Экспресс пост.
Воровство в СССР vs России.
Чтобы украсть что-то в СССР нужно было осуществить это методом «недостаточности материала». Вместо сметаны 15% жирности изготовить 13,5%. И так далее. Потому, что цены регулировались государством, существовали тарифы и расценки, которые нельзя было превышать.
Сейчас мы живём в рыночном капитализме (да это он и есть, а не как в учебнике).
Для того чтобы украсть на строительстве дороги не нужно прибегать к старому совдеповскому Лужков методу — сделать МКАД на 10 см уже проекта. (Недостаток материала).
Товарное разнообразие + рыночные отношения позволяют воровать гораздо более безопасным способом… методом завышения цены.
Не нужно физически ничего красть. Нужно просто обосновать более высокую цену. Всё ! ВСЁЁЁЁ!!! Вы слышите меня, совкоголовые адепты теории ворованного некачественного асфальта ?
Желающий украсть на дорожном строительстве больше вашего заинтересован в качественном выполнении работ. Ему не нужны лишние претензии и внимание.
Не верите ? Почитайте как чиновники из Челябинска оправдывали завышение стоимости работ. Именно тем, что иначе качество пострадает. Где то в комментариях я достаточно подробно это разобрал, с расчётом сколько именно было украдено беглым губернатором Челябинской области.
Нигде там не идёт речь о том, что работы были выполнены некачественно.
Поэтому ваша теория о том, что асфальт портится из-за коррупции — фуфло полное! Скорее наоборот, он только крепче от этого. Поскольку победитель честного конкурса явно будет иметь очень маленькую прибыль и захочет её увеличить методом недостаточности материала… Ведь завысить цену он уже не может… она фиксирована по результатам торгов.
Таковы реалии этого мира. А у вас в голове какой то бред застрял. Якобы кто-то физически что-то ворует. Зачем ?
В рыночной экономике завышение цены даже воровством не считается! Ну вот так захотел поставщик… в такую сумму оценил свои услуги подрядчик. Какие претензии ? Вы хотите больше денег получать за ту же работу? Это делает вас вором?
Народ России реально бесит. Когда их обворовывает компания Apple завышая стоимость телефона в 3-4 раза… Это нормально. Губернатор чел области завысил в среднем на 20-30%… Всё, приписывают ему в качестве украденного всю сумму контрактов. Якобы он все эти деньги себе взял.
Где логика в вашем поведении ? Я не просто так вас тупыми назвал, не потому что я такой плохой. Это реальная претензия. Где логика в вашем поведении?
Это достоверный факт, что цена топовых телефонов Apple завышена в 3-4 раза.
Такой же факт, как и размер завышения цены на дорожном строительстве в 0,2-0,3 раза.
Почему губернатор челябинской области — вор, а компания Apple — хорошие ребята?
Хотите отвечу за вас ? Потому, что вы тупое стадо. Если бы губернатор завысил смету в 4 раза и половину краденного спустил на промывание мозгов вам… вы бы его боготворили как Apple .
Ну давайте попробуйте возразить, что вы не такие…
Сейчас работы распределяются так:
Чей-то знакомый/родственник выигрывает тендер на 1000 руб по завышенным расценкам.
Оставляет себе немерянный процент и отдает работу уже другому типапрофессионалу.
Другой типапрофессионал/посредник оставляет себе немерянный процент и нанимает подрядчиков. Уже за копейки (я слышал от 1% до 10%). И то норовит на…бать.
И вот последние уже бадяжат все, что могут и воруют материалы.
НравитсяНравится
И все эти люди, конечно же, кто? Правильно — Путин.
НравитсяНравится
Он во главе этих людей. Имеется ввиду первый эшелон.
НравитсяНравится
Остальные эшелоны не причем что ли получается?
«Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.»
Илья Ильф, Евгений Петров. Двенадцать стульев
НравитсяНравится 1 человек
Короче шипанутые разбушевались.
Последние года три происходит такая фигня. Если оставишь машину на ночь рядом с дорогой, то наутро она покрывается черной пылью. И по ощущениям раньше этой пыли было меньше.
НравитсяНравится 2 людей
Боялись чебурнета? Новые правила ютюба !!!
Для использования Сервиса необходимо соблюдать указанные ограничения. Запрещается делать следующее:
Просматривать, копировать, скачивать, распространять, передавать, транслировать, демонстрировать, продавать, лицензировать, изменять, преобразовывать или каким-либо образом использовать Контент или любую составляющую Сервиса, кроме указанных случаев. Для выполнения этих действий требуется следующее: а) разрешение правилами Сервиса; б) предварительное письменное разрешение от представителей YouTube и, если необходимо, соответствующих правообладателей; в) разрешение в соответствии с применимым законодательством.
… Вам теперь (с 10 дек) даже просматривать просто так нельзя ютюб ))
Использовать Сервис а) для продажи любой рекламы, спонсорства или рекламных акций, размещенных посредством Сервиса или с помощью Контента
Короче на ютюбе теперь нельзя делать ничего такого, что идёт мимо кассы ютюба ))
Любые права, не предоставленные Вам в явной форме настоящим Соглашением, остаются за компанией YouTube или соответствующими правообладателями.
Всё что не разрешено прямо — ЗАПРЕЩЕНО! Чё там про сталинские репрессии говорите ?))
НравитсяНравится 4 людей
Как смотрел, скачивал, блокировал рекламу на ютубе, так и буду делать дальше! )) Всегда будут сторонние приложения на андроид и плагины к браузерам для блокировки рекламы на ютубе! )))
НравитсяНравится
😉 Наивный. Гугля выметет эти приложения из своего плеймаркета и 90% пользователей будут сосать бибу!
НравитсяНравится 1 человек
Пусть выметают и сосут, а я с плэймаркета давно уже ничего не ставлю. Войну браузеров тоже никто не прекращал, файрфокс пока ещё плагины для блокировки рекламы ни один не удалил, они хоть и редкоо, но довольно регулярно обновляются!)))
НравитсяНравится
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1711960/pub_5db7577ee6e8ef00ad7bf448_5db7594efe289100b23b6e7c/scale_1200
Очень ладный рисунок)
Типа китайцы произошли от таких вот гостей с другой планеты))
Вроде как даже в легендах у них есть, что предки их прилетели сюда … И что они в принципе умели летать
Это кстати многое объясняет… Другой, совершенно другой язык и письменность азиатов, отсутствие ферментов для переваривания коровьего молока…
У китайцев иероглифы, а ударения в словах и фразах полностью меняют их смысл. А также они живут там, где предположительно возникли некоторые сельхоз растения…
Ничего не утверждаю, просто перечислил интересные совпадения…
НравитсяНравится 1 человек
Белые, красные, чёрные, жёлтые. Все с разных планет прилетели! Не совпадения. Эксперимент?
НравитсяНравится
Подажиии, Андрей.
Ну котлеты то от мух надо отделить.
1) Никто не говорит, что руководство яблока крутые, что дерут цены, нет. Просто используя их основной пакет устройств(ноут, домашний пк, телефон, наушники, приставку тв) понимаешь как это удобно(у меня андроид если что)) ). Но среди друзей есть кто прется и описывает это именно так. Т.е народ тупо за удобство. Но на самом деле, в моем окружении людей с яблоком стало в разы меньше, чем еще 5 лет назад. И по факту: это качественный и удобный продукт за дорого.
2) Асфальт плохой может быть не потому что квадрат его кладут не за 10т.р, а за 20 по тем же технологиям, а потому что его кладут за 20, да еще и технологию не соблюдают, вот почему! Да хрен с ним, делайте его дорогим, ну так пусть он волнами в тот же год не идет, да ямы в тот же сезон в новом не появляются. И только не говори, что все они его кладут по мировым стандартам — пиздеж. Лично наблюдал как у нас в городе могут и в лужи его сыпать и в минусовую температуру и тд и тп. И это мы еще не знаем состав смеси.
3) А то как и где стырить тема вообще отдельная. Недавно обратились к знакомому дизайнеры якобы от заказчика(которого он знает) для изготовлении ванны с хитрой фурниторой, все ручная работа, все на заказ. Он озвучил цену. Ребята отказались. Уже через пару месяцев случайно встретился с самим заказчиком, узнает как дела, почему отказались. Так каково было его удивление, когда он узнал, что дизайнер то цену в 2 разы выше заложил!! В ДВА СУКА!. Т.е Изготовитель озвучил цену в 250, а дизайнер заказчику в 500. Таким образом и изготовитель остался без заказа честного и у дизайнера вариант стырить не прошел.
Так вот все три момента путать между собой не стоит.
НравитсяНравится 1 человек
Есть разные технологии и составы асфальтов, в том числе те, что можно укладывать при температуре до минус 10 градусов и при небольших осадках.
НравитсяНравится 4 людей
Скорее всего так и есть. НО я бы с Вами согласился, что это весомый аргумент в рамках этого разговора, если б не наблюдал снова яму на этом месте через 2-4 недели. А если еще и температура через 0 гуляла, возможно и через неделю.
НравитсяНравится 1 человек
Ну так переход через 0 и есть главная проблема. Почему фундамент домов и погружают на глубину промерзания. Чтобы избежать этой проблемы надо делать бетонку, погружая ее на глубину промерзания + компенсационные швы, а какой смысл вбухивать такие бабки в бетонку если вы ее за зиму убьете, раскатав шипами колеи?
Вам автор то об этом говорит. Хотите бетонки, как в штатах? Велком отказ от шипов. Вам тогда и понастроят таких дорог.
НравитсяНравится 2 людей
«Велком отказ от шипов. Вам тогда и понастроят таких дорог.» Давайте будем честными сами с собой. Не понастроят. — раз. Шипы проблема плохих дорог — однозначно, но не единственная и уж точно не бОльшая.
НравитсяНравится 1 человек
Рекомендую съездить в Сочи/Анапу и посмотреть, что бывает с дорогами, когда по ним не ездят на шипах.
Это, к слову, о том, что не «понастроят».
НравитсяНравится 2 людей
Ха! Это понастроили не при полном отсутствии шипов, а при минимальном их использовании. Поскольку даже там встречаются любители шипов. А также заезжают местные залётные.
Это как выглядела бы Россия с мнимумом шипов.
Кстати хороший пример для шипанутых.
НравитсяНравится 2 людей
Не построят (с)
НравитсяНравится
Там нее был, за дороги там не скажу. Но все же, думаю, там и климат мягче, чем в Сибири. Однако, спорить не стану)
НравитсяНравится 1 человек
Рекомендую съездить и подняться на Роза Хутор, к примеру зимой.
НравитсяНравится 1 человек
Рекомендую съездить в Питер и Финляндию и убедиться, что колейность от шипов не зависит.
А зависит от соблюдения технологии подготовки основания под дорожное полотно и качество асфальта.
НравитсяНравится
Сколько раз нужно процитировать эту фразу от Росавтодора ?
90% повреждений дорог возникает из-за шипов.
Просто надо перестать трясти мозг вибрацией от шипов, тогда он начнёт нормально соображать и ты увидишь как колеи превращаются в ямы. Как асфальт истончается и трескается как раз в зоне максимальных нагрузок от шипов.
Дороги России разваливаются как по учебнику, но любители шипов продолжают не замечать этого.
НравитсяНравится 2 людей
Там где прогрызено шипами оно видно четко, но у нас много дорог, которые похожи на последствия ковровой бомбардировки малым калибром, что никак не кореллируется с шипами, ну вот никак. Ямы аккуратные дырочки и их тупо много, я понимаю, что полотно подложка износилась, но эти ссуки тупо кидают асфальт в ямки и утаптывают ручным вибратором, через неделю он чпоннньк и выскочил — ЛЕТОМ, осень и зима усугубляют ситуацию. И что характерно, соседи Татарстан — практически ВСЕ дороги, в том числе и переферийные подняты по отношению к ландшафту минимум на метр, чаще выше и на них не скапливается ни вода ни снег (тупо сдувает), ремонтные участки тупо выпиливаются фрезой и заменяются начиная от песка-щебня до асфальта — дорога отличная, у нас Кировская область….федералки более менее, на 4, кое где 4+, муниципальные просто жопа — часто ниже обочины, вода-снег стоит как в ванне, канав для стока или нет или настолько мелкие, что влага в подушке дороги постоянно — это не шипы, это нарушение технологии строительства. Как видим примеры разные есть, в городе четко волнистая дорога, именно от шипов, скоро продавят, мля….
НравитсяНравится 2 людей
«Почему фундамент домов и погружают на глубину промерзания. »
Кстати, почему? И почему именно на глубину
«Ну так переход через 0 и есть главная проблема.»
Главная проблема в чем?
НравитсяНравится
Срочно ремонтируют дорогу невзирая на лужи — народ недоволен. Оставят лужи до лета — народ ещё больше недоволен…
Вы не пробовали перестать производить лужи шипами? …и проблема уйдёт сама собой…
Асфальт волнами? Спросите с народа… Почему водитель виброкатка так ездил, что создал волны плотности. Если ты конечно о тех волнах… А не о тех, что на самом деле колеи от шипов на перекрестке. Или волны в мягкой ремонтной смеси, что зимой клали… Т..к. Любители шипов угандошили напрочь дорогу.
НравитсяНравится 2 людей
Наро́д — историческая общность людей. Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация».
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — культурно-политическое сообщество людей, осознавшее своё единство и претендующее на всю полноту власти на своей обозначенной территории.
Какую нацию ты сейчас имел в виду?
НравитсяНравится
Да в принципе любую из бывшего СССР 🙂
НравитсяНравится 1 человек
Думаешь у узбеков можно спросить почему в Россиянии асфальт волнами?
НравитсяНравится
Ну а почему нет? )) Они уже лет двадцать этот асфальт и утаптывают! )))
НравитсяНравится
Андрей, Вы невнимательно читаете. Я не говорю о том, что НЕ вредят шипы, я не говорю о том, что не нужно ремонтировать дороги в плохую погоду…и нет, не о тех волнах, что от шипов, совсем не о тех, вовсе не о тех.
А о тех, когда на асфальте гребенка через год, гребенка, гарл!
И вообще: «Срочно ремонтируют дорогу невзирая на лужи — народ недоволен. Оставят лужи до лета — народ ещё больше недоволен…» — это к какому пункту моего сообщения?
Кладут не по технологии и не понятно что с составом асфальта, раз его положили летом и он этим же летом отлетел(ЛЕТОМ, ШИПОВ ТУТ И ВПОМИНЕ НЕТ).
НравитсяНравится 1 человек
А теперь без соплей.
Есть информация о нарушении технологии ? нет… просто трёп…
Зато разрешённый официально период использования шипованных шин сколько ? 270 дней ?
И полное отсутствие штрафов за шипы по асфальту… закон есть, но по факту никого не штрафуют…
Поэтому не надо нести эту хуйню про технологии и качество. Эти тупые домыслы уже заебали.
Всё это уже не просто обсуждалось, а рассматривалось в судах. И даже администрация Санкт Петербурга со всеми своими ресурсами не смогла доказать, что подрядчики что-то нарушили.
Зато в энторнете каждый любитель шипов точно уверен, что это не он виноват.
НравитсяНравится 2 людей
Злоебучий инфантилизм!
НравитсяНравится 1 человек
Всё те, кого я знаю лично, из прущихся по экосистеме Эппл, мягко говоря — туповаты. Они просто не могут сделать то же самое без экосистемы. Верят в единственно верность именно такого решения.
НравитсяНравится
Я после того как купил айфон 7 сразу оценил что его красная цена 25 тыс, а не 39 что ппишлось отвалить. На старте продаж за него ломили ~70 тыс. Наебалово чистой воды. Айфон SE действительно стоил своих 19 тыс, но эти пидоры специально сделали такие дырки в корпусе и платы/разъемы чтобы при падении в воду не оставалось шансов — 19 тыс в прямом смысле в унитаз спустил. Итого Apple наебал меня на (39 — 25) + 14=33 тыс, т.е., на $500.
Но это все херня по сравнению с тем как знакомый программист пришёл бухать на мой ДР с макбуком стоимостью $2400, по пути домой он поймал белку и проебал свой макбук, припоминает что выкинул его в канаву. Потом купил новый за $2700.
НравитсяНравится 2 людей
Вот вот…
Кстати очень интересная с точки зрения психологии история. Т.е. лишившись верхней надстройки нервная система человека оценила макбук как бесполезную хуйню… И выкинула его в канаву.
Потом, когда действие этанола прошло и включились верхние уровни ПО… Всякие там комплексы неполноценности, страхи, стеснения, желание быть как все или круче всех. Вся фигня, что навязывается рекламой… Человек снова купил этот абсолютно не стоящий своих денег товар.
Вот вам и истинная причина покупок. А также нервного напряжения у таких потреблядей.
Избавившись от верхней надстройки, нервная система моментально решила проблему…
Это вам сейчас кажется, что это было тупо. Может быть, мог бы продать и всё. Но нижний уровень ПО на то и нижний уровень, он действует топорно, зато быстро, как рефлекс отдернуть руку от горячего… Без согласований в головной организации » а как это будет выглядеть и что обо мне подумают»
Парадоксально, но я думаю, что более дешёвый ноут он бы не выкинул, если только причина не в том, что его в принципе эта работа зае…
НравитсяНравится 4 людей
Куда круче, когда покупают макбук и поставить на него винду.
НравитсяНравится 1 человек
Не винду, а убунту! )) И нормальный программист никогда не купит макбук, если ему вполне подойдет какой нибудь средненький леново! )) Это как землекопу копать золотой лопатой с черенком из красного дерева!
НравитсяНравится 1 человек
Вот я конкретно про знакомого сисадмина, он его продает, будет брать новый и опять винду накатить хочет…
НравитсяНравится
Причем, золотая лопата с черенком из красного дерева — это эквивалент стоимости, но никак не удобства работы.
НравитсяНравится
Андрюха, заебал, пошутили и хватит, скажи своим американским друзьям, чтобы Харп вырубали, заебло уже, чес слово…

НравитсяНравится 1 человек
У нас холоднее, но ветра одолели, никогда такого не было. Мне работники крышу крыли, 20 минут работают, 30 греются. На улице -20, а они на крыше 2х этажного дома получают заряд бодрости.
НравитсяНравится
А у нас вот такая фигня, вчера +4 было, завтра — 30, ахуенно. Последний раз такое было в 80-ых, но там было один раз, сначала было +2, а ночью — 40 въебало.
НравитсяНравится
Ветрит наверное при этом
НравитсяНравится
Порывистый ветер.
НравитсяНравится
Пересмотри фильмы «послезавтра», «лёд»… Посмейся.
НравитсяНравится 1 человек
Если помните :
Руководство Банка России объявило о достижении договорённости с Федеральной резервной системой (ФРС) США о доверительном хранении золотовалютных резервов России в хранилищах в Нью-Йорке. Транспортировка 2200 тонн золота и 1,1 трлн. долларов валюты в Штаты начнётся 1 декабря 2019 года.
Банк России
Андрей, это не так. Информацию распространяет сайт, который пишет фэйковые новости и не скрывает этого, называя свои материалы «сатирой и выдумкой».
————
т.е. полу официальный ответ банка России — новость ложная !
НравитсяНравится 1 человек
Учись работе с источниками, а то так и будешь гореть на фейках)

НравитсяНравится 1 человек
Ты вообще сам то понял, что произошло? Кто горит га фейках? Что за дичь опять?
НравитсяНравится
Ты горишь, у меня память хорошая, ты на фейке от Панорамы целый пост запилил))
Так что давай, прекращай пиздунка включать))
НравитсяНравится 1 человек
Он на фейковой теме о вреде шипов уже пол сотни постов настряпал! ))) Он верит — на остальное насрать! )
НравитсяНравится
Там доказательная база простирается далеко за веру Емумки)
НравитсяНравится
Доказательная база не определяет масштабов ущерба, а емумка этот ущерб сильно преувеличивает, примерно в тысячу раз! ) При этом совершенно игнорирует другие факторы, которые в разы важнее! ))
НравитсяНравится
На счёт этого — может быть)
НравитсяНравится
Куда подевался асфальт из колеи ?
НравитсяНравится 1 человек
К покрышкам липучек приклеился)))
И у нас в Опочке асфальт кладут местные, с Великих Лук ложили, Островские приезжали.
Кто контакт за сколько выиграл. За столько и делает!!!
Пиздец прям!
Тут на фед.трассе попросили линию СИПом с 5-ю опорами и тремя лед светильниками по 200 Вт установить с закупкой материала. Итог?
Заказчик сам оплачивал материал. Потому что смысл гонять бабло и платить лишние налоги?
Опять всё по пиздили…
НравитсяНравится
А он там был? )))
НравитсяНравится
Пока по основной работе творческий застой.

В очередной раз набросал шаблон для емумкиной соц сети. Выполнен в современном минималистическом стиле.
НравитсяНравится 2 людей
главное кнопка поделиться )) без поделиться нет соц сети ))
НравитсяНравится 1 человек
Поделиться то чем? Блогом или статьей?

НравитсяНравится 2 людей
Кнопочку «поделиться» в соц сетях скоро тоже запретят)))
НравитсяНравится
В РФ скоро появится в продаже новая Джетта на акпп.Видимо ВАГ пока притормозит установку DsG на гражданские версии.
Обратите внимание как красиво в Мексике.На следующий год обязательно постараюсь туда попасть.Давно хочу.Надо заниматься испанским…
НравитсяНравится
Ты о мексике решил судить по видам на тест драйве ?
Ты в курсе что там недавно убили целую семью туристов из США ?
Там такой бугурт сейчас, что трамп даже войска стал стягивать к границе )
…Почему Русских туристов вечно тянет в задницу какую то…
НравитсяНравится 6 людей
Пусть едет. 😏
НравитсяНравится 1 человек
Емумка,зачем ты в РФ живешь?
Ты что,не в курсе,что здесь убийства происходят каждый день?
НравитсяНравится
«Ты о мексике решил судить по видам на тест драйве ?»
Не ты ли судишь о качестве жизни США или других стран по фотографиям с бомжами?
В США живут одни бомжи.Только с демографией этих бомжей все в порядке в отличии от русских алигархов.
НравитсяНравится
Там один руссо-эмигранто, местных обижал и ножиком порезал, когда возмутились. И ничего, никакого бугурта.
Правда сидит, за убийство.
НравитсяНравится
А вообще странно,что Емум никогда не упоминал, и не ссылался на книги О.Матвейчева.Это политтехнолог,который когда то работал при администрации президента.Одно из его направлений-это предвыборные пиар компании.
https://www.litmir.me/br/?b=215702&p=1
«Уши машут ослом».Олег Матвейчев.
Всем рекомендую.
Узнаете о том как на самом деле проводятся муниципальные выборы,и что за ними стоит.
Впрочем у автора помимо этого есть что почитать.Например «Мифы о коррупции»,»Повелительное наклонение истории»(вот это вообще огонь книга).
Автор,несмотря свое прошлое сотрудничество с Путиным является сторонником Сталина.
Книги легко читаются,изложение доступно,присутствуют комичные эпизоды.
НравитсяНравится
Спасибо за литературу. Первую уже прочёл залпом, есть чему поучиться.
НравитсяНравится
Какие же вы тут все инфантильные долбоёбы!! ))) Во главе с емумкой!
Вот поэтому вас никто и не воспринимает всерьёз! ) С вами спорят чисто от нечего делать — типа как попинать мёрзлое говно от скуки! )) Этот блог читать, все равно что проведать дальнего родственника в психушке! ) Собрать новый анамнез, убедиться что болезнь прогрессирует и денёчки его уже давно сочтены! ) Нормальные отсюда уже давно разбежались, остался один емумка и его боты! )))
НравитсяНравится 2 людей
А ты не бот? Чего тогда читаешь? Мы же секта! Вдруг уверуешь? Что делать будешь?
И пока нас меньшинство, нас не будут воспринимать всерьёз!
И при чём тут инфантилизм? Скорее в твоём случае…
НравитсяНравится
У меня иммунитет! ))) В глупость я не уверую и тупостью не заражусь. ) А инфантилизм ваш выражен в том, что вы как дети малые, упираетесь в проблему с одной стороны и полностью игнорируете остальные факторы! )) Вбили себе в пустые головы, что только шипы портят асфальт, кто ездит на шипах — враги, липучка лучше шипов, не будут портится дороги — вам сразу понастроят много новых дорог и у вас наступит европа! )) Или япония! Это в японии ради одной школьницы работает целая станция на железной дороге!
https://bigpicture.ru/?p=725426
А у нас в россии в деревнях и сёлах закрывают школы, ФАПы, дома культуры, магазины, отключают электричество и водопровод просто так, потому что денег нет.
НравитсяНравится
Зачем нам рассматривать остальные факторы, когда влияние основного 90% ?
Ты предлагаешь устранять 10% и мириться с 90% …это кажется не логично…
НравитсяНравится 1 человек
Я предлагаю смотреть на вещи трезво! )) Не 90%, а максимум 5%! )) И ради этих жалких пяти процентов не стоит перегибать палку, игнорировать и искажать законы физики и откровенно нести чушь про «сверхтвердый лёд» в -40 и «чёрную пыль» от асфальта, которой дышат «только бедные детки»!! )) Уж пыли и грязи у нас хватает и без асфальта! ))) Пиздеть же — не мешки ворочать!?!?! )))
НравитсяНравится
Быть может в твоей деревне… и 5%
А вот в целом по России… те самые 90%.
дороги в буквальном смысле тают…
НравитсяНравится 1 человек
Вот поэтому решать за всю россию ты не имеешь права! )) Жалко асфальт, есть в твоей голове бредовые мысли что его портят только шипы — катайся на своей липучке — твоя совесть чиста! ))) А у нас больше недели шёл снег, а сегодня в обед температура начала падать с -5 до -18, ночью обещают -27. На дорогах накатали наледь уже сантиметров по пять и прокатали кое где колеи до асфальта и без шипов пытаться вылезти из этой колеи опасно! Но что стоит людская жизнь, по сравнению с ценой каждого кв. метра асфальта!! )))
НравитсяНравится
Что-то шипованные бриджи из ледяной колеи не помогли выбраться!?
Интересно почему? Колея не та или шипы не имеют смысла???
НравитсяНравится
Я с этим проблем не испытываю. ))
НравитсяНравится
Мы тебя тоже очень любим!
НравитсяНравится 2 людей
На счет аудитории в точку.
Сам Емумка в принципе молодцом держится.Пропали истерики,что были 3 года назад на драйве2.
А вот его почитатели-это пиздец.Они то как раз и бросают тень на весь Емумкин материал,и заставляет задуматься.Если круг общения автора состоит из обезьян,то может он и сам… не совсем прав?)))
На самом деле адекватные ребята здесь есть.Могу даже назвать поименно.
Евлампий,makeshadows,Совесть Емумки,Игнат,Календарев,возможно кого то забыл.
Озвучивать присутствующих здесь макак думаю смысла нет.И так понятно о ком идет речь.
НравитсяНравится
ге ты себя забыл макакин
НравитсяНравится 4 людей
Просто лень стало изображать эмоции…
Большая часть людей строит свои суждения о адекватности или не адекватности основываясь не на объективной стороне вопроса, а на банальном критерии нравится \ не нравится.
Вот говоришь то что людям не нравится- всё, неадекватный.
А говоришь то, что им нравится… ооо да вы очень умный и адекватный человек.
НравитсяНравится 3 людей
А еще остались вы)
Любите постоянно «попинать мерзлое говно»?) Или так сильно переживаете за «дальнего родственника»?)
НравитсяНравится
Я тут не постоянно. ) Заглядываю иногда, когда совсем скучно, присматриваю за пациентами. )))
НравитсяНравится
Все мы знаем почему ты так отреагировал )
Поверь, тебе же лучше станет, когда тебя заставят ездить на липучке по ровному асфальту. Ты свою шипованную молодость и ямы будешь вспоминать как страшный сон )
Объективно подумай сам, зачем воровать какой то компонент асфальта, когда всё это стоит копейки ?
А вот завысить итоговую цену… совсем другие деньги. И никаких вещдоков в земле не остаётся.
Неужели вы думаете что воруют тупые люди, которые так подставляться будут? Как с шириной МКАД… взяли потом и измерили… Это всё в прошлом. так тупо нынче бюджеты не осваивают.
НравитсяНравится 2 людей
Ты молодой и зеленый! )) И даже не представляешь как и какие суммы воруют на этих, как ты сказал, копейках! )) У вас в ваших москвах и то ремонтно-строительными работами занимаются совсем не случайные люди, а в провинции и подавно! )) Воруют не на ширине дороги и не на толщине, это глупо и для простачков, ворут как раз на материалах! ) Дешевый щебень, битум пожиже, АБЗ постройки советских времен! )) Куча способов! Если асфальт камазами возят через весь Кузбасс в дальние ебеня, при том что в этом населенном пункте есть две организации занимающихся дорожным строительством!!! )) Эт че за хуйня? ) Почему тендер выиграл человек не имеющий даже ржавого катка? ) Чё за горные орлы катают асфальт под присмотром выходца из их родных мест? )) И потом попробуй вякни, что дорога говно, потому что её так построили — губер про тебя даже не услышит, а родные и близкие сделают вид что тебя и не было! )) Поэтому скоро все будут считать что асфальт портят шипы, а воровать на госзаказах глупо! ))) Но окружение губера быстро и сказочно богатеет, а дороги как были говном, так говном и остались! ))
Wellcom to reality, motherfackers!! )))
НравитсяНравится
Давай так…. конкретные претензии к конкретной дороге есть ?
НравитсяНравится
У меня — нет! )) Но есть некая религиозная секта, членов которой фанатично верят что асфальт кто-то портит! ) Кто?? Чем??? )))
НравитсяНравится
НравитсяНравится
Не везде! Пока что…
НравитсяНравится
Что ты,Семаргуль,переживаешь,что машины отнимут у тебя работу сварного?Не бойсь,на твой век работы хватит.
А вообще человечество идет правильным путем.Рабочие специальности надо искоренять,и заменять их роботами.Если обратить внимание на весь быдло скот,то выяснится,что как правило это сварщики,карщики,слесари,монтажники,рабочие производственных линий и тд.Ничего не имею против этих специальностей,но по «странному» стечению обстоятельств этим занимаются в основном отбросы общества.
НравитсяНравится
А в такси прям одни интеллигенты и буржуа работают.
Ну, ты прям пиздец. Взял самые распространенные специальности и что? А не хуя! Как продавцов в магазинах туда же под одну гребёнку? Или как?
Странные стечения? Пиздеца в твоей башке!!!
НравитсяНравится 4 людей
Хм интеллехент думает, что он интеллигент.
Отбросы общества срут на свой автопром «зато ыномарка»
НравитсяНравится 4 людей
Почему?,я например не сру на наш автопром.Благодаря Емумке мне пришлось вспомнить свои слесарные навыки,пока родители эксплуатировали ваз 2115.Во всем же надо видеть позитив,правда?.Весту я так же купил под влиянием блога е551мм.Правда скоро обменяю ее на Киа Сид универсал 14 года с небольшой доплатой..Так что поверить в наш автопром попытка была неоднократной,но увы безуспешной.
Веста машина сама по себе просто отличная.По ходовым качествам в своем классе она уделывает всех.Ругать ее особо не за что.Но вымораживают косяки приоровского мотора.Летят сука катушки,и не надо мне рассказывать,что «этот случай один из ста».
Если это такой же случай «один из 100» как ремень ГРМ(по смловаам емумки),то значит и запросто может рвануть ремешок.И что я буду делать?На трассе стоять как дурак на аварийке,ждать эвакуатор?А потом еще неделю дома сидеть,ждать пока тачку починят.У меня нет на это времени.
Мне не иномарки хвалить,и не наш автопром срать,мне просто ездить.А вы уже сами разбирайтесь кто виноват в том,что у тазовесты на пробеге 25 уже гремит салон-французы,опарыши или кто то там еще.
НравитсяНравится
А зачем интеллигенту думать о том кто он, как раз таки он не думает об этом. На него те самые отбросы пальцем тычут, со словами о интеллигенции.
Таких людей по общению видно и по поступкам.
Забавно, что обрыганы как раз в этом разбираются и знают кто такой интеллигент. Себя только так вести не могут, говна слишком в них много, вот и выливают на всех периодически.
НравитсяНравится 1 человек
Отбросов нет, вот в чем беда. Без дворников ты утонешь в мусоре, без электриков будешь жрать готовить на костре и так далее. Каждый труд полезен обществу. Каждая профессия требует разной квалификации.
Вот если смотреть с этой точки зрения, то низкоквалифицированный персонал занят уборкой, извозом пассажиров, сидением на шлагбаумах и прочей «охраной», ну и так далее.
НравитсяНравится 3 людей
Во первых никто не предлагает ликвидировать всех электриков и прочих технических специалистов.Потому что даже если робото техника войдет в обиход жизни людей,то ее все равно должен кто-то обслуживать.
То,что многие профессии(как например профессия Телемастер) из СССР на сегодняшний день вымерли-это нормальный процесс.
Так же как и в такси сегодня исчезли диспетчеры.Их функцию выполняют боты в системе агрегаторов заказов.
Набутылочным быдлом я называю главным образом тех,кто готов выполнять рабочий труд за копейки и ничего не хочет что то менять.»А куда деваться то…».
Я не буду скрывать тот факт,что мои родители тоже из пролетариев,но разница в том,что не я захотел работать на производстве за копейки.А если я смог что то поменять в своей жизни и научиться работать,то это сможет и любой другой.Я ничем не лучше и не умнее этих людей.Кто хочет-тот зарабатывает,кто хочет сидеть на бутылке-тот сидит на бутылке.
По этой причине я испытываю презрение к пролетариям.Вы хотите пить пиво и вас все устраивает.Человек несостоявшийся в жизни начинает плодить детей и требует к себе уважение.Дескать «когда мне заниматься бизнесом,у меня же двое детей».А на самом деле ты просто отмазываешься.И свою несостоятельность ты просто прикрываешь детьми.Ну и за что мне уважать рабочий класс?
Суть то не в самих профессиях,а в людях,которые эти профессии выбирают.
НравитсяНравится
Тогда каша получается. Вот сосед работает электриком, получает 170 ну и премии и всякие там добавки. Его все устраивает. Он кто?
Есть другой организм. Организм трудится за 40к и его все устраивает. Делают они с соседом одну почти что работу. Скажем так… Похожую очень.
Чем плох каждый из этих работников в твоем понимании?
НравитсяНравится 2 людей
Таких электриков,которые зарабатывает меньшинство,а я говорю об общей массе.
У меня например тоже есть сосед.Прекрасный каменщик.Но он не может понять,что сегодня твой заработок зависит только от тебя.Ищи клиентов.Услуги каменщика недешевы.Но он даже не может объявление в авито дать о своих услугах.Вот и работает за 40 тыс.То есть выполняет ту же саму работу,которую мог бы выполнять за 170,но он предпочел кормить работодателя.
Так что сегодня мало что то уметь.Опыт и навыки это далеко не все.
Надо быть менеджером.»Сам себе менджер»,типа того.
НравитсяНравится
Я ж говорю, получается каша. Оба электрика довольны. Кто из них на бутылке?
Когда-то давно я с пренебрежением относился к людям, кто мало зарабатывает. А потом до меня доперло — все не могут быть в шоколаде. Любой олигарх зависим от тех, кто «на него работает».
А еще я стал с уважением относиться к лбдям, довольствующимися небольшими заработками. Ведь кто-то должен делать их работу. Вот я бы не смог. А они могут…
Без малооплачиваемых людей капитализм невозможен, так цени их! Именно благодаря этим не желающим улучшать свою жизнь и возможен твой капиталистический рай. Зачем столько яда с твоей стороны, если ты доволен СВОЕЙ жизньб? Ты же богатый буратино, вот и будь добрее!
НравитсяНравится 4 людей
Поддерживаю целиком и полностью! В культуре капитализма, если он претендует на человеческое лицо, необходимо по людски относиться к людям, кто трудится за гроши.
Со своей стороны, не так давно, взял за правило всегда оставлять чаевые (по ресторанам не хожу, зато бывает пиццу заказываю). Правда, под влиянием Емумбы внёс коррективы в сей обычай: если тип приехал на отечественной машине — обязательно на руки 10-15% от суммы. Если на иносранке — мимо.
НравитсяНравится 3 людей
Ток ты ему сообщай об этом, уважении к отечественному, а то он к успеху придёт и купит иносранку. 😂😉
НравитсяНравится 1 человек
» Оба электрика довольны. Кто из них на бутылке?»
На бутылке тот,кто кормит работодателя,кучу посредников,а сам получает гроши,и при этом его все устраивает.
Никто не говорит,что все могут быть в шоколаде.Такого никогда не будет.Удивляет молчаливая покорность рабочего класса.
Кстати не эту ли покорность людям вдалбливает РПЦ?
«Власть от Бога»,»будьте смиренны».
Не для этого ли понапихали столько храмов по стране,что я блоку негде упасть?Будьте смиренны,сидите на бутылке.
Не пытайтесь думать и зарабатывать,ходите в церковь.
НравитсяНравится
нет вы посмотрите на этого парня ! Ему церкви не нравятся! А как же капитализм ? А ? Атеистические взгляды это фишка коммунистов!
А вот «ударили по одной щеке подставь другую» это как раз капиталистические фишки. Покорность и смиренность, Всё по воле господа, сиди и не отсвечивай)
Искренне поздравляю тебя, ты на треть или пол пути подошёл к тому, что капитализм это зло )
На американских деньгах помнишь что написано ?)
in god we trust … Мы верим в бога…
НравитсяНравится 1 человек
Гроши — это субъективный критерий. Получаетс забавно. Человек живет себе в кайф, получает немного по москвабадским меркам, но достаточно для его жизни. И тут приходишь ты и давай орать — чуваак, ты сидишь на бутылке. На тебя смотрят квадратными глазами и не поймут, а что не так-то? Деньги — плохой критерий. А вот доволен человек или нет — более понятная категория. Если еще ппоще — получает он кайф от жизни или нет. И при чем тут количество дензнаков в кармане?
НравитсяНравится 1 человек
Вкалывать смысла нет!
Есть деньги. Нет времени их тратить.
Тогда зачем фантики, если время бесценно!?
НравитсяНравится
Таксист убогий, пролетариев не любит и всех жизни поучает.
Труженик хуев.
Помнится, подобную хуйню — любит наш димон поговаривать, типа — «не хватает зарплаты учителя? Идите в частный бизнес»
НравитсяНравится
Нужен будет обслуживающий персонал для этих машин, но тут увы, совсем другая квалификация.
Иногда приходится общаться со сварщиками, слесарями и прочими трудовыми профессиями не требующих интеллекта (благо не на своей работе) Вот достаточно часто одни понторезы и обрыганы. Первые в кредитах ради понтов, вторые с банкой пива по жизни. Но по общению где то на одном уровне, а порой с первыми ещё и сложнее разговаривать. Ну и все думают, что если ты хочешь от него какой то вид работы, значит где то ты его хочешь » конкретно объебать».
В итоге ни на что не согласен, ходит с понтами и повом дальше, но без денег….
С роботами было бы проще.
В прочем как и с гасторами, которые мне дом и гараж построили под крышу. за 3 месяца без лишних вопросов. Причем так, что и доебаться не до чего.
Попытки нанять русских успехом не увенчались. Либо щеки надувают и плечами жмут для пущей важности, а сами нихрена не умеют, просто ссылаются на какую то занятость. Либо берутся, но глядя на их работу хочется убить лопатой на месте за порчу материала, либо вообще показывать, что вот ножовка ей пилят вот так, а это лопата, копать вот так…
НравитсяНравится 4 людей
Потом не говорите мне, что я зазнался, у меня завышенное чсв или я в принципе такой антисоциальный тип. Или что я людей оскорбляю…
Я хуесосю людей за дело \ за бездействие. Но никогда по причине того, что кто-то дворник или уборщица.
Аналогично для меня не работает профессорство и другие ниебацо регальные титулы.
Некоторые считает это неуважением
Но у меня всё просто… изначально у незнакомого мне человека репутация 0… и далее она может пойти как вниз так и вверх.
А у многих не так… у них если дворник, то -100. А если удачливый бизнесмен то +100.
Упрощают люди себе жизнь, не хотят вникать и разбираться… судят по одежке
НравитсяНравится 6 людей
Не согласен — говно всплывает наверх, почему-то отбросы общества владеют бизнесом и ебут стул начальников. Рабочие самые адекватные и единственные, кто в силу своего общественного положения заинтересован в сохранении и развитии производства, ведь проблемы производства в первую очередь отражаются на рабочих, владельцам, начальникам, разработчикам и прочим опять-таки в силу своего общественного положения похуй на все. Бывают распиздяи среди работяг и идейные среди «белых воротничков», но картину в целом это не меняет. У меня на работе описанное прямо в глаза бросается. Как был во времена Маркса пролетариат единственным классом, заинтересованным в прогрессе, так и остался.
НравитсяНравится 3 людей
Кстати, эти отбросы настолько редкостные долбоебы, что без помощи «вертикали власти» свои позиции никогда бы не удержали — их бы давно на ноль помножили и на десять поделили. Так что лично их заслуг в занимаемом положении нет, за редким исключением. Их посадили на кормление по воле сверху в основном по родственным или дружеским связям.
НравитсяНравится 1 человек
Иногда для потехи своего самолюбия, всем высоким руководителя нравится, когда им никто не перечит и постоянно лизаблюдит …
НравитсяНравится
С другой стороны, когда надо делать дело им нужно слышать что-то стоящее. Поэтому я всегда говорю как есть и пока есть реальная деятельность это сходит с рук.
НравитсяНравится 1 человек
Все именно так, никто уже давно не ворует на материалах. Везде просто завышается цена на величину отката. По собственному опыту знаю, т.к. в этом каждый день.
И нет, не с государством, с ним вообще не связываемся, ибо всё вытряхнут начисто.
Все эти откаты у «эффективных» частников. Ибо сто раз говорил, что власть это отражение народа.
НравитсяНравится 4 людей
Я уже как-то писал. Городской вал за 45 млн., торговали 6-ть раз!
НравитсяНравится
Последовал примеру Геши и купил себе BQ, правда помощнее, 6200L (Aurora), взамен упавшему со 2 этажа старому тапку. Похер, что производится в Китае, по сути, организует их производство Российская контора.
Собран хорошо, за ближайшего конкурента просят 14-16к, тут же без 100 рублей 10к. Порадовала хорошая оптимизация софта.
НравитсяНравится 1 человек
Раз старый упал. Может ip65-68 нужно было?
НравитсяНравится
Не, это я кретин, не надо было хватать мокрыми руками телефон, да ещё на высоте. Никогда этого не делал, а тут вдруг решил
НравитсяНравится 1 человек
Предыдущий, бедный нокиа), ремонтировался 5-ть раз. Падение, привет стекляхи. Один раз по моей вине. Остальные то доча, дважды, то пёс, то супруга.
Надоело. Купил с 65 степенью. Считал падения, после которых обычный не соберёшь. На 11-ый перестал. Цел и не вредим!
НравитсяНравится 3 людей
Я его матери отдал.Нормальный телефон.Хорошо отвечает,никаких затупов.Ничем не хуже Ред ми 5,которым пользуюсь уже 2 года.
НравитсяНравится 1 человек
Ребята, по телефонам:
Яндекс телефон сейчас стоит 6990!!!
Красный кому надо необычно и чёрный, кому классика нравится.
Беспроводная оплата nfc, быстрая зарядка, снапдрагон процессор средний, пару камер сзади, фонарик сзади и ещё один спереди. Отличный экран, усилитель звука в процессоре!
Отличный вариант. И чехлы есть оригинал тоже крутые.
НравитсяНравится
Компания яндекс выводит прибыль в офшорную зону.И зарегистрирована в Нидерландах.
НравитсяНравится
И телефон говно глючное, врагу не пожелаешь.
НравитсяНравится
По-моему сами уже не понтмаете что пишите, выигрывает с минимальной ценой, материалы низкокачественные, тоже самое и с асфальтом. Сами же пишите.
НравитсяНравится
Вот именно! Зачем делать хуже?
У меня на работе получается так. Выставляешь счёт на материал. Цены сверить легко, и-нет в помощь.
Дорого? Нашли дешевле? Пожалуйста. Только потом к нам без претензий, если пыхнет. И качество не «торт»!
Устраивает? Оплата по счёту и вперёд.
Работы по факту исполнения.
Контракты.
Тут уличное освещение по Опочке торговали. 470 килорублей старт. Материал 250 тысяч по закупке, с самой низкой ценной. Кстати, отечественного производства.
Торги проиграли. Выиграл ИП, за 120 км от Опочки, 310 тысяч. Вот только о какой прибыли тут может идти речь. Если работ по скромным подсчётам 75 тысяч.
Есть расклад конечно. Поставить ширпотребный материал для исполнения. Но тут уже, как город будет принимать?
И по поводу воровства. Если бы всё было украдено и распилено. Наша бы организация выиграла. А не проиграла…
НравитсяНравится 4 людей
«Торги проиграли.» — сразу вспомнился случай из времен когда работал в тойота центре:
Были у нас в области тогда закупки на камри 55-ку, мы единственный официальный дилер с обслуживанием в области, выставили минимальную стоимость, даже без маржи, чисто сработать на будущее цену в 6кк. Проходит тендер и, та-дам!, мы на 4-м месте))
На первом месте ИП-к с ценой в 3,5кк, мы тогда поржали и послали тендер подальше. Через две недели приходит этот ИП-к и умоляет продать ему машину за эти самые 3,5 к, а то он попадет в реестр недобросовестных поставщиков))
На что все эти идиоты рассчитывали когда перебивали нашу цену — хз.
НравитсяНравится 2 людей
Таких случаев тьма.
Уличное освещение Невеля в том году. Старт 1,1 млн.
Итог 450 килорублей. Краснодарский завод выиграл! Блять, где Невель и где Краснодар?
Или весной проиграли Питерскому заводу светотехник. Уличное в Опочке. Завод нам позвонил и попросил установить их лед светильники. А нам и лучше, не нужно материал затаривать, деньги искать.
НравитсяНравится 2 людей
Забавно как. А чем он аргументировал необходимость продать ему по такой цене кроме черного списка? И чем вообще история кончилась?
НравитсяНравится 1 человек
Ничем не аргументировал, просто пришел просить, давя на жалость, послали его в пешее эротическое.
Как потом смотрел в кабинете, тендер признали не состоявшимся, а мы после и не участвовали, ибо ну его на фиг.
НравитсяНравится 2 людей
Не туда воюешь. Пиши на драйве.
НравитсяНравится