3 655 000 рублей… 29% Аудитории Дром Ру купили бы… Машину, которая производится с 1984 года…
Они готовы отдать трёшку в спальном районе областного центра за это…
Причём 3 655 000 р это цена… грузового пикапа. 4х дверный фургон стоит на 10 000 И задняя подвеска рессорная у всех машин.
Мосты, рессоры, механическая КПП, механическая раздатка… пикап от 3,6 млн…
И почти треть аудитории Дрома готова купить… Древнее отсталое ведро… за 3,6…
Представляете что было бы, если бы УАЗ продавал за такие деньги ?
Я представляю… в хорошем смысле. Если бы Русские так ценили труд русских, как ценят труд иностранцев… этот блог был бы не нужен.
Ну а пока тойота у нас «проверенная временем» , а УАЗ «отсталый» … так и будем жить.
PS
Сбоку от новости про обновление TLC 70. Качество Тойота…
https://wp.me/s8xIp4-tlc70
НравитсяНравится
Очень круто. Брутально, мощно, кондово
НравитсяНравится
Бросьте в меня камнем, если он стоит своих денег!!!
НравитсяНравится
Лови каменюку! 😉
Приведи пример нового аналога-внета за те же деньги? Измерять можно зелёными фантиками.
НравитсяНравится
НравитсяНравится 1 человек
👍
НравитсяНравится
Начинается сезон работы с шипанутыми. У меня в разгаре сезон с отдыхвтурциисамыйлучший.
И про коронавирус, лично знаком с заразавшимися (пока трое). Сам тест не сдавал. Общался с ними больше месяца назад. Один из них привез из Турции, ездил на отдых.
НравитсяНравится 2 людей
Кстати о кузовах, ездил за картошкой в дерёвню, встретился с братом, стояли болтали и я кое-что увидел.
НравитсяНравится
Левая передняя стойка пошла ржаветь.
НравитсяНравится
На любой машине все стыки металл-другой материал априори будут слабыми местами. Трения качения и покоя присутствуют всегда.
Я бы залез под накладку, и как следует промазал чем-то ползучим.
НравитсяНравится
Я лучше продам её и куплю кроссовер на автомате, слишком много ёбли с новой машиной.
НравитсяНравится
Неужто ты прозрел
НравитсяНравится
Я озверел, пси-оружие, а не машина.
НравитсяНравится
Не забудь взять косметичку и новый выпуск журнала Вог.
БЛЯТЬ, НУ НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ИНОМАРОЧКИ В ТАКИХ (И ПОДОБНЫХ) МЕСТАХ НЕ РЖАВЕЮТ?
НравитсяНравится 1 человек
Я не знаю как в ваших краях, в моих краях, если машина новая, то она должна ездить от ТО до ТО, а не мозги ебать, хуже чем 34-летнее ведро.
НравитсяНравится
Если нет ухода, то любая рано или поздно так же пойдёт. Другой машиной ты законы физики не отменишь. Ржаветь будет позже, но всё равно будет.
НравитсяНравится
Вот поэтому я и смотрю на все эти машины из чернины, как на говно. В 50-ых годах уже поняли, что будущее за композитами, но до сих пор производят кузова из стали. Ну хотяб начали МКПП вытеснять и то спасибо, и века не прошло.
НравитсяНравится
Ржавая Крета через три месяца эксплуатации:
https://www.drive2.ru/b/471212751587377569/
НравитсяНравится 4 людей
Главное даже не сам факт ржавления Креты, а то как это пытаются скрыть, какая цензура в клубе кретинов (владельцев Креты). Весь имидж иномарок поддерживается подобными методами цензуры и дезинформации. Когда лох вляпается в это говно, он это не признаёт хотя бы потому что это противоречит «общественному мнению» (тут кто-то кидал ссылку на фильм «Я и другие», 1971 по этой теме). Мало того, лох будет расхваливать лохотрон, зазывая новых лохов, потому что если ты вляпался один, то ты лох, если вляпались все, то это норма и лохами будут назвать тех кто не вляпался.
Вспучивающаяся краска на тазу — это зашибись, так как она вспучивается из-за малейшей ржавчины и можно вовремя заортофосфорить/загрутнотовать/покрасить. Но можно и ездить так несколько лет и потом заняться ремонтом, металл, как показывает мой опыт, гниет достаточно медленно.
В иномарках краска не вспучивается даже если металл проржавел до рыхлого состояния. Т.е., ты ездишь и думаешь что все зашибись, а когда вылезет ржавчина и начнёшь чинить, то оказывается что кузовные панели представляют собой ржавчину, которая держится на краске.
Первому владельцу это выгодно, так как можно продать лоху б/у подороже, ведт кузов «в идеальном состоянии», лох-то не в курсе про скрытую коррозию — самый опасный вид коррозии, которая как коронавирус — сначала нет симптомов, а когда симптомы появляются до 80% легких уже съедено.
НравитсяНравится 3 людей
Вот ваще не понимаю таких людей, которые скрывают что какую-то фигню купили, чё изменится от того, что они в инторнете расскажут про сво? Может у них с самооценкой проблемы? Как ты себе объясняешь такое явление?
НравитсяНравится
О, автор земляк))
Это пиздец! Вот зачем Андрей, ты меня отговорил покупать Крету?)))))) Ща бы потухали над моим ведром всем интернетом, у меня ведь нет никаких комплексов на счёт того, что я купил какое-то говно) Конечно, люди бы изменили своё мнение обо мне, как ты говорил, и после этого уже думали бы, что я полный дебил, что Крету купил, но, как говаривал Бетмен, я буду тем, кто нужен этому городу))
НравитсяНравится
https://leonardo.osnova.io/bd530b07-74dd-65a1-6d5d-8e6efa3f429e/-/resize/800/-/progressive/yes/
НравитсяНравится
by Ухта =)
НравитсяНравится
Духовно Скрепный,ватник.
15 часов назад
Еслиб не вазовские болты, этот двигатель приехал бы еще раньше😂😂😂
НравитсяНравится
Дилеру не думал предъявить?
Гарантия есть же наверное.
НравитсяНравится
Это 300+ км надо топить и на 4к бензина жечь. Потому что в Ухте закрыли рукожопов, после того как я рассказал свои истории с Грантой и Нивой директору в Сыке. Может просто совпало, а может реально из-за моих историй закрыли сервис, ибо так ахуевал директор, которому я рассказывал все подробности. Им и до этого жаловались на Ухту, но чтоб на двух машинах за два с лишним года не было никакой документации в базе, кроме заказ-нарядов на ТО, эт нонсенс.
НравитсяНравится
Ясно…
НравитсяНравится
Subaru Impreza 1.6 4wd › Бортжурнал › Осмотр кузова ( лучше бы не смотрел )🙁
https://www.drive2.ru/l/568626183273447861/
НравитсяНравится
кто хочет поугарать над говноделами? =) https://vk.com/zarulemws?w=wall-43776317_971877_r971886
НравитсяНравится
НравитсяНравится
Наружнее оцинковывание — грамотный пиар ход автопроизводителей. До последнего скрывает всю боль, а потом либо выкидывать, либо серьёзно вкладываться, пилить, резать, переваривать.
НравитсяНравится
Сёдня на работе был, звонили с дилера из Сыка, жапчасти по гарантии пришли, можно записываться и ехать, спрашиваю, «В Ухту?», а мне и отвечают, «Не, в Сыктыквар. В Ухте сервиса теперь не будет, только в Сифтифкаре.». Тады не приеду, ради запчастей на 2 тысячи тратить больше 3к на бенз, сам лучше куплю и поставлю. Как только я это решил, в башке чёто дзынькнуло, может это была СВЧ-Печь которая грела мой обед, в общем я признал машину своей и захотелось её починить. Такое облегчение испытал, так радостно теперь стало, я сам решать начал на счёт своей машины, заебись ощущение. Надо будет завтра не полениться, посадить машину рычагами на пеньки да шаровые проверить, чёт слишком сильно передняя подвеска гремит для одного вытекшего аморта.
НравитсяНравится 1 человек
Я на себя наговорил на счёт желания чинить Ниву, всё желание пропало. Сегодня солнце светит шопиздец на улице около 20 градусов, заправленный на 280 грамм кондиционер снова выдул ебучий фреон и кондиционер уже даже в такую температуру не охлаждает.
НравитсяНравится
«Игнат сюда заходит посрать»(с)
Это понятно уже давно.
У чувака в 23 года гармоны штырят я ебу,а он их на Емумку тратит ёпт.
Чувак,ты семаргулем то не становись.
Тот тёлке вместо порки Емумку копипаста,а ты тоже что ли одержим?
Бабки делай ёпт.пока молод.
К 35 у тебя всё должно быть.
Своя хата,дача,тачка и не одна.
И родителям должна быть помощь.
А споры с емумко ради того что бы о тебе говорил -вот ЧСВ чувак.
ЧСВ зло.
Шланг тому пример.
НравитсяНравится 1 человек
Зачем выдумывать пидерские теории? Ситуация такая, в детстве где-то услышал, видимо менты приходили на урок и рассказывали всякое, что бездействие это тоже преступление, потом вышла Чёрная молния, где пацан бездействовал и из-за этого его батя умер, в общем, теперь я не могу спокойно читать то что не соотносится с реальностью, хочется написать, помочь человеку, спасти заблудшую душу от безграмотности.
Сегодня еле сдержался, чтобы не описать обстановку в Турции и не ответить на вопрос так: «Можно в неё не вернуться.». Столько усилий приложил, шо аж пиздец.
Во, я придумал, шобы вам всякие пидерские теории в голову не приходили я просто лайкать буду тех с кем согласен в противостояниях, а не буду писать комментарии поддержки. Эт, конечно, не настоящая борьба, но я уже отвоевался, настопиздело, с вами год за три.
НравитсяНравится
23 года — молод и здоров — время возможностей. Не глупо ли, тратить его на тех гипотетических чуваков которые якобы в будущем скажут: Флоули был прав в споре с Еммумкой?
Макс, вижу два варианта:
1. правда верит в то, что важно то чем он тут занят.
2. сюда заходит просто пар выпустить , потроллить.
второе он отрицает, надеюсь, что истина где то по середине, иначе, если первый вариант, то это проблема неверных приоритетов.
У него есть все шансы к 40 стать не реализовавшим себя агрессивным, неприятным изгоем, грубым и недовольным окружающим миром…
а почему?
1. не верные цели ставит,
2. не соразмерные своим возможностям. (слишком мелкие, или слишком огромные)
Для первого, нужно свое ЧСВ засунуть подальше, думать башкой, прислушиваясь с окружающим. Нехуй строить из себя суперзвезду.
Для второго, нужно оценить свои возможности на текущий момент (реально оценить, с учетом искажений на ЧСВ), далее поставить не слишком далекую цель, для реализации которой текущих возможностей не хватает, и реализовать ее. Главное что бы цель в текущий момент была нереализуемая, что бы пришлось приложить реальные усилия. Тем самым появится опыт постановки и реализации целей, появится вкус победы от достижения цели.
хотя сильно он упертый и обидчивый, ты его не окунал, может к тебе прислушается…
p.s. кстати, почему Совесть Еммумки практически постоянно такой агрессивный?
НравитсяНравится
«кстати, почему Совесть Еммумки практически постоянно такой агрессивный?»
Дык тяжело улыбаться и радоваться жизни, когда бутыль «там», наверное. А может парень не даёт. В общем, чужая душа — потёмки.
Они с романычем похожи. Большие надежды в прошлом разбившиеся о суровую реальность в нынешнем. Кто виноват, спрашивают они себя? Ответ на поверхности — совки, Путин, ротенберги и АвтоВАЗ.
НравитсяНравится 1 человек
Да фиг его знает, может он что то важное знает, а донести до окружающих не может, и по этому психует.
А может, ЭТО ЧТО ТО, фигня полная, и он заблуждается насчет ее важности.
Но в любом случае, очевидно, что такая агрессия, не располагает к диалогу. Мне не легко ход его мысли проследить… грубость отвлекает от восприятия.
Если его цель сказать что бы услышали, и поняли, то ему следует подкорректировать манеру подачи информации, а если он думает: кому надо тот поймет, то большинству и без его правды нормально живется.Чего тогда грубить и психовать, что его не слышат или не понимают?
«Емумка, твоя ёбаная в голову паства это безконечный източник моей депрессии.» кто ему виноват?
НравитсяНравится
«грубость отвлекает от восприятия.»
бля, двадцать сейчас сто восемь решат семьдесят пять что четырнадцать мне тридцать семь не нравится шестьдесят грубость,
а вот хуй, дело не в грубости как таковой.В этом примере любого нормального человека числа отвлекают, от сути написанного, точно так же и с грубостью.
НравитсяНравится
«На падонкафскам жаргоне
Адназначна аффтар жжот.
Фсё атлична, он кросафчег,
Дайте две, и стопицот.
У падонкаф посты матом,
А одмина ниипёт.
Пишут очень нипанятна,
Адназначна низачот.»
В этом и есть ваш недостаток, вы не можете из текста вычленить суть, вам нужны формальные признаки, поэтому вы так подвержены влиянию короновируса ложной информации. Стройный и благопристойный текст действует на вас, как S-белки для иммунной системы, и вы принимаете любую чушь написанную таким языком, как достоверную информацию, также как клетка принимает короновирус в себя. Поэтому вы и бомбили с текстов Пургенуса, вы остановились в развитии на уровне средневековья и мыслите себя знатью, которой не по рангу слушать чернь и сброд. И не важно, что человек передавал вам свой опыт по иностранным вёдрам. Он не пишет литературным языком, значит он несёт хуйню и надо его предать анафеме!
Вы тут какое-то время назад, всем блогом офигевали, как это я встроюсь в рабочий коллектив. Знаете почему вы так думаете? Потому что ваш опыт так говорит, вы не способны подстраиваться под окружение, вы приходите к простым рабочим и начинаете говорить с высока на непонятном языке, лезете со своим уставом в чужой монастырь. А я прекрасно разговариваю со всеми, потому что прочно усвоил уроки жизни, каждому нужен свой подход.
НравитсяНравится
ты сейчас не прикалывался? ты реально так думаешь?
НравитсяНравится
мож тут кусок ответа:
https://hbr-russia.ru/biznes-i-obshchestvo/fenomeny/p17339
случайно сегодня попалось в интернете. или специально подсунул интернет.
НравитсяНравится
Блядь, мне всё 16С резину подсовывает, катал кто? Шурупы все не поотваливаются от езды на такой резине?
НравитсяНравится
Viatti Vettore Brina
» Кричесвский 12 Июл 2017 http://www.drom.ru
Стоит на Шеви Ниве , резиной очень доволен особенно, что сейчас то асфальт то снег пойдёт и погода не устоялась, утром не надо переживать доеду ли я до работы. Проехал на ней около 2х лет не меняя на летнюю, износ не большой около половины, но сцепление с дорого всё такое же как и у новой»
НравитсяНравится
Намана, 25к вышло.
НравитсяНравится
Нах ты взял шину по 4.5 рубля, если она стоит 3,5 рубля?
https://berikolesa.ru/catalog/avtoshiny/nizhnekamskiy_shz/viatti_vettore_brina_v_525/avtoshina_legkogruzovaya_nizhnekamskiy_shz_viatti_vettore_brina_v_525_185_75_r16c_104_102r_tl_z/
НравитсяНравится
Потому что емех проверенный сайт и я всё в нём заказываю, быстро и удобно, а эти непонятные сайты мне не знакомы и пересылают через ТК и хер его знает сколько это будет стоить и когда придёт. И я ещё не заказал, рано, в октябре брать буду или ноябре.
НравитсяНравится
В бери колеса я закупаюсь
НравитсяНравится
Посчитал я с доставкой, то на то и выходит.
НравитсяНравится
Возьми двойной комплект. Виатти мягкая резина и быстро кончается.
НравитсяНравится
175/80 r16 это идеал для Тайги.
НравитсяНравится
Сейчас такого не делают, с завода стоит 185/75.
НравитсяНравится
Народ тупо пытался выжить, во время вакханалии. Им надо было ещё и малолетних Сергеев кормить. Так что ответственно перед семьёй была ещё выше. Просто так вымирать им хотелось ещё меньше.
Смотрите типичную реакцию народа! Это я упомянул, что пост-советские люди угробили свою легкую промышленность тем что подались в челноки. Там суммы — сотни миллионов долларов в год! Вот эти деньги и недополучили наши люди из-за челноков, а затем повалились и поставщики сырья, и смежники….
Блин, вокруг невиновные. Надо будет как-нибудь свою фидошную пропаганду выложить.
НравитсяНравится 3 людей
Вопрос к экспертам.
Работает ли холодильник на морзе ?
Т.е. что будет, если температура сзади в контуре охлаждения упадёт до 0 ? Ниже? В -20 что произойдёт ? Фреон не замерзнет ? В обычном бытовом холодильнике…
Вопрос номер два…
Реально ли превратить холодильник в морозильник ?
Т.е. допустим заменить термопару, чем заставить компрессор охладить холодильную камеру ниже ноля… Это возможно ? кто то пробовал ?
Жаба душит покупать морозильный шкаф размером 0,5 холодильника за 18 тыр… Не понимаю с чего такая цена ?
НравитсяНравится
рыбы нет.
вот удочка
https://yadi.sk/i/J1ju2XokBgRzlA
НравитсяНравится
удочка в pdf
https://yadi.sk/d/ckf63jFFz-7vlg
НравитсяНравится
Зобанен в гугле? :)))
1. Необходимо свериться в техническими характеристиками модели. Холодильники работают при плюсовой температуре. Температура воздуха должна быть не ниже той, которую поддерживает холодильник внутри. На морозе некоторые части холодильника могут выйти из строя и понадобится ремонт. В лучшем случае, холодильник просто не включится, сработает механизм защиты.
2. Предположим, есть вполне рабочий однокамерный холодильник. Задача состоит в том, чтобы весь внутренний объем переоборудовать в одну большую морозильную камеру. Стандартное расположение морозилки — в верхней части общего рабочего пространства. Поэтому достаточно удалить пластиковую перегородку между морозильной и охлаждающей камерами. Далее очень аккуратно расцепляют стык алюминиевого корпуса испарителя и разгибают нижние концы вдоль стен камеры. Образуется П-образный испарительный модуль. Такие работы удобнее и безопаснее проводить при снятом испарителе, но для достижения быстрого эффекта и исключения необходимости закачки нового фреона этим удобством пренебрегают. В результате холодильник своими руками превращают в морозильник.
Источник: https://rem.ninja/kuhnya/tehnika/kak-mozhno-iz-starogo-holodilnogo-ustroystva-sdelat-morozilnik.html
НравитсяНравится
Хотел в гараж в яму морозилку поставить… Фрукты мороженные держать…
Поддержать так сказать отечественных аграриев)) создать собственное хранилище )
Но похоже не выйдет…
Так всё таки… фреон холодильника при какой температуре замерзает ?
Он же в морозилке -16 делает… Значит не замерзает при ней… зачет -16 на улице должен выдержать… так ?
НравитсяНравится
«Так всё таки… фреон холодильника при какой температуре замерзает ?» говорить о агрегатном состоянии только по температуре без учета давления низя. а давление в разных частях холодильника разное.
от меня ответа не дождешься)))) читай книжку)))))
серьезно, я не знаю ответа на твой вопрос.
НравитсяНравится
Вот, только я его в прошлом году с рук за 6000 купил, мясо хранить
На сайте цена 16500
НравитсяНравится
Приехал к родакам ниву ремонтировать.
Какие то хуеплеты ходят стреляют уток.
У меня пробежка была в лесу.
А они такие «парень аккуратнее, здесь стреляют».
Я ему слышь хупутало,тебе ружье засунуть в зад,а потом его бутылкой поглубже пропихнуть,голодающий американец хуев.
НравитсяНравится
Он тебе за базар дупло стволами разворотил и ты побежал дальше?)
НравитсяНравится
Могло бы печальнее всё кончится!
https://yadi.sk/i/1yVG9fKNO5fwGw
НравитсяНравится 1 человек
Нельзя стрелять живое,понял,чушок?
Карма настигнет,на ружье твое тебя посадят ёпт.
Привычный бутыль раем покажется.
НравитсяНравится
Понятно, чего ты тут так долго не визжал, ствол то какого калибра был?)
НравитсяНравится
Даже мой пëс смотрит на тебя как на гавно, чехол)
НравитсяНравится
Я тебе кулак в жопу затолкаю.
А твоя псина пойдет на гуляж.
НравитсяНравится
Бгг, влажные мечты БДСМщика, ты из своей жопы посторонние предметы вытащи, додик))
Моим псинам похер кого сожрать, чехлом точно не подавятся))
НравитсяНравится
Андрей если у тебя холодильник сделанный ещё в СССР, то не парь мозги, он прекрасно себя чувствует и при — 20. У меня на веранде уже лет как 12 пашет старенький Львов и морозилка Бирюса. Если будешь делать морозилку из современного холодильника,который планируешь использовать при минусовых температурах, то на компрессор нужно будет поставить греющий ТЭН.
НравитсяНравится
Не проще ли купить морозильный ларь?
НравитсяНравится
При температуре ниже заданной, холодильник работать на будет, иначе зачем ему включатся, если внутри холоднее заданной.
Да возможно, чтоб он морозил сильнее, только испаритель может не вывезти. Он выбран из расчета охладить а не заморозить.
Двухкамерный легко даёт -20 в морозильной части, а в верхней у вентиляции молоко можно и заморозить.
НравитсяНравится
R600 работать не будет.
Старые — работают.
НравитсяНравится
Отец занимается ремонтом холодильников. И частенько переделывает холодильники в морозильники. Подробностей я не знаю конечно)))
НравитсяНравится
Новый мульт от студии Мельница со знатным троллингом царя.
Конь Юлий: перестань князя по голове бить, она у него главный орган по значимости! На ней ведь корона держится.
НравитсяНравится
Слухайте, кто-то в курсе, у нас есть такая же схема с патентами как в Америке? Там всё выглядит так, придумал идею, не знаешь как реализовать, запатентовал, а потом кто-то придумал как такое реализовать и он вынужден покупать патент у того чувака, что первый запатентовал.
НравитсяНравится
Верь лошара в эту сказку.
Реальность :
Лошара придумал годную штуку. Запатентовал её. Тем самым рассказал всему свету об этом в своём патенте.
Если патент лоховатый, корпорация просто его обходит. крадёт идею и лошара как был нищебродом так и остаётся.
Если лошара вздумает судиться — останется должен ещё и за адвокатов корпорации.
Если патент грамотный и хуй обойдёшь. Если сам парень не из лошар и хуй отсудишь… корпорацию не застремает выждать 10-15 лет и запатентовать тоже самое на себя.
Флоули… хочешь знать как будет выглядеть техника через 20 лет ? Почитай нынешние патенты…
В 2015г истёк первый годный патент на один мед приборчик.. (С 1984г его тащили) в 2019 вышел первый такой. К 2021 выйдет ещё два-три…четыре.
До этого в 2000ых подобные приборы делали ограниченно только для клиник. Одна фирма. В 2005 обанкротилась.
Сейчас… даже сраное сколково его сделало.
Патентование сделано для двух целей:
1. Пиздить идеи у талантливых лохов.
2. Защищать доходы мегакорпораций. Ибо только они и в состоянии использовать патенты.
В 21 веке имеет смысл патентовать только что то простое…
Брелок фонарик, состоящий из 4х деталей.
Верхняя и нижняя крышка, выводной диод и батарейка.
Нажатием на корпус он сдавливается, контакты диода касаются батарейки и он зажигается… компактно дёшево, просто…. Запатентовано! патент США…
Вот это работает… нахуй не нужно корпорациям. Чел за дёшево продаёт китайцам сей патент и имеет небольшую денюжку…
при этом скорее всего для продажи в Азии и Африки китайцы клали на этот патент… Получает автор только с продаж в США и макисмум ЕС и РФ с Японией и австралией.
Чтобы получить защиту патента, надо максимально хорошо всё описать…. а если так описать — снабдить всех достоверной инструкцией на идею…
Поэтому сейчас модно стало в патенты писать хуйню))) намеренно, чтоб выиграть 2-3 года, пока будут разбираться, что у автора патента устройство работает совсем не так )))
Т.е. патенты начинают использоваться не для защиты, а для дезинформации конкурентов.
Запатентуй топологию процессора пентиум. И внеси туда пару ошибок… чтоб не работало…
кто спиздит… повторит… и не поймёт почему оно не пашет.
Но в тоже время 99% топологии верно. И если кто то скопирует блочно… можно сослаться, что вот мол… эта часть пизжена…
Но если запатентуешь топологию целиком верно… вот тут ты и попал…. Скопируют, научатся, изменят как надо и ты пойдёшь нахуй.
Вот как то так это работает в реальности.
Патентные конторы питаются наивными лохами
НравитсяНравится
Да просто хуйня с этими патентами, сделаю я чё-то, реализую, начну выпускать, придут ко мне ебаласы с решением суда и скажут «мы в 1919 году запатентовали гравицапу с дрындоприводом, давай деньги сука, за нашу идею!». У нас хоть такая хуйня не случится? Или случится?
НравитсяНравится
сейчас патент охраняет 20 лет. полезная модель (новое сочетание нескольких известных решений) на 10 лет. промобразец на 5 лет.
чтобы «охрана» была надо оплачивать. первые 2 года обычно бесплатные. потом оплата по нарастающей. если не заплатить, то «охрана» прекращается и больше не начинается даже если деньги опять найдутся.
—
В городе Рочестере (США) жил другой изобретатель — Джордж Селден (1846 — 1932). Он тоже был чиновником, нотариусом, и его самоходный экипаж тоже никто не видел действующим. Но Селден, хорошо знакомый с законами, еще в 1879 году сделал патентную заявку на устройство автомобиля. В ней все было записано в таких выражениях, что любой экипаж с бензиновым двигателем оказывался как бы изобретенным Селденом. И как только в 90-х годах XIX века в Соединенных Штатах началось производство автомобилей, изобретатель предъявил иск фабрикантам. Одни из них приобрели патент Селдена и создали «Ассоциацию лицензированных автомобильных машиностроителей» (АЛАМ), другие затеяли судебный процесс против него, длившийся до… 1910 года. Разбогатевший на торговле патентом изобретатель пошел на то, чтобы построить автомобиль по своему проекту, как того требовал суд. На горе противникам АЛАМ автомобиль оказался работоспособным! Все же им удалось доказать, что машина Селдена — не автомобиль, а повозка с моторным передком, ее двигатель (к тому же типа «Брайтон», а не Отто — Даймлера, как у всех автомобилей) смонтирован на передней оси, поворачивается вместе с ней и вращает передние колеса. Повозка Селдена хранится в музее Института Стивенса в США.
и еще о Г.Форде и его отношении к патентам
https://vikent.ru/enc/5753/
гидропривод тормозов на фордах точно появился после окончания действия патента.
НравитсяНравится
Да, я тоже противник патентов, знания это всечеловеческое достояние, нельзя на них налагать вето, ведь решение какого-то вопроса может быть единственным на протяжении многих лет и компания заполучившая патент на такое решение станет гегемоном и это повредит прогрессу. Да и тот факт, что без предшествующих знаний, которые были сделаны с помощью ещё более предшествующих знаний, которые были сделаны разными людьми из разных стран, позволяет говорить, что всё это патентное право — полнейшая херота, которую надо запретить во благо человечества.
НравитсяНравится
Нет, патенты нужны. И в СССР это нормально работало.
Это у капиталистов не работает как надо… А вот в совдепии автор патента получал или копеечку или единовременно.
Тогда патент означал просто то, что ты великий и почётный молодец. Ну и суммы выплат там небольшие были…. Больше сам факт признания…
Патент должен стимулировать заниматься наукой… Тогда он работает.
А у капиталистов патент это способ конкурентной борьбы и наживы.
Патентов в СССР было ооочень мало, но были.
Связано это с тем, что патентовать можно было только не секретное…. А такого почти не было)
Если хоть какая то связь с обороной была… Хрен тебе, а не патент.
Т.е. запатентовать резиновую смесь для галош, если ты работник завода противогазов… Не вышло бы.
А потом… СССР распался, всех отпустили и…. И теперь мы покупаем у запада свои же разработки…
В моей сфере это вообще пиздец… Уши русских мигрантов торчат везде…
Мы сами платим патентные фактически в США… А автор из Львова, украинская ССР.
А конкуренты целиком импортный узел берут.
Т.е…. Не развались СССР… Он бы во многом стал мировым монополистом…
Вся физиотерапия была бы под СССР… Просто потому, что на западе не развивали это направление. Лечение без лекарств там не в почете… Не прибыльно.
Я 10 лет сдерживаюсь от написания поста о том, как СССР всех уделал… Ибо этот пост станет подарком западным коммерсантам. Обидно, но ничего не поделать)
Просто знайте, что СССР проебал генетику, но зато уделал всех в физиотерапии.
НравитсяНравится
Андрей, вот тебе на эту же тему, чтобы медицину не трогать. Потянет на целый пост.
Там и про опарыша, и про импортодрочерство, и про инженерию, и про патенты(которые нах), и про овно. Посмотри целиком, не пожалеешь.
Игнат, фас! Не проходи мимо. Тема животрепещущая…
НравитсяНравится 1 человек
Николай, спонсор моей сегоднешней грусти…
В рот я ёб ваш капитализм, шоб он пизданулся поскорее. Формация которая одобряет рукожопство. Вот дедуля этот преставится и всё, забьют, его разработки продадут иностранцам, те рукожопо реализуют с меньшей эффективностью в сравнении с оригинальной разработкой и будут продавать в премиум сегменте по заоблачным ценам.
Пристрелил бы говнопулей ту падлу, что решила сделать унитаз в котором фекалии из внешнего сфинктера падают прям в воду, для этого рукожопа отдельный котёл в аду приготовлен.
Ёбаный капитализм, у меня жизни не хватит, чтобы разобраться где и почему рукожопство, и как из всего рукожопства выбрать менее рукожопистое рукожопство и вот его купить, а советские учёные повывелись уже и блогов не ведут, а ведут, в основном, только всякие рукожопы, которые знают как надо, но по их мнению…
НравитсяНравится
В среду были на Бермамыте, Гришкина балка, по карачаевскому ущелью прокатились — УАЗ Патриот с рекстоновским салоном — охуенен!
Пробег по таким направлениям за 7 лет 190 т. км, расходники полуоси, карданы, коробка раздатка не менялись, регулярно диски, колодки.
В России есть на что тратить деньги на отечественное — отдых, виды в Европе такого нет — не надо про Альпы, был и во французких, швейцарских и итальянских.
Прокатились так же на Джилы-Су.
До Кислодовдска через Эльтракач от Черкесска по перевалу вдоль хребта, из Кисловодска до п.Мостовской через Гум-Баши. Дороги норм, виды — восторг, еда, особенно балкарские хычины обалденна.
Так что Емум прав — это выбор мудаков тратить деньги на импортный отдых и т.д.
У нас есть на почти 100% импортозамещение, только ослы верят в особое иностранное качество, пугают, что от Лукойла двигателю пизда и резина лучше импорт, даже сука нокиан производства России уже не то что из Финляндии
НравитсяНравится 3 людей
А рекстоновский cалон в патрике — тоже отечественный?
НравитсяНравится
Чуваг,не знаю как на счёт салона,но этот чувак прав во всем,кроме некоторых моментов.
Отдых в РФ фуфло,в чем я ежегодно убеждаюсь.
На счёт резины и масла он прав.
У меня было на содержании под десяток таксомоторов.
Да и сейчас лью Волга Ойл, которое по заверениям блогеров полное днище.
На самом деле это не так.
Плюсы этого масла распишу как нить отдельным клиентом,хотя вроде делал это раньше.
Резина.-тоже самое.
РФ колеса реально заебательские и самые износостойкие.
Проверено временем.Кордиант,Кама бери и не сомневайся.
На счёт надёжности 3163.
Хз сам не сталкивался.
Соседу родители подарили такой на 30 лет.
Он 5 лет на нем ездит и всем рассказывает какое он дерьмо,хотя за эти 5 лет он проехал всего 55 тыщ,и единственное,что у него произошло это обрыв цепи.
Заменили на 2 рядную.
Косяк серьезный.
Базара нет.
Но как бы на этом и все.
Этот сосед особо мозгами тоже не одарен.на ровном месте его зимой полноприводная Ауди а6 вытаскивала.
Пиздец зашквар.
Поэтому мнение таких водятлов вряд ли имеет много веса.
НравитсяНравится
Блядь, надо чёто на зиму выбрать, не могу решиться широкие покрышки купить, этж святотатство.
НравитсяНравится
Залита в моторе минералка. Зимняя резина липучка Кордиант, очень нравится. На лето хочу махнуть комплект 14′ Vredestein HiTrack 2 на Каму или белку 13′
Стараюсь никого не слушать бездумно))
НравитсяНравится
типа подъебнул?
ответ простой, опарыши хуево покупали уаз. уаз начал программу по опимизации расходов и заменил рекстоновский cалон на более дешевый.
а если бы ты, Витя, в свое время с друзьями покупали бы уазы, то уазик бы,если бы там не сидели опарыши, освоил бы производство ректоновского салона у себя в ульяновске, и продавал бы его в том числе и на рекстоны.
а теперь имеем то, что имеем.
НравитсяНравится 3 людей
Типа просто вопрос. Без подъеба.
Я на 099 езжу.
НравитсяНравится
Стих от нефтяников и газовиков, про нефтяников и газовиков.
Не копая глубин мирозданья,
О высоком подумав на миг,
На Калужском шоссе, в пирамиде стеклянной,
Приунывший сидит газовик.
У него на душе наболело
Потерял аппетит и покой.
Очень хочет заняться он делом,
А приказ — «Заниматься Хуйнёй!»
План готов и идея созрела —
Как же кризис решить мировой
Только… дали заняться бы делом…
-«Всем в работу! «Заняться Хуйнёй!»
Вся Европа бы вмиг охуела
И Барак бы ушел на покой!!!
-«Разрешите! Заняться! Блядь! дееелоомм! »
-«Самый умный???!! Займись ка… Хуйнёй!!! »
Над душой чтоб жена не зудела,
Газовик расстался с семьёй.
-«Всё! Готов! Реальное дело!»
-«Срочно! Контроль!!!… За-нять-ся хуй-нёй».
Загрустил. Забухал. Закипел он!!!
За разгадкой проблемы такой
К руководству шел Общества смело,
В перерыве занятий Хуйнёй.
Тихо молвил начальник отдела…
«Повторяй себе сто раз на дню!
ПИЗДЮЛИ ПРИЛЕТАЮТ ЗА ДЕЛО!!!
ПИЗДЮЛИ НЕ ЛЕТЯТ ЗА ХУЙНЮ!
Чтоб медали иметь все Газпрома,
Чтобы был ветеран трудовой!!!
Привыкай с видом важного дела
Заниматься полнейшей Хуйней…
И сказал газовик тогда смело:
«Ухожу я в нефтянку тогда,
Там-то точно все делают дело.
Ну вас нахуй, адьос, господа».
Но увы, после суток в Роснефти
У бедняги мозги набекрень,
Ведь в Роснефти по кодексу чести
Каждый должен творить поебень.
Поебень — основная задача,
Поебень — кпд основной,
Выполняй поебень, а иначе
Может бонус накрыться пиздой.
НравитсяНравится
Во-во! И каждый нефтяник сидит и знает где хуйня, а где не хуйня. Сука как заебали эти сантехники, рубящие в государственном устройстве и экономике.
НравитсяНравится 2 людей
Ахахахахаха, последняя фраза просто топ, надо записать))
НравитсяНравится
Игнат, ты же вроде электрик?)
НравитсяНравится
Инженегр-энергетик, да. Так и стих не мой)
НравитсяНравится
Я понимаю что не твой, автырь сего опуса,как раз сам этой хуйнëй и занимается, а мы веселимся)
НравитсяНравится 2 людей
Годнота подъехала, налетай на раллийный Космич!
НравитсяНравится
Омские медики, на фоне заявлений немецких специалистов, что Алексей Навальный был отравлен боевым веществом из группы «Новичок», настаивают на отсутствии в организме оппозиционера следов отравления на момент госпитализации. Об этом ТАСС заявил заведующий отделением острых отравлений омской больницы №1 Александр Сабаев.
По словам эксперта, речь идет об отсутствии повреждений почек, печени и легких, которые обязательно присутствуют после мощного воздействия токсического вещества. Он подчеркнул, что ни один яд в мире не проходит через органы бесследно, поскольку «организм все равно будет бороться».
Комментируя заявление немецких специалистов о том, что Навальный был отравлен боевым веществом из группы «Новичок», Сабаев подчеркнул, что тесты на тяжелые яды были проведены в первую очередь.
«Это не подтвердилось лабораторными исследованиями, в том числе повторными в других клиниках», — заявил эксперт.
Он подчеркнул, что исследования проводили специалисты нескольких экспертных лабораторий с использованием компьютерной диагностики, исключающей человеческий фактор. Все они пришли к единому мнению, что Навальный не был отравлен.
———-
Ну т.е. как я и говорил…. из-за долбаёбства импортофильных родственников оппозиционера его вывезли в страну НАТО. Где его или уже траванули или скоро траванут, а после чего легко найдут в анализах следы яда…
Ну и само собой разумеется Навальный здоровым больницу точно не покинет. Только овощем либо в гробу.
вот так дрочить на всё импортное, включая политику…
Сам я бывший сторонник Навального. Ушёл от этих долбаёбов именно из-за того, что их интересуют не положительные изменения в стране, а протест ради протеста и лишь бы было «как там». Без разбора хорошо оно для нас или нет.
Кстати я уже рассказывал как то «инсайд» от этих «либералов».
Это они на публику орут какие они охуенно демократичные… а по факту у них диктатура их долбоебизма в полный рост.
Я же бывший админ «свободные новости» и ведущий рубрики «Новости армии и флота» (сам охуел, что среди всей это кодлы откосивших оказался самым солдафонским солдафоном)
Так вот они диктаторски репрессировали меня за то, что новости у меня были не всепропальщеческие ) Без вот этого вот «Один американский танк убьёт сотню наших и даже не запыхается» В армии всё покрадено итд…
… кстати марксисты тоже не особо далеко ушли от либералов в плане патриоитизма. когда марксистам говоришь, давайте сделаем то то и это. ведь можем… А они отвечают… А зачем ? ты что хочешь помогать капиталистам? …пока мы не сломим строй нельзя ничего делать позитивного…. только ругать и ломать… Иначе капиталисты на нас наживутся… итд итп.
… Вот почему у нас с вами этот сайт )… Я прав ?))
НравитсяНравится 7 людей
Кто вообще может поверить в то,что Навального отравил Путин?
Это же байка для совсем отбитых либеройдов.
На кой хер Путину Навльный.
Не исключаю,что когда завалили Немцова(который кстати был гораздо опаснее для Путина нежели Навальный),то действовали по тому же принципу.Устроить провокацию.
НравитсяНравится 1 человек
Им надо было Грудина травить.
Возможно прокатило бы.
НравитсяНравится
«А зачем ? ты что хочешь помогать капиталистам?» Меня это то-же вымораживает, давайте будем нихуя не делать и ждать мировую революцию, а пока мы ждем, импортные капиталисты руками наших жителей разъебывают нашу страну, мы так дождемся, что не где будет революции проводить …
НравитсяНравится 1 человек
Импортные капиталисты руками наших властей. Потом уже, с благословения властей и с их помощью жители покупают импортные машины, которые позволил Путин, по бамажке непонятной, допускать на наши дороги, ну и все остальные товары. Можно даже государственную программу кредитования использовать для покупки иномарки. Государство само намекает, что ему надо. Нужно лишь снять розовые очки и увидеть, что лишние на празднике жизни — мы, все остальные живут в гармонии с властью и получают за это подачки с барского стола.
НравитсяНравится
Нихуя, легитимность власти определяется населением, а так как действия власти по экономическим отношениям нашей страны не встречают противодействия населения, за исключением ростовской википедии, то власть продолжает это дело дальше.
НравитсяНравится
Совершенно верно, это я и говорю, народ виноват не в том, что любит импорт, а виноват он в том, что терпит компрадоров у власти, которые любят импорт и насаждают эту любовь простым людям через инструменты пропаганды.
И когда Емумка вербует в свои ряды одного человека, власти вербуют в свои ряды друзей, знакомых, родителей этого одного человека и потом вся эта толпа вербует одного Емумкиного обратно в свои ряды. Это и есть недостаток развлекательного контента, как у Емумки, никаких сил для его поглощения прикладывать не надо. Поэтому другой развлекательный контент в лёгкую заменит Емумкин и человек станет вместо пророссийского, проимпортным, как мы видим на примере Романыча.
Я изучаю как всё есть на самом деле, поэтому мне не нужен никакой Емумка для того, чтобы оставаться пророссийским и никакие оскорбления от Емумки в мой адрес не могут изменить во мне отношение к идее пророссийскости. Если завтра Емумка рипнется я не побегу продавать Ниву и покупать иномарку, ведь Емумки нет и это он мне запрещал купить иномарку, так как давил своим авторитетом. Нет, это совершенно не так, в этом и преимущество комплексного изучения вопроса, критического мышления и объективности, а не вот это вот всё с «смотрите какое иномарка говно, ахаха».
Почему Емумка постоянно огрызается, когда говорят, что отечественные машины ломаются? Да потому что он строит картину, будто наши машины идеальные, а под это дело прибегают люди, которые хотят идеальную машину и потом такие,»нихуя се, так тут у вас это и это отваливается, неее, мне такое не надо», у них никакой идейности нет, они тут только потому что в данный момент времени Емумка поднимает своими речами ему самооценку, ведь он соответствует всем стандартам крутого пацана по Емумке. Нужно собирать тех кто не бросит в беде, а не тех, кто в хорошие времена рядом.
НравитсяНравится
1. Они называются либерасты. Говорят одно, а делают, как им выгоднее на данный момент. Самый простой пример: топит за свободу, а отправляет в бан. Какой же это либерал, раз свои же принципы нарушает? Это либераст.
2. Не совсем прав. Систему в рамках самой себя изменить НЕЛЬЗЯ. Её только ломать и строить новую.
Т.ч марксисты по-своему тоже правы. Любые потуги грамотного населения не закончатся ничем — вертикаль власти падать не хочет и будет держаться всеми зубами за нынешний режим. Власть царя, который кормит бедных холопов.
И да, в этом виноват народ.
НравитсяНравится 1 человек
Вот, наконец-то здравые рассуждения)
Народ не виноват в том, что покупает импорт, как Емумка говорит, он виноват в том, что позволяет править тем, кому выгодно, что они покупают импорт.
НравитсяНравится
Ахаха ))) и ты ещё говоришь, что адекватный?)))
Людям, извлекающим выгоду, либо всё равно на чем заработать. Либо как раз таки выгодно, чтобы народ брал отечественное. Но сам народ жаждет импорта! Поэтому вариантов не остаётся)))
Почему в Ростове автосалон УАЗ один стал торговать Харли девидсон, а второй джили ? И перестали торговать УАЗами? Не потому ли, что народ не дал им заработать?
А Медведеву с мираторгом, разве он хочет, чтоб ты американские окорочка покупал?
Народ блять сам возвышает торговцев импортом и гнобит своих! Очнись дебил, почитай комментарии, как обсирают своих же! Это так народ не виноват?
Где ты видел, чтоб в интернете народ массово хуесосил кока колу, макдональдс, айфоны, Нестле, юниливер итд…
Где кроме этого места хуесосят иномарки и хвалят своих?
И это называется народ не виноват?
Флоули блять, только сам человек может отвечать за свои поступки. Кому он даст денег на развитие и кого похвалит…
Если бы песков получил 1000 сообщений о том, что нужно продать дженезис и купить аурус… Он бы не стал искушать судьбу.
Но большинству плевать, у них у самих корейское ведро…
В 2000ых народ орал, что ему надо иномарок и конкуренции. Государство организовало ему автосборки. Автосборки выводят прибыль в оффшоры… Фольцваген купил, деньги в нидерландский оффшор отправил.
Путин стал бороться с оффшорами…. Ииии что? Народ рукоплещет? Да только я Семаргуль открыто радуемся. Остальным или похеру или язвят… А некоторые мешают.
Так кто виноват в этом всем?
Я не хожу в макдональдс…
Когда дочка захотела поесть мы нашли кафе типа американского, но «вкуснолюбов». Но кто ходит в kfc, subway,макдональдс ?
Почему они не банкротятся??? Почему народ их не банкротит?
НравитсяНравится 3 людей
Игнат хочет тоже покушать вкусно в Макдаке, а ты ему не разрешаешь, батя, да разреши уже ребёнку, он орёт на всю улицу!!!
НравитсяНравится 2 людей
Если бы я хотел, я бы не кушал блины в блинной, я бы ходил в макдак, сабвей, кфс и иже с ними.
Не надо на меня пиздеть, заколю нахой, пластиковой вилкой.
НравитсяНравится
Ладно-ладно, остынь, я всего лишь пошутил!
НравитсяНравится 1 человек
Я не нагревался, противодействую Геббельсовской пропаганде от Емумки. Сегодня ты пошутил так, завтра Емумка на серьёзных щщах начнёт говорить, что «долбоёб Флоули любит в макдаки жрать ходить, чё вы слушаете этого вредителя?».
НравитсяНравится
У тебя есть хорошее качество не опускаться до ответных оскорблений и переходов на личности. Тебе тут часто пишут всякое «долбоеб, мудак, тупой», но в ответ ты не огрызаешься.
Но вот отчасти есть какая-то зацикленность на личности Емумки. Зачем тебе пытаться ему что-то доказать, тратить на это время, если ты считаешь иначе? Скажем, хочешь ты купить… Киа Рио. Так пойди и купи. Без оглядки на Емумку и без каких-либо одобрений с его стороны. Считаешь, что он не прав в своих рассуждениях? Один раз высказал своё мнение, ушёл. Не стоит бегать за ним, как хвостик. Это не добавляет тебе очков.
Вот Газ фанател от Емумки, когда последнего с Д2 выгнали, даже тему специальную создал, где на всех кидался «АВТОР ПРАВ, АВТОР ПРАВ!! ПОЛУЧИ ПО ЕБЛУ ЗА СВОЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ!!», а сейчас вдруг сменил свои ориентиры и теперь Емумка для него деревенщина, которая не отличает ДВС от унитаза.
А смысл этого? Всё можно решить проще. ДВА варианта:
1) Долго писать пост на 3 страницы, который никто не будет читать, сослаться на всевозможные источники и доказать Емумке, что он лох, после чего красиво уйти (другой вопрос: зачем? Но оставим это, хочется человеку).
2) Написать «иди на хуй», и тоже уйти, больше не появляясь тут.
Можно потом создать свой сайт http://WWW.IG552NAT.RU и там рассказать о том, как купить Айфон и не стать геем.
НравитсяНравится
Как ты знаешь, споры могут затеваться не для того, чтобы переубедить оппонента, а чтобы заставить того кто прочитает комментарии — задуматься, так вот, тут авторитет Емумка, поэтому я с ним и спорю, а переубедить его не получится, на счёт этого у меня никаких заблуждений нет.
Ты предложил два пути, у меня третий путь, пребывать в обществе пророссийски настроенных людей, тем самым облегчая свою пророссийскую жизнь и указывать на их ошибки, и искать свои. Какие ни есть, но хоть цели они ставят такие же как я, а то, что знаний не хватает, это я переживу, в реальном мире большая часть таких, которые «знают» ничего не изучая.
НравитсяНравится
«Если бы песков получил 1000 сообщений о том, что нужно продать дженезис и купить аурус…» — дико извиняюсь, а у этого большого дяди нет извилин, чтобы понимать, что покупать нужно свое? Если для осознания того, что нужно поддерживать отечественного производителя, ему требуется 1000 смс от народа — все еще хуже, чем кажется.
НравитсяНравится 1 человек
Виктор, все еще хуже, чем кажется, кто если не ты спасет отечественного производителя?
НравитсяНравится 1 человек
Я уже спасаю. Даже просто территориально находясь рядом с вами — чем не герой, а?
Даст родное Отечество денег — еще спасу)) Вместо денег можно 2126/2112/2108/Калину «без-воз-мез-дно»©))
НравитсяНравится
мож с макдаком не все так плохо? остается выявить насколько их поставщики российские… бывает же «перемаркировка».
https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/02/06/793479-mcdonalds
Российский McDonald’s планирует в течение двух лет полностью перейти на продукцию российского производства. Об этом говорится в сообщении компании.
Сейчас у российского McDonald’s 98% поставщиков, чье производство расположено в России. «Мы планируем довести этот показатель до 100% в ближайшие два года», – сказал генеральный директор McDonald’s в России Марк Карена (цитата по «Интерфаксу»). По словам Карены, у компании осталось только две категории импортных продуктов – это соки и десерты. «Мы обсуждаем с поставщиками возможности, чтобы эти категории продуктов также производились в России, но при этом их качество оставалось бы на необходимом нам уровне», – заметил гендиректор McDonald’s в России.
Говядину для компании поставляют «Марр Руссия» и «Мираторг», курицу – «Каргилл» и также «Мираторг», овощи – «Белая Дача», булочки – московская пекарня «Ист Болт», говорится на сайте компании. Кроме того, среди поставщиков McDonald’s в России есть иностранные компании, чье производство расположено в России, указано там же. К примеру, кофе поставляет финская Paulig (завод в Твери), рыбу – датская Espersen (в Великом Новгороде), молочные смеси для коктейлей и мороженого – немецкая Ehrmann (в Московской области).
НравитсяНравится
Эм.. Ну, вообще-то, народ как раз-таки и виноват. Его незнание, непонимание процессов не освобождает от ответственности, раз. А два — эта та самая дрочь на что-то у кого-то, начавшаяся у советской интеллигенции, мечтающей лишь об одном — шмотках. В общем смысле. Шмотках, которые они бежали скупать, оказавшись за границей.
Но тут нюанс: если вы так хотите потреблять, вы, блять, СДЕЛАЙТЕ так же, как у них, а не тупо ПОКУПАЙТЕ у них. Это есть отказ от развития, выученная беспомощность.
Возник царь, который хуевертит и ведет тебя к гибели? Ну, если ты идешь с ним, то долбоебов-то двое.
НравитсяНравится 2 людей
Я и говорю, народ виноват, что идёт по пути компрадорской власти. А не то, что любит импорт. Как только не будет компрадоров, тогда и блог этот не нужен будет, перепрошьют мозги обывателям и будут импортодрочеры таким же меньшенством, как мы сейчас, соберутся на таких же закрытых площадках, как этот блог и будут хихикать над ржавыми тазами, говорить какие ебанаты эти люди, кто не познал импортного качества, там будет свой Семаргульчик, только его будут звать Гефест и он будет кидать ссылки на то как обсираются всякие отечественные автопроизводители и всякое такое.
НравитсяНравится
«что идёт по пути компрадорской власти. А не то, что любит импорт»
Возможно, второе — причина первого.
НравитсяНравится
Так и есть, поэтому надо лечить не последствие(любовь к импорту), а причину(компрадоров, которые подсаживают страну на импортную иглу).
НравитсяНравится
Перечитай, я писал «причина», а не » следствие «
НравитсяНравится
Перечитай, я писал «причина», а не » следствие «
НравитсяНравится
А, ты наоборот написал. Нет, история нам даёт обратные примеры, пришли у нас большевики и народ пошёл за ними, пришёл в Германии Гитлер и народ пошёл за ним. Массы пассивны, они пойдут за любым харизматичным лидером, который сможет убедить их, что приведёт к лучшему будущему.
НравитсяНравится
Ты кое-чего недопонимаешь в связке власть-массы.
Если утрировать:
Приди к любому политику на месте, скажи ему «Давай сегодня запретим все импортные машины в регионе». Что он тебе ответит? «Я что, дурак? Да меня же сожрут нахер сразу, я растеряю весь свой политический капитал». Тот, кто хочет остаться в седле, никогда не пойдёт на такие меры. Чтобы его переубедить, придётся работать с народом.
Как думаешь, почему всякие проходимцы так любят демократию? Да только потому, что посредством грамотного управления иподачи нформациии (и опыта) народу, можно так же эффективно управлять и властью, которая целиком зависит от народа. Так это работает.
Если были бы другие, более эффективные схемы управления в сложившихся условиях — ты бы не увидел ни одной цветной революции. Как ни крути, любые изменения начинаются с изменений в народном сознании.
Идея «народ виноват» как отправная точка для работы непосредственно с народом более эффективна.
Давай сейчас представим, ты организовал общественное движение, чтобы вправлять мозги сразу всем властным структурам, но у тебя нет народной поддержки, для которой массы надо подготовить (то бишь убедить в правильности идеи), в итоге что? Кто-то станет тебя слушать? да похуй всем будет. Хочешь ты того или нет — а работать начинать надо с людьми в массах, чтобы можно было как-то идти дальше, неважно, какую идею ты поставишь во главу движения.
Ферштейн?
НравитсяНравится 2 людей
Сам же пишешь, чтобы изменить народное мнение, нужно сместить власть с таким мнением, а потом зачем-то говоришь, что народ надо менять. Понял ведь уже, только зачем-то мантру про народ повторяешь. Подумай хорошенько, у тебя уже все пазлы в голове есть, сложи их в картину и получится реальная картина мира.
НравитсяНравится
Тупишь. Прочти вдумчиво, представив процесс в динамике.
НравитсяНравится 2 людей
Это тебе надо развивать абстрактное мышление, чтобы видеть все процессы в динамике и со всех сторон а также прогнозировать. Но будь готов к тому, что тебя не будут понимать. Яркий пример такого непонимания это Емумка и треугольные трубы, я уже думаю как это буду внедрять, какой технологический процесс будет и всякое такое прочее, а он ржёт над тем, что я не знаю, что бывают треугольные трубы))
НравитсяНравится
Видимо до тебя не доходит, аргументов против я не услышал, кроме невнятных возгласов, смахивающих на женскую логику.
Давай поиграем в игру? Ты — оратор, а я — твой электорат. Убеди меня в том, что власть нужно менять здесь и сейчас, что необходимо отдать этому все силы и время? Соус можешь выбрать любой.
Присутствующие со стороны оценят твой навык и глубину мышления, тут на ходу маневрировать даже не надо, есть время подумать над каждым ответом.
Сможешь?
НравитсяНравится
Понимаю, каков учитель, таков и ученик, не хочешь в абстрактное мышление. Надеюсь ты понимаешь, что пока ты перенимаешь Емумкины приёмчики, то идёшь по Емумкиному пути, а это значит, что выше его головы ты не прыгнешь. Следовательно, если у Емумки не получилось меня задавить, то у тебя тем более не получится, на данном этапе ты матёрому Емумке и в подмётки не годишься, но успехи делаешь хорошие.
НравитсяНравится
И что ты тогда можешь утверждать, если элементарно человека из масс не можешь убедить в необходимости совершать какие-то действия?
Честно ответь себе на вопрос, кому в массах сдался навык создания новых понятий и оперировании ими?
Люди в своём большинстве мыслят здесь и сейчас, своими текущими интересами, пытаясь рыбку съесть и нах присесть. Они не живут с родителями, где каждый день есть чё пожрать и во что поиграть — их интересует то, как они будут жить завтра, пойди на какие-то действия сегодня (понимаешь теперь, почему участники майданов в 90++% случаев молодёжь? Одни не понимают что делают, вторые тупо ещё не закрепились в жизни, а третьи на этом зарабатывают)
Пробуй, убеждай. Покажи навык, как ты сможешь грамотно разыграть имеющимися в башке человека понятиями (для чего тоже потребуется применить абстрактное мышление).
НравитсяНравится 2 людей
makeshadows — Красавчик!
знатно ты его мокнул, он на подсознании понял, но это побоится признать.
вот только пустое это все, толку с него не будет, он сюда срать приходит и ничего более.
смотри на его реакцию «Это тебе надо развивать абстрактное мышление,» «Понимаю, каков учитель» и т.д.
с темы съезжает.
надо дать ему медаль как лучшему съезжающему с темы. 🙂
Выше он тут пишет: есть исторические примеры что народ идет за тем кто харизматичен. Читаешь, ладненько поет.
а если задать вопросы:
исторический пример доказывает что это единственно возможный вариант развития событий? нет не доказывает. другие варианты развития событий, точно так же возможны! просто на текущий момент, нет исторического подтверждения…
он тут несколько раз писал, типа практика единственный критерий истинности. это вообще пипец, тогда сразу можно на жизненный опыт ссылаться. Он настолько …, что с ним спорить даже не хочется.
если вернуться к вине народа
Дмитрий сказал «Ну, вообще-то, народ как раз-таки и виноват. Его незнание, непонимание процессов не освобождает от ответственности,» этого Фло опровергнуть не может, и по законам жанра, занимается софистикой — т.е. отходом от того утверждения которое он опровергнуть не может, к тому, которое якобы что то доказывает.
и самое плохое в этом, что реально найдутся люди, которые не заметят этих его приемчиков и поведутся на его «доводы»
НравитсяНравится 3 людей
Андрей, дай ты уже Роману авторство)
НравитсяНравится
Ну так у нас тут «спарта» и «учебка»…
Я не боюсь лохов, которые поведутся на манипуляции флоули… Скорее наоборот… этот шакалёнок наш санитар леса… сжирает слабых и больных…
Мы ведь не хотим, чтоб нашей агитацией занимались слабые и больные, которых флошкин может переспорить ?
Я вот не хочу… Ибо если человек попадается на манипуляции флоули, то что будет, когда в ход включатся настоящие профи?
Там будет по круче, чем Емумка дурак… там завернут, что я вор, педофил, некромант, жру коровьи какашки, и молюсь(ананирую) на портрет Гитлера. И даже видос покажут…
Был такой блогер Вегабонд… про которого показали ролик, что он якобы извращенец, транссвестит гей.
Даже я повёлся если честно.
А потом оказалось, что всё это был монтаж и ПО DeepFake.
Так что… тут нужно какой то баланс поддерживать.
С одной стороны нельзя тратить время на споры с дебилами типа флоули.
с другой стороны нельзя создавать стерильную среду… зашкваримся сами в себе.
Но ты флоули не обольщайся… шакалов как ты полно. Не думай, что вышеизложенное даёт тебе что-то позитивное…
На твоём месте я бы сейчас точно обиделся и сбежал, поняв, что автор сайта тебя использует как санитара леса. Но ты не я )) ты не сбежишь ) Ведь тебе некуда больше идти )) Ты везде чужой ))
НравитсяНравится 2 людей
О майн гот!!!
«Идея «народ виноват» как отправная точка для работы непосредственно с народом более эффективна. »
Тыщу лайков тебе Мужчина !
Наконец то кто-то сказал это в слух !!!
Ибо я уже заебался пинать всех и ждать пока до них дойдёт!
НравитсяНравится 1 человек
Но опять же, как практика показывает, «народ виноват» эффективна только для тех, кто осознанно осуществляет работу с массами. Простой импортодрочер этого не приемлет. Ему нужно подбрасывать что-то другое, что при логичном развитии приведёт нас к нужному результату.
Идеологический отдел этим должен заниматься, а у нас его, как понимаю, как организации нет (государственная идеология же запрещена). Дожили, бл.
НравитсяНравится
Ты, я и РоманТаган — наш идеологический отдел…
мало?) Ну кого мы можем в этом винить кроме себя ?)
Нам же никто не запрещал вести идеологическую пропаганду…
НравитсяНравится 2 людей
Говоря про идеологический отдел, имел ввиду орган государственного управления
А так да, получается что идеологические функции в стране на себя берут небольшие скопления сочувствующих, кому не пофигу, вкупе с «жестокими и беспощадными капиталистами», которые правдами и неправдами пытаются продать произведённое, чтобы выжить.
НравитсяНравится 1 человек
Дай ты Печёнкину
в печёнкуавторство, а то заслуги перед блогечеством признал, а регалии выдавать не хош, непорядок!)НравитсяНравится
Ни один отечественный бизнесмен не будет строить заводы в рашке, потому что, как показала история, ебаные совки придут и просто отберут у тебя твой же завод. Ну и нахер ему это надо?
НравитсяНравится
Отечественный производитель, в Пышме кстати, ручная ковка, все дела, посмотрел?, а теперь почитай комментарии)
НравитсяНравится
Там говорят, что на ибее дешевле. А вот, кстати, хороший вопрос. Если там реально дешевле и топор такого же качества, хуй ты переубедишь человека, что надо купить топорик из Пышмы. Он скажет — я че, ебанулся переплачивать?
НравитсяНравится
Разговоры о качестве, не имея оба товара на руках для сравнения,безосновательны,жаба-главный аргумент, как можно сравнить ширпотреб с ибея и изделие сделаное прямыми руками?) нищебродский вариант сделать подобное самому дешевле не рассматривается в принципе?)

НравитсяНравится 1 человек
Лёх вот прикинь, искал я набор кухонных ножей, хороших, разноплановых и что? Наши есть, та же Ворсма и прочие кузницы, но там ценник заоблачный, повторю — просто кухонные ножи, ну не за 8-16 же тысяч. Пошел на Алишку — да ёпть, каких тока нет, можно набором, можно 1, можно сколько хочешь из набора и какие хочешь — выбрал 4, пользуюсь третий год (подтачиваю естессно, кстати точилку положили презентом), всё устраивает, сталь нормальная, не ржавеют, заточку держат, топорик китайский вообще абзец оказывается как удобен :)))
И кто виноват, что я не нашёл по приемлемой цене наши ножи?
У той же Ворсмы чего тока нет в прайсе, но нет цен адекватных и псец…тыгыдын тыгыдын
НравитсяНравится
Да вы чего, пацаны?!), нож-заточеная железка с ручкой)

Ты сравниваешь штампованый ширпотреб с изделиями из кузниц,там сама философия малеха другая)
https://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/kitchen/kitchen_10942.html
Во, японический кованый нож купи наборчик жене на кухню?)
Этот я сам за пару вечеров срукоблудил, с лося, кабана шкуру снимает без заправки
Все остальные покупные и дареные ножи отдал благоверной,пускай колбасу режет)
А китайский ширпотреб этим изделиям, в подмëтки не годится)
НравитсяНравится
http://trud.nnov.ru/ тут искал?)
НравитсяНравится
Труд вача. Только сам серия эконом которую в плане продают имеют некоторые недостки — кончиком не поковыряешь.
НравитсяНравится
А вот кстати назрел ещё один хороший вопрос по теме поста про цену УАЗа), а не ебанулся ли тот кто готов переплачивать за тойоту?)
НравитсяНравится 2 людей
Чот ответ под ссылку не втыкается (ножи)
Да где только не искал — эти ножи не удобны, потому как лезвие не высокое и постоянно долбишься костяшками об доску и т.п.. Я искал широколезвийные, штоб как в кино: туптуптуп — покрошил, жене тоже нравятся, говорит удобнее намного такой форм фактор — удобнее 🙂 попробуй как нить.
НравитсяНравится
http://trud.nnov.ru/netcat_files/171/123/h_2b531bcd3d1f22a628525203f1bdd8a3 шеф-нож или опять не оно?
НравитсяНравится
http://trud.nnov.ru/netcat_files/171/123/h_373657c6c1b92b6f6b4a4118bfb162ff
Нож поварской,выше только топорик, но и их есть)
НравитсяНравится
http://trud.nnov.ru/netcat_files/171/123/h_3938b87b5e6794143566fe4e0cb911c0
Вот)
НравитсяНравится
Крошить едьбу как в кине я не пробовал, всë больше через большой палец шинкую, на кортах,в полях разделочные доски со столами не валяются), а дома жена готовит, не жалуется)
НравитсяНравится
Совкам?.. Ну, если все ими станут)
А вообще, практика показала, что совки понастроили заводов, а дерьмократы пришли, задарма их забрали, но вот что с ними делать — не додумались. Уж не говоря про постройку своих новых, ну, этих, современных с блэкджэком и шлюхами. И в проебе теперь все. Ну и кому это надо?
П.С. поздний совок не выгораживаю, с точки зрения работников и обывателей — пох, кто владеет заводом, если тот РАБОТАЕТ, бизнес — понятие либеральное, не всегда имеющее отношение к экономике.
НравитсяНравится 2 людей
Ты тупой долбоеб. Загугли ЕАЗ и отсоси.
НравитсяНравится
А че обязательно надо ломать?
Заебать до эволюции не вариант?
НравитсяНравится 1 человек
Как ты на месте сарая построишь небоскреб Оставишь первый внутри второго?
Пример более приближенный к реалиям РФ: чтобы на месте церкви построить заводик, надо церковь снести нахуй. Без каких-либо компромиссов и коопераций (кабинет батюшки на зарплате, освящений, блять, станков и т.д..). Долго батюшку придется заебывать, чтоб он САМ церковь снес и за станок встал? Ну-ну…
Заебывать придется со всех сторон (и народ, и верхушку), а это и есть полный реструкт системы. Это не будет ее эволюция, это будет именно кардинальная смена парадигмы. А у экспортно-сырьевой экономики развития нет, есть лишь ее смерть. А админы такой экономики, вкусившие все ее прелести (халява, воспевание из-за подачек народу, ЧСВ и следующий за ним «Ятонимонтанизм», выражающийся в пропаганде Ымперского величия), хер когда дадут ее упразднить.
И не заебутся. И ты это знаешь.
НравитсяНравится 1 человек
Во время СССР, особенно в начале становления, храмы и хоз пристройки к ним переделывали под учебные кабинеты, склады, небольшие производства и т.д. Зачем то разрушать, сносить?
Вон в Екатеринбурге то и дело слышно что надо Ельцин центр снести. Ага опять потратить деньги, чтобы всё снести, а потом построить. А додумать, что можно переделать, переквалифицировать?
НравитсяНравится 2 людей
Ок, Сережа, колокола — в плавильню, помещение — под бытовку (святой водой без мыла можно мыться, хуле), но саму точку как соц.объект, имеющий власть и не имеющий обязательств, — упразднить, а попа — за станок. А лучше — уборщиком, чтобы у него даже намека не было на повышение (возврат власти, которая была его жизнью). Отделу модернизации и кадров понятно, почему?
С точки зрения ведения домохозяйства это будет качественным преобразованием: сброс балласта, «омертвляющего» капитал, создание нового средства производства с маленькой долей минимизации кап.вложений (использование существующего здания).
Но с точки зрения церковно-приходской, это всё равно будет пиздец. Т.к систему создает не куча сцепленных кирпичей, а те, кто в них «заседает». И «заседателям» абсолютно по барабану, чем стал их бывший оплот веры и бабла: школой, сортиром или белым домом — их-то царствованию божьему на земле — каюк.
Воспринимать мысль, Серёжа, надо чуть менее прямолинейно. Ведь и уход от экспорта нефти и газа ни в коем случае не будет означать полное уничтожение добывающей инфраструктуры. Однако, жизнь бурильщика изменится кардинально.
НравитсяНравится
Так на новых площадках ( после того как переделали в склад ) прежние не сидели уже. Их заменяли под нужды склада.
НравитсяНравится
Андрей, а ты можешь объяснить, зачем нужны «протесты ради протеста»?
У нас в прошлом году они пытались проводить какие-то акции, поднимали людей, при этом по-сути всех подставили, так как там всех загребли и выписали по штрафу в 10к, после чего люди уже никуда не пойдут)
НравитсяНравится
Он может всё объяснить, только зачем тебе это надо?
НравитсяНравится
Ну зачем романыч спорит ради спора?
Им кажется, что они делают, что то важное и полезное.
Там среди них вообще психов полно.
НравитсяНравится 2 людей
знаю пару навальняшек. Они понимают, что отравление выгоднее западу, а не путину
НравитсяНравится
УАЗ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!
Веселый уаз.Сборник
НравитсяНравится 4 людей
И че? Демонстрация, того, что ебланы на УАЗах не знают ПДД? Так это не удивительно.
НравитсяНравится
Демонстрация того, как ебланы не знают пдд и подлезают под УАЗ
НравитсяНравится 4 людей
Начнем с того, что во всех видео демонстрация нарушения ебланом на уазе пункта 10.1
Первое же видео: нарушение ебланом 10.1 и 9.1 ПДД
Второе видео: нарушение 10.1
Третье видео: нарушение 10.1
Четвертое: нарушение 10.1
Пятое: нарушение 10.1 и езда по встречке. че у нас там за езду по встречке?
НравитсяНравится
ахахахха а кадры которых он проучил святоши и и чего не нарушают =)
НравитсяНравится
Если нарушают другие, то это не значит, что можешь нарушать и ты.
НравитсяНравится
Бляяя… Это демонстрация, что ты даже правил не знаешь. Ебать че ты тут вещаешь, если даже ПДД не выучил.
НравитсяНравится 2 людей
Я тебя нахуй один раз послал, но до тебя плохо доходит?
НравитсяНравится
От того что куда-то там послал, умнее не станешь)
НравитсяНравится
Ты же стал.
Смотри какие вы со Шлангом тихони стали.
(Я наблюдаю за тобой).
НравитсяНравится
О, слез с бутылки и голосок прорезался?), чехол, ты тупее чем я думал))
НравитсяНравится
Так я тебе тоже объяснил, что все уже сделали тут о тебе выводы, но ты не унимаешься и хочешь показаться еще более тупым, хотя тупее уже некуда.
НравитсяНравится 1 человек
Есть всего две бесконечности, вселенная и человеческая глупость. И то на счёт первой я не уверен. Сам знаешь кто сказал)
НравитсяНравится 2 людей
У меня такой японский УвАЗег был)) назывался Land Cruiser BJ-75LV-MRW

Типа того, 88 года выпуска. Единственное с чем не было проблем это двигатель и КПП, отдубасили больше 600к не напоминая о своем существовании. Всё остальное увы, время от времени требовало внимания. Раздатка, шкворни, рессоры, карданы — частенько, все остальное по реже, но тоже бывало.
Трубки резиновые не дубели!!!))) Вообще к ним вопросов нет)))
В целом с УАЗом машины равноценные, ИМХО.
НравитсяНравится 1 человек
Есть на его баз двухкабинный пикап. Так вот он не совсем обычный. Вид у него, разве туда мешок сахара кинуть, не больше. У него весь кузов в воздухе, за задней осью. сам мост под пассажирами. Смотрится уебанско. Сам лично фотографировал, не могу найти фото. Первый раз когда увидел, было сильно смешно. Поклал в кузов на край сумку и фары в небо.
НравитсяНравится 1 человек
Есть те, кто брал эти кукурузеры после патриотов. Некоторые отметили честно, что в патриоте на дальняк значительно комфортней, проехать без усталости можно больше.
НравитсяНравится 3 людей
Блядь чет вспомнил… Еду как-то по работе по М7, опережаю автовоз, глянул что везет и чуть сука не слетел с дороги! Эта хуйня везла машины скорой помощи…. ЯЙЦЕОБРАЗНЫЕ ТОЙОТЫ БЛЯДЬ!!!! Как!? Как сука и кто заказал это говно в России???? Блядь туда пациент нормального роста хуй влезет в лежачем положении! Что сука происходит!? На другой день тоже автовоз увидел — вез новые Октавии для ментов 🤦🏼♂️ нам пизда, товарищи!
НравитсяНравится
Нынче приезжали из Сыктывкара копы, все на новеньких Октахах, любо-дорого смотреть как наше государство заботится о отечественном производстве.
Набросал пост у себя на драйве по теме, ссылку давать не буду, а то будут кричать, что » хитрый Флоули опять пиарит свой говноблог!», меня найти там не трудно.
НравитсяНравится 1 человек
Да такие же «обьективные» как ты и заказали… Нашли какую нибудь хуйню, чем аргументировать… Ну там нитки в сидухах более приятного цвета… И купили…
Че ты ноешь? Ты сам такой же опездол, который дальше своего «хочу» не видит.
Только тебе мы периодически мозг вправляем, а тем некому вправить.
НравитсяНравится 4 людей
Теперь я спокоен, спасибо емум! 😌
НравитсяНравится 1 человек
— Давайте развивать отечественное?
— Нет.
— Почему?
— У нас с Корейскими партнёрами договор.
https://life.ru/p/1341617
НравитсяНравится 1 человек
Обновлено в 17:03 Лаборатория Бундесвера нашла в организме Навального следы яда из группы «Новичок». Как передает «Интерфакс», об этом сообщил представитель кабмина ФРГ. Согласно этим данным, российский оппозиционер был отравлен нервно-паралитическим веществом.
Вы заскринили коммент, когда я говорил, что скоро у навального найдут яд злобных КГБшников ?))
Собственно не один я так сказал…
Депутат муниципалитета Ярославля, хирург, доктор медицинских наук Дмитрий Петровский считает, что немецкие врачи лечить Навального не намерены.
«То что клиника Шаритэ обратилась за «консультацией» в лабораторию Портон Даун и к специалистам по ОВ из Бундесвера, практически окончательно ставит крест на Навальном как на живом человеке», — считает Дмитрий Петровский.
По его мнению, пока Навальный находится в остром состоянии, следует сконцентрироваться на его лечении.
«Как врач могу сказать — если ищут причину острого состояния до того, как вывели пациента из него, значит никто не пытается его лечить. Ибо если бы германские врачи хотели бы спасти Навального они бы консультировались не с теми, кто умеет и знает, как травить людей, а с теми, кто умеет лечить людей. Но таких попыток немецкие врачи не делают. Да в плановом порядке такое исследование, потом по стабилизации состояния пациента, было бы логично, но сейчас выведение из комы не зависит вещества, из-за которого он в нее попал. Это печально для Навального. Поэтому считаю большой ошибкой то, что семья Навального вывезла и фактически приговорила его к смерти.
Его смерть будет на руках его родственников которые отказались от лечения в нашей больнице и повезли его умирать туда где важнее доказать что он отравлен, а не его вылечить», — считает Дмитрий Петровский.
… а я добавлю… В клинике Шарите его и отравили…
Логично врач-депутат говорит, что какой смысл обращаться к тем, кто травит людей, если тебе нужно вылечить ?
Задачи такой не стоит. И я думаю Навальному кранты…
Говорят, что он соблюдал какую то диету и в тот день не ел… Да у него могло пойти нарушение обмена веществ от диеты… В Омске его бы поставили на ноги… Но подсуетились наши заклятые «друзья» и вывезли его в Германию.
Ну как бы и всё ))
Прошло уже 2 недели с момента госпитализации… Любой яд в организме давно уже был бы нейтрализован. Но навального не лечат, а калечат в Германии.
кто и с чего вообще решил, что в Германии офуфенная медицина ? вот отчёт самих же немцев…
https://www.dw.com/ru/в-немецких-клиниках-скончался-каждый-пятый-пациент-с-covid-19/a-54367744
каждый пятый пациент с ковид 19 умер в немецкой клинике.
А в клинике Шарите в 2005-2006 работала знаменитая мед сестра «ангел смерти» Ирена Беккер, которую признали виновной в убийстве 5 пациентов. (5 было доказано, инкриминировано 8 )
отличное место, чтобы уморить росс оппозиционера и свалить всё на кремль…
НравитсяНравится 1 человек
Да понятно, что живым он уже не выйдет из больницы в Германии.
Кому он сейчас нужен? Отработанный материал, который знает больше чем надо.
Если он изначально спонсировался за бугра, именно для них он и представляет большую опасность. Перестанут кормить и неизвестно, на кого потом гавкать начнет. Вот и решили прибрать его же хозяева.
НравитсяНравится
и что бы знали — так будет с каждым верным псом капителистического запада.
НравитсяНравится 2 людей
Забавно то, что они сами своего пса и потравили. Он им в очередной раз пригодился, повесили на спину мину и направили на танк. Просто псы не понимают этого.
НравитсяНравится 2 людей
Продолжи свои мысли, Емумка, с позиции кому плохо тот и виноват. Кому плохо будет от того что Нахальный загнется?
НравитсяНравится
Предположу, что нам всем. Мертвый Навальный выгоден западу, чтобы раздуть жестокость и вред Путинского режима. Вот только о чем думали родственники егоные я не знаю.
НравитсяНравится 1 человек
Ну если ты себя отождествляешь с пидараснёй из кремля, то да, вам всем. Соответственно ты тоже виноват.
НравитсяНравится
Чтобы уверенно говорить об их ориентации, надо видимо подсесть на кукан — тебя походу насадили.
Я так то за всю страну говорил, но петуху у параши не понять видимо, ему же еще жопу под пидрасни подставлять.
НравитсяНравится 1 человек
Иди на хуй, ебанат пиздоголовый.
НравитсяНравится 1 человек
Ну вот! Я прав. Ты не нервничай, еще немного и твоя задница будет немного шире, будет не так обидно.
НравитсяНравится 1 человек
https://m.vk.com/wall-67318056_466370?reply=467061&thread=466447#reply467061
знаю,что так всегда было(и даже есть на моей гранте),знаю ,что на ресурс не влияет,но интересно из за чего так?
НравитсяНравится
От чего масло бликует на кулачке распредвала ?…
ну вообще как бы потому, что молекула масла ловит фотон света, что вызывает энергетические переходы в атомарных структурах, сопровождающиеся излучением фотона света с другой энергией (длиной волны).
НравитсяНравится
нет,я о задирах,у меня они тоже сразу после обкатки появились
НравитсяНравится
смотрел смотрел…. не вижу там задиров… Где ? обведи место, где ты видишь их
НравитсяНравится 1 человек
В правой части кулачка, ну ты чё?
НравитсяНравится
Нате вам — https://www.drive2.ru/e/B-SXQEAAAa4 , кратко: отзыв Вольво, опасность возгорания двигателя, дизеля
«В системе охлаждения мотора при добавлении антифриза могут образоваться «воздушные карманы», отчего вероятны перегрев двигателя и повреждение некоторых его компонентов. Кроме того, не исключено локальное возгорание в моторном отсеке. Решит проблему установка отводной трубки между радиатором и расширительным бачком. По всему миру отзыв коснется почти 370 000 автомобилей Volvo (2014–2017 модельных годов), оснащённых двухлитровыми дизелями»
Чо нах? На моей лохматой 21065 эта трубка стояла, на всех ВАЗах, УАЗах, Москвичах сия трубка наличествует..на Вольво только прозрели :)))
НравитсяНравится 3 людей
ахахах))) Эта новость вдвойне смешней, если учесть, что примерно за пару лет до 2014г Вольво была выкуплена китайцами )) и соответственно вся инженерия и производство перевезено в китай ))
Очевидно китайцы не знали нафига нужна эта бесполезная трубка ))
НравитсяНравится 1 человек
Нихуя, Китайцы туда не лезли, они оставили все заводы как были, в Швеции, в Бельгии и даже в их дела не лезли, Китайцы их купили ради технологий.
НравитсяНравится
рука лицо… каких технологий ? КАКИХ???
Они купили их ради бренда и только !
Что такое джили (огромная компания) и что такое Вольво ?
Штаб квартира Вольво 3 этажа… Ну окей один корпус 4х этажный всё таки..
А штаб квартира джили этажей так 25…
Кстати недавно они прикупили себе 10% Daimler ))
А по состоянию на 2019г Джили владела 10% Даймлера и хотела прикупить 50% Смарта…
Технологии блять… У Вольво не было никаких технологий! НОЛЬ ! Это была загибающаяся компания но с довольно известным брендом с историей. вот это и купили китайцы… И используя свои ресурсы наклепали новых разных красивых машин.
все вольводрочеры уже 10 лет дрочат на китайское!
Тот кто интересуется подобныи вопросами без труда найдёт и про платформу CMA одну и ту же для Вольво и джили и про прочее.
Вольво наших дней это просто центр по адаптации машин джили под европейский рынок…
Как и автоваз у нас… адаптирует рено под местный колорит.
НравитсяНравится 2 людей
Тебе-то лучше известно, без сомнений)
НравитсяНравится
Нас наебали, расходимся. Шланг от радиатора к бачку там есть, речь идет о более тонкой трубке, которая идет паралельно шлангу. Судя по постам на драйве, она присутствовала штатно на вольво до….2010 года, затем ее перестали ставить и в бачке заглушку поставили. Кстати, почитал про нее, реально нужная штука чтобы выгонять воздух из системы, чтобы с открытой крышкой радиатора не газовать на горочке. Оригинальная доп трубка стоила…2200 р в прошлом году))) Жулики и воры https://www.drive2.ru/l/506070018966945845/?page=0#comments
НравитсяНравится
так стоп, у меня в Семёрке есть эта трубка)) и в карбовой 21053 была,
пятое семейство — 1980й год..
походу вульва прозрела, как ты говоришь))
НравитсяНравится 2 людей
3.6 ляма стоит говнойота. Ок. Средняя зряплата в Австралии 60000 местных рублей или 3.2 ляма россиянских рублей.
3.6/3.2 получаем коэффициент 1.125.
Берём россиянскую зряплату в 48000 рублей и получам 48000*12*1.125 = 648000 должен стоить говно патриот, являющийся прямым аналогом этой говнойоты
НравитсяНравится
Романыч, я хочу нанять тебя директором по закупкам.
Мне кажется ты безумно ценный кадр. Я бы тебя с твоей математикой послал на переговоры к Bosch, Valeo, BorgWarner итд…
Ты бы пришёл такой и вывалил им математику…
Средняя зряплата в германии 2860 Евро (до налогов, после 1980).
Ваш бензонасос стоит 68 евро. коэффициент 42.
Средняя зарплата в России 551 Евро. Соответственно вы должны продавать нам свои бензонасосы по 13 евро за штуку…
Намёк понял ? Или прямым текстом поросить тебя указать в каком блять месте в этой допотопной тойоте сидит 3,6 ляма рупий ?
Вы ёбанные флюгеры! когда вам удобно, вы орёте, что УАЗ весь импортный. А сейчас тебе удобно орать, что он должен стоить 648000 рублей и ты это заявляешь.
Схуяли это УАЗ должен стоить в 5,5 раз дешевле тойоты ? Он разве не из импортных деталей состоит ?
НравитсяНравится 6 людей
Да, я понял, что уаз — импортное говно, как ты и сказал.
НравитсяНравится
Пока что импортное говно здесь, кроме тавоты — только ты.
НравитсяНравится 4 людей
Я бы перевёл машину на сМетан, но тогда исчезнет преимущество в багажнике и при разложенных сиденьях баллон будет мешать, это надо Протрирот брать и в раму внедрять как-то, да и в моей перде, наверное, нет авторизованных предприятий, которые участвуют в этой программе.
НравитсяНравится
НравитсяНравится
Да ты заебал тупить, это пропановый баллон, нахуй мне это говно надо? Я тебе про метан говорю. МЕТАН!!!
НравитсяНравится 1 человек
А тут вопрос из зала: Чевой то государство озаботилось переводом транспорта на газ, да ещё и приплачивает? Впереди нехватка нефти и бенза? Топят за экологию (данунах)? Где сцобака порылась?
НравитсяНравится
Я точно не знаю, по тем данным, что у меня есть, складывается впечатление, что захотели ещё больше бабла стричь. Выходит такая теория, в попутном газе большой процент метана и, как я полагаю, те мощности, что есть, для получения метана, простаивают, да и жалко стало просто сжигать этот газ факелами(но когда проверка приезжает, их выключают, типа экология все дела), вот и лоббируют интересы газпрома.
Дошло до смешного, люди в газпроме не могут работать, потому что вся техника на ДТ, а количество поставляемой солярки сократили, типа технику перевели на газ, люди солярку вырабатывают и техника стоит, ждёт топлива.
НравитсяНравится
Пару постов назад я оставлял комментарий о переводе весты по этой программе и кому это выгодно. Коротко — при небольших затратах бюджета, процедура выгодна всем — потребитель получает битопливный авто, газпром получает бюджетные деньги и конвертирует их в увеличение сбыта газа, министерства подтверждают, что программа развития транспорта и энергетики выполняют поставленные задачи, экология улучшается (Андрей уже писал, что в Ростове стало чище с переводом общественного транспорта на метан).
Основной упор этой программы — борьба с повышением цен на традиционное топливо у городских маршрутных сетей , т.е. чтобы общественный транспорт мог ездить по 23 рубля из конца города в конец города, не завися от колебаний цен на топливо.
НравитсяНравится
Так они начали с больших городов, это понятно и правильно, но даже там сеть заправок ничтожно мала, у нас в области, в Кирове, всего 2 метан заправки, разнесены в ебеня на окраины, в районах нет от слова совсем. По логике сначала строится сеть заправок, а потом перевод на новое топливо, наблюдаем — заправок не строится и кто побежит ставить баллон? Вот такие дела.
НравитсяНравится
Друг, я слышал много слов об отсутствии инфраструктуры по метан заправкам. Тут все как пишет емум-или ты делаешь, и все со временем меняется, или нихуя не меняется. У меня не было газа. У моих знакомых не было. Я просто решил провести эксперимент и устроить себе проверку на 41 тысячу рублей, внеся в машину изменения (я категорически против внесения любых изменений в стандартную конструкцию авто), то есть для меня это своеобразный выход из зоны комфорта.
На непрошитой машине я поехал в Крым, не зная сколько и где заправок меня будет ждать. В 23:58 в четверг на поезде я уехал в минводы, предварительно сдав машину на установку метана. Утром следующего дня его ставили, вечером пятницы жена забрала машину, в ночь с пятницы на субботу я вернулся с командировки и в 6 утра субботы я выехал в Крым на машине уже с метаном. Заправки искал по пути, машина вообще не подготовлена мной, все ‘на шару’, проехал 3000км и понял, что не так страшен черт как его рисуют! Все есть! И заправки, и люди на заправках помогают объясняют, как заправлять (моей жене установщики объясняли, мне никто инструкций даже по заправке не давал.)
Все работает, все ездит. Так что давай, нужны яйца и признать-или оно тебе надо и ты делаешь, или оно тебе не надо и ты наблюдаешь, но не даёшь отрицательных комментариев, из-за которых ещё 100+- мужиков мнут тити и не переводят машину на газ. Я блять в Ростове на заправке метан видел девочку, не такси, которая заправляла свой солярис!!!
НравитсяНравится
Кирова и Коми нет, так что мы с ним в пролёте.
https://minenergo.gov.ru/node/17487
НравитсяНравится
Ты можешь ставить по госпрограмме с субсидиями в соседних регионах
НравитсяНравится
Очень просто, лобби производителей ГБО для автомобилей.
НравитсяНравится
Да нууу, акстись. Это мелкие конторы.
Просто южный и северный потоки закрываются. Надо газ куда то девать.
Нефть кончается… Так что её надо прекращать палить. Всё верно делают.
НравитсяНравится
тебе если не написать слово метан на баллоне, то он точно пропановый ?
http://shop.uzex.uz/files/offers/pic180704132211404.jpg?width=500&height=380
… Про стеклопластиковые балоны для метана ты тоже конечно не слышал ?
НравитсяНравится 1 человек
Я тебе уже сколько раз говорил, проверяй информацию которую гуглишь прежде чем кичиться, проверил бы, узнал бы, что на той фотке Нива с пропановым баллоном, это же не сложно, правой кнопкой на картинку нажал бы, во всплывающем меню нажал бы, «найти картинку в яндексе, ну или гугле, смотря какой у тебя браузер или поисковик по умолчанию» и увидел бы, а ещё бы узнал, что запрещено убирать глушитель и колхозить выпускной тракт без него. Так что иди нахуй! Обосрался, вытерись и иди дальше, как мужчина, а не пытайся понтами и авторитетом задавить меня, у тебя это три года не получалось и сейчас не получится, а хомячкам твоим похуй на твои обсёры, они тебя любят таким какой ты есть.
НравитсяНравится 1 человек
У метана другой заправочный штуцер, не тупи.
НравитсяНравится 1 человек
на фотке написано «profi-gaz» а ВЗУ на НИВУ прилепили внизу бампера. ппц. «ПРОФИ» уменьшили угол съезда, теперь мужик оторвет его используя ниву по назначению.
Понятно, что сработает мультиклапан, и перекроет выход газа. Если конечно эти «профи» не выломали этот аварийный клапан что бы машина быстрее заправлялась.
Блин, кто же так ставит? да еще и не постеснялись фотку выложить…
НравитсяНравится
Обычный гаражный сервис «Закись Ашота». Газ в ВАЗ только для вас. Почти у всех коротких Нив такую уёбищную схему выведения штуцера вижу.
НравитсяНравится 1 человек
Так если УАЗ постоянно ломается, ты на ремонты потратишь эти 3,655 млн рублей. И будешь ходить весь обмазанный маслом, как лох. Детонировать можешь. А купишь Тойоту — один раз вложишься, она ломаться не будет, как нормальный мужик.
НравитсяНравится
Тойота часто едет по бездорожью?
С таким же успехом и на УАЗе по городу будешь ездить, не обмазанный, как нормальный мужик.
Кстати если тупая прокладка между рулём и сиденьем то всегда будешь обмазанным на УАЗе.
НравитсяНравится 2 людей
Вот мне интересно, реально всё так как малюют про эту Тойоту? 2,7кк за нищий Прадик жалко отдавать, так бы на собственном примере проверил, а так, я лучше за эту цену дом себе поставлю…
НравитсяНравится
Емумба тут в старом посте выкладывал данные по ГТД, по запчастям. За 2015 год средний владелец надежной и неломающейся тазоты потратил в районе 37-38 тысяч рублёв только на запчасти (новые, из магазина. Сколько там б/у преколюх с помойки прикручено никто не посчитал). Впрочем, на надежный и сильно более бюджетный Рено средний владелец закупился на примерно 34-36 тысяч, так что на его фоне тазота выглядит действительно более надежной и неломающейся.
НравитсяНравится 1 человек
Недоговариваешь! Тайота еще и бензин будет вырабатывать, успевай только сливать из бензобака!
НравитсяНравится 1 человек
Вот-вот! А потом Тойота сама начнет покупать российские товары и сделает всех вокруг счастливыми. Не то, что УАЗ.
НравитсяНравится
ТМЗ Е2106
НравитсяНравится
ВАЗ 2103 с наличием хрома куда лучше бмв.
НравитсяНравится 1 человек
уродство..
НравитсяНравится
Сорян за спам, но это надо вам в сохраненки поместить.
НравитсяНравится 1 человек
Валдай, кстати, прикольная штука. В Засратове, когда в очередной раз сломалась не ломающаяся гранта, вызывал эвакуатор, приехал валдай. Прикольная тачанка, очень резво набирает ход
НравитсяНравится
Насколько я знаю, туда только камень ставили, а его владельцы не жалуют.
Брат в июне приезжал, он в Питере теперь живёт, новые Газоны Некст себе купил в грузоперевозки. Спрашиваю «чё за мотор?», а потом вспоминаю и вслух говорю, «ааа, там же только ЯМЗ», он и отвечает, «ЯМЗ у меня. Нет, там не только ЯМЗ, Камень тоже можно поставить», я его и спросил «а чего камень не купил?», говорит «говно то ещё».
НравитсяНравится 1 человек
Эвакуаторщик сказал, что ему камень нравится. Не нравится зиловская 4-х ступка.
НравитсяНравится
Опарыш купил очередную иномарку.
НравитсяНравится
Президент России Владимир Путин на совещании с главами компаний автомобильной промышленности и профильными министрами призвал отказаться от покупки дорогостоящих иностранных автомобилей для госслужащих. – Прошу строго контролировать, чтобы органы государственной власти, ведомства, госкомпании приобретали технику необходимую для работы, но ни в коем случае не иностранные лимузины, – отметил глава государства на совещании, посвященном проблемам отечественного автомпрома.
Напиши вопрос в АП, знает ли Путин, на какой машине ездит Песков ?
НравитсяНравится 2 людей
Ссылку дай — напишу.
НравитсяНравится
Обращения граждан:
http://обращения.президент.рф/
НравитсяНравится 1 человек
это же хюндай,не нравилось вам всем ,что чиновники на бмв мерседесах ездят,они пересели на хюндай
НравитсяНравится
Нам и хюндай не нравится, пускай свои машины покупают, ишь ахуевшие морды, деньги, сука, выводят. Ну-ка, законы поменяли, сделали отечественный производящий бизнес выгодным и сами удивитесь сколько новых отечественных предприятий мирового уровня появится!
НравитсяНравится
Оффтоп, зацените советский синтпоп или как сейчас этот стиль называется.
Ну и Aha даже не годится в подмётки
НравитсяНравится
Бля, я ещё не видел из-за приложения чё за видос ты прикрепил, а в голове уже «Нааааа заааареееее! Гааааласа завууууУУУТ меняяяяя!».
Опять буду ходить и петь её, спасибо, Серёга, блядь…
НравитсяНравится
Держи на здоровье =)
НравитсяНравится
ЭксЗибит раскачал японское ведро))
https://www.instagram.com/p/CEoYeasIw8d/?igshid=j06a1c2s29xl
НравитсяНравится 1 человек
Ну вообще как бы любую машину можно так раскачать. плохо то, что она после того как её перестают шатать она не становится ровно за 1-2 цикла…
Кстати Тойота Лендкрузер новая 200ая при проезде лежачего требует два качка прежде чем перестать качаться… т.е. амморт на пределе… всё для мягкости… через некоторый небольшой пробег его менять нужно будет.
2 раза в жизни менял амморты на машинах. в уазе и калине. оба раза передние. Оба раза потому, что при проезде лежачих перестала приходить в равновесие за 1 качок.
Да так ехать очень мягко… прям как премиум эномарко… но это опасно… все характеристики управляемости в минус уходят.
да
НравитсяНравится 1 человек
Так, иномарки не оправдываем, гражданин опарыш.
НравитсяНравится
блять, говорю тебе Плазу Спорт поставь, охуеешь))
можно не Спорт, можно обычную, всё равно охуеешь.
НравитсяНравится
Можно Билштайн попробовать, эффект очумительный…ну как ломики вварили вместо аммортов :))) (ставил себе)
НравитсяНравится
как раз эффекта «тубареточности» не ощутил. Жостковато, упруго, но не табурет.
Может потому что пружины всё таки мягкие..
НравитсяНравится
От чего там охуевать? От древнего билштайна, выпускаемого с шильдиком плаза?
НравитсяНравится
Офуевать с колотушек вместо аммортов и ловить выпадывающие пломбы :)) Я ж когда ставил себе не мог представить что будет настолько жёстко, снял через 3 дня ахаха…
НравитсяНравится
Если ты поставил себе неподходящий к своей подвеске амморт, то дебил тут только ты.
НравитсяНравится
«…и опыт, сын ошибок трудных…» 🙂
Романыч, ты чего на всех бросаешься? «ты пойми студент, с людями надо мягше…и они к тебе потянутся» :)))
НравитсяНравится 2 людей
Тебе точно нечего.. Купи ламбаржыни и радуйся.
НравитсяНравится
Ещё KYB (не думаю, что там аморты иного производителя) очень любит страдать такой хернёй, как унификация сайлентблоков. Что на кайрон, что на 08 — сайлентблок(подушка) заднего амортизатора одинаковый по диаметру. Ходят по 30-40 тысяч километров и на перепрессовку, на кайронах могут и того меньше.
Стандартный сайлентблок ТАЗа на задний аморт по своим габаритам: ~50х39 (по втулке и внутреннему диаметру), у каябы 40х33. Жидко, очень жидко.
НравитсяНравится 1 человек
Женя Чженфеев вкладывает деньги в Россию.
https://tass.ru/ekonomika/9330321
НравитсяНравится
Кстати, в Хуявее много российских специалистов работает.
НравитсяНравится
Еще бы зарплаты, как в Австралии и уровень жизни, как в Австралии, тогда бы мы тоже купили ТЛК 70, как в австралии, и не стали бы брать такое говно, как уаз, как в австралии.
НравитсяНравится
Ну так ехай в австралию. При твоём отношении к собственной стране и людям в ней, шансы, что у тебя будет зарплатный доход сопоставимого размера, чуть меньше нуля.
НравитсяНравится 3 людей
А кто тебе, обезьяна, сказал, что его у меня нет?
НравитсяНравится
Ты же и показываешь, своими быдлячьими манерами, я не прав?)
НравитсяНравится 5 людей
[Еще бы зарплаты, как в Австралии и уровень жизни…]
Прекратите хотя бы собаками срать на детских площадках без введения штрафных санкций. Уровень им подавай…
НравитсяНравится 7 людей
Ещё бы уплаты все с зарплаты как в Австралии =) и уровень жизни…
Почитай как пока про бедность в Австралии, особенно во время пандемии. Последний отчёт за август 2020 года.
НравитсяНравится 1 человек
Ссылочка
https://www.homelessnessaustralia.org.au/news/blog/federal-budget-submission-august-2020
НравитсяНравится
Ещё бы относиться к своей стране, как к Австралии…
Тебя особенно касается, болезный.
НравитсяНравится 4 людей
Дааа… вот бы зряплаты как в австралии…. классно было бы…
…Откуда возьмётся зряплата как в австралии, если ты не готов заплатить за УАЗ как за ТЛК70 ?
Откуда мужик ? С чего ???
И в Австралии скоренько наступит своя Россия…
Японская автостроительная корпорация Toyota закроет 3 октября свой завод в Алтоне, пригороде Мельбурна в Австралии, без работы останутся более 2500 рабочих. Об этом сообщает телеканала ABC News.
Оставшиеся 1300 сотрудников будут размещены в офисах и мастерских корпорации в штате Виктория и в других штатах страны. Министр промышленности штата Виктория Уэйд Нунан заявил, что это «ужасно печальный день» для Австралии. «Это конец эпохи производства в Виктории», — отметил он.
В 2016 году компания Ford также закрыла свой завод в Австралии, а в ноябре будет прекращено производство автомобилей Holden в городе Аделаида в штате Южная Австралия. По словам автопроизводителей, заводы вынуждены были закрыться из-за удорожания производства, фрагментарного рынка и конкуренции со стороны иностранных автоконцернов.
«Люди перестали покупать австралийские седаны», — подчеркнул Нунан. По его словам, предприятия длительное время существовали за счет грантов от государства — для них было выделено $100 млн. Однако в 2015 году правительство решило постепенно прекратить предоставлять дотации. С 2018 года все автомобили в Австралии будут импортными.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/59d2ff9b9a794768a184c01b
Но это как бы было для тебя на твоём уровне миропонимания, что в австралии всё круто…
а теперь как оно в реальности…
Согласно отчету австралийского департамента социального обеспечения, 2,2 миллиона человек в стране живут ниже официального уровня бедности. Из них — 600 тысяч детей, которые идут в школу без завтрака и изолированы социально.
В отдельном отчете, составленном благотворительной религиозной организацией Anglicare Australia, указывается, что в каждой третьей австралийской семье возникают проблемы с покупкой продовольственных товаров, а один из 10 школьников иногда пропускает школу, потому что ему нечего взять с собой в качестве школьного завтрака.
НравитсяНравится 3 людей
Вот именно. Нет у них нехрена, а живут они один хрен лучше нас. Это все, что нужно знать про россиянию.
НравитсяНравится
Как нету ни хрена? У них ещё с США ядерные отхода захоронены =)
НравитсяНравится
Государство Австралия является крупнейшим производителем шерсти и, соответственно, лидирующим экспортером (около 30% от производства шерсти в мире) среди ведущих стран. Также, Австралия считается лидером среди экспортеров мяса (около 1400 тысяч тонн в год), зерна, сахара и фруктов (15 миллионов тонн в год). Из выборки мясных продуктов ведутся поставки, прежде всего, телятины и говядины. Особенностью экспорта Австралии является вывоз живых овец.
Австралия считается мировым лидером по запасам урана (около 35% всего объема добычи). Также страна обладает большими объемами свинца, цинка, угля, никеля. Второе место стране присвоено по добыче золота и серебра, а четвертую позицию Австралия занимает по запасам железной руды. Добыча каменного угля ставит государство на шестую позицию в мире.
Главная отрасль Австралии – экспорт каменного угля. Это около 10%. На второй позиции оказался экспорт нефти и продуктов из неё, а на третьей поставки золота. Треть мирового объёма бокситов добывается именно в Австралии, также высока добыча железной руды.
Под конец двадцатого века, Австралия выбилась в лидеры по добыче алмазов. А вот в отношении добычи черного опала практически установилась австралийская монополия. Большая часть мирового объема по добыче сапфиров и топазов также принадлежит именно Австралии.
Население Австралии всего 24млн чел.
климат тёплый, соответственно ресурсные расходы на проживание будут ниже.
Много ресурсов, мало людей, тепло… При этом откуда то 2,3 млн нищих… что как бы 10% от населения.
НравитсяНравится 7 людей
Интересно в чем-же лучше? Может в стоимости жизни? Или может в доступности образования и медицины? Ааа не, в ебанной голове романыча, вот там точно лучше живут …
НравитсяНравится
А я не раз говорил — робятыыы, мы живём охуительно, реально в масле, сыре и прочем катаемся, пример? да нате ёпть 🙂
Забарахлил желудок (наследие вахтовой работы), записался с утра к поликлинику, сходил, осмотрели, сделали ЭКГ, УЗИ и ФГС, анализы, выписали рецепт (на 650 рублей наши таблетосы) — ВСЁ БЕСПЛАТНО, посчитайте подобное в загранке, потом говорите, что у нас мухлёво..эт вы там не жили, где всё радужно 🙂 бгггг
НравитсяНравится 7 людей
Уровень жизни? Может ты всетаки вытащишь голову из жопы и подумаешь? Там на все цены выше в 3-5 раза, вода, хлеб, молоко, мясо, электроэнергия, купить новый ТЛК70 для австралийца так-же сложно как и для русского.
НравитсяНравится
от » купил бы » до реальной покупки очень далеко.Иначе бы их уже продавали бы у нас.
НравитсяНравится