так похоже на убеждение крестьян что надо на марс летать.
НравитсяНравится
400-500 чел уникальных посетителей в день. Переезжать на сторонний ресурс? Вообще то мы здесь, чтобы долбанутые админы сторонних ресурсов нам не мешали…
НравитсяНравится 1 человек
Порядок бы еще навести, мало того, что информация зачастую в слегка оскорбительном формате подается (может так и надо конечно, но я хз), так еще в комментариях просто содомия какая-то, кто-то чьих-то мамок шатал, кто-то кому-то рожу разбить хочет, кто-то уже мотоцикл завел, чтобы к кому-то съездить, какие-то неадекватные тролли геи, которым везде пидорасы мерещатся …
Вот как рекомендовать к прочтению эту информацию, если после первого ознакомления с комментариями с вероятностью 90% человек подумает, что это какой-то троллинг, не более …
НравитсяНравится
Совершенно верно.
НравитсяНравится
«Народ уже не способен» когда «остальное промышленное производство на 2/3 труп» — а когда на 100% будет труп, народ будет способен?
Удивительно, но ему ПРИДЕТСЯ быть таковым.
НравитсяНравится
Я сейчас в Ижме, приехал на гуляние, так тут Логантрянка, она похоже заразная, тут одни Рено.
А вот теперь вопрос, каким хуем эти практичные сельско/деревенские жители сменяли практически весь автопарк ВАЗа на Рено и всем рекомендуют его?!
НравитсяНравится 1 человек
Потому что малолетние дебилы 😆😆
НравитсяНравится 3 людей
Астанавитессс!))
НравитсяНравится
Да потому что эти логаны тупо ездят и мозги не делают.
Они убогие,страшные,не могут так входить в повороты как тазы,на них не получится азартно наваливать как на тазах,это просто неприхотливая тележка.
Когда я приезжаю в соседний регион,то замечаю,что с дорог почти пропали такие машины как фокус,опель астра,мицубиси лансер.
В основном все пересели на калины или на логаны.
Калина круче логана,базара нет,но тазы просто капризнее и требуют больше внимания.Хотя это и не критично.
Вот и все.
У меня работает 7 ларгусообразных седанов(ниссан альмера).
У самой старой пробег 570.Бегает так же как и те у которых пробег 180-250.
НравитсяНравится
А чего в Калине капризного? 0_о
только давай конкретно, я тут уже выкладывал вложения в ремонт на своей — как у детского велосипеда по деньгам, езжу каждый день — НИ РАЗУ не подвела, заводится всегда, хрен знает чего капризного :))) хотелки и тюненх в рассчёт не берём, тут от степени заболевания сумма вылазиет гыгы 🙂
НравитсяНравится 4 людей
На д2 в сообщество зайди.У всех как один проблема с дросселем.Дергается машина при разгоне,и каждый решает эту проблему по разному потому что никто не может найти причину.
Пол машины разберут пока устранят это дерганье.Кто то перепрошивается,кто то меняет все датчики, кто то даже поменял бензобак.А кто то перепробовал вообще все,в итоге плюнул и продал как есть.
Проблема с радиатором печки в калине 1 известна всем.
Я хотел родителям лк1 купить(в итоге взял 2115)
и заходил в это сообщество на д2.
Спрашиваю как машина,какие болячки?
-«Все заебись,братан,езжу,вообще не ломается».
А захожу к нему в бортовик,а там пиздец,все те же самые траблы с печкой,с дерганьем,выходят из строя датчики и т.д.
Читаешь некоторые бортовики,охереваешь,там список такой как будто тачке 30 лет.
Ломаются те вещи,которые я даже не представлял что вообще сломаться могут.
Я не хейтер ваза,мне нравится как едут эти тачки,но надо смотреть на ситуацию трезво.Это не самые надежные машины,с ними постоянно какие то мелкие проблемы.Они конечно решаются,и решаются недорого,но это занимает время,и не каждый готов им жертвовать.Поэтому многие и предпочитают взамен калины логана,хотя калина по ттх круче.
НравитсяНравится
Та же 2115 как машина мне нравится.Отлично едет по трассе,оставляет позади себя многих,и это при 8 клопах и 77 л.с.
Прекрасно входит в повороты,очень экономичная,резвая в городе.
Но если взять список всего того,что на ней пришлось делать за год.Это пиндец.Даже самая убитая альмера не требовала столько ремонта.
И не надо тут рассказывать,что якобы мне просто не повезло,и что я купил убитую машину,или что за машиной не следили,бла бла бла.
Поверьте,я в состоянии отличить говно от нормальной машины.
2115 купил у пожилого хозяина,которого стукнул инсульт,тачка все годы была в одних руках,краска родная,днище в идеале.Пробег на момент покупки был всего 78т.км.
Вы попробуйте еще найти такой экземпляр.Их остались единицы с учетом того как давно эту машину сняли с производства.
Просто у тазов ужасное качество запчастей(покупаю обычно Лада Деталь оригинал),и это единственная претензия к этим машинам.
НравитсяНравится
Дроссель на моей ни разу не глючил ещё, мне посоветовали сразу его почистить =) Аахах, ну ладно думаю, открыл а там чистота. Ни разу не дёгалась
НравитсяНравится 2 людей
Когда права покупаешь, про правильное тех.обслуживание люди не знают!
Так что не удивляйся очередным высерам.
НравитсяНравится 3 людей
Не тебе тут что то о купленных правах крякать, дятел.
Не ты ли тут недавно пиздел,о преимуществе которое дает включенная аварийка?Иди,учи правила.
Вот такие дятлы пробки в городе и создают.
Молчи уже,сойдешь за умного.
НравитсяНравится
Ты за «умного» отлично сходишь в Черногорию пешком.
НравитсяНравится
А с чего ты решил,что глючит дроссель?
Я тебе говорю там непонятно в чем причина,люди меняют и датчик скорости, чистят дроссель,чистят форсунки,а проблему решить не могут.
НравитсяНравится
Топливо какого качества заливалось и число октановое какое? Если самый дешёвый бодяженный, то тут хоть тачку смени тоже самое будет.
НравитсяНравится
что говорит только о низкомуровне экспертизы у пользователей, не более того
НравитсяНравится 2 людей
Как у напарника, сандаля 8 лет. В том году обороты поплыли. Пробег к сотке. Почти все датчики сменил, масло ДВС поменял, дроссель отмыл, чем только не занимался, даже датчик ГУРа заменил! Уже ко мне после всех манипуляций обратился. Ну, а масло в ГУРе за 8 лет ни кто не менял, после замены масла плавать всё перестало.
Так он за месяц поисков, на 12 000 руб. растратился! В сандалине. А про шаровые Я стоял и хохотал, когда он рассказывал. И всё девятку вспоминал…
НравитсяНравится
Как говорится: Шарик, ты балбес😁
Если люди тупые, то ясен хер что-то отваливаться будет 🤷
НравитсяНравится 2 людей
Я разве говорил будто что то отваливалось?
И причем здесь тупые?Это типа твой обезьяний аргумент?А по делу что то сказать не пробовал?
Как вы уже утомили,сука,обезьяны.
НравитсяНравится
Где там в МСК педики стоят? Съезди пусть тебе стресс снимут!
Тебе же по ходу только в онлайн-порно бабы дают.
А то у тебя уже вообще на сексуальной почве крыша съехала.
И вот без пезды, хотел приехать? ЖДУ.
Бить тебя ни кто не будет!!! Зуб даю. Лес большой работы много.
Побудешь в рабстве физическом, как с моральной стороны не знаю.
НравитсяНравится
Серьёзно приезжай ещё не весь лес выпилили.
Комары, гнусы и шершни со спичечный коробок насладятся твоей веганской кровью, надеюсь не подохнут.
НравитсяНравится
По делу? Там ниже было, нехуй экономить и тогда нормально техника работать будет. Я более чем уверен что эти дебилы на 92м с хуйпоймической азс заправляются и тошнят не более 3к оборотом…и подобная вся хуйня приводит к пиздецу. Такой аргумент устраивает, петух обосанный?
НравитсяНравится 2 людей
Бензин говоришь плохой?
Странно.Столько жалоб,такое количество людей с этой проблемой столкнулось,а здешний вася оказывается знает в чем корень проблемы.
Емумка даже с этим столкнулся.
Можешь у него спросить.Наверное тоже херовый бенз налил.Только Емумка почему то отрицает наличие херового бензина в стране,а ты как постоянный читатель должен быть в курсе мнения своего гуру.
НравитсяНравится
Тебе ссы в глаза божья роса!
НравитсяНравится
Тупой, ой тупой 🤦🤦🤦
Ты на разных азс попробуй заправиться, тогда скажешь, одинаково машина едет или нет. И читая дебилов на д2 с их проблемами ты 100% доказываешь ошибку выжившего, задумайся😉
НравитсяНравится 2 людей
Чувак,ты пороги переварил на своем тазу?
А то может мы отвлекаем тебя?
дОЛБОЕБ
У меня водилы по каким только пердям не ездят,и заправляются где угодно в Москве,и в соседних областях.Думаешь кто то там будет замарачиваться качеством заправок?Им по хую,налил первое что попало,и поехал.
И почему то проблем в связи с этим никаких я не наблюдал.
Присядь уже на свое привычное место(на бутылочку),не тебе в мой адрес что то крякать.
НравитсяНравится
Заебали меня уже эти тазы, в прошлом году гранту новую покупал, стал гонщиком, в этом году сменил на новую же ниву урбан 5д, стал, блядь, раллийным гонщиком, спокойно ездить не дают эти тазы, провоцируют гонять и все так, сука, медленно ездят…
НравитсяНравится 7 людей
Это да.На полицаях можно не тормозить,в то время как водилы солярисов их не дыша переползают.
И по городу ты почему то всегда оказываешься быстрее общего потока.
Базару нет,тазы это тема.
Делали бы еще мотоциклы нормальные-без вопросов взял бы русский мотоцикл.Мне машина 5 мес в году вообще не нужна,а на чем ездить,на урале?на иж планете,да не смешите.
У меня Зефир 650,покажите мне хоть одну русскую альтернативу.
НравитсяНравится 1 человек
Какая тема?
Я тут думаю петицию составлять, чтобы скорее с производства снимали все машины дореновских времён, а ты тут их нахваливаешь.
То ли дело веста св кросс, обзор как в танке, подвеска хрупкая, колеса 17ые, резина низкопрофильная, робот тупящий, сказка, а не машина, едешь — тупишь, никаких амбиций.
НравитсяНравится
Зато веста как бы комфортнее.Едет плавнее,тише и мягче.Людям в приоритете как правило именно это.Мало кому нужно наваливать(и слава богу),никому не интересны всякие там бирфильды.
Так что емумка прав.Народ сам выбрал такие машины.А любой производитель подстраивается под потребителя.
НравитсяНравится
Несомненно, я любитель спокойной, размеренной, тихой езды, периодически катаюсь на братовой весте св кросс люкс 1.8амт, кайфую.
НравитсяНравится
На волке покатал. Норм мот, но хер что достанешь, если что то поломаешь. Чтоб что то брать, надо сначала разобрать посмотреть, что там поставили. Одни сальники вилки чего стоят. Они там не наши. Задние тоже от простого урала не встанут, там свечки.
Кардан больная тема…
Коробка имеет не стандартные передаточные, так как колесо маленькое редуктор девятый, но все равно, чтоб наваливать передаточные другие. Стартер от таврии, найди попробуй бендикс…
Мот охуенный конечно, но на каждый день ХЗ. Вот и катал на нем, чисто вечером после работы прохватить, едешь — отдыхаешь!
Один только звук выхлопа от «демонов спокойствия» чего стоит.
Брать ИЖ, ну это для пацанвы, они на них учатся крутить гайки и иногда ездить. На дальняк очень специфичный мот, в колонне ехать за ним сдохнешь, да и не едет он.
Новые уралы… Ну это колясыч, на любителя вещь. Делать с него одинокого мало смысла…
Как там в пиндостане и канаде берут хорошо? Да берут! Но не как первый мот. Зимой на них пиздячат они.
Хороший мот, но мне не надо… Вообще очень привлекают турэндуро, катал на гусе, понравилось. Вот до чего бы урал дотянуть, было бы не плохо. А так смотрю что африка под лям стоит, и в принципе норм. Будь такой урал, он бы у меня уже стоял в гараже.
НравитсяНравится
А что за волк на кардане?
2)Эндуро-это ты про китай?У них с зпч тоже беда.
Модификации быстро меняется,и расходники даже в москве бывает сразу не достать.
Я на японце езжу.Зефир на 650кубах.
Менял только резину,и делал тормоза.
Машина вообще без проблем.Пересел на нее после ямахи драги 400 куб.
НравитсяНравится
Урал волк.
Китай даже близко не надо, они хоть и выглядят как эндуро, на самом деле, если в бездорожье, то отлетает вилка с куском рамы. Задние подшипники на пару выездов… Много всего в общем, проходили…
Простой эндуро мне не интересен, Ездить на дальняк на отбойном молотке то ещё удовольствие.
Надо что то из турэндуро, в принципе определился. Просто сейчас пока не до этого. Достроить надо, но через пару лет точно буду брать.
НравитсяНравится
2 сезона отъездил на кардане.Прикольно,но не мое.
Да и 400 кубов мало для такого веса.Зато очень не прихотливая машина,2 карба,в них вообще не лазил.
Из туриков V MAХ очень достойный вариант.На следующий сезон скорее всего пересяду на него.
НравитсяНравится
Кстати Ява производит мотоциклы по сей день.
И турики среди них тоже есть.Правда не шибко красивые))))
НравитсяНравится
В макс в качестве турика… Месье знает толк в извраениях)) хотя ездят, но с асфальта съезжать на нем не стоит.
Надо что то типа африки. Запас хода хороший, выносливость чудовищная
НравитсяНравится
аХ,так ты хочешь говна месить!
Тогда да,тебе эндурик нужен.На зубастой резине.
НравитсяНравится
Не, какие говна. Мне надо чтоб и по проселкам нормально шёл, не пешком, но и по трассе крейсером 120 шёл. Это как раз турэндуро. У нас много мест, куда можно катать, и простой дорожник там развалится
НравитсяНравится
Ты патриота купи, на них пиздячат одинаково, не зависимо от качества покрытия.
НравитсяНравится 2 людей
В следующем году 🤣
НравитсяНравится
белий не бери.
НравитсяНравится
Шотак?
НравитсяНравится
Краска тоньше
НравитсяНравится
Было логан, такого больше не надо. Порвал пыльник с водительской стороны, замена только привода в сборе 10 000 руб в 13м году. К 60 000 поменял всю подвеску, расход больше чем на 8ке и калине, на трассе мотало от встречных фур и ветра. Все сказки про неубиваемость логана — пиздешь, аморты пробить действительно очень сложно (у меня ни разу не пробивало), что позволяет создать ощущение, что типа при проезде неровностей машине ничего не делается, но это не так. Салон просторный, это да, в остальном это очень большой компромисс.
НравитсяНравится 1 человек
Геша, хватит сказки травить. Сыпятся эти рэно, пиздец как. Сталкивался с обслуживанием таксопарков, это мрак. Водила приедет с болтающимся колесом, а байки травит про неубиваемую ходовую, хотя шаровые поменяли 15000 назад.
НравитсяНравится
Нутаксистыжиездят… Значит надёжна.
Правда рассыпается потом как-то вмиг.
НравитсяНравится
В коментах этого дяденьку все жалеют и защищают.Умный и интелигентный,говорят,дяденька.Когда я сказал,что вывод такого бабла из страны это экономическое преступление кто то начал возражать…
НравитсяНравится
В коментах фразы
«страна катится в ад»
«власть жрет неугодных»))))))))))))
НравитсяНравится
Ты меня заинтриговал, придется написать пару комментарий.
НравитсяНравится
479 руб/кг автомобиля? чет дорого…
цена стали от 40 до 70 руб/кг. тут все переплатили, если учесть что автомобиль точно на 50-60 процентов состоит из стальных изделий.
покупаем не материалы, а материалы плюс услуги изготовления и продажи.
НравитсяНравится 1 человек
Kia Ceed в краш-тестах Euro NCAP: опасайтесь столбов!
В очередной сессии испытаний на безопасность Euro NCAP приняли участие шесть автомобилей, в том числе хэтчбек Kia Ceed последнего поколения, доступный на российском рынке. Только у него в ходе краш-тестов зафиксирован смертельно опасный уровень перегрузок.
Помимо компактного хэтчбека Kia эксперты Euro NCAP протестировали Tesla Model 3, Skoda Scala, Mercedes-Benz B-Class, Mercedes-Benz GLE и DS 3 Crossback. У трёх моделей из шести, а именно у Теслы, Мерседеса GLE и Kia выявлены проблемы с прохождением бокового удара о столб на скорости 32 км/ч. Но если в электромобиле и кроссовере на туловище манекена зарегистрирован лишь пограничный оранжевый уровень нагрузок, свидетельствующий о риске получения серьёзных ушибов, то в корейском хэтчбеке датчики зафиксировали смертельно опасный красный уровень воздействия, при котором летальный исход практически неизбежен. В представленном ниже видеоролике видно, что столб слишком глубоко вошёл внутрь кузова и сместил водителя в центр салона – это говорит о слабой силовой структуре кузова, которую было бы неплохо доработать.
Из картинок распределения нагрузок видно также, что геометрию задних подголовников Сида специалисты Euro NCAP оценили только на «троечку», то есть при ударе сзади высока вероятность получения серьёзных травм.
Тем не менее совокупный рейтинг безопасности корейского автомобиля составил 4 звезды, а с опциональными системами распознавания пешеходов и велосипедистов – все 5 звёзд. Между тем на видеозаписи и в протоколе видно, что работают эти системы так себе и на больших скоростях в лучшем случае смягчат удар, а не избегут его. В этой связи мы в очередной раз призываем читателей смотреть не на звёзды и рейтинги в процентах, а на конкретные результаты прохождения тестов интересующих моделей – все протоколы и видеоролики имеются на сайте Euro NCAP.
https://clck.ru/GwgHG
НравитсяНравится 4 людей
репрессированные предки с севера
дикий фэйл
НравитсяНравится
питавшиеся ёжиками и берестой =)
НравитсяНравится 2 людей
Семаргуль,чего не спишь?
Пригласил бы ту тетю на мерседесе.
Иль ты короткоствол?
НравитсяНравится
Кстати,Семаргуль,а ты свою девушку будешь просвещать по теме опарышества?Или может у тебя и девушки нет потому что ты только этим и занимаешься,забывая о других вещах….
ахахахаха)))))))
НравитсяНравится
Ой петрасян ай насмешил
шутка самосмейка
НравитсяНравится
отчетливо вижу картину как семаргульчик лежит со своей пассией в пастели,и загоняет ей про опарышей,про тазы,и про совок,а она в этот момент себе теребонькает.
НравитсяНравится
Нет, не так
Семаргульчик лежит в одной пастеле с Ведунком и посасывают друг у друга
Ахахахаха
НравитсяНравится
Ведунок с тагилом позу 69 уважают.
НравитсяНравится
Найди себе бабу,может мысли дурные покинут тебя))
НравитсяНравится 3 людей
Если он в интернете не может нормальный диалог вести.
Какая баба, ну или мужик судя по его любви говно месить, даст? О бутылках мечтаетЬ!)
Вот и бесится со спермотоксикозу.
А один тут байк прикупил, и всё равно на таксистов не падкие особи в МСК)))))
НравитсяНравится 1 человек
Кто-то там писал про нормальное общение … Ну ну …
НравитсяНравится 1 человек
Если смотреть по времени комментария, то только вчера разговор был с братишкой друга. Тот поменял калину1 на новый рио в кредит🤦
Говорит сыпаться начала, слишком много вкладывать надо…кроме смеха никаких эмоций))
Так же друг его в конце 18го взял сид, а недавно (когда этот лошок рио брал) решили в салон УАЗа заехать, рядом же…говорит, лучше бы патриота взял, на него всего 50к сверху сида докинуть надо было на максималку😆😆😆
Такие они вот успешные лохи)
НравитсяНравится 5 людей
Я не знаю как вы, я пошёл записываться на тест-драйв КИИ Пиканто ГТ Лине, 1073 рубля за кг, сразу видно, не нищеброд покупает. Если богатеи покупают машины где кг подешевле, то я буду ГТ лине богатей, вот так вот.
Вид у него конечно бомбический, как Хищник, сами посмотрите.
НравитсяНравится
… Ну вот и Фло, который никуда не уходил — вернулся)
Хоть с телефона в ней шум померь что ли… Только скорость и колёса запомни.
НравитсяНравится 1 человек
Зачем? Чтобы ты обосрал её?)
Ну тебя нафиг, там управляемость высокой степени точения, вес маленький, спорткар, для него не важен шум, он необходим для городского наваливания)
НравитсяНравится
Опять отиазываешь иномарочки
НравитсяНравится 1 человек
Отмазываю тебя от позора, все ведь знают, что круче иномарок только яица)
НравитсяНравится
Замерь управляемость, сомневаюсь что оку объедет😆😆
НравитсяНравится 2 людей
Красная икра стоит 2500-5000р за кг.
Если УАЗ продавать по цене киа, то он должен стоить 2млн…. Прям как лендкркзер Прадо а минималке.
НравитсяНравится 3 людей
Прадо в минималке стоит 2.4млн на механике и заглушками по всему салону.
https://zen.yandex.ru/media/4wd/24-milliona-za-eto-chem-bogat-prado-v-minimalke-5c14f4b6c78ace00ab6e89e0
НравитсяНравится 1 человек
Х-хишник😂😂😂
НравитсяНравится 4 людей
Божьи одуванчик, блеадь)
НравитсяНравится
Киа Пиканто Джи Ти лайн))
НравитсяНравится
Не, это тавота какая-то)
НравитсяНравится
Дык они все на одно лицо)))
НравитсяНравится 1 человек
Дядь,ты такой сексуальный на этом фото.
на фоне уазика еще сфотайся в таком прикиде,будет бомба.
НравитсяНравится
Ты чё опять возбудился?)машины похожи на хозяев своих,уазон точно на это не похож)
НравитсяНравится 1 человек
Он всё не может познакомить свою левую ногу с теребенькой своей.
Из какой пизды это вылезло!?
НравитсяНравится
Зато твоя женушка мне на вацап уже сообщения шлет,что по моей залупе соскучилась.Иди предупреди ее,что опять приеду на днях.
НравитсяНравится
Лошок627, откуда у тебя фото Ведуни? Он ведь профиль в ВК закрыл
НравитсяНравится
а профиль закрыл потому что обоссался.
НравитсяНравится
Тебя намочил?))так обсыхай))
НравитсяНравится 2 людей
Интервью с ватным тагилом.
НравитсяНравится
НравитсяНравится 1 человек
Кого этот очкарик учить жить собрался,по уши в говне живет.
НравитсяНравится
смотри какие опарыши которые во всякие черногории валят азхаха
НравитсяНравится 2 людей
Домами хвастаются, сделанными из 8 брусков 50 на 50 и обшитые двп. Живут в зтих домах и боятся чтобы ветра более 20 м.с. не подул, а то придется его по всей округе по листам искать.
НА КОЛЕНЯХ ИЗ РОССИИ В США | ЗЛОЙ ОХОТНИК
НравитсяНравится 2 людей
Геша,прекращай всякую хрень смотреть,она твой мозх разрушает)
НравитсяНравится
Гейша,перестань смотреть в ютупе хрень всякую,лучше книжку почитай,можешь начать с курочки рябы),развивайся)))
НравитсяНравится 1 человек
Потом Незнайку, сразу на 5 уровней наверх)))
НравитсяНравится 3 людей
Себя узнал на видосе,дядя?
И ковер наверное у тебя такой же дома?
НравитсяНравится
https://youtu.be/UUiK9DzfwWU тебя вижу я))
А вообще перестал бы ты дедукцией заниматься,не твоё это))
НравитсяНравится
ты лучше скажи почему у твоего дяди славы такой же беззубый рот как и у всех остальных ватников?
Это ваша генетическая болезнь или может просто денег нет на нормального стоматолога?
НравитсяНравится
А ты сам у него спроси)
НравитсяНравится 1 человек
Тупомир,ты не отмазывайся и свой портрет,другим не приписывай)
НравитсяНравится 2 людей
Ну что,ватники,бухаете?
Давайте,давайте.Сегодня же пятница,вы обязаны в слюни быть.У вас же так заведено,ибо распорядок таков
.Всю неделю страну с колен поднимали,а теперь выходные.Смотрите только не ужерайтесь до бессознательного,а то проснетесь мордой в салат,и сидя на бутылке.Будете потом с бодуна вопросы задавать…
НравитсяНравится
НравитсяНравится 1 человек
Я воду для кваса при Путине ставлю. Вливайся будь ватником
НравитсяНравится 3 людей
а еще в вольере у семаргульчика звучит голос…тот самый голос….
НравитсяНравится
А Я отче наш за ВВП святого затираю на молебне с иудеями и протестантами в воскресенье. А по утрам баптисты хвалебны патриотические рассылают по району.
Какие баллалайки? Какие медведи? Ушанки закончились. Пиздец настал…
НравитсяНравится 2 людей
Так это ты в говно, а я сижу и фары пилю в ясном уме и твердой памяти 😎
НравитсяНравится 2 людей
а зачем тебе фары пилить посреди ночи?
фары пилить надо днем.
НравитсяНравится
Не все как ты хуи пинают днём, как и в любое время суток 🤷
Да и лучше чем бухать как ты)
НравитсяНравится 3 людей
Че за настойчивая мания запихивания продолговатых предметов в анус?? Это демонстрация свободы и раскрепощенности в отличие от совковых рабов системы?
НравитсяНравится 3 людей
гейропеец
НравитсяНравится
Яшке ну зачем Вы так палитесь?
Встречайте в вк оно котогей. Да ктогей, дальше что ты написала там про казаха?
Но профиль скрытый. Зато я почитал комментарии тут, ладно думаю не буду палить конторку. В Казахстан приедешь в Рудный?
НравитсяНравится 3 людей
Какой нахуй Казахстан?Упал что ли.
Блят,еще один клоун.
Уже наверное десятое по счету тело меня пытается где то разоблачить и в чем то уличить.
У меня в ютубе другой акк,дядя.
Максим Кириллов я для ютуба.Можешь найти.На Андрей По (емумку подписан)
И в роликах у таксоблогеров я ничего не пишу,
НравитсяНравится
Какая жалкая попытка свой ютуп канал прорекламировать)))
НравитсяНравится 1 человек
Ты ли это?
https://ok.ru/profile/524264072227
НравитсяНравится
Я не пользуюсь соц сетями.
Однокласснкии,\ВК созданы для такого быдла как ты.
НравитсяНравится
Сижу на сайте еммки троллю местную подписоту
(с) яшке-гешо-остромирко-оцинкованное семаргули
НравитсяНравится 1 человек
Оцинкованная калина Семаргули это вот этот мой профиль, в противовес гнилой самаре или чё там было. Ником трёх зайцев убил, локальный мемчик про цинкование калины от Емумки продвинул, не дал твою калину засрать, как это с самарой сделали и долго над ником не думал)
НравитсяНравится
я хз в каком месте ее там цинковали,но калины1 частенько вижу гнилыми в решето.
Но это видимо только внешне,внутри то они на самом деле оцинкованные)))))
НравитсяНравится
Вот, да, они внутри оцинкованные)
НравитсяНравится
С момента выпуска калины 1 прошло… 14 лет… Даже мерседес не даёт такую гарантию от коррозии, а логаны тех лет я вообще перестал видеть на дорогах 5 лет назад…
Ты по классике жанра действуешь, ещё бы ВАЗ 2107 ржавый нашёл и выводов наделал.
У меня в инстаграмме полно ржавых иномарок и отнюдь не 14 летних.
НравитсяНравится 4 людей
Есть хорошие основания, что эти яшки-гешки и прочие тролли это некий Максим Мирович, или один из его адептов
НравитсяНравится 1 человек
Не знаю такого,скинь ссылку.
НравитсяНравится
Емум,я вообще читал тебя на драйве.(свой акк там тоже удалил уже давно).
Помню какие страсти кипели.Было весело.Хеллтрактор,Поф,те еще кадры были)))
А что же это за админ такой?Вроде в коментах у тебя была не очень большая аудитория,не считая залетных.
НравитсяНравится
Недавно менял масло, есть магазинчики где при покупке меняют масло. Так вот заезжает рядом в бокс мерседес компрессор 200-ый, хэтч. Разговорился с владелицей, что чего как машинка, заметил по кузову множество месть вспученной краски. Сама же выдала — вот собралась в Тверь сгонять, но сомневаюсь доедет ли эта колымага туда. Я поинтересовался а что так? Ответ таков- я говорит уже 7 раз на эвакуаторе приезжала, коробка сыпется постоянно. Иномарка же =)
НравитсяНравится 4 людей
У мерседесов есть фишка.Когда акпп нахватает около 10 ошибок подряд,то она встает в аварийный режим,и едет только на 1 передаче.Ушлые коробочники этим пользуются и разводят клиентосов.
Если она 7 раз на эвакуаторе из за акпп приезжала,значит эти рукожопы просто разводят тетю.
На мерсах нормальные коробки,у меня много знакомых катаются на ешках.Кто на своих,кто на аренде.
Это выносливые машины.
Чего ты точно не увидишь в московском такси в тарифе Бизнес так это ауди и бмв.Вот это лютые помойки.
А мерседесы вполне себе трудолюбивые.
НравитсяНравится
заменила 2-ую акпп с её слов.
НравитсяНравится
Так вот от куда американцы название стырили для своего блокбастера 2004г
1971 год видна отсталость СССР =)
НравитсяНравится 2 людей
Андрюха, что-то какая-то херня в комментариях началась, раньше спорили, но в основном по делу, а сейчас какие-то угрозы, обещания приехать и разбить лицо и тд и тп, может стоит начать банить некоторых товарищей? Или это твои альтер эго?
НравитсяНравится 2 людей
Я не против нормально общаться если кое какие люди просто заткнутся.Пусть пишут кому угодно,но только не мне.
НравитсяНравится
Да, например ты, весь негатив идет о тебя, а по твоим манерам общения и знаниям, ты максимум на школьника тянешь.
НравитсяНравится 4 людей
Во первых я всегда рассмотрю адекватные аргументы,и приму свою неправоту,если эти аргументы достаточно убедительны.Такое уже было,например во время дискуссии с Семаргульчиком.
Во вторых здесь хватает обезьян с которыми по другому общаться не получается.Их аргументы это уровень племени мумба юмба.
НравитсяНравится
я имею ввиду ответ яндекса по грантам….
…
Вообще админы интернетов … с каждым поколением всё тупее и тупее… да и не только интернетов… В Деловых Линиях вообще биороботы какие то…
НравитсяНравится
Емум,,ты еще не понял
в яндексе нет админов.Там боты.
Софья Ковалевская,все эти Егоры-это все боты.
Эти уроды экономят даже на кол центре.
НравитсяНравится
Ты реально иногда загоняешь здесь украинской пропагандой. В ней процент правды неприлично низкий.
НравитсяНравится 4 людей
Ок,Емум,давай так.Если до конца нам введут новые санкции,и при этом бакс останется при той же плюс минус цене как сейчас,то значит твоя версия на 100% верна.
Сам то веришь в этот сценарий?
НравитсяНравится
до конца года
НравитсяНравится
Да хоть века, ни чего не изменится. Пока опарышество процветает.
НравитсяНравится
Лучше бы в ютупе посмотрел как из репы шашлык испечь,эхо перемен очень вредно на тебя влияет,
НравитсяНравится 1 человек
Ты что!? Из чего бы был не сделан шашлык. Само только слово «шашлык» ввергает веган в дисонанс. Щащлык из репа, из базилика, из качан капуста.
НравитсяНравится 1 человек
Ты получается даже не притворяешься! Ты такой и есть(
НравитсяНравится
Ага, хоть бы раз на мои аргументы ответил😂😂😂
НравитсяНравится 3 людей
Для тебя ничего не будет являться аргументом,пока ты не услышишь подтверждение из телевизора.
НравитсяНравится
Потому что от тебя никаких цифр недождешься, только свою бутылку из жопы показываешь🤷
Как будешь конструктивно вести диалог, тогда поговорим, а пока хуйца моего сосни😎
НравитсяНравится 2 людей
Так не неси херню и с тобой будут нормально общаться.
НравитсяНравится 5 людей
Это кто говорит?Аргументируй,или ты еще одна макака?
НравитсяНравится
Это пиздец, что с человеком происходит!? Я блять не пойму что с ним не так??? Или для него это является нормальным поведением?
Может не зря он так жаждет переворот устроить. Там в МСК все такие??? Функция самоликвидирования опарыша: байк или бричка смерти или небесная сотня на баррикадах. В нашем случае три в одном. Просто пиздец…
НравитсяНравится 2 людей
Синдром Туретта?))
НравитсяНравится
Всего фед. региона МСК?)))
НравитсяНравится
Зачем?пока конкретно у этой гейши)
НравитсяНравится
Так вроде же опарышество заразно. Он и решил на баррикады после выборов с единомышленниками.
Самоликвидирование опарышей.
Эх, жаль! Пропагандировать смену власти нельзя. Так бы их как в хохлэнде отправить на убой к Росгвардии!
Как бы легче стало!
НравитсяНравится 1 человек
Да он сам не знает чего хочет)),но скорее в Черногорию свалит,от туда уже будет быстро ездить по адресам на стрелки,так ещё страшнее будет)))
НравитсяНравится 1 человек
Ебать у тебя понос в башке чувак.
Запомни одну вещь.Такой лох как ты будет отсасывать всегда,при любой власти.Почему?Спроси у папы.А лучше у деда.Есть такая штука,генетика называется.Она тебе многое объяснит.В том числе причину твоих бед.
Видишь ли, от генетической предрасположенности практически невозможно как либо избавиться.Это означает,что если у тебя в роду были крепостные терпилы,(что хорошо видно на твоем примере)то должно смениться немало поколений при участии реально сильных и волевых людей.
Очень мало вероятно,что лузер в 7 поколении вдруг станет «кем-то».Это равносильно вероятности встретить черного лебедя.
То есть такая вероятность конечно есть,но это 1\1000000.
Как бы ты о себе не думал,но основа всех твоих мыслей и идей в твоей башке лохобана принадлежит не тебе,а твоим предкам.
Врубаешь о чем я?
Я же видел твое фото,чувачек.
У тебя в глазах все написано.
НравитсяНравится
Ему не до этого будет! Там же гэйропейцы, педогансики каблучками цок-цок будут.
Наверное его мечта сбудется! И он уйдёт в закат…
Скорее бы.
НравитсяНравится
Наверное еще и репрессированные предки с севера были.Это же все сказывается,а ты как думал.
эТО все влияет на ход твоих мыслей.
B кстати предатели в роду у тебя тоже есть 100%.
Такие же шакалята как ты.
НравитсяНравится
Тогда всё стало на свои места))),геш,ты сам всё нам объяснил)))все эти разговоры о клыках,бутылках и энурезе,в твоей генетической памяти влияет на ход твоих мыслей))так бы сразу и сказал)))ты прости нас граф потёмкин таврический))постараемсо отнестись с пониманием,мы же не звери в конце концов)))
НравитсяНравится 2 людей
И еблишко ты свое быстро то убрал из соц сетей как только с тобой изъявили желание встретиться.
вСЕ как я и говорю.
Потомственный ,трусливый, и покорный ватник терпила.
НравитсяНравится
Гораздо проще:
НравитсяНравится 3 людей
Хххых)))
НравитсяНравится
Где ответ яндекса…. они меня сегодня довели. Вот прям почти… если бы сейчас не пятница 21:00 было… я бы точно не поленился…
Фрагмент ответа яндексу:
Вообще-то чтоб вы знали у нас в стране нет лицензирования ПРОДАЖИ медицинских изделий.
А мы в данном случае именно продажей и занимаемся…
Я вам конечно приложил её к письму, но на будущее вам сообщаю… Что это требование не законно.
Поскольку мы можем являться просто торгующей организацией и продавать товары другого производителя.
Плюс… у импортных производителей вообще нет лицензий на производство. Однако Яндекс рекламирует просто вал аналогичной иностранной продукции. И как же они без лицензии прошли вашу модерацию?
Вы берёте на себя лишнее. Следующий раз у меня настроение может быть хуже и я не поленюсь направить жалобу в ФАС, о том, что вы отказываете в рекламе отечественного прибора по надуманным причинам. Сообщите пожалуйста своему руководству(если это их инициатива) что вы выдвигаете абсолютно противозаконные и дискриминационные требования.
С уважением,
Андрей Батькович.
НравитсяНравится 5 людей
Яндекс это очень наглый сервис.Особенно напрягали его навязчивые «новости» о том какой путин хороший,а россия на коне всех нагнула.Очевидно же кто этим рулит ,и кому выгодно распространять этот бред.
Лучше пользоваться гуглом.Может это и по опарышески,но с гуглом мозг будет чище,а яндекс как ты убедился и так целый рассадник опарышества.
НравитсяНравится
Ты ещё тор с дак-дак попробуй, и телеграмм с впн подключить не забудь. Хотя не поможет. А — то с твоими призывами рЯволюции, к тебе точно постучат.
И оправдываться, что тебя не так поняли будешь на Лубянке.
НравитсяНравится
Дурачок,у меня vpn был подключен,когда ты еще с рацией на батарейках пешком под стол бегам и в штаны усерался.
НравитсяНравится
И телегой пользуешься?
Так ты сам же в очередной раз и обосрался.
Всё это хуета. Тебя вычислить на самом деле не сложно. Только загвоздка! Ты на хуй никому не сдался.
НравитсяНравится
И телегой пользуюсь.Есть там один полезный бот для вывода денег.Моментум называется.
А VPN нужен только для телеги.
Причем здесь вычислять?
Ты из дома выйти-штаны обмочил,вычисляльщик.
НравитсяНравится
ню-ню, скрывается он! ахаха в телеге к твоему сведенью, нет системы (какой там?) двойного шифрования. есть только система нагибания и контроля.
ты сюда тоже с впн заходишь?!
ГОСПОДА ЭТО ПИЗДЕЦ, Я ПОШЁЛ СПАТЬ!
НравитсяНравится
Господа не тебе.
НравитсяНравится
По опыту продаж, маркетинга, поиска инфы и т.д. гугл твой глубоко соснул
НравитсяНравится
Ты меня ничем не удивил.Все ватники всегда сидят на яндексе.
Я вас уже настолько хорошо изучил,что нахожу многие характерные ,присущие только ватникам привычки.
НравитсяНравится
Бля, ты реально тупой🤦
Искренне сочувствую…
Когда-нибудь до твоего тупого мозга дойдёт что из них и для чего лучше подходит, а пока сиди молча, мамкин хуесос
НравитсяНравится 2 людей
Особенно гуглЬ с кириллицей «хорошо» дружит)
НравитсяНравится
Яндекс это для быдла,вася,запомни.
НравитсяНравится
…
Пусть пишут кому угодно,но только не мне.
…
Человек уже просит! Давайте его игнорировать? Он же просит. Ребята, давайте жить дружно!))))))))))))))))))))
НравитсяНравится 1 человек
Да я походу всех вас забаню и всё 🙂
опция называется… «запретить комментарии»
НравитсяНравится 1 человек
Тоже выход.
НравитсяНравится 1 человек
офигенная кстати опция )
НравитсяНравится 1 человек
Да ладно),гешка молод,горяч,может даже слегка чего побаливает,пущай тут маленько пар выпустит,ну подъебнули его пару раз,попердит и перестанет))
НравитсяНравится 1 человек
Сотрудники ГАЗа просят США снять санкции.
Скоро ватники снова будут за ножки Буша на клык принимать.
НравитсяНравится
ты повторяешься
НравитсяНравится
Обожаю таксистов! Они такие тупые! И меряют всех по себе — чуть что члучичь и — сразу на клык, и погромче чмокать, дабы вдруг что не то. Прелесть, а не люди!
НравитсяНравится 3 людей
А что не так?Не вас ли подкармливали пендосскими окорочками,пока вы «с колен поднимались»?
Есть у тебя основания полагать,что после введения очередных санкций не повторится аналогичное?
НравитсяНравится
» попробуйте например на американском сайте на английском начать мочить америку…»
У того же Трампа немало противников.
В США хватает оппозиционеров.Ты же видел как у них накаляются страсти во время выборов.
В США ты имеешь полное право критиковать действующую власть в отличии от нас,согласно новому закону.
А ФБР к тебе приедет,только если твои действия в интернете будут иметь откровенно эктремисткий характер,типа призыв к терроризму или распространение расовой ненависти.
НравитсяНравится
ээээ нет )) Противников ТРАМПА… но не Америки!
Это разные вещи!
У них даже относительно войны в ираке было 2 наклейки на бампер…
Я поддерживаю компанию в ираке на 100%.
И я поддерживаю на 90%
Типа я целиком за. И я почти за, но не хочу чтоб там умирали американцы за мои деньги.
Понимаешь, там нельзя быть:
«Да ибись в рот эта америка и её ссаный капитализм! Он не эффективен, надо революцию делать!»
За такое реально получишь как минимум беседу с органами.
Если кто не верит… ну попробуйте похуесосить американские скрепы на американских сайтах….
Можете из России попробовать…хотя нет, из России не надо, они потом доложат о вмешательстве русских хакеров…
НравитсяНравится 6 людей
ты опять привлекаешь внимание своими высерами.
НравитсяНравится
Съебался отсюда,чмо
НравитсяНравится
Нервные клетки не восстанавливаются яшке

НравитсяНравится 1 человек
…
В США ты имеешь полное право критиковать действующую власть в отличии от нас,согласно новому закону.
…
Как ты любишь пиздануть без доказательно. Твой либерастный ббс. Первая же ссылка по запросу.
https://www.bbc.com/russian/features-38980233
НравитсяНравится
В США нередко судятся за клевету,а президент как гражданин страны в том числе теоретически может за это подать в суд.
и что?.
» тюрьму за репост?
Для большинства американцев очевидно, что ругать президента страны они могут сколько угодно. Пока они ему не угрожают. Вот за угрозой может последовать визит Секретной службы США, а иногда и арест.»
Читать свою же ссылку не пробовал,не?
НравитсяНравится
Ух ты заметил! А сам доказательства чего не приводишь? Так как там на счёт ккккккккккккачества сАлОриса?
НравитсяНравится
Я когда нибудь говорил о качестве соляриса?
НравитсяНравится
Надежность и ездовые качества разные вещи.
У меня киа рио работает.Тачка дно,но проблем не приносит,хотя повидала немало.
НравитсяНравится
Продолжение вчерашнего осмотра мозгов персонажа
НравитсяНравится 2 людей
Не, ну пояснил бы ему, что за все детали и прибыль бренда — всё ушло забугор. Здесь осталась только щепотка рабочим в калининграде и всё… лучше чем ничего, но 90% он вывел забугор.
НравитсяНравится 4 людей
объяснил схемку про убыточность, там потом другой опарыш прибежал =)
НравитсяНравится
Там нельзя ничего никому пояснить. Даже не привлекая «Убыточность… прибыли», разжевываешь: 1000 россиян купили иномарку сборки РФ за лям. С этого лярда, пусть условно 0,5 — налоги (ага, условно), фот, хует и т.д. А 0,5 — прибыль, которая ВЫВОДИТСЯ. Пусть не 1/2, а хоть 0,000001%, но в целом схема заточена под ОТТОК. Компенсируется отток такой схемы лишь экспортом, какой там экспорт? Он вообще есть?
Знаешь, че отвечают? — Ты, дибил тупой, а рабочие места?? А налоги?? А смежники?? Иди экономику учи, дятел, да про Китай(!) почитай!
У меня пиздец бомбит от этой группы. Ебучие урапатриоты и боты. Тупее Геши. Аудитория Д2 и даже Дрома по сравнению с ними — твердые троечники. Админы там явно ведут пропагандоновскую деятельность, мешая все в кучу, ОС нет, короче, цель понятна.
Давеча зазывал на Скворцову накатать — удалили ссыль.
НравитсяНравится 1 человек
Назови хоть одного патриота с данного ресурса!
Где они все? Читай с начала!
Здесь нет патриотов, а если найдёшь. То ни чего не изменится.
Патриотизм нужен когда грядёт война!
НравитсяНравится
На моем уазе сломался генератор с клеймом «сделано в СССР». Я в яростной задумчивости, прикидываю вариант поменять это ломучее ведро на новый киа спортейдж — там все качественно и за разумные деньги!!! Ну, это если заранее правильную смазку применить 🤣
НравитсяНравится 4 людей
Тоже веселишься?!)
Настроение на весь день Емум поднял. Буду, как дурачок, улыбаться!))))))))))))))))
НравитсяНравится
Да угораю понемногу 😃
НравитсяНравится
Причем это ломучее говно сдохло где-то в ебенях, между двумя райцентрами, да еще под вечер. Как назло, прямо по пути в одном селе оказался магазин запчастей, работающий до 21 часа. Я кинулся к прилавку, а там… Там ЛЮБЫЕ запчасти, но только на киа, мазерати и лексус… И в этот момент я ощутил себя полным лохобаном! Потому что местные уже давно прохавали, на каких тачках ездить надо, вот и магазин под них заточен.
Йа рвал волосы на жопе, орал на продавца матом, но это, конечно же не помогло. Пришлось смириться с участью владельца говнотачки, позвонить в москву и оттуда вертолетом мне через три дня доставили запчасть. А ездил бы на киа, прямо на месте купил бы генератор, за 20 минут поменял бы — благо, корейские машины просты по устройству. Там один клиновой ремень на все, натяг ремня одним болтом. Все доступно, под капотом столько места, что еще один мотор можно было бы поставить. Не то, что это русское ломучее говно. Капот открыл, а там куча трубок, шлангов и пластиковая плита на моторе. Руку некуда просунуть. А еще говорят, что это супер-пупер внидарожнег… Кароче, поцыки, продавайте свои уазы, берите спортейдж или мазерати, и будет вам щасье!
НравитсяНравится 4 людей
За 20 минут на киа ты бы генератор никак не поменял, там чуть ли опору двигателя снимать для этого надо))))))))))))))))
НравитсяНравится
Сосед по даче просил дать ему воспользоваться ямой в гараже.
Менял втягивающее на ниссане примере 2004 года.
Менял его часов 7 с обедом.
Пришлось снимать подрамник…
НравитсяНравится
Из всех иномарок, единственная марка, которая реально более менее ремонтопригодна это субару, все остальное это каой-то дроч с камасутрой.
НравитсяНравится
У меня была субару.
Очень неприхотливая машина.Все пугали,что дорогой ремонт,а по факту ремонта как такового за 1.5 года не было.
Правда машина свежая была.
НравитсяНравится
Да да, особенно радует замена свечей — легко и просто, а главное очень быстро 😂😂😂
НравитсяНравится 1 человек
Мне эта операция обошлась в 5000 с небольшим с комплектом свечей.
Дорого?
При том,что свечи меняются раз в 110 т км.
Ты можешь срать солярис,логан и тому подобное.Я лучше чем кто либо другой знает какое это говно.
Но на субару пиздеть не надо.Машины достойные.
НравитсяНравится
На вазе, уазе эта операция бесплатна,только свечи покупай))
НравитсяНравится 2 людей
у ваза уаза нет полноприводного универсала с мотором 175 лс. и вариаторной акпп.
НравитсяНравится
У бубару нет ремонтопригодности ваза УАЗа))
НравитсяНравится 2 людей
Ну почему-же

НравитсяНравится
Т.е. твоё мнение хуесоса единственно верное?😂😂😂
НравитсяНравится 2 людей
Он тебя не понял!)
НравитсяНравится
Ну, в сарказм вообще не умеет 😆😆
НравитсяНравится 1 человек
Зависит от версии двигателя, есть такие на которых за 10 минут можно заменить используя всего 2 ключа, на 10 и свечной, а есть на которых без какой-то матери и вывешивания двигателя ничего не сделаешь.
НравитсяНравится
Олег Сергеич, вы бы внимательно читали тексты, что лм…
НравитсяНравится
Я понимаю что это сарказм, но даже сарказм должен содержать верную информацию, а она заключается в том, что на всех иномарках с поперечным расположением двигателя, такие процедуры как замена ремней привода навесных агрегатов, или замена этих самих агрегатов выполнить без матов и такой-то матери и спец инструмента невозможно …
НравитсяНравится
Именно так там и было. Ну да ладно. Главное, что есть взаимопонимание.
НравитсяНравится
слишком тонок твой троллинг… у опарышей мозг закостенел, туда надо толстые гвозди…
типа того
НравитсяНравится 3 людей
или так.
кстати обратите внимание на преимузество вставляющихся шаровых на стопорных кольцах
НравитсяНравится 3 людей
Ты не так понял =) зато как легко заниматься демонтажом, даже ключи не нужны и съёмники, само отвалится ахаха, это же эномарка
НравитсяНравится 2 людей
Можно на месте колесо бортировать. Удобненько)))
НравитсяНравится
Онанизм.
А какой у тебя уазик,469?
НравитсяНравится
…
Есть такое выражение «{вещь} стоит как медный паровоз».
…
У нас «Как чугунный мост». Но суть одна.
Но когда увидел цену за натяжитель тАВотЫ, меня прорвало.
Я хохочу с этих японодрочеров!
А щётки меня разорвали в клочья! АХАХАХАХАХАХ ААААААААААААААА!
Про видео опять корпоративные тайны.
НравитсяНравится 3 людей
Про оторванную ручку на корейце случай явно не единичный — https://www.drive2.ru/l/500274768054845986/
НравитсяНравится 1 человек
Ну моя сестра уже 2 ручки в такси Киа оторвала ))
НравитсяНравится 2 людей
Тебя наслушалась!?)
НравитсяНравится
нет, просто у неё Калина 🙂 Универсал.
Поездила на весте кросс универсал 1.8… сказала дрочь 🙂 Сама независимо от меня.
Человек машинами вообще не интересуется
НравитсяНравится 6 людей
То есть она понимает: импорт говно.
НравитсяНравится
не, она на такое вообще не заморачивается.
Просто она не слушала рекламы и оценила как оно есть…
А есть оно… веста типичная эномарко с хреновым обором. Ездить на ней не комфортно как и на любой подобной иномарке…
… Владельцы иномарок меня если честно порой откровенно бесят, когда я вижу как это тело сидит и выглядывает из-за руля какой нибудь большой машины. Потом когда ты пользуешься ситуацией и обставляешь их баржу… они начинают бикать бибикать итд итп. Очень недовольные)
Вчера кстати едет лексус по кольцу и… дым из выхлопной валит что надо… Тянусь к телефону, чтоб запечатлеть… а он как почувствовал… начинает убегать. Я за ним… и тут он жёстко подрезает газельку… если бы не водитель газели, который не типично начал рулить, а не дудеть… как это делают всегда сами опарыши иномароводы. Так вот если бы газелист не увернулся, то он бы его смачно бахнул в зад дверь и крыло.
Вот что у водилы лексуса в голове ? На коптящей машине он такое исполняет.
тоже наверняка в интернете пишет потом, что тазы говно, а вот мой лексус…
тот лексус чтоб починить надо половину его цены вложить.
НравитсяНравится 7 людей
Сёдня к механу заехал, приспособы брал — менял ступичный (заводской мля, 103 т.км), пока трындели забежал паренёк — грит передок колбасит — можно ли проточить диски тормозные и подтянуть рейку рулевую, я с незнайки и говорю — купи диски и втулки в рейку новые, не парь себе моцк…он грит у меня иномарко Тавото, дорого, «и тут Остпа понесло» — дети говорю есть?-Есть, авто в кредит? -Да, ну и нахрена ты, говорю, дитя своё обираешь, купив дешман в кредит и не смогая в элементарный ремонт-обслуживание?…набрал он воздуха и выдохнул…сказать то нечего…механ ржот — жестко грит ты его прессанул, ненуачо, пусть хоть так дойдёт что он лох.
НравитсяНравится 5 людей
Возьму на вооружение метод, спасибо!
НравитсяНравится 1 человек
Вот и Я говорю:
Жёстко в лоб! Заинтересует, продолжаешь беседу. Нет, пня пшёл!
НравитсяНравится
Веста кросс вообще мертвая.Отказывается ехать.Даже альмера по сравнению с ней ураган.
и это странно.Мотор то приоровский.По идее должен ехать.
НравитсяНравится
Брат на СВ Кроссе на юга поехал, спрашиваю «Как машина?», отвечает: «Мотора мало)))» 1.8 на роботе у него.
НравитсяНравится
Что для робота, что для акпп мотор от 2,5 литров нужен.
Да и роботы долго не живут, а как тупят…
НравитсяНравится
Что именно долго не живёт?🤔🤔
НравитсяНравится
Пример. Года три назад менеджер со Пскова рассказывал.
Знакомый его, вв жету с роботом купил. Гарантия 3 года или 50 тысяч! Так тамошняя «КПП» по сроку службы 50 тысяч и в замену, без ремонта(одноразовый робот!)
Удачливый, от части, владелец жеты наездил 55 тысяч до трёх лет. Замена по гарантии, а так 60 или около того. Т.е. цена уже о ккккачестве говорит.
НравитсяНравится
60 кило рублей
НравитсяНравится
Робот? Не дсг?
Обычно роботы это механика с блоком переключения 🤔🤔
НравитсяНравится
Было сказано робот! Я тоже удивился «качеству» китайско=немецкому синдикату.
Ещё когда на СТО работал, у маляра роботизированная кпп был (2008 г.) так он даже на обгон по трассе не ходил. Даже поздно ночью на дачу уезжал, чтобы свободней было.
Сейчас может чего и подлатали, но Я думаю только хуже стало.
НравитсяНравится
дЕБИЛ,НА ВАГах ставился только дсг из роботов.
НравитсяНравится
Вот скорее всего это были первые дсг)
НравитсяНравится
Во первых Емум,при всем уважении,но идея соотношения рубля на кг в отношении автомобиля и по сей день мне кажется бредом.Потому что тот же Шевролет Авео весит 1300 кг,хотя это б класс и это конкурент Калины,которая по весу гораздо легче.Только что толку от этого веса шевролета?,машина вообще никакая и по безопасности в том числе.
Дело то не в массе,а в трудоемкости того или иного продукта.Деньги это обналичка времени.и чем больше требуется энергозатрат(а значит и времени),тем дороже стоит продукт.
И второе.
Российские генераторы полное говно.Я купил родителям пятнашку,и заебался «снимать ставить» этот сраный генератор,2 раза ремонтировался,ему один хуй пришла пизда,купил в итоге новый.
На классике тоже самое,зайди в бортовики тазоводов ,стартеры,генераторы,генераторы,стартеры,у всех сука одно и тоже.
НравитсяНравится 1 человек
Ни одного генератора не поменял)
Только один раз диодный мост… и то случилось это скорее всего от езды с плохим аккумулятором который постоянно жрал большой ток заряда.
Владельцы иномарок не чинят генераторы ?)) чинят ?
В отеч машинах нет импортных генераторов? да полно.
НравитсяНравится 5 людей
Блядь,регулярно топя машину по фары навесное с новья не ремонтил
НравитсяНравится 1 человек
Ога… Пачками они ко мне едут со своими генераторами.
На прадо 150 при пробеге 60 тык наебнулся генератор, упалив перед этим соленоиды в коробке повышенным напряжением (машина только задом потом ехала) и закипятил батарейки.
Он там просто стоит очень удачно, его говном от колеса поливает, машина по грунтовке ездит часто. Машину брали БУ весной, сломался как только лето началось.
НравитсяНравится 7 людей
За-то тавота!) ГЫГЫГЫ
НравитсяНравится 4 людей
https://www.drom.ru/catalog/chevrolet/aveo/specs/dimensions/
Вес авео от 960 до 1192 кг.
на зелёную калину спорт вес указан как 1110 кг.
НравитсяНравится 2 людей
Странно.
я просто сам не верил,что у авео2 вес 1300,пока мне один таксер не скинул на цап фото СТС.
Реально 1300 было.
Хотя казалось бы откуда у куска пластмассы может быть такой вес.У Фокуса рамка телевизора пластиковая,
А Когда после аварии разобрал передок одной альмеры,то увидел вместо усилителя бампера пенопласт.
НравитсяНравится
У акцента тоже в некоторых редакциях пенопласт) причём есть вариант и с железным швеллером и с пенопластом.
Наверно для тестов на пешеходов берут пенопластовый)) а для краш теста металлический ). Удобно че))
НравитсяНравится
На СТО вечно эту «пену» забывали под бампер ставить, всегда был и металл и пена. А сейчас что? Жесть полнейшая…
НравитсяНравится 1 человек
Ага. Тут недавно был дурачок, у которого кпп 7 раз ломалась. Про генераторы из той же оперы.
НравитсяНравится 8 людей
Когда кажется, ищи доказательства.
Точно. Ты же их не понимаешь!
Тебе уже разжевали, что первоклашка поймёт.
А ты всё не поймёшь, импортный дядя тебя имеет.
НравитсяНравится
Ведуньчик, это тебя в Опочке все имеют 🙂 ты же лох
Ахахаха
НравитсяНравится
Свечку держал?!
НравитсяНравится
Лошара,завали свое ссыкливое ебало.
Буду чмырить тебя пока ты не перестанешь мне писать,чмо опущенное,
В сторонку иди крякай,петух сука.
Обосрался уже со всех сторон,и упорно лезет,реально сука садомазохист бля.
НравитсяНравится
Геша,слушай,всё уже поняли что ты пиздобол,чмыришь тут,ты только себя,даже оскорбляя других,читай,набирайся ума,решай свои вопросы пока помогают,даже советом,твои «грозилки и чмырёжь» тут просто смешны,и вреда никому не наносят,а кучка профилей так вообще смахивает на болезнь,заглохни падаль!)))
НравитсяНравится 4 людей
На счет «кучки профилей» обоснуй,вася.
докажи.
Ты не забыл еще что ждет твоего сынка мусорка,а гнида?
Напомнить кому на бутылку предстоит сесть?
НравитсяНравится
Тебе часто морду бьют? Или ты здесь сильно смелый и борзый?
А, приехавший в час ночи, к вывеске которой нет два года!
НравитсяНравится 2 людей
Я видел какой ты смелый.Сидел пиздел в коментах,а когда пришло время из дома выйти-перекрылся.Типа «спит».
Так что захлопни вафельник,с тобой все ясно.
П.С
твои фотки уже пошли по интернету,ты реально лох.
НравитсяНравится
ай-йа-яай. как жутко мне стало после твоих слов. теперь ночи спать не буду. буду ждать. когда же великий аграрный реформатор ГЕ соизволить явить свою пиздячную обоссаную попку.
Ты же берёшь во внимание, что можешь не уехать? Не угроза, что ты — что ты. ты же рассвирепеешь и опять будешь слюной брызЖать во все стороны.
Тебя просто перекрывает от НАЕБАЛОВА СЕГО МИРА. У тебя хоть другИ есть? С твоей концепцией мира тебе только Г.Греф (два Г! гыгыгы) да остальная либерастня в пособники пойдут.
Настоебало тебя дрочить, пойду почту проверю.
НравитсяНравится
Разрабатывай))
НравитсяНравится 1 человек
А часто такие уебаны здесь появляются?
Или они не куда не деваются? Только имена меняют?
НравитсяНравится
Дык школотрон завёл пару электронок и развлекает взрослых дядек))
НравитсяНравится 1 человек
Гейша,диалог ведёшь,как дешёвый фраер,которого на малолетке по кругу пустили))
НравитсяНравится 1 человек
Меня зовут Макс.Это я без шуток говорю.
«Геша Зайцев» это просто творческий псевдоним если угодно…
Но ты можешь звать меня Папа.
НравитсяНравится
Да какой ты «папа»?)),истеричная тётя, больше подходит))
НравитсяНравится 3 людей
Максим Мирович ты, ясен перец.
НравитсяНравится
А помнишь про возрастную категорию самых упоротых опарышей?
Может — это из тех кто скакал и Союз проебал
А Андрей Батькович ему тут мозг заклинил, и мы ещё стараемся во всю?!
Вот его и диссонирует по сторонам. На нас бросается. Не новые ли симптомы заболевания демонстрирует? Нужен консилиум.
НравитсяНравится 2 людей
Да нее,возрастные не станут по всей стране на мозготрясе,ко всем быстро приезжать,да ещё об этом кукарекать))),этот просто ещё не дорос,видишь же»кликуха Мотороллер,пять лет вокруг зоны,семь судимостей восемь побегов,сам себя боюсь»)))не довзрослевший гардемарин,за барбарысками то толком сбегать не может)))
НравитсяНравится 2 людей
Я смотрю вам вместе комфортно беседовать в позе 69…
Слышь мотороллер,тебе до этого мотороллера еще срать и срать.
НравитсяНравится
ге+й = гей
так ты себя хотел обозвать?
А потом подумал геша, чтобы не сильно палица!
И в итоге пришёл к ге, чтобы наверное «говномесы» понимали. Что ты тут от имени лгбт сообщества борешься с системой семейных ценностей.
НравитсяНравится
Эээ,пионэр,диалог не с тобой был,хоть и о тебе,тише будь,дырчик))
НравитсяНравится 1 человек
Кстати о трёдоёмкостях…
УАЗ Патриот… Рабочий должен втсавить в автомобиль 4 лампочки головного света.
Для сборки Киа лампочек вставляется только две.
И так далее по всей машине.
Трудоёмкость сборки рамного внедорожника гораздо выше, чем у безрамного универсала.
Как минимум отсутствует операция сопряжения рамы и кузова и соответственно прокладки переходов проводки .
Поднять и навесить колесо УАЗа банально тяжелее.
У УАЗа 5 болтов на колесе у Рио 4 болта. На 25% больше болтов нужно закрутить на УАЗе…
Так что сборка Киа Рио ни разу не сложнее и тем более не в 2 раза.
Просто покупая рио ты платишь менеджерам по рекламе, корейским коррупционерам и олигархам, а также нашим местным таким же…
Соответственно содержишь двойной набор иждивенцев… вот и получаешь цену за кило в 2 раза выше…
НравитсяНравится 7 людей
Трудоемкость это не только сборочный процесс,но и время потраченное инженерами на разработку.
А так согласен,Патриот действительно стоит дешево для своих универсальных качеств.
НравитсяНравится
В случае тиража акцента (солчрисан) и тиража патриота… Поверь, доля инженерного времени в Уазе гораздо выше. В одной только России сотни тысяч рио и Солярисов. А патриотов выпускают десятками тысяч.
Плюс у корейцев к гадалке не ходи ультра современное ПО по моделированию…
НравитсяНравится
Я абсолютно с этим не спорю.
киа рио это косяк на косяке куда не сунься.
очень хорошо видно,что ее слепили на спех.Слишком много непродуманных моментов.
И это лишнйи раз подтверждает его низкую себестоимость,если учитывать то самое инженерное время.
НравитсяНравится
…
ультра современное ПО по моделированию
…
Так Ты же сам уже 500 мЯллЯонов раз доказал — ущербность моделирования а/м. Особенно мерседес)))
НравитсяНравится
На 2108 стоял родной генератор, ещё на 55 А. Менял я там сперва диодный мост, 4 года ещё проехал, а потом пробило обмотку, вот тут заводской генератор всё таки закончился. И ваз 2108 была 2000 года, а новый генератор был установлен в 2016 году. 16 лет отъездил. Хуёвый генератор! нет бы ещё 10 лет прослужить ахаха, там даже подшипники ещё заводские стояли…….
НравитсяНравится 2 людей
У чувака на Suzuki SX4 в люксе с ЭУР генератор… на 75 ампер ебет мозги с момента окончания гарантии. Он его раз уже снимал чистил, вроде там еще ролик генератора свистел, не в курсе что он с ним сделал. Недавно после недельной стоянки генератор просто заклинил! Пошел дым из под капота и ремень генератора порвался. Такая же хня у меня на старом Матизе после двухлетней стоянки была! Пришлось ему опять его снимать и чистить. Кстати, новый генератор на SX4 стоит 38 тыс!
НравитсяНравится 2 людей
там поди иридий и платина везде с позолотой и сваровски ?
НравитсяНравится 2 людей
Японские мини самураи крутят велодинамо машину. НанАтЯхнАлогия!
НравитсяНравится
Причина относительно малой продолжительности жизни генератора в тазах известная:
НравитсяНравится
Да там усилитель говно на 2 канала, ампер 30 доп нагрузки… Если б там была плита на киловатт+ тогда можно говорить про нагрузку.
НравитсяНравится 1 человек
еще бы муфельную печку подключил и аще чОтко было бы )
НравитсяНравится
Странно, у меня родной всё ещё, 2 диодных моста поменяно только…и то второй из-за эксперимента🤦
НравитсяНравится 1 человек
Конечно конечно.
У тебя 17 летний таз,и он не ломается.дА,ДА.Я знаю это и охотно тебе верю.
Я этим еще со времен д2 наелся,дядя.
У меня тазов 5 штук было.Один с нуля.Да и сейчас есть таз.
Оставь уже эти легенды.
НравитсяНравится
А ты начни своё видрянное рио называть говном, ведром, ещё как ты умеешь. И она у тебя посыпется моментом!
НравитсяНравится
Ты не о том думаешь.
Пока ты вчера под кроватью трясся твоя женушка практиковала глубокий горловой.В принципе ничего,пойдет.Да и недорого,100 рублей всего.
На днях опять приеду.
НравитсяНравится
А чему в нём ломаться? Обычная 1,5ка без нихера, из электрики только стеклоподъёмники)))
Вот 200к за это время накатал, пороги кончились и двигатель просит залезть посмотреть 🤷
До этого вообще никаких проблем. И легенды на д2 продолжай читать, там таких как ты сказочников полно
НравитсяНравится 1 человек
И вновь ничего нового для меня.Я очень хорошо знаю тазоводов.
Перебрать пол машины для них это не поломка.Это так,ничего страшного.Все я это уже слышал.
Не зашкварно без порогов ездить,вася?
Такие машины надо утилизировать.
Хотя откуда у ватника с зарплатой 20 тыс деньги на новую?,что то я не подумал.
Будешь свое гнилье еще 25 лет латать.ЛОЛ))))
НравитсяНравится
НравитсяНравится