В Ростове 13 пациентов ковидного госпиталя умерли в день, когда иссяк запас медицинского кислорода
Несколько пациентов ковидного госпиталя при городской больнице № 20 задохнулись во время продолжительной паузы в снабжении медицинским кислородом, сообщил корреспонденту 161.RU высокопоставленный источник в системе здравоохранения Ростова-на-Дону. Два работающих в «красной» зоне сотрудника ГБ № 20 подтвердили, что пациенты, «которые еще могли продержаться», скончались, когда в перегруженном медучреждении не успели пополнить запасы газа.
По информации первого источника, во время отключения пять человек умерли в реанимации, а еще несколько — в общем отделении госпиталя.
— Кислорода [постоянно] не хватало, а 12 октября его не было два часа [подряд] на всех этажах. Даже те, у кого был кислород, как рыбы, которых выбросило из воды, жабрами ловили воздух, — уточнил источник в системе здравоохранения.
Работающий в «красной» зоне врач подтвердил 161.RU информацию о массовой гибели пациентов, отметив, что «это случилось примерно 11–12 октября». Медработник заявил, что больница осталась без кислорода из-за проблем со снабжением. При этом, по словам одного из врачей, большинство пациентов «в любом случае умерли бы» от осложнений, но как минимум троих можно было спасти.
В управлении здравоохранения Ростова-на-Дону редакции сообщили, что 12 октября в госпитале при ГБ № 20 умерли 13 пациентов, причина смерти которых «будет установлена по результатам патологоанатомической экспертизы». За предыдущие сутки там скончались 6 больных, а 14 октября — 5. Всего со дня открытия 5 мая и до 14 октября в госпитале при 20-й больнице умерли 274 пациента — на 12 октября пришлась 20-я часть всех смертей.
Опрошенные 161.RU медики отметили, что люди в ГБ № 20 уже умирали из-за дефицита медицинского кислорода. Сотрудники вынуждены постоянно перераспределять кислород между пациентами, снижать его концентрацию в смеси, временно отключать одних людей от системы, чтобы помочь наиболее тяжелым пациентам. По информации источников редакции, в день инцидента кислород закончился и в реанимации, и в общем отделении госпиталя.
— Многие без кислорода могут, если их перевернуть на живот и подождать, пока снова будет кислород. А если не прикручивать [подачу кислорода стабильным пациентам], в реанимации не хватает. А если в реанимации не хватает кислорода, то увозят в морг. Но чаще всего умирают сами от осложнений при ковиде, — отметил в комментарии врач из «красной» зоны.
https://161.ru/text/incidents/69511399/
Когда сука наконец то сядет местный министр здравоохранения ?
— Существующие отделения не располагали стационарной кислородной сетью требуемой производительности, поэтому было принято решение приобрести кислородные концентраторы в качестве альтернативного и мобильного источника снабжения кислородом, — говорится в сообщении.
20 октября администрация Ростова внесла в гордуму проект изменений в бюджет, которые предусматривают выделение 24,5 миллиона на приобретение кислородных концентраторов. Тюрин заявил в комментарии 161.RU, что закупка не связана с дефицитом кислорода и «речь идет о дополнительных концентраторах».
По данным источников редакции, в горбольнице № 20 нет собственной станции по выработке кислорода — газ для ковидного госпиталя доставляют сжатым в баллонах. В сентябре 2020 года больница заключила 10-миллионный контракт с компанией «Оксиген», которая обязалась поставить медучреждению 23 тысячи кубометров кислорода.
В комментарии редакции бывший главврач областного перинатального центра Валерий Буштырев назвал такую систему наименее эффективной — лучше производить газ на месте или покупать сжиженный, чтобы всегда был запас. Буштырев потерял должность после конфликта с Минздравом и связывает случившееся с тем, что в 2018 году приобрел в медучреждение станцию по производству кислорода и перестал закупать газ у «Оксигена».
Именно министр здравоохранения Ростовской области Быковская ответственна за то, что из 20й больницы сделали ковидный госпиталь.
Помещения больницы абсолютно не были предназначены для такого рода пациентов и в таких количествах.
Коллапс, он такой. Здоровья погибшим.
Жму F чтобы pay respect
НравитсяНравится
F
НравитсяНравится
Игнат за этот мусор оказывается 150 штук отдал.
В Москве ей цена 90.
Вот Калина за 150-160 здорового человека.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/lada_kalina_2008_2017820870
НравитсяНравится
Таки надо нам геша начать гонять калинки из Москвы в Ростов)
Москвичи реально дёшево отдают ВАЗ ы
НравитсяНравится 2 людей
Это факт.Зайди сам на московское авито.Приоры тоже недорогие.
НравитсяНравится
Вот московская калина за 150

А Игнат что купил?
Помойку епт.Ее только обоссать и спалить нах.
НравитсяНравится
Семаргуль,сколько ты отдал за свою ржавую калину?
200?
Поздравляю.
Еще один лошок.
НравитсяНравится
Спасибо лошок, где ты был тогда? ах да, я помню ты же перец всея руси тут всем про бутылки рассказывал.
Мужик ахаха
НравитсяНравится
Ну вот Игнат также и брал машину, по фоткам заебись, чотко. С двух метров отлично выглядит. Надо брать нахуй! Это было ещё поди в 02:00 после литра водки.
Ещё такой хммм…. стаканы лопнувшие и вин плохо видно, ну OKAY
НравитсяНравится
У меня дружбан таксер из Тамбова взял за 150 приору в Москве.
Ездил с ним.Охуительная машина по состоянию.
Игнат лошара.
НравитсяНравится
Вот те приора епт.
Честная машина.2 хозяин.
130 тыр.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/lada_priora_2007_2013060021
НравитсяНравится
Вот приора за 160.
10 год.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/lada_priora_2010_2006222133
НравитсяНравится
«Ваще не понял я E551MM, этот хер ростовский наяривает на Калину и подыскивает замену ей. У него не простая Калина, а Калина Спорт, ручная сборка, дополнительная шумка и он её с новья эксплуатирует! И хочет продать! Просто деграднул пацан, совсем одеревенел со своими шлангами да гешами.»
https://www.drive2.ru/users/mygpujla/
НравитсяНравится
Вообще то в ЛКС нет у меня шумки… нафиг? чтоб хлам в багажнике громче бренчал ?
НравитсяНравится
Дрыснет пыльник шруса у игнатули… Из за переизбытка смазки, которую он напихал туда. И будет он ныть про «низкое качество запчастей».
НравитсяНравится
Если кому то нужен Российский установщик SMD компонент, то вот он…
https://placer.su/nsaturn
Там же есть Российский трафаретный принтер и Российская печь… под названием «меркурий» сцкнх… с юмором у ребят порядок. На экваторе у меркурия температура поднимается до +400 градусов днём.
НравитсяНравится 2 людей
Сотрудники Роскачества проверили на практике семь марок стиральных порошков, попытавшись отстирать моторное масло, пот, молоко, кровь, крахмал, чай и глину. О результатах исследования сообщается на сайте организации.
Для проверки были отобраны стиральные порошки марок «Аист», «Миф», Ariel, Dosia, Tide, Persil и BiMax.
Лучшим по показателям качества был назван порошок «Аист».
Dosia и Ariel показали лучшее качество, чем при прошлогодней проверке, когда они излишне пенились и плохо отстирывали масляные пятна. В этот раз к обеим маркам были замечания только по зольности, вызывающей жесткость ткани после нескольких стирок.
Выяснилось также, что «Миф» и BiMax не до конца устраняют пигментно-масляные пятна.
Кроме того, отмечается, что все проверенные порошки безопасны для астматиков.
НравитсяНравится
Прикольно…. Из всех порошков именно АИСТ производится отечественной компанией )
МИФ — это Henkel если кто не знал
НравитсяНравится 1 человек
Рыночное «порешал»… 😦
НравитсяНравится
Еще сорти есть.
НравитсяНравится
Лучший стиральный порошок — это оказывается порошок отечественного производителя. Если это заказуха, то молодцы, топят за «своего», а если нет, и в действительности порошок лучший, то опять молодцы)))
https://m.lenta.ru/news/2020/10/22/detergent/amp/
НравитсяНравится 3 людей
На работе давали порошок, ну типа робу постирать. Так вот какой то нонейм для автомата. Производство алтайский край.
Запаха почти нет, никаких отдушек, просто профессиональный порошок. Некоторые брать не стали, но я за них забрал и не пожалел.
Пошёл дома в автомат, запаха после стирки нет вообще, как после детского «ушастый нянь». Да кому нах нужны эти отдушки! На выходе просто чистая одежда без лишних запахов. Вообще без запахов. Отстирывает отлично.
НравитсяНравится
Не удивлюсь, если отдушка является загрязнителем, только увеличивающим расход порошка)
НравитсяНравится
Только нам привезли просто белый пакет с наклейкой. Серия не для розничной продажи
НравитсяНравится
Разгорелся скандал и федеральный центр инициировал проверку. Не дождавшись итогов разбирательств глава донского Минздрава Татьяна Быковская ушла в отпуск. Журналисты попытались получить у нее комментарий по поводу ЧП в горбольнице №20, но Быковская вежливо попросила оставить ее в покое.
Еще один скандал накануне разгорелся в Таганроге, в БСМП несколько дней не убирали трупы скончавшихся. Власти обосновали это слишком маленьким моргом и нехваткой кадров.
… когда сука её посадят уже !? Сколько блт можно ?
И каждый раз она то в отпуске, то типа на больничном…
НравитсяНравится 3 людей
Также отмечается, что часть обзорных видеокамер, установленных на улицах Ростова, настроены на выявление нарушений масочного режима водителями городского пассажирского транспорта. Данный способ выявления нарушителей применяется впервые.
НравитсяНравится
Утерли нос москалям хуле… осталось начать штрафовать всех водителей, а не только общ транспорта…
НравитсяНравится
Все, соблюдают дистанцию.
По одному рылу на 8-10м². Поэтому не могут штрафовать…
А водитель общественного — мучайся. 😦
НравитсяНравится
НравитсяНравится
Азазелло четкий пацик. Главный спонсор шиповке нет в этом году.
теперь мне надо вспомнить пароль, чтоб оплатить её
НравитсяНравится 1 человек
Короче я немного добавил к траншу от Азазелло и хватило оплатить до середины 2022г.
Но если пидорги из рег ру не восстановят контент… придётся заново наполнять )
…один хрен вы все критиковали содержимое…
НравитсяНравится
Контент восстановили…
http://www.shipovke.net снова работает
А азазелло может теперь говорить, что это его сайтец ))
не знаю работает ли это при бабсклее… пусть потом нам расскажет )
НравитсяНравится 1 человек
Количество посещений смотрел у этой шиповки?
НравитсяНравится
На кой ?)) количество посещений зависит от вас целиком и полностью… сколько сошлётесь — столько и будет…
Она месяц не работала в любом случае)
НравитсяНравится
Надо чтобы Шиповку везде продвигали. Мухаммед, например, каждый день на дзене статьи о шипах пишет, может в конце ссыку вставлять с комментарием «подробнее о теме разобрано здесь» или типо того. Ну и на случай «важных переговоров» можно иметь ввиду, если человек узнал о проблеме и заинтересовался, можно дать почитать
НравитсяНравится
Мало оплатить домен.Его надо продвигать,и тоже за это платить.
нас здесь несколько десятков рыл.
надо скидываться.
на одном дзене и соц сетях далеко не уедешь.
НравитсяНравится 1 человек
Да уедешь уедешь…
Поверь комментарии живых людей с отсылками на сайт продвигают его гораздо лучше чем боты. Поисковики давно научились вычислять ботов и не учитывать их комменты…
Да и вообще… за 3 года работы этого сайта его робот не пропустил 2500 спам комментариев!
Ты видишь здесь спам в комментах с рекламой всякой хуйни? и я не вижу… а его регулярно кидают… но робот его сам автоматом удаляет…
И кстати игнатуля тогда чё жаловался )) я поднатравил на него этого бота ))) И он немного так стал вычислять его стилистику письма и удалять его комменты как спам )) гыг…
НравитсяНравится
Получается не только его зацепило…
Часть комментов не проходит.
НравитсяНравится
Ну да)) я предупреждал, что со Скайнет шутки плохи )
НравитсяНравится
Продам гараж, тел 89222222293 проверка бота
НравитсяНравится
Ахаха)) видишь, не обманул ты робота))) не повелся он на твой фейк))
НравитсяНравится
Уедешь, тут нужна системная работа, по заполнению информационного пространства. 21 век с его информационными технологиями многое поставил с ног на голову, говоря проще, если раньше за источниками информации разворачивалась настоящая охота, то сегодня большинство журналюг и обывателей берут её в интернетах, зачастую не заботясь о качестве.
Тут главное системность. Нужно настойчиво писать, и вбрасывать. Пока лидирует в этом Мухаммед, за что огромное ему спасибо. У самого не всегда сил и запала хватает, основная деятельность пожирает.
НравитсяНравится 1 человек
Азазелло — 👍
НравитсяНравится 1 человек
то есть на шиповке контент пропадает если временно останавливается работа домена?
НравитсяНравится
Прошлый раз пропал. Я на них напиздел. в этот раз вроде сохранили.
НравитсяНравится
так и должно быть, ты же стараешься, материал собираешь, оформляешь.
НравитсяНравится
НравитсяНравится 1 человек
Мураев и обезъяны )))
НравитсяНравится
лысый в видео обезьяна ревун ахахаах
НравитсяНравится
Мураев и хохлы это всегда как профессор математики зашёл в зоопарк ))
2х2=4 … У У У! А А АА!
НравитсяНравится 1 человек
«Игнотто, ты не путай своё психанутое желание поквитаться и отомстить с желанием получить профит от проживания в норм стране…
Хотя че я вообще тебе психу объясняю…»
В какой нормальной стране? Если следовать логике твоего жополтза который тут расписывал про недокрученные гайки, то вся жопа и все неумение сделать нормальные товары от вас гражданина жопоруки.
Емум не хочет кормить собственного ребенка из за соры с женой, но а втуляет тут о профите от проживания в нормально стране, употребляет термины, даже не разбираясь в их понятиях.
И после этого тут будут говорить о нормальной стране? Таксист наркоман, гайковёрт на заводе лох627 алкоголик женатый на толстуха и мнящий себя альфасамцом, сварщик серун, емум, ну все занет все разбирается, только не может нихуя сделать, только попиздеть, сам пару тысяч не может дитю заработать, посланный женой на хуй. Но для своих он не виноват, это жена виновата (к слову о незатчнкьых гайках), да тут вашу кунцкамеру не описать.
И везде мерещится им Игнат))))) это вишенка на торте. Пиздец.
НравитсяНравится
Опять он здесь, ох ирод!!! Пяздуй домой ужо!!! От тебя гавной воняет на весь дом, спать с атцом не магли. Ешшо раз приползешь домой в дярьме — отец тебе шмальнет солью по жопе из ружжа! Ишь чего выдумал, дискуссии он ведет.
НравитсяНравится
Я даже не знаю что хуже, быть игнатом или быть вторым таким же сумасшедшим.
НравитсяНравится
Пущай пиздит.
Потом пойдет Калину купит.
НравитсяНравится
Ну что же, поведай нам о том кто ты?)о том что ты куколд,все уже знают)
НравитсяНравится
Дорога жизни.
https://clck.ru/RWkYN
НравитсяНравится 3 людей
Игнат оказывается на калину пересел.
чем в очередной раз подтвердил свой культ личности емумки.
https://www.drive2.ru/r/lada/kalina_sedan/570126741767455627/
НравитсяНравится 1 человек
«Покопался и поездил в Калине и понял почему один знакомый так наяривает на свою Калину Спорт, этж ваще лакшери ведро. Даже моя новая Гранта Лифтбек в сравнении с Калиной — дешманское ведрище, а уж Калина Спорт та, наверное, ваще космос, ведь её собирали вручную и, по некоторой информации, продавали в убыток. Теперь я понял чё на меня так агрился этот знакомый, что я Гранту засираю,»
https://www.drive2.ru/l/570367534813938050/
НравитсяНравится 1 человек
… Когда пишешь объективно про лк1, все думают, что ты наяриваешь…
Ребяты… Главная фишка этой машины, что она реально крутая и не надо наяривать… Она настоящая машина, а не симулятор автомобиля…
Но по трассе один хрен на Уазе лучше))
По трассе хочется быстрее доехать, чтоб продать её нах)))
Зато в таком тесном городе как рнд… Блять, ну вот пример…
Пробки, центр… Сворачиваю в переулок…. За мной вереница иномарок… Утыкаюсь в узкий проезд с ямой. Прикидываю… Складываются зеркала и проползаю с зазором по 2-3 см….
Финишь… Вереница лошар на иноведрах вынуждена будет уезжать задом в пробку из тупика… Для них тупика… Ибо ни по клиренсу ни по обзору не проходят…
Или когда в повороте газ нажимаешь…. И все… Нет никого…
…правда сука внезапно нашёлся достойный соперник… Старый Мини Купер… Вот с ним тяжело гоняться.
НравитсяНравится 2 людей
Лк2 не хуже, что это ты. Вчера, собрав на выходных подвески от лкс1, внеся пару штрихов по стабилизаторам и продольному наклону шасси, решил по холодному асфальту «полосить» (попроходить лосиный тест).
Вышел за отметку в 80. Дальше загудел бензонасос (бак давно не чистил, видимо всё говно поднялось, машина за всё время сожрала 10000л топлива).
Ради прикола, попробовал разогнаться до 100-110 и убраться с дороги. Не вышло, не хочет она в разнос ехать. Спереди 18ый стабилизатор можно смело втыкать. Пришлось очень сильно попотеть, вращая рулём, чтобы хоть как-то встать поперёк дороги.
Заводская настройка у них (гранты, вторые калины) слабовата. В угоду кренобоящимся потребителям, иначе не объяснишь. Слишком жёсткие стабилизаторы для таких больших ходов подвесок и мягких пружин. С завода 18-20ый надо ставить (как на лк1), при сохранении прутка в балке на 14, будет лучше.
Хочу по весне, на горячем асфальте, выжать на «лосе» 83-84 кмч, обставив калину 2 нфр. Посмотрим.
НравитсяНравится 1 человек
Да чё там не хуже, когда хуже…
Обшивку дверей на ЛК2 снимаешь — так она блт ломается… Держатели пистонов отрываются от дверной карты… 20 грамм пластмассы сука сэкономили…
ЛК1 просто премиум класс получается по сравнению с лк2.
ИМХО себестоимость обшивки дверей ЛК1 и ЛК2 разнится раза в 2-3… в пользу Калины 1.
НравитсяНравится
Ну если по сей хрени сравнивать, то да.
Сам ещё ни одного не сломал, но после нескольких снятий-установок карт клипса некисло так разбалтывается, приходится из двухстороннего скотча подкладки делать.
Мелочи это, можно простить. На одинаковых настройках шасси ехать они будут одинаково, вот что действительно важно.
НравитсяНравится 1 человек
Клипсы стоят 80 рублей за килограмм, это мелочи, но если это сравнивать в комплексе, то Лк1 имела более качественные материалы. Если чисто по внешке судить, то Лк2 выглядит современнее и красивее, по мнению многих. Лк1 больше в духе своего времени, когда был популярен биодизайн. Но качество материалов… Была в Лк1 панель из светлого пластика, вот он офигенный! Форма, конечно, уже не очень, но в сравнении с панелью из Лк2 это небо и земля. Да и во многом так.
Но ничего не поделать, многое выбираешь глазами. Я бы скорее выбрал Лк2.
НравитсяНравится
Клипсы как раз херня. Дело в самой карте, паз под клипсу в ней легко ломается. Именно поэтому в лк2 применяют другие клипсы, легкосрывные.
НравитсяНравится 1 человек
Может быть… Экономия. Всё как у наших любимых корейцев и французов.
НравитсяНравится
Эта экономия при условиях ценообразования капитализма такой лютый многоликий пиздец.
Надо об этом пост запилить как нибудь. Пока чёт лениво.
НравитсяНравится 1 человек
именно поэтому, как понимаю*
НравитсяНравится
Да, тема про экономию очень интересная и долгая.
НравитсяНравится
Замути пост бро.
НравитсяНравится 1 человек
У Тойоты подкладки из микропорки с завода шли. Поэтому и тишина была)
НравитсяНравится 1 человек
тоже подумал, почему сразу так не сделал. Село всё очень мягко, те небольшие резонансы внутри дверей пропали, весу не добавляет, а эффект крайне приятный
НравитсяНравится
ПИздец он дрова купил
https://www.drive2.ru/l/570526963999966252/
НравитсяНравится
Даже на д2 Игнату говорят что он рукожоп
«https://www.drive2.ru/l/571159183185937725/
«А причём здесь качество детали когда на лицо либо не доконца всажен шрус, либо повреждённо колечко (или же использовалось старое). Притом почувствовав что она уперлась, надо все равно проверить что она зашелкнулась…»
НравитсяНравится 2 людей
внатуре дрова

«MygpuJla
Автор Лада Калина седан
Ну эт Емумовские россказни, как он там наяривает на свою ЛКС 1 и ходит по дилерам ищет ей замену))»
ну и как емумку не упомянуть
НравитсяНравится 1 человек
Минуты 2 пялился пока понял… Это дебил какой то так гаечку за вертел, что сожрал всю краску со стакана… Это надо цинкарем обработать и покрасить. Ну и гайку поставить на место…
НравитсяНравится 1 человек
жестко ты ему все таки в голову залез
крышняк съехал у чувака
НравитсяНравится 1 человек
Ни у кого не съехал, а у него съехал… Это не я виноват, это человек такой. С мамки его надо спросить… Каг таг вышло…
НравитсяНравится
Цинкарём не надо, либо смыть его потом очень хорошо, иначе сдалаешь хуже
А так-то да, что-то объективно хвалишь — «о, он на это дрочит». Похвалил Емумку/согласился с мнением — «о, ты дрочишь на Емумку»
Типа, модно быть долбоебом. На зло всем (кому только?) буду нести хуйню, зато «я не думаю как Емумка».
НравитсяНравится
Да не будет хуже. Он образует соединения стойкие к атмосферной коррозии… Но их может смыть кислотами и щелочами из воды.
Поэтому покрыть, высушить, покрасить обеспечивает хороший результат.
Я так очень много чермета покрасил. Нигде нет намека на коррозию или шелушение.
НравитсяНравится
У меня есть обратные примеры. И смывать его надо не водой.
Ты красил-то как? Нанёс цинкарь, а дальше что делал?
НравитсяНравится
Цинкарь (любой другой преобразователь) сушка, краска.
Однажды даже красил газовую трубу в минус. По нечищеной ржавой трубе… Самым дешевым преобразователем и поверх самой дешевой краской пф-115 от ростовского завода красок Эмпилс. И представляешь, результат оказался не хуже, чем некоторые хамерайтом красят.
Прошло 5 лет, а отвалилась она только там, где к моменту покраски был лёд…
Я не ждал сушки. Некогда было. Сразу после преобразователя краской прям по сосулькам. Инспектор вот вот должен был прийти.
Твой пример связан видимо с грязью и рыхлой ржавчиной. Либо жиром, маслом, силиконом.
Я много чего покрасил с преобразователями. Всё везде держится супер. Даже там где по мокрому красил. Просто по мокрому качество поверхности хуже и второй слой как правило требуется.
Если преобразователь сьел до шелушения, тогда может потребоваться чистка или смывка.
…короче в чем смысл… На твердые фосфаты после преобразователя краска ложится на ура. Мыть их не надо.
Но если есть жир, масло, силикон, рыхлое… Тогда конечно ничего не прилипнет. И надо мыть и не водой.
НравитсяНравится
Часть моих примеров точно связаны с рыхлой ржавчиной, а часть с ремонтом порогов на автомобиле. Там просто надо удалять всю ржавчину максимально.
По поводу труб и инспекторов, мне это хорошо знакомо)) Только я не заморачивался с цинкарем и просто красил какой-то краской как есть, что интересно, тоже ничего не отлетело. Но то были толстостенные трубы.
НравитсяНравится
На порогах полюбому был жир… битумные пятна и тому подобное.
Фишка преобразователей в том, что они превращают железо в фосфат железа. А он твёрдый, не рыхлый и коррозию не пускает дальше…
НО! он прореагирует с кислотами\целочами дождевой воды и смоется…
Потому он работает если добиться образования этого фосфата и перекрыть его краской… Тогда ржаветь не будет.
Есть дорогие преобразователи ржавчины. Там набор реагентов такой, что поверхность преобразуется в почти атмосферостойкий грунт… Вот если таким покрасить и перекрыть краской потом, то на десятки лет хватит. Но дорого и долго это.
НравитсяНравится
Существует кислотный грунт, эпоксидный. Пороги и прочие части можно вполне хорошо защитить от коррозии. С внешней стороны. С внутренней важнее, сам знаешь. Но это лучше, чем просто пытаться промазать всё цинкарем.
НравитсяНравится
Не, чет сложно. Лучше в малярном магазе купить малярный скотч, оберзжирку, наждачку и баллон эпоксидного грунта. Пусть машина будет чуть разноцветной от грунта тогда, пофиг
НравитсяНравится
Ржавчину на крыле есть смысл обработать маслом? (типа машинным обмазать). Летом не успел, забыл. Сейчас холодно и не до того. Крыло не заводской покраски и с ржавчиной снизу. Боюсь к весне будет дырка.
НравитсяНравится
Лучше найди тёплый бокс и сделай нормально. Но если совсем нет времени, то можно попробовать сделать следующую хуйню. Не претендую на то, что это 100% защита от коррозии, но лично делал на ВАЗ 2110 в качестве временной консервации и это сработало. Взять пуш. сало (или солидол), если ты из Екб, то можешь купить это на Белой башне. Солидол есть на Новомосковском рынке. Взять ТАД-17, но лучше что-то погуще. Развести пуш.сало/солидол с маслом, нагреть, чтобы получилось нечто вроде пасты, которую можно намазать. Это нанеси. Но потом когда будешь красить надо это будет хорошо обезжирить.
Я наносил это на переваренные участки днища, которые не успел покрасить, за зиму ничего не зацвело. Но я очень толстым слоем промазал.
НравитсяНравится
Лучше жидким Мовилем. До весны (как минимум) все будет норм.
НравитсяНравится
Мовиль закончился вместе с СССР. Сейчас вместо него какой-то кал.
НравитсяНравится
Ну вот это уже идиотизм владельца. Это самое нагруженное место в стакане, а туда ещё вся грязь с дороги летит. Когда собираешь подвески, необходимо стык опора-кузов садить на технический парафин, а потом ещё чем-то проникающим обмазывать, и хрен когда заржавеет.
НравитсяНравится
Напишите ему кто нибудь, что ручник надо не подтягивать, а регулировать зазор в колодках… Денис механик популярно объяснил как.
Ну а машина из под дрифтера какого то. Выхлопная в том месте страдает от зимнего дрифта… Когда идёт перекладка машины слева на право и глушак постоянно «ломает» … Только обычно по сварке рвет, а у него прям по трубе трещины пошли.
НравитсяНравится
НравитсяНравится
Политолог Илдус Ярулин предостерёг россиян от поездок в Турцию, чтобы не стать заложниками турецкого султана или жертвами радикальных туркоманов.
… Потом не говорите, что туристов не предупреждали и их надо спасать… Предупреждали…
НравитсяНравится 4 людей
Этих опарышей надо за их же счёт вывозить, или вообще там оставить, пусть там в конкуренцию сыграют ааххаха
Хотя я обращался в МИД, брали плату с некоторых за услуги вывоза.
НравитсяНравится 3 людей
НравитсяНравится 2 людей
Отто, я надеюсь, что ты все-таки не Игнат. Ибо если ты Игнат, то это просто пиздец, это край вообще. Это тебе надо блять пойти пролечиться (и на месте Емумки я бы опасался такого поехавшего кадра), а когда пролечишься, то надо поехать в Чувашию, найти там самое ущербное заброшенное село, зайти в общественный деревенский сортир и смыться в дырку с говном. Потому что это ебанутая мания опровержения Емумки просто уебанство.
НравитсяНравится 1 человек
А я смотрю ты хорошо знаешь путь
НравитсяНравится
> Не сразу, но со временем начинает доходить простая, но крайне некомфортная хуйня – а может, и в остальных твоих проёбах тоже виноваты не президент, климат, родители, школа и то, что ты родился под знаком Унылого Говна, когда Голова в созвездии Жопы? Может ты сам эту хуйню спорол? Нет? Ну, попробуй еще раз. Ну как? Все еще враги подбросили? Ну, продолжай тренироваться, хули. Раз на сотый тебя настигнет внезапное сатори – а ведь, блядь, кроме меня в этом гараже никого нет. Выходит, я сам кузнец своей оградки?
> Да пойми ты, мудило грешное, в твоей жизни тоже никого, кроме тебя нет. Что бы тебе не объяснял твой психотерапевт про родителей, психотравмы и глубокий ПТСР от того, что тебе в детстве не купили куклу барби – это хуйня. Я тебе больше скажу – психотерапевта в твой жизни тоже нет, даже если ты регулярно платишь ему за попиздеть. Это просто такой корявый и дорогой способ поговорить с самим собой. Да, он может выписать тебе индульгенцию “Во всем виноват не я!” – и ты будешь размахивать ей остаток жизни. Каждый раз, когда в очередной раз увидишь в зеркале мудака. Но ты реально хочешь именно этого?
> Прикладывать эту бумажку с печатью к больным местам – как лечить триппер подорожником. Мирозданию вокруг нас глубочайше похуй, оно реагирует на поступки, а не на рефлексии по их поводу. Ты можешь до хрипоты орать в потолок гаража: “Это не я ухуярил гайку, это у ключа зев прослаблен!” – но, даже если ты и прав, тебе все равно придется пиздовать за новой.
Кстати, ключ заодно купи. Непрослабленный…
НравитсяНравится 2 людей
Круто.
не ожидал от подписчика емумки буддистких мантр.
красава бро.
все так и есть.
НравитсяНравится
Не надо судить подписчиков емумки по Игнату))
Мне в личку пишут очень годные вещи… И я вот до сих пор не понимаю, чего все стесняются и шлют мне лично… Когда могут прилюдно здесь слать.
…боятся наверно психопатов Аля игнотто…
НравитсяНравится 2 людей
Это не моё. Это из https://semiurg.livejournal.com/ здесь. Но с УАЗдао я согласен.
НравитсяНравится 1 человек
Ну тогда в гибели 13 человек в рнд виноват ты и то что быковская на месте тоже виноват ты, а если ты такой виноватый, то пройдите пожалуйста в лебеди на пожизненное.
Емумка вам башку то застал нормально, не отличать бытовые вопросы.
НравитсяНравится
> а если ты такой виноватый, то пройдите пожалуйста в лебеди на пожизненное
Ты дурачок какой-то. Не надо убегать к мамке под юбку, если игрушку соседа поломал.
НравитсяНравится
Уебище, а ты прям себя себя винишь, или это ты тут так красиво стелешь, а виноваты все равно все вокруг, но только не ты, как у емума? Жена, опарыши вокруг?
НравитсяНравится
> Уебище
Не ругайся, детям твоего возраста ещё не надо таких слов знать.
> ты тут так красиво стелешь, а виноваты все равно все вокруг, но только не ты
Ты перечитай ещё раз, что в том тексте написано-то. Если сам не можешь понять — поинтересуйся у других.
От того, признаю я виновными всех вокруг, или нет, в моей жизни не изменится ровным счётом ничего.
НравитсяНравится
А что в Чувашию то? других мест нет?
НравитсяНравится
нет,Семаргуль.
к сожалению.
НравитсяНравится
Сорян, это первое что в голову пришло)
НравитсяНравится
… Я на 95% уверен, что это Игнат…
Я как бы просто из всех местных знаю его лучше всех…
Я не знаю ни одного другого человека, который бы мог себя вести подобным образом .
Игнат нам что объявил? «Скоро свалю» не успел Игнат писать от своего ника, как появилось это Отто… Которое якобы не Игнат… Но все мы видим, что он пишет )))
…очень рад буду ошибиться… Но как я говорил, я знаю его больше всех из местных…
НравитсяНравится
Если это Игнат, то лучше не трогать кучу говна.
НравитсяНравится
шипанутые уже клацают по асфальту….
https://vk.com/zarulemws?w=wall-43776317_991173
НравитсяНравится 1 человек
Ну чё лох627, твоя толстуха то на видео?
НравитсяНравится
8-800-300-11-00 звони,пока гуси не улетели окончательно)
НравитсяНравится
Вроде бы тут в бложеге говорили, что коррупция — это не плохо.
Наверняка у Быковской в ассортименте наличиствуют особняки в России и следуя логике бложега — она патриот и деньги тратит в России.
Oh… wait…
НравитсяНравится 1 человек
Вроде бы тут говорили о другом… О том, что пидарастия хуже воровства…
Если бы Быковская не воровала, а честно закупала импортный кислород… И из за этого его бы нехватило половине пациентов… Было бы лучше?
НравитсяНравится
Если бы да кабы, но факт остается фактом.
НравитсяНравится
Игнат, угомонись. Ты сам виноват что тебя снова в парашу опустили.
НравитсяНравится
Ну то что ты постоянно в параше, это не значит, что ты кого то туда опускаешь. Пока что я тебя мокнул с коррупцией, твои влажные мечты и придумаем, а вот если, хуйли если, вот тебе факты обезьяна ростовская. Жаль тебя там на ИВЛ не было, почуял бы как охуенна коррупция на собственной шкуре.
НравитсяНравится
Игнатто.. Ты когда затевал всё это, не думал, что «битва с емумкой» может кончиться для тебя окончательным съездом крыши?)
…ну не тащишь ты такие батлы.
Только крыша ускоряет ход.
НравитсяНравится
Пока что крыша на теме с Игнатом едет у тебя)))))) везде мерещится.
НравитсяНравится
Ну ты нам расскажи тогда, многодетный подкаблучник, че у тебя логика 23 летнего девственника то?))
Откуда такая помешанность на мне?)) откуда игнатовское желание переделать подписчиков… Разоблачить… )))
Придурок, ты хоть как обзовись))) неповторимый долбоебизм не спрятать)
НравитсяНравится
Плакса, ты опять за свое? Я ж Игнат, а значит нет жены у меня, а если есть, значит я не игнат? Если не разведен, значит подкаблучник? Значит мне жена изменяет и я терпило? И это у меня зацикленность?
А откуда у тебя желание всех переделать? Ну от туда и умения. Тебе можно мне нельзя? Хуйню ты несёшь, вот и показываю.
Ты ж пиздец про коррупцию, вот тебе было про коррупцию. Ты пиздел геше про семейную жизнь, вот тебе про семейную жизнь. Интересно смотреть как ты переобуваешься.
НравитсяНравится
Игнотто, ты не путай своё психанутое желание поквитаться и отомстить с желанием получить профит от проживания в норм стране…
Хотя че я вообще тебе психу объясняю…
НравитсяНравится
У нас в аптеках нет даже градусников, не говоря уже об антибиотиках и ледокаине.
НравитсяНравится
Лидокаин это же обезболивающее? нахуа он при ковидосе?
НравитсяНравится
А антибиотики для инъекций чем разводить? Новокаином? Или может вообще водичкой? Даже с новокаином жопу рвёт как осколочной гранатой! У меня раз закончился лидокаин, после первого укола с новокаином я в полудохлом состоянии объехал кучу аптек, пока жена его не нашла и купила! Он делает инъекцию приемлемо терпимой. У меня завтра утром последний укол. Два грамма цефотаксима. Не смотря на волшебно лёгкую руку жены, процесс ввода лекарства сопровождается непередаваемыми ощущениями! Как будто в жопу воткнули осколок стекла и вращая пихают его ещё глубже.
Я теперь везде буду ходить в трёх масках и перчатках, не дай бог ещё раз пережить такую пневмонию!
НравитсяНравится
Цефтриаксон жена разводила новокаином, ноги отстëгивает но терпимо)
НравитсяНравится
Физраствор…
Пусть медленно вводит блеать! И иглу не так глубоко вводит. Да и сам шприц меньше купи.
Уколы в жопу должны быть не больнее щипка.
Ключевой болевой фактор если засадили слишком глубоко либо скорость введения высокая.
Плавно надо.
НравитсяНравится 1 человек
Во первых он плохо разводится, во вторых — два грамма, разводятся двумя кубиками лидокаина и плюс три кубика воды. Иначе он через иглу не идёт! Кроме того, нах мне такое «удовольствие», когда жопа трещит ещё и вводить медленно!
Так что не умничайте! Жена хоть и ветеринарный, но врач, у неё богатый опыт, на нашей улице ставила уколы многим, все довольны, никто не умер!)))
НравитсяНравится
Ну как хошь)))
При быстром введении …сам бы подумал, жидкость не успевает расходиться и вызывает болевые ощущения.
А если само лекарство «жжется» …то вариантов нет… Будет больно) при любой скорости.
НравитсяНравится
Само лекарство не подарок! Пять кубиков раствора мне вводят примерно 30 секунд, учитывая «не пердаваемые ощущения» от препарата, даже это уже садизм.
И всё делается по инструкции, медленно вводить необходимо при внутривенной инъекции.
Слава богу! Сегодня утром был последний!
НравитсяНравится
> И иглу не так глубоко вводит
Ты, советчик, блин, хренов! Насоветуешь щас, что вместо внутримышечного сделают подкожный со всеми вытекающими в виде абсцесса.
Русским по белому написано — втыкать иглу (почти) до упора, вот и делайте, как сказано. Целители, ёпть!
НравитсяНравится
Ты в курсе разнообразия шприцов и игл?)

Введи полностью)))
…где написано втыкать иглу до упора?) что за бред?) зависит от размеров иглы. Если она короткая, то да. А если длинная? А если ,,xxl?
НравитсяНравится
Для внутрижопных инъекций есть таблица соответствия длины иглы, и возраста пациента. Если найду — поделюсь.
НравитсяНравится
Возраста?) может лучше таблицу веса пациента и размера иглы?)
НравитсяНравится
> лучше таблицу веса пациента и размера иглы?
Вот наизусть не помню уже, давно дело было. Вот что нашлось из нынешнего:
>> От угла введения иглы зависит боль от инъекции. Иглу при внутримышечной инъекции следует вводить под углом 90° и убедиться, что игла достигла мышцы — это позволяет уменьшить боль от инъекции.
>> Иглы для внутримышечных инъекций должны быть такой длины, чтобы они достигли мышцы, и при этом не менее четверти иглы должны оставаться над кожей. Чаще всего для внутримышечных инъекций используются иглы калибра 21G (зеленые) или 23 (синие), длиной от 3 до 5 см. Если у пациента много жировой ткани, то для выполнения внутримышечных инъекций требуются более длинные иглы, чтобы они достигли мышцы. Cockshott et al (1982) обнаружили, что толщина подкожно-жировой клетчатки у женщин в ягодичной области может быть на 2.5 см больше, чем у мужчин, поэтому стандартная инъекционная игла 21 G длиной 5 см достигает большой ягодичной мышцы только у 5% женщин и 15% мужчин
>> Если иглой уже прокалывали резиновую крышку флакона, то она тупится, и в этом случае инъекция будет более болезненной, так как кожу приходится прокалывать с большим усилием.
НравитсяНравится
Такшта твои рекомендации по недовтыканию иглы — вредны.
НравитсяНравится
Как сказать)) ветеринар и ощущения скрябания жопы куском стекла… Я бы назвал это перебором размера иглы и скорости введения)
Но вообще мы тут херней страдаем, не видя пациента и того что происходит. Надо заканчивать сие.
Выдали рекомендацию по соответствию размеров и техники… И хватит.
НравитсяНравится
И мои рекомендации по втыканию иглы до упора — тоже плохи.
НравитсяНравится
Всё зависит от размеров иглы…
НравитсяНравится
НравитсяНравится
Мне кстати запахи вернулись кажись. Вкус кстати тоже пропадал.
НравитсяНравится
За два дня ковид прошел? Фантазер пиздабол емумка
НравитсяНравится
Вообще то сейчас какой день?). А бензин мне не пах аж в субботу…
И как я сказал… Я так уже болел пару лет назад. Но только тогда по хуже мне было.
НравитсяНравится
Коррупция хорошо, ведь если разделить бабки Быковской, то сущие копейки.
НравитсяНравится
Понятно, что ты пытаешься заниматься тут троллингом ради какого-то своего самоутверждения. Но если делаешь говно, делай его хорошо, хотя бы. Ну причем тут коррупция?
НравитсяНравится
Буштырев потерял должность после конфликта с Минздравом и связывает случившееся с тем, что в 2018 году приобрел в медучреждение станцию по производству кислорода и перестал закупать газ у «Оксигена».
НравитсяНравится
Ну вот ты всех затролел(
НравитсяНравится