Ликбез для тех, кто замёрз.
Физические явления – явления, при которых одни химические вещества не превращаются в другие. Химические явления (химические реакции) – явления, при которых одни химические вещества превращаются в другие. Яндекс, первая строчка по запросу «в чём разница физических и химических явлений»
Ещё раз для самого северного мордора…
Отфильтровать соль от воды — это не химия. Это физика. Новых веществ не образуется.
Сжечь бензин — химия. Был бензин а стал CO2… Другое вещество.


Ректификационные колонны применяются в процессах дистилляции, экстрактивной ректификации, экстракции жидкостей.
Экстракции жидкостей…
Минеральное базовое масло получают из сырой нефти, удаляя из нее слишком жидкое (бензин, ДТ) и слишком твёрдое (асфальт, гудрон итд)
Оно потому и называется МИНЕРАЛЬНОЕ… Его просто отфильтровали из нефти.
И совсем другое дело ГИДРОКРЕКИНГ!
Гидрокрекинг разрывает длинные тяжёлые цепочки углеводородов и создаёт новые, более короткие.

Была цепочка из 16 атомов углерода, её порвали и сделали две по 8.
И так далее…
Всё понятно? Разница между отфильтровать из нефти масло и синтезировать масло из отходов фильтрации ?
Да и при фильтрации и при гидрокрекинге происходит нагрев.
Но остальные условия разные. При селективной очистке никаких новых веществ не образуется.
А вот при синтезе масла из отходов — да ! Поэтому нельзя заявлять, что и синтетика и минералка одинаковые, поскольку производятся из нефти. Одно фильтруется, второе синтезируется.
Базовые масла и присадки — online presentation (ppt-online.org)

Здесь есть ответы на все ваши вопросы и заблуждения. Расписано всё от и до.
Включая даже то(о чём вы не спрашивали), что за 64 моточаса противоизносная присадка ZDTP вырабатывается полностью.
Третий с конца слайд гласит, что исходным сырьём для синтетических масел являются… ОТХОДЫ ОБЕЗМАСЛИВАНИЯ!
О чём я уже устал вам твердить. Синтетика делается из отходов производства минерального масла.
Некондиционные масла и деасфальтизаты… Гач нефтяной… Чёрным по русски вам написал сам производитель.
Заявления о том, что якобы сейчас все масла это синтетика и все синтезируются гидрокрекингом — полный бред. Куда в таком случае НПЗ девает масляную фракцию нефти ? Выкидывает? Превращает её в бензин и ДТ тем же самым гидрокрекингом ? Из продукта ценой 150р за литр производит продукт ценой 50р за литр? Это бред. Очевидно, что его продвигают те, кто не хочет, чтобы потребители перестали покупать синтетические масла из отходов.



А потом вы удивляетесь, наверно я поддельное масло купил. Не может быть, чтоб моя любимая синтетика превратилась обратно в своё исходное сырьё…

И ещё раз для самых самых замёрзших…
Нефть это раствор. Из нефти фильтруют бензины, керосины, ДТ… МАСЛО… минеральное масло. которое 1000 лет стабильно лежало в земле.
После фильтрации остаются отходы… твёрдые и вязкие… Из них гидрокрекингом синтезируют масло… которое впоследствии называют синтетическим. И продают вам за дорого. Потому, что синтез стоит дорого. Хорошее это масло или нет… решайте сами.
Тест стабильности минерального масла.

Тест стабильности синтетического масла.

Больше спорить тут считаю не о чем. Кто хотел разобраться — тот разберется. Информации предостаточно. А кто хочет покупать синтетику — не смею останавливать вас. Вы молодец и очень важны для экономики нашей страны.
Емумбец вам в очередной раз навешал лапши!
Тяжёлые фракции нефти идут на производство эпоксидных смол, высокомолекулярных пластиков, линолеума!, резины.
Сделать вышеперечисленное из жидких фракций дороже, а в ряде случаев и невозможно!
Потому, что разорвать цепочку легче, чем сшить!
Банальный нагрев без доступа кислорода рвёт мол. цепочку, и никогда не сможет сшить, это нонсенс!
Соответственно и брехня про густеющие масла от их превращения в исходник — остаётся брехнёй!
То густое, что образуется в моторах, это не нефть, а лак!
Лак продукт окисления! Варкой растительного масла получают лак (олифу).
НравитсяНравится
Обоснование моим словам: https://www.chem21.info/page/044018057039059123074085255128059240013004070197/
НравитсяНравится
Бракоделы их Хундай обвиняют судей из Тольятти…
Совсем охуели корейцы! Не выпускайте говна и не будут с вами судиться!
https://ria.ru/20210211/moshennichestvo-1596956996.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
НравитсяНравится 1 человек
Что-то кажется мне,что Лукашенко созрел для интеграции с РФ.
Давеча выступал,рассказывал как дескать тяжело белорусом под давлением запада.
И тут Песков анонсировал встречу Путена с Лукашем.
Что-то будет.
Думаю ситуация с Навальным многим раскрыла глаза и сорвала маски с пидорасов.
Вот Лукаш и зашевелился.Не хочет на бутылку.
НравитсяНравится
Лукаш кентуется с китаем. Не питай иллюзий… батько социалист. А у нас капитализм почти идеальный.
Поэтому не может он с нами интегрироваться на текущем этапе… Мы скорее с украиной интегрируемся, чем с батькой…
Чтоб интегрироваться с украиной нам всего то надо вальнуть человек 100 в украине. И получить доступ к зомбовизору.
Вообще на самом деле прибрать к рукам украину как нехрен делать. Проблема в нежелании это делать.
а нежелание это делать проистекает из желания покупать импорт. Ибо схема быстрого возврата украины строится на том, что экспорт укро товаров в РФ полностью прекращается как и импорт других аналогов из др стран.
Мы устраиваем на украине полную жопу и диктуем свои условия, маня пряником единого государства.
мол смотрите как у нас всё цветет и пахнет, а у вас зачахло окончательно и ЕС вам не помогает… А мы поможем.
короче всё это легко (технически) делается. но сами русиянцы должны сначала вынуть импортную оглоблю из своего тела.
НравитсяНравится 1 человек
Я вот тоже не хочу интегрироваться с хохлами.
Пусть на отдельные республики делятся как ДНР\ЛНР.Нам же будет проще с ними вести дела.
А западенцы пусть Очки в Польше драят.
НравитсяНравится
Какой-то царь-император завез уральских рабочих на современную территорию ДНР и ЛНР. Так что там по сути твои земляки живут, Геша! Только у них со временем появился мягкий говор.
НравитсяНравится
Если провести опрос на тему воссоединения с Украиной,то думаю большинство россиян будет против.Никто не любит хохлов.Мерзкие они,а еще они наебщики хитрожопые.
Да и в чем наш экономический интерес?
Агрария?
У нас и так с этим все в порядке.В сраку их чернозем.
НравитсяНравится
Уголь ) Вода днепра в крым.
Площади для выращивания биодизеля… Рабочие руки…
НравитсяНравится 1 человек
емумбаран, покажи пример — вынь импортную оглоблю из своей жопы.
прекрати закупаться электроникой в китае для последующей перепродажи бюджетным организациям!
сколько ты на ФЕДЕРАЛЬНОм КАЗЕННОм УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТРАЛЬНАЯ БАЗА ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ» навариваешь прибыли?
НравитсяНравится
можно сказать, видео в тему про масло. мотать на 6:30 сразу https://www.youtube.com/watch?v=4gF_u-MxFXA&ab_channel=%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B654
НравитсяНравится
А я подобные но с дифференциалом видел. Вообще гараж54 иногда очень годные издевательства проводит.
НравитсяНравится
Гандройд по моему короновирусом переболел.Несет абсолютную хуергу.Раньше гораздо связнее и последовательнее мыслил.Сейчас просто под клише талдычит одни и те же мантры.
Деградация бля.
НравитсяНравится
Гласси, ты чет капитально не в ту степь попер. Последний раз даю совет: смени шаблон. Шаблон — это плохо. А тут тебе не Д2.
Хоть я в в принципе не обязан отвечать, тем более тому, кто влазит в чужой диалог, но так уж и быть, поясню, где ты видишь фигу: никто в здравом уме революцию в плане драчки не хочет. Т.ч мой план — это твой план. Уйти с иглы. Всё. Распиши себе на листочек подробно, коли хочешь, а потом прочитай.
Я лишь поясняю за ДРУГОГО человека, с которым в целом согласен: революции не избежать. И нынешняя верхушка емумковским путем не пойдет никогда. Это фантастический вариант с еще более маленьким шансом.
Бля, его-то понять можно, он блогер, мажет красиво, где надо, чтоб ласты не подвернули превентивно, но вы-то чего тупите?
Т.ч тупить дальше или нет — тебе выбирать. Я тебе твою ошибку указал, ситуацию прояснил полностью. В последний раз.
НравитсяНравится
Какой ревулиционно-настроенный дружочек! Иди скушай бабушкин пирожочек!
НравитсяНравится
Что,опять мамашка телефон дала поиграть?
Не забывай,твое время ограничено.
НравитсяНравится
Не пойму,что ты там тявкаешь?
НравитсяНравится
Тупой?Или в школе еще буквы не проходили?
НравитсяНравится
Опять она что-то скулит. Сдрисни,шавка!
НравитсяНравится
Кто-то тут нашел классную картинку:
А ведь если посмотреть правде в глаза — то можно провести прямую аналогию:
Рыжыий — емумка, сзади подписчики и участники блога, а спереди наш незабываемый Гейша. Всегда впереди (засрал всю ленту), лихо подхватывает темы, затронутые емумкой, заметь как он активно обсуждал бабские темы, подмахивая автору, потом про масло, про резину. Вот до ржача. Следующий пост емума появится — и впереди планеты всей наш шакаленок, активно наяривает яички автору, и шавкает на всех подряд. ))
НравитсяНравится
Темы масла и баб затронул первый я.Это автор поддержал меня,а не я его.А на счет шакаленка-это еще большой вопрос.
Вспомни как тебя набутылили за покупку китайской резины.Ты до конца отмазывался,и крутился как уж на сковороде епт.
Да и сейчас продолжаешь нести бред за международную торговлю тушенкой,и поэтому тебе непременно надо было купить китай.
Какая нелепость.
НравитсяНравится
Ненене, меня к этому не приписывай, меня там точно нет.
НравитсяНравится
Ты самый дальний волчара справа,который один стоит «че я тут делаю нахуй,они не понимают в гидрокрекинге»
НравитсяНравится 1 человек
Да суть в шакаленке нашем. 😉
НравитсяНравится
«Гласси, ты чет капитально не в ту степь попер.» — то что тебе не нравится моя постановка вопроса, я уже понял. конкретно тебе — легче «указать на ошибку» (без запроса на это) и сказать, что я глупый. Нормальный такой прием схода с темы. В тырнете распространен и мне понятен.
А теперь давай посмотрим на то, что ты пишешь. На сколько я понял ты за Навального. Но скажи мне, «товарищ», как ты можешь говорить вот об этом:
«никто в здравом уме революцию в плане драчки не хочет.»
вот об этом:
«Я лишь поясняю за ДРУГОГО человека, с которым в целом согласен…», то есть ты в целом разделяешь его взгляды на ситуацию и его методы решения.
В купе вот с этим:
«27 января Следственный комитет задержал 18-летнего блогера Константина Лакеева. В тиктоке он известен под ником @kievskyyy, у него 816 тысяч фолловеров.» — т.е. 816 тысяч последователей, которые по всей видимости разделяют взгляды ДРУГОГО, опосредованно конечно.
«Уйти с иглы.» — вот лучше бы ты так же качественно топил за план Емумки. Этот план не предполагает прямого кровопролития с вероятностью гражданской войны. А предполагает информационную революцию на изменение сознания граждан России. Но тебе такой план не выгоден, ведь твоя основная задача не достигнуть экономического успеха Росии, а сменить Путина. Почему я об этом говорю, потому, что только это ты постоянно и пишешь и копипастишь. Поэтому я тебя и спросил — какие твои предложения и последствия тех действий, которые ты предлагаешь? На что ты… ну ты понял.
НравитсяНравится
Насчет навального хз, но он конкретно топит за кунгурова, а это ранее сидевший опальный журналюга, который пишет заказуху, направленную на конкретно вооруженный переворот. Ты ради интереса чуток почитай, там замануха как и у Алеши, за все хорошее против всего плохого, но потом начинается плачь Ярославны про авторитаризм совместно и аналогии Путина со всеми типа «диктаторами» которых посмертно отстранили от власти, Чеушеску, Каддаффи, Хусейн, даже наверное даже с Адольфом Алоизовичем есть, пока еще не нашел. Навальный в сравнении с ним просто ребенок.
А теперь сделай выводы о том, что насрато у этого Дмитрия в голове, и чем это оттуда выметать?
НравитсяНравится
А за Кунгура? Так там еще круче чем у навалившего.
НравитсяНравится
Кунгуров, это такой журналист, который сейчас вдет блог в ЖЖ:
https://kungurov.livejournal.com/
У него там местами такая дичь, которая наводит на мысли, что живет он не в России.
НравитсяНравится
Да знаю я же ну!
НравитсяНравится
За Навального — неправильно.
Разделяешь методы — нет. Не силовые точно.
Этот план не предполагает — он ничего не предполагает. Вам тысячи раз уже объяснили, что не получится мягонько. И спрашивали: как, по-вашему, всё будет? В ответ всегда абстракция, молчание.
Не..блага РФ, а сменить Путина — сам придумал и используешь как аргумент. Распространено в инетах. На Д2…)
На что я ответил — напиши на листок и прочитай. На что ты… Ну, все видят.
Копипаста главным образом для автора. И нужна для широты взглядов. Истина посередине, как грится.
Теперь ты понял свои ошибки? Увидел их исключительно демагогический характер?
Экономика — базис политики. Т.ч без борьбы не выйдет. Все это понимают. И емумка тоже. Осталось тебе.
НравитсяНравится
Стопе стопе, братуха. Я ошибся окей, Ты меня победил. Ну так скажи как с иглы соскакивать будем? Что мне делать то для этого, куда бежать?
НравитсяНравится
Всё норм, братуха. А ты делай, что делаешь сейчас, так всё и получится.
НравитсяНравится
Местный Автор не вникает в то, что ему предлагают.
Уже сколько копий сломано на различные темы….
НравитсяНравится
Обязательно к просмотру.
НравитсяНравится 2 людей
НравитсяНравится
Один из выводов от этих событий — у нас правовое государство, блогер навальный идет нахуй со своими побасёнками.
НравитсяНравится
Ну я бы сказал более правовое, чем рисует навальный.
Хотя его самого закрывают по беспределу.
НравитсяНравится
Он уголовник с двумя условными судимостями. И охуел в край до того, что нарушает режим условки. Нет никакого беспредела. А в остальном — да!
НравитсяНравится
Кто как думает,можно ли считать закрытие 5 шаурмятников,расположенных рядом с друг другом,считать локальным кризисом перепроизводства?
НравитсяНравится
В ютубе нет толкового материала касаемо кризиса перепроизводства.
В основном все Маркса срут.
НравитсяНравится
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кризис_перепроизводства — лентяйка :))
НравитсяНравится
Это можно считать рейдом роспотребнадзора
НравитсяНравится
Не,ну а если серьезно,то что вызывает кризис перепроизводства?Конкуренция?
И в чем разница между перепроизводством капитала?
НравитсяНравится
> что вызывает кризис перепроизводства?
Если совсем на пальцах, то:
1) производство остановить нельзя по многим причинам (сложности последующего перезапуска, срыв договорённостей с поставщиками, необходимость платить зряплату рабочим при простое, или увольнять их нахер)
2) невозможность скинуть цену (тут всякое антидемпинговое, в основном)
3) необходимость «держать лицо» перед конкурентами, покупателями и инвесторами
Там ещё есть мелочи, но эти три пункта — основные.
НравитсяНравится
Я думаю ты один пункт не упомянул.
Конкуренция развивает кризис перепроихзводства.
2 шаурмятника на твоей улице или 5,есть разница?
НравитсяНравится
Конкуренция, как таковая — это сферический конь в вакууме, и при столкновении с реальной жизнью она (без внешних регуляторов) быстренько схлопывается в монополию/(дуо-)олигополию.
НравитсяНравится 2 людей
то есть перенакоплением капитала
НравитсяНравится
Термин перепроизводство в корне не верный! Не знаю кто его первый выдумал, Маркс, Энгельс, переводчики, Ленин, или кто то за долго до них… Но сейчас он вообще не отражает суть явления.
НравитсяНравится
> Термин перепроизводство в корне не верный!
Чому вдруг? Поля с непроданными машинами тебе не пример?
НравитсяНравится
Тут все дело в том,что кризис перепроизводства мы путаем с нехваткой денег у населения.Вот и вопрос,что первичнее,курица или яйцо.
НравитсяНравится 1 человек
> кризис перепроизводства мы путаем с нехваткой денег у населения
Есть ещё и чисто физиологические ограничения для человека: не может солдат два мешка брюквы сожрать. И в современном городе иметь больше одной машины на взрослого человека в семье — тоже крайне напряжно, и затратно (не только по деньгам).
> Вот и вопрос,что первичнее,курица или яйцо
Так, вроде бы, уже решили:
>> https://elementy.ru/email/5021757/Kto_poyavilsya_ranshe_kuritsa_ili_yaytso
НравитсяНравится
Ну а великий депресняк из за чего произошел?Сколько продуктов было уничтожено!
Сейчас ситуация другая.Денег больше,чем товаров.
Но почему в случае переизбытка товаров нельзя подпечатать денег?
НравитсяНравится
Очевидно же — потребляшки не могут столько употребить :))
посмотри на стоянки с новыми авто, на полки супермаркетов и вешалки «бутиков» — столько товара НЕ НУЖНО !!!
Я же ссылку тебе дал, там описаны причины — они все работают в комплексе.
Реклама и маркетинг на это работают сколько уже десятилетий а? Купи-купи-купи, поначалу срабатывало покупали и деньги печатали, успокоились, ля, подумали капиталисты, рынок притих, продажи упали, БИНГО! — заорали менагеры, надо заложить на заводе срок службы, делать вещи из говна-палок-тряпок + агрессивная реклама по всем фронтам, утюгам и слоям населения = продажи попёрли какое то время и денег подпечатали, снова спад, блииин, приуныли капиталисты, а хрен ли? сказали менагеры — вывести производство в индо-китай, там платить надо чашку рису получим вилку затрат и цены конечнй = прожажи (прибыль) снова попёрла и так по кругу, фуясе подумали в Китае, а если выпизднуть запад и самим делать говно ипалки? — блиииин — получилось!! :)) гадство — сказали капиталисты и впали в депрессуху — денег смысла печатать нет, уйдут, но не в их карман :))
Это кратко если.
НравитсяНравится
Ну как бы да.Так они и переезжают со своим производством из США в Мексику,из Мексики в Индонезию,от туда в Китай и тд.
Насколько же мы низко пали,что в РФ китайцы приехали свои Ховеры производить!
НравитсяНравится
Ну так шанс есть — идти по пути Китая, а не изобретать «свой путь», о котором вещают из ящика. По сути мы сейчас в положении (не путать с позой….хотя и это близко) Китая 70-х годов прошлого века, нам есть куда стартовать, а вот западу в принципе крышка, наблюдаем агонию общественно-экономической формации в глобальном масштабе.
До жути интересно во что всё выльется.
НравитсяНравится
https://kizlyar-shop.ru/
Чего отрыл. Неоднократно слышал жалобы, видите ли ножей у нас нигде не продают, приходится в торговых сетях всякий китай брать.
Все ножи делаются из лучшей для этих целей сталей (армейские ножи делаются из тех же материалов). Да, стоят намного дороже (1500-2000 за кухонный, против 300р за китай), но такой нож на кухне легко обладателя переживёт.
НравитсяНравится
У меня есть два бразильских ножа… вот же говнище. Они просто крошатся… Лезвие при заточке выкрашивается…
НравитсяНравится
И чо там? Где хоть 1 нормальный кухонный нож? — а их там нет от слова совсем :)) — боевые, охотничьи, сувенирка — есть, кухонных нет, те, что есть в быту не годятся, есть Ворсма, для среднестатистического обывателя — дорого.
Себе заказал с Китая, да, решила по итогу цена, 3 ножа стоят как 1 авторский. Сталь нормальная, не стачиваются, удобны в хвате и работе — зачем платить больше?
Кто купит понтовые? Рестораны и кухни с постоянным использованием ножей — самое то — надёжно, долговечно, окупаемо. К тому же и Кизляр и Ворсма не делают массовые ножи вручную, пусть не свистят, где заказывают фурнитуру? :))
Вот мультитул у них купил бы, жаба душит 🙂
Можно понаделать много чего…но кто оно купит?
Пусть для армии делают :)) армейский штык-нож то ещё поделие :))
НравитсяНравится
> Сталь нормальная, не стачиваются, удобны в хвате и работе — зачем платить больше?
Примечательно, что когда Васеньку под схожими предлогами замещают на работах гастерами, Васенька сильно обижается.
НравитсяНравится 1 человек
И что? Я должен у нас купить втридорога товар, который есть у соседа, но дешевле, при схожих характеристиках и запрашиваемых качествах? А с хера ли наш товар стоит как метеорит? Есть МВ AMG и Калина, по потреб качествам и цене выбрал Калину…я лох? :))
В разрез блога конечно, но некоторые наши производители охренели вкорень. Ты видел хоть один нож Кизляра или Ворсмы в продаже не в элитном Военторге? Моя вина? Делайте и элит версии и ширпотреб, куплю, не вопрос.
НравитсяНравится
Чёт я с тебя охуеваю
Песни это часто слышно, «Вот бля в ленте мало нашего, покупаю что продают». Проститутка за щеку тоже берёт всё, что дают, какая разница?
Хочешь поддержать отечественного производителя? Поддерживай! Что происходит, когда ты хочешь что-то сделать? Правильно, ты начинаешь тратить на это время и силы, хоть чуть-чуть, но тратить.
И кто, спрашивается, виноват? Хочешь что-то улучшить? Шевелись, хоть немного, реорганизуй собственные затраты — это совсем не трудно, когда есть что тратить.
Не завезли в военторг ему, бл
НравитсяНравится
Ты посмотри внимательнее. Разелочные (филин тот же, как раз прикупил) — по габаритам в самый раз курицу-овощи-фрукты резать.
1600 рублей. Дорого чтоль за нормальный инструмент?
Метабу берёте, как и прочий хлам (который по живучести даже хуже наших), а нож не по понятиям?
3 ножа из китая по цене авторского из кизляра.. ты лоханулся. Самый дешёвый авторский стоит 12 с копейками, ты 8 филинов на эти бабки мог взять, а не три китайских поделки.
НравитсяНравится
разделочный*
НравитсяНравится
https://kizlyar-shop.ru/catalog/razd/1005/
Или вот, ещё дешевле. На каждый китайский мог взять три таких.
НравитсяНравится
Извините, но это не кухонные, поварские ножи, это скорее универсальные, они не удобны в ежедневке, знаю о чем говорю — у меня есть, есть и самоделки.
Да, хочу поддержать отечественного, но он не делает то, что мне нужно..вот внезапно да?
У тех ножей (что ты показал) одно неудобство — клинок и рукоять практически в одну линию и когда разделываешь или строгаешь продукт, то постоянно бьёшь костяшками пальцев по доске, да, все так же стукаются, особенно при нажиме :)))
я не мог найти наших ножей с высоким клинком, по типу топорика китайского — их нет, а такой формат офигенно удобен в использовании.
И авторский имелось в виду минимальной цены, а не понты, кстати не понятно за что такой ценник.
НравитсяНравится
Но ведь за китайщину отдал три цены, в том то и прикол.
Напиши им, пусть сделают кухонные модели, я уверен, ты не один в своём желании. Это уже будет поддержка производителя — не ты в будущем купишь, так другой.
НравитсяНравится
Евлампий то у нас опарыш! Есть вача, у них есть бюджетная линейка по 100 руб. штука, есть линейка подороже — europe. Надо быть сумасшедшим чтобы связываться с доставкой из Китая, и чтобы покупать железяки из Китая.Ты кстати лишаешься своего права выговаривать ГА за сцепление. Извинись, если наезжал 😉
НравитсяНравится
хых..я такие сам делал, из затрат 2 диска сточил, сталь хорошая была 🙂
Я ГЕ за сцепление не предъявлял, ты рамсы не путай
вообще никому ничего не предъявляю, человек сам должен понять
Пусть буду опарыш, если тебе так теплее :))
НравитсяНравится
подарили мне лет 8 назад кизлярский нож
Читаю сейчас про него описание на сайте:
«Скорпион» — это первый нож, который стали выпускать на заводе ООО ПП «Кизляр» Его форма схожа с жалом скорпиона, также отдельные элементы ножа были использованы в проектировании логотипа компании. Несмотря на то что этой модели ножа больше двадцати лет, он по-прежнему пользуется большим спросом.
Сталь АUS-8 твёрдость 57-59 HRC, японская нержавеющая сталь золотая середина среди всех ножевых сталей, хорошо держит заточку, сталь легко поддаётся заточке даже подручными средствами, хорошие показатели ударных нагрузок.»
японская, бля! наша где???
https://kizlyar-shop.ru/catalog/okhot/874/
НравитсяНравится
Ну дык этаа…..японская жеж, от Катана осталась :)) ыыыы…если учесть, что своей стали в Япии не было и не будет то да — прям легендарная сталь 🙂
Маркетинг однако, см. маркировку стали, в принципе пофиг где откована основа, главное характеристики.
И скорее всего «иппонческая самурайская» сталь таки и есть наша, прикинь цену ножа из импортной стали…с учетом того, что Япия закупает сталь у нас же, то смысл продавать нам обратно ХОРОШУЮ сталь…скорее переплавку вторчетмета пришлют в виде распилов автокомплектов
НравитсяНравится
Ааахаха…браво, отлично сказано 🙂
И вдогонку, почитал описание кизлярского изделия, картинка противоречивая, ибо сам себе делал ножи: «хорошо держит заточку, сталь легко поддаётся заточке даже подручными средствами, хорошие показатели ударных нагрузок» — так НЕБЫВАЕТ !!!
Если верить описанию, то это материал для подарочных ножей — хорошо тянется при ковке, обрабатывается при шлифовке, поддается гравировке и травлению, хорошо точится — обычная кухонная железяка, т.е. понты по завышенной цене.
НравитсяНравится
> скорее всего «иппонческая самурайская» сталь таки и есть наша
Из рессорной кости гордого жЫвотного «ГАЗель».
НравитсяНравится
Ты в курсе что катаническая иппонская сталь — говно, именно поэтому они пытались осилить технологию дамасска, перековывая для достижения 30-50 слоев?
Миф о невьебенной мощности катаны и ее невьебенной стали уже давно развенчан, в первую очередь китайцами, которые своими катаноломами убивали нахуй владельцев катан вместе с катанами …
А если сравнивать хороший немецкий меч типа Гроссмейстера то катана это блядь деревянная зубочистка.
Ну а научный подход к металлургии СССР уничтожил к ебеням всю ремесленную металлургию.
Правда рыночек заставлять забыть научную металлургию и опять вернуться к ремесленничеству …
НравитсяНравится
Именно об этом я и говорил — катана говно, просто у них тогда выбора не было. Почитай исторические наставления по уходу за клинками Японии, офигеешь — день не полирнул, не смазал гвоздичным маслом и фуяк — заржавелло во всей красе :)), тогда как дамасск вытер об одежду убитого вражины или травой и в ножны, до следующего использования 🙂
НравитсяНравится
Дамасск разный бывает, так-то катана тоже дамасск, просто хуевый)))
НравитсяНравится
> такой нож на кухне легко обладателя переживёт
Любой нож переживёт обладателя, если его грамотно воткнуть в обладателя.
НравитсяНравится
Классные ножи. Мы покупали сувенирные ножи, однако они нормально так прижились на кухне.
НравитсяНравится
НравитсяНравится
Леша, будь бдителен! Пока не браке — не покупай девушке Гелендваген и не давай свою карту! «ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения указав, что между ФИО2 и ООО «МБ-Измайлово» был заключен ДД.ММ.ГГГГ договор купли-продажи автомобиля «Мерседес-Бенц Гелендваген » государственный регистрационный знак М 027 СА 777. Цена договора составила 8 435 885,5 руб. Истец оплатил стоимость автомашины в указанной сумме. Оплата подтверждается платежными поручениями от ДД.ММ.ГГГГ №, от ДД.ММ.ГГГГ №, от ДД.ММ.ГГГГ №. Помимо того, истец передал в пользование ответчице банковскую карту 4297.4900.0151.380 как дополнительную карту к банковскому счету, открытому в ПАО ВТБ 24. По утверждению истца, ответчица с указанной карты потратила без его согласия на личные нужды 1 333 682,89 руб. На основании изложенного, истец просит суд взыскать с ответчицы денежные средства в размере стоимости автомобиля «Мерседес-Бенц Гелендваген » в сумме 8 435 885,5 руб. и полученные с банковской карты денежные средства в размере 1 333 682,89 руб…….Сам факт оплаты стоимости автомашины не свидетельствует о том, что указанные денежные средства принадлежат истцу. Оплата за ответчицу цены автомашины не порождает прав истца на уплаченную денежную сумму.
Между тем, истец передал ответчице банковскую карту по собственной инициативе. Доказательств того, что ответчица сняла с нее денежные средства без согласия истца, суду не представлено.
При таких обстоятельствах, требование истца о взыскании с ответчика неосновательного обогащения в сумме 8 435 885,5 руб. и 1 333 682,89 руб., суд находит подлежащим отклонению.» https://sudact.ru/regular/doc/B09YJ9YOt2bQ/?page=2®ular-court=®ular-date_from=®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-workflow_stage=®ular-date_to=®ular-area=®ular-txt=%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD&_=1612950456344®ular-judge=&snippet_pos=112#snippet
НравитсяНравится 1 человек
Не «Леша», а «Геша», пардон
НравитсяНравится
Да какой гелик ты че.
Откуда бабла столько.
НравитсяНравится
8.5 мультов за уазик отдать-накуй нада.
НравитсяНравится
И с военными не бухай, во какую жээээсть нашел, Тарантино отдыхает, +21 https://sudact.ru/regular/doc/81s8F9Lr5AgR/?page=2®ular-court=®ular-date_from=®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-workflow_stage=®ular-date_to=®ular-area=®ular-txt=%D0%9B%D0%BE%D1%85+%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&_=1612982673159®ular-judge=&snippet_pos=4864#snippet Почитал этот сайт СудАкт — ужас что в стране творится!
НравитсяНравится
не,меня больше радует вот это
НравитсяНравится
да мы все уже знаем, что ты любишь делать с бутылками. Вот и щас радуешься, что в твоем полку прибыло))) Причем не абы кто, а целый сержант гвардии
НравитсяНравится 1 человек
Ну и кто после этого ещё будет спорить, что Гелики покупают не лохи ? Самый натуральный ЛОХ!
Хорошо ещё, что яиц хватило хоть по судам её потаскать…
А вообще… если такие прям добрые, то даря тачку ПТС себе оставляйте… И комплект ключей.
Ну и радиомаяк можно в тачку засунуть.
Это позволит уехать на этой машине потом. Составите ДКП, подделаете подпись вашей метелочки и продадите машину самому себе. Поедите в ГИБДД и поставите на учёт.
Ладно шучу, за это могут легко нахлобучить.
Но ПТС и ключи всё равно оставляйте доверенным лицам.
Всегда можно будет машинку перегнать и сдать в разбор. Или самому по запчастям распродать.
А вообще… отцы БЛТ! Воспитывайте сыновей и дочерей нормально!
НравитсяНравится 3 людей
Сам факт оплаты стоимости автомашины не свидетельствует о том, что указанные денежные средства принадлежат истцу.
…Ну да… не свидетельствуют… и это мужик судья пишет…
Я конечно понимаю, что по закону он и должен был отказать… Если вы оплатили кому то что-то, то всё…
Но причину отказа надо было нормально изложить то…
Что законодательство не предусматривает возможность истребования назад денежных средств за подарок.
Что денежные средства были уплачены не Ответчику за товар/услугу, а автосалону…
А возврат автомобиля Истцу невозможен по причине того, что он им никогда не владел даже. Что нет правовых оснований для выплаты Ответчиком истцу 8 млн руб…
НравитсяНравится 2 людей
Не в тему, но:
> https://habr.com/ru/post/541704/
почему статьи, подобные этой, появляются только сейчас, когда страна уверенно и с песней катится в жопу? Где вы раньше были, эмигранты колбасные, бля?
Отдельно порадовало:
>> Отдельно стоит выделить русскоязычных продавцов. Они могут сколько угодно говорить по-русски между собой в зале или сидя за кассой, но если только ты обратишься к ним по-русски, сделают оскорбленный вид и ответят непременно на немецком. Вообще русскоязычные представители здесь довольно странные. Турки говорят между собой на турецком, румыны — на румынском, но только русские (русскоязычные) как будто бы стесняются своего языка и будут до последнего пытаться говорить с тобой на ломаном немецком, пока ты не утомишь их тем, что перейдешь на английский. Этого они уже вынести не в состоянии и бросают со снисходительным видом: «Вы можете говорить на русском».
Россиянчеки (а как ЭТО по другому назвать?) не меняются.
НравитсяНравится
Ну можно еще пидорашки-россиянчеги, как это делаю я в одной позабытой сети Фидонет.
НравитсяНравится
Ржу… а чего ты так в лёгкой форме то процитировал?) Там же жести полно :
Плохое отношение к «понаехавшим». В больнице нас отправляли домой, «забыв» про нас почти на целый день. Хотя я подходил на регистратуру и напоминал. На ресепшене в праксисе у врача нам сказали уходить и не возвращаться лечиться только тогда, когда выучим немецкий, хотя они говорили по-английски.
Почему РЖУ ?
Бабушка была в немецком плену. Угнали работать на завод. Батарейки для самолётов делала… в т.ч. бракованные 🙂 Если бы узнали — повесили бы )
Так вот она там ходила к врачу с больным зубом… и даже ТОГДА! её там полечили ! Приняли последней после всех немцев, но сука приняли и полечили. Никто в барак её обратно не отправил…
И это чё получается… к Русским сейчас отношение ХУЖЕ!!!! Чем к пленным русским во время войны…
А я вот сейчас посидел и подумал… а правда, а с чего бы ему быть лучше. В годы войны наверняка многие немцы понимали, что им Пиздец. Что Красная Армия дойдёт до Берлина и за всё поквитается. Ни в любом случае немцы тогда чувствовали респект и уважуху к тем, кто дал пизды непобедимому вермахту.
А сейчас за что уважать Русских мигрантов ?
Я давно говорил миграционно настроенным дебилам… вы поймите, предателей никто не любит.
Вам коренной немец или американец легко обоснует свою ненависть к вам..
1. Вы бросили свою родину, значит вы уже так себе человек.
2. Вы приперлись ни куда то, а к нему в страну… отбирать работу у его сограждан…
Поэтому вы в его глазах — чмо последнее.
НравитсяНравится 3 людей
К узбекам у нас тоже такое отношение,но их это не особо парит.
НравитсяНравится
У нас это у кого? Ты лично их на работу принимал, экономику страны поднимал. Зачем? Хотел обогатиться за наш счет? И кто тут Россию ненавидит, ммм?
НравитсяНравится
Сдача машины в аренду,и трудоустройство-это разные вещи.
Я лишь предоставлял услуги проката,и приносил пользу стране.
Не вкуриваешь?
НравитсяНравится
На 5 триллионов уже принес — продолжай.
НравитсяНравится
Андрей-glassyandroid,ты думаешь она кого-то нанимала? Твой собеседник шавка-школьница,придумавшая для сети легенду про «успешного таксиста»(пиздец дебильная фантазия,ну да ладно).Это сетевая пиздаболка.Ничего ей о себе здесь рассказанного в реальности не существовало и не существует.
НравитсяНравится
Да и пофиг! Ему с этим жить.
НравитсяНравится
Украина предлагает НАТО использовать для своих операций воздушное пространство над Крымом. Как сообщает ТАСС, об этом министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил заместителю генсека НАТО Патрику Тернеру. Он также отметил, что Киев надеется на поддержку альянса в мониторинге воздушного пространства вдоль границы с Россией.
НравитсяНравится
Вот хохлы просто умиляют… они думают что они такие хитрые ну такие хитрые… ахаха НАТО полетит над крымом… ну да… ЩАС.
А на счёт мониторинга возд пространства вдоль границы… так США вышли из договора по открытому небу)) Усё… мониторинга больше не будет.
НравитсяНравится
Кстати США вышли из договора потому, что мы сертифицировали новый супер пупер самолёт, который не старьё на плёнку пишет. А на флешку… И американцы обосрались, что мы сейчас отснимем всю их пендосию в ультра аш ди мать его ) Короче обосрали нам все усилия по сертификации нового самолёта.
НравитсяНравится
И кстати:
Я: «ты предлагаешь всё тоже самое. Но фантастическим путем — давайте вылечим 7-летнего ребенка от опарышества,»
Ты: «Немец покупает немецкое, индус индийское, китаец китайское, не мигрант в США — американское.
Никакой фантастики.»
Смотрю, напару с Гласси заделались педалить неверные посылы: или хуйню аргументом притягивать, или следствия причинами выставлять.
А как немцы, китайцы и амеры к такому пришли? Бля, наверное, опарышей вылечили, да?) А кто вылечил-то?
НравитсяНравится
Это годами работающие не только пропаганда, но и светлые головы управленцев. Заставить стадо поумнеть гораздо тяжелее, чем тупо направить его, куда надо. Хоть и не отменяет попыток первого.
А у истоков модернизации какой-либо страны почти всегда стоят коренные изменения: Китай — площадь Тяньаньмэнь, Юж.Корея — ебнули одного диктатора — другой хуй к носу прикинул, Сингапур — та же делюга. Пример своей же, блять, страны — революция.
Или че, есть пример истории, когда народ сам как-то поумнел, переломил свои хотелки/нехотелки, сам потихоньку реорганизовал свою страну без коренных изменений, без увольнения действующего правительства и пришел к процветанию? В студию, пожалуйста.
НравитсяНравится
Ну согласно тому же Кунгурову запрос на перемены созадет общество.
Как только общество возжелает поумнеть,то и пропаганда изменит свой курс.
А как общество захочет поумнеть?Исключительно через бутылку.
В том то и дело,что не лидеры заставляют умнеть народ.А народ сначала умнеет,а потом выбирает лидера,отвечающего за их интересы.Не бывает такого,что бы пришел к власти 75 летний дедушка с дряхлой пипиркой,взял,и всех сделал умными.
Все происходит в обратном порядке.Сначала общество становится умными,а потом это общество занимается пропагандой своего просветления.А не наоборот.
НравитсяНравится
Не всё общество, а 5% из него. И тихо и спокойно такие перемены не делаются.
НравитсяНравится
Да хоть 7%.Если под словом «общество» мы подразумеваем активную ее часть,а не молчаливый кухонный скот,то само собой это будет минимальный,но действенный %.
Белый дом обстреливали не 300млн человек.
НравитсяНравится 1 человек
И таки да,что бы свершить революцию вполне достаточно 5 % населения.Это очень немало.
НравитсяНравится 1 человек
1000 организованных и понимающих что они делают человек могут совершить революцию.
Представим себе что из этой 1000 всего на всего 30 человек являются непосредственными командирами в подразделения МВД и ВС, Командирами среднего и низшего звена.
А ещё 30 журналистами.
Эти 60 человек могут сформировать нужный инфо фон и нужные установки у нескольких подразделений В пару тысяч штыков.
900 человек массовки и замечательные кадры как милиция, армия и народ организованно и дружно свергают что нибудь в каком нибудь городе.
И это у меня ещё 40 человек про запас осталось )
С 5% населения можно не то что революцию устроить… можно Казахстан оккупировать 🙂
НравитсяНравится
Чел, были примеры обратного.
Например Джонстаун. Не шмогли(((
Ну и менее массовые. Кореш, чел на тракторотанке.
1000 человек смогут, только если они сами из Власти или всё усыпают деньгами/ништяками/мифами.
НравитсяНравится
Действительно… и кто же «вылечил» немца ? Или немец никогда и не болел долбоебизмом покупки импорта ?
НравитсяНравится 1 человек
В подмосковной больнице умерли три пациента из-за отключения подачи кислорода/
Ну что гаврики… снимите министра здравоохранения ? Или сейчас вы ощутите таки разницу между случайностью и планомерной работой ?
НравитсяНравится
Политический кризис в отношениях между Австралией и Китаем. Связи между этими двумя странами стали особенно натянутыми с тех пор, как г-н Моррисон призвал к международному расследованию происхождения нового коронавируса и реакции Пекина на его вспышку. В ответ Китай ввел 80-% пошлину на австралийский ячмень в июне, что нанесло большой ущерб его производителям. Недавно Пекин заблокировал австралийский экспорт и по другим товарам, включая уголь и морепродукты, прежде чем ввел 212% пошлину на австралийское вино, фактически запретив этот продукт.
Учитесь сосунки… как нормальные люди политику делают…
Стоит только спизднуть что то про китай и ты сразу получаешь пиздюлей.
НравитсяНравится 1 человек
Вот когда германия выёбывается про сев поток… всё решается просто.
Не нужен наш поток? говно вопрос… ваши автомобили нам тоже не нужны…
НО! так поступают НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ… а в сраной рашке полно тех, кто делает её сраной рашкой! и это не Вова Путин на Аурусе… это ты ебаный олень на кредитном БМВ !
НравитсяНравится
Маленький нюанс, Газпром свои инвестиции на СП2 уже отбил и фиолетово достроят или не достроят нитку, Германии оно конечно надо, бабло вложено, а продукта — дешового газа — нет, бодаются перманентно со Штатами, пропихивающими сланцевый газ — нафиг не нужный по такой цене и проблем с подсадкой и ещё большего зажима яйков…политику делает экономика.
НравитсяНравится
А как газпром отбил инвестиции,если газ по сп2 пока мест не импортируются?
НравитсяНравится
Некоторые «эксперты» считают, что заявление «Газпрома» о возможной приостановке или даже сворачивании проекта «Северный поток-2» является поражением. Впрочем, это не удивляет, учитывая скудоумие «всепропальщиков». По факту «Газпром» ставит ультиматум Германии и Австрии. Следите за руками.
«Газпром» ставит ультиматум по «Северному потоку-2»
Сразу для «счетоводов» — у «Газпрома» только 40% газопровода, поэтому не стоит высчитывать полную стоимость трубы и вешать убытки на Россию. Это не так, и Европе «Северный поток-2» намного важнее, чем нам. Не продавать топливо проще, чем судорожно искать его за конскую цену. Но суть шага «Газпрома» в другом: это явный сигнал европейским государствам, что пришло время определиться.
Штаты так и будут пытаться заблокировать газопровод любыми способами – это было понятно сразу.
Ультиматум выглядит так: либо вы, ребята, определяетесь, либо мы сворачиваемся, поскольку этот детский сад нам не нужен. Имейте фаберже отстаивать позицию.
И знаете – сработало моментально. В Бундестаге уже призвали ввести штрафные пошлины на импорт газа из США. Для справки, Германия и Австрия вложились в СП-2 и именно они рискуют остаться без газа и зафиксировать убыток. Россия останется «при своих», ведь мы поставщик, да и одна труба в Европу у нас есть – отобьемся, не умрем. А вот у ФРГ на кону энергетическая стабильность и роль газового хаба в ЕС.
Украинский маршрут с обветшалой ГТС можно не рассматривать в принципе. Дефицит – дело такое. Понты кидать можно долго, пока в итоге не останешься с голой задницей.
Да, сроки достройки уже сдвигаются, это понятно. Но ультиматум поставлен. Либо вы заканчиваете заниматься идиотизмом, либо оставайтесь ни с чем. Так нужно было делать сразу, но мы же не имеем привычки общаться с позиции «быка». Хотели по-хорошему, но ребятки не понимают. Теперь поговорим в другом тоне, без услужливости и лишней заинтересованности. А потом и посмотрим, кто в итоге будет сидеть по самый подбородок, весело и задорно булькая.
У всякого терпения есть предел.
НравитсяНравится 2 людей
И далее:
Буквально на днях о необходимости пересмотреть будущее «Северного потока-2» заявила премьер-министр Дании Метте Фредриксен. «Я на протяжении всего времени (строительства — прим. ред.) была против „Северного потока-2“. Я не думаю, что мы должны быть зависимы от российского газа. Было бы хорошо, если бы мы могли начать новое обсуждение по этому вопросу», — цитирует датского премьера местная телерадикомпания DR.
Вообще у «Северного потока-2» противников было больше, чем сторонников. Та же Польша, которая после запуска трубопровода потеряет доход за транзит по газопроводу «Ямал — Европа». А еще Варшава продвигает свой проект Baltic Pipe для поставок в Европу газа из Норвегии через Данию. Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий в статье для немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung призвал ЕС «отправить в архив» российский газопровод.
Больше и громче всех против второй ветки «Северного потока» высказывались в США, которым этот газопровод мешает наводнить европейский рынок своим сжиженным природным газом (СПГ). На протяжении всего строительства американские политики наперебой призывали немцев отказаться от «СП-2», якобы проект политический и с дешевым российским топливом Европа получит дорогую зависимость от России.
На прошлой неделе глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст говорил, что выступления против «Северного потока-2» работают не в интересах Евросоюза и ФРГ.
Как видим всё по старому — БИЗНЕС, ничего личного :))
И если немцы таки не будут достраивать ветку, то поляки тут же запишутся в друзья и попытаются стать крупнейшим газовым еврохабом….бизнес матьего 🙂
НравитсяНравится
.
НравитсяНравится
Берлин выразил готовность вложить до €1 млрд в строительство в Германии двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа. США предлагалось разрешить беспрепятственное завершение и эксплуатацию «Северного потока — 2».
Интересная хрень… это похоже на взятку в 1 млрд евро должностным лицам США…
Доподлинно известно кто всё Мутин… Газовый Байден… который имеет украину во все щели и получает профит с её ГТС.
А ФРГ по сути предложили этому рейдеру отступные… чтоб он перестал кошмарить их проект.
Это при переводе с политического на русский… вложат они 1 мильярд евро в терминал по приёму СПГ… А терминал естессно построят омериканские компании, подконтрольные Байдену..
НравитсяНравится
Именно так, бизнес формирует политику, все́ остальное вторично и ширма и еще́ — следите не за руками фокусника, а за его асистенткой :))
НравитсяНравится
Вот в этой статье, в конце прожариваются базовые масла, из которых потом получают «синтетику».
https://bmwservice.livejournal.com/38916.html
НравитсяНравится 1 человек
В этой статье в конце прожарили базу минерального масла и синтетического.
«Почему же темнеет готовое масло и почему сворачивается? Почему же не свернулось ни одно минеральное масло? Неужели оно не хуже самой лучшей «синтетики», или даже лучше ее? Кто виноват и что делать?»
Минеральное товарное масло не сворачивается из-за меньшего количества присадок, выступающих катализаторами этого сворачивания.
а также потому, что 5 часов прожарки пустой базы очевидно не показатель.
Ещё раз… тест на разложение масла. минералка разлагается на 30%, синтетика на 60%.
НравитсяНравится
Слушай, как ты умудряешься, простой достаточно текст прочитать по другому? Как ты умудряешься сделать неправильные выводы из очевидных явлений? Вот как?
Прожариваем «синтетику» — хуяк грязь, прожариваем базовое масло из которого эта синтетика делается — хуяк чисто, логично предположить что дело не в базовом масле, ну любой нормальный человек сделает именно такой вывод. Но кривожопая Ростовская логика делает диаметрально противоположный …
Полюбому тебя этому где-то учат, скорее всего под тяжелыми стимуляторами, потому-что когда ты сам начинаешь рассуждать и мыслить, получается полная хуета.
НравитсяНравится 1 человек
Добавляем в минеральную базу присадки, жарим — хуяк чисто.
Добавляем в синтетичкускую базу те же присадки и жарим — хуяк грязь…
Какой правильный вывод ты делаешь ?
НравитсяНравится
В военное время косинус прямого угла может быть равен 2.
НравитсяНравится 1 человек
Геич, по картинкам из презентации Лукойла есть что сказать? По мне всё однозначно. Зачем вы упорствуете мистер Андерсон?
НравитсяНравится
Повторюсь.

Повторение — мать учения …
НравитсяНравится 1 человек
Геич, расскажи про себя! Может ты каким-то боком к нефтепереработке относишься?
ЗЫ У тебя же Субару, значит «Геич» 😉
НравитсяНравится
Общайся с людьми так, как хочешь чтобы они общались с тобой …
НравитсяНравится
Я волшебное слово знаю — пожалйста! Так лучше?
НравитсяНравится
Как мое отношение к нефтепереработке повлияет на актуальность приведенной информации?
НравитсяНравится
Наличие специальных знаний. И опыт работы со специфическим дорогим оборудованием. Ну согласись, что тебя уделали! А твое брыканье — это конфликт с тем что ты знал по какому нибудь ойл-клубу.
НравитсяНравится
Это тибетцы? Ты знаешь какую хуйню творили тибетцы до 50-х годов? Руки крестьянину отрубить — как нехуй делать! Ты опасный я смотрю! Ладно намёк понял!
НравитсяНравится
Какой тест? Какой синтетики? Как они его проводили? Что значит разложилась? Разложилась на что? Плесень и липовый мед? Ты хоть на один вопрос ответишь? Или опять простыни картинок из интернета будешь стелить?
Ты вообще сам понимаешь о чем пишешь? Или ты тупо копипастишь?
НравитсяНравится 1 человек
На плесень и липовый мёд разлагается только гипсокартон, отделанный элитными сортами дерева и «мрамра».
НравитсяНравится
Если у базового масла есть определенная химическая формула, то совершенно похуй в каких условиях оно было получено. Но есть нюансы.
Вещество полученное в результате химической реакции будет заведомо чище чем то которое выделили всякими возгонками из смеси тысячи различных веществ. И тут синтетика явно выигрывает ибо примесей вредных, в ней практически нет.
НравитсяНравится 1 человек
Теоретик профан )
У базового масла нет определенной химической формулы. НЕТ.
Селективный растворитель растворяет имеенно то, что нужно.
Например бензином извлекают подсолнечное масло из семечек.
При любой химической реакции возможно получение побочных и посторонних веществ.
Таким образом нельзя делать никаких однозначных выводов о чистоте масла.
Минеральное может быть чище синтетики. Синтетика может быть чище минерального.
Вопрос о вредности компонентов также не однозначен… Само по себе масло это ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ… КИСЛОТЫ!!! Конечно это не в прямом виде серная кислота… но итоговая реакция с металлом как у кислоты… И для её нейтрализации в масло льют много всякой лабуды.
НравитсяНравится
Масла — это углеводороды с определенным количеством атомов углерода. Эти атомы могут быть соединены как в длинные и прямые цепи, так и разветвленные, как крона какого-нибудь дерева. Чем более «прямыми» будут цепи, тем лучше будут свойства масла. Так, например, «ветвистым» молекулам легче свернуться в шарик, поскольку они более компактные, именно так происходит замерзание. То есть они будут замерзать при более высокой температуре, чем их «коллеги», состоящие из прямых цепей. Итак, нам нужно получить масло, состоящее из красивых одинаковых прямых углеводородных цепей. Никаких вредных примесей, ненасыщенных связей или колец. Получаемое из нефти масло идет к «идеалу», отсеивая все ненужное более или менее изощренными способами. Если менее — это обычная «минералка», более — гидрокрекинговое масло. В процессе каталитического гидрокрекинга происходит «выпрямление» цепей — изомеризация, но строя отборных молекул таким способом не получить. Ну а синтетическое масло? Его получают из легких газов, «наращивая» длину цепи до нужного числа атомов углерода. Условия этой реакции намного лучше контролируются, поэтому можно получить практически линейные цепи заданной длины.
Условные эксплуатационные характеристики (по возрастанию качества), в %
(минеральное базовое масло принято за 100 %)
Минеральное, обычного качества- 100 %
Гидрокрекинговое, полусинтетическое — 200 %
Синтетическое, полиальфаолефиновое- 300 %
Синтетическое, эстеровое- 500 %
НравитсяНравится 1 человек
Да да да… всё так… при охуительной температуре и охуительном давлении )) И присутствии катализатора …
Вот только ещё РАЗ сцкнх… 1000 лет там лежат кусок гудрона… лежал стабильно… ты его достал, сжал, нагрел… гудрон перешёл в состояние охуительного масла… и… и гудрон продолжит им оставаться ?
Или если ты нанчёшь греть этот гудрон при атмосферном давлении, то все цепочки развернутся, насыщенные связи разрушатся…
Я уже заебался вам объяснять…
Всё в мире стремится к минимуму энергии. Твёрдый кусок говна обрел свой минимум.
Вы достали этот кусок говна и запихнули в большую бочку с громадным давлением и температурой… кусок говна охуел от этого, набрался энергии и стал жидким…
И вы такие… О ! Заебись! охуительно жидкое масло! Буду на нём ездить!
а кусок говна такой посмотрел вокруг посмотрел… меня больше не прессуют… …а вернусь ка я к своему исходному твёрдому состоянию…
вот что вы никак догнать то не можете!
Ещё раз повторяю… сам производитель масел (петро канада) заявил, что в тесте биоразлагаемости синтетическое масло разлагается на 60%, против 30% у минерального…
а это означает, что в одних и тех же условиях синтетика разваливается в 2 раза быстрее минералки!
Всё блт. Что тут ещё обсуждать?
Засратые моторы на синтетике — полно. Как и почему происходит описано.
Неееет блять мне в рекламе рассказали, что это охуенное масло… Да ради бога! охуенное масло! Бери! кто то должен его покупать, иначе на плохую минералку цены поднимут.
НравитсяНравится
>Вот только ещё РАЗ сцкнх… 1000 лет там лежат кусок гудрона… лежал стабильно… ты его достал, сжал, нагрел… гудрон перешёл в состояние охуительного масла… и… и гудрон продолжит им оставаться ?
Да я понимаю в химии ты дармовой, поэтому я тебе открою секрет Полишинеля, гудрон не просто нагрели, а сделали другое химическое соединение, и похуй чем было раньше масло и из чего его сделали, в химическом соединении оно стабильно.
Так то если разобраться мы (наше физическое тело) буквально несколько десятилетий назад были землей
НравитсяНравится 1 человек
А чего метан в гудрон не превращается? Ростовская логика….
НравитсяНравится
https://www.drive2.ru/b/505499647310038053/
Вот тут получше тема раскрыта. Пообъективнее так сказать.
НравитсяНравится
> Само по себе масло это ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ… КИСЛОТЫ!!!
Хуйню не неси, пожалуйста. А открой любой учебник органической химии.
То, что в маслах МОГУТ присутствовать жиркислоты, не делает масла оными жиркислотами. Точно так, как присутствие в организме человека говна не делает его говном. WAIT, OH SHI~!!!
НравитсяНравится
Скажи Емумка, а синтетическое топливо тоже вреднее минерального?
А еще бывает что масло из газа делают и оно называется синтетическим, оно тоже в битум превращается?
НравитсяНравится
На масле из газа не ездил, потому не знаю.
У топлива задача маленькая… Сгореть и все)
НравитсяНравится
Как думаешь, какая солярка лучше? (не надо про октановое число))
НравитсяНравится
Пфффф… на лицо то, что натуральная более тёмная солярка содержит остатки масла… легкокипящие фракции масла. Таким образом она лучше для ТНВД и всей топливной системы…
Но горит лучше видимо синтетическая… чистая…
Вот и реши… какая лучше ))
НравитсяНравится
«Итак, Навальный сидит. Есть ли смысл бороться за его освобождение?»
Ну, с моральной точки зрения такая постановка вопроса отдает гнильцой. Пока Навальный играл с режимом в свои умные голосования, наличие сотен(!!!) политзаключенных и тысяч жертв экономических репрессий его что-то не сильно беспокоило.»
«Для путлеровского режима что лучше – чтобы «лидер оппозиции» сидел под крышей или находился на свободе?
что будет делать сабж на воле: да все то же – собирать донаты, кукарекать про коррупцию и продавать зюгашам (а при случае и самомедвеженцам) свое умное голосование. Это будет легитимировать диктаторский режим и оздоровлять (ну, чисто гипотетически, конечно) управляющий контур. Чем менее гнило будет государство, тем дольше оно проживет. Ведь так? Это не потому, что Навальный – мудак, продавшийся Кремлю. Давайте вспомним о том, что я говорил в самом начале: социальный организм всегда стремится к равновесному состоянию. Навальный действует не в интересах Кремля, а в своих собственных интересах, интересах своих покровителей и подконтрольных структур, опосредованно – в интересах общества, стабилизируя систему. По сути Навальный реализует общественный запрос на стабильность.»
«Навальный-политзек же самим фактом своего пребывания в казематах режима подрывает его легитимность + это еще и фактор, разрушающий внешнее признание путлеровской Раши.
Т.е с точки зрения стратегических целей, сидящий Навальный принесет больше вреда Системе, чем подмахивающий ей на свободе.»
НравитсяНравится
«генезис больших социальных систем носит необратимый характер. Переведу на понятный язык: крах Раши, как большой социальной системы, уже невозможно остановить, что бы ни делала власть, как бы не суетились привластные шныри и каратели. И даже отсутствие революционеров, желающих сломать Систему, не убережет ее от слома. »
A.K.
НравитсяНравится
Это такая хитрая агитация за свободу навального?
Я прямо скажу. Навального надо выпустить.
Причём лично Путин должен подписать его амнистию! Вот тогда дядя Вова будет на белом коне в перчатках.
А пока что… Гос машина в полном моральном дерьма из за ситуации.
И в отличии от словоблудов я обосную… Сейчас прессуют людей за поддержку навального. Таким образом плодят новых непримиримых борцов с режимом.
А также теряют доверие общества.
Если бы кремль отреагировал никак… Навальный мог бы хоть усраться в своих криках.
Но реакция такая, что народ понял… Фильм правда.
Одним движением перечеркнули все усилия по улучшению имиджа гос власти.
Это будет иметь отдалённые последствия, которые проявят себя через 5-10-15 лет.
Все понимают, что навального посадили по беспределу.
Это подрыв авторитета законов в стране. И такая хрень в истории никогда хорошо не кончалась.
О чем фильм начального? Фильм намёк о нарушении законов. Просто намёк!
А посадка навального это 100% доказательство.
Многие люди, нейтральные к навальному, теперь лучше к нему относятся раз. И ненавидят режим два.
Кто бы вышел против дворца Путина? Да всем пох, это инфа 2010г.
А против ситуации с навальным вышли…
Таким образом власть сама качает лодку… Больше репрессий по инициативе сверху больше недовольных снизу.
НравитсяНравится 2 людей
Выпусти Навального,его могут грохнуть как Немцова.
И тогда 100 тысячами человек на улице ты уже не отделаешься.
Навального надо хранить по 7 замками и сдувать с него пылинки до самых выборов 24 года.
НравитсяНравится
Ну посадили бы под домашний арест. Посидели бы 2 года дома. Место в тюрьме не занимал бы…
НравитсяНравится
Не исключено,что у западных партнеров в этом и заключается план.Дождаться отсидки Навального,и завалить его аккурат перед выборами.И вот тогда точно финиш.
НравитсяНравится
Все таки. Россия без Путина. Конкретно каких изменений вы ждете/хотите ?
НравитсяНравится
Да по сути тех же,что и ты.Национализации производств.
Путин хоть и раскидывался недавно пальцами в Давосе,но очень мало вероятно,что он повернет свою экономику на лево.
Ельцин тоже на публику перед Клинтонов выебывался,а по факту раком перед ним стоял.
НравитсяНравится
Национализация без нации? А смысл? Ровно та же хуйня и сейчас.
НравитсяНравится
А тут то вся и загвоздка.Если обществу это все нахуй не надо,то никакой путин не спасет.
НравитсяНравится 2 людей
Без культурных обычаев нет никакой нации,а россиянцы сами втоптали в дерьмо свои традиции.Я кидал сюда оригинальные произведения для баяна.Ваша реакция?Вам это нахуй не надо.
НравитсяНравится
Я не специалист в связях нации и баяна, но на мой дилетантский взгляд они не очень прямые.
НравитсяНравится
Вот в чем связь.

Такая страна диких обезьян как Бразилия уважает свои национальные обычаи,и этим идентифицирует себя.
А в чем заключается идентификация современного россиянца?
Смотреть немецкую порнуху,ездить на корейском кроссовере,ходить на американские фильмы,и ездить отдыхать в Турцию.
НравитсяНравится
>А в чем заключается идентификация современного россиянца?
В привитой и культивируемой всеми средствами самоненависти. Потому я и говорю что начать надо с себя. Полюбить себя надо. Без любви к себе нихуяшеньки не будет хорошего, без этого ТОЛЬКО суицидальное поведение и вообще образ жизни.
Если ты любишь себя, значит и любишь тех кто на тебя похож, значит и можешь как-то самоидентифицироваться и в какой-то мере самопожертвовать ради тех кто тебе дорог. Так же это смогут сделать и другие. И вот когда это произойдет будет рождена нация.
Баян, наверное, тоже будет способствовать))
НравитсяНравится
Недавно в Удмуртии прошло цирковое представление в память о ВОВ.Козлы скакали со свастиками и все такое.
Вся либерастня взвыла от возмущения.
НравитсяНравится
Все идет к тому,что бы россиянцы напрочь отвергали свои мировые заслуги.О каких национальных традициях может идти речь?
НравитсяНравится
,Россиянцам объяснили,что они чмошники,и должны сидеть на бутылке.Россиянцы в это поверили.
От того,что Путина сменит Хуеплутин россиянцы все равно будут считать себя чмошниками.В этом смысле да.Менять президента только потому,что надоела его рожа-это бред полный.
НравитсяНравится
Чисто по логике Навальный должен был понимать,что возвращаясь в Россию,его 99% посадят.Мог он остаться в Европе,попросив политическое убежище?Конечно мог.
Но его выпиздили из Европы,и отправили на нары.Зачем?
А вот затем.Что бы волнения прошли.Что бы рейтинг Пупкину попортить.А Навальному пообещали хороший кэш.Но он может его и не получить после отсидки..
НравитсяНравится
Вставлю, пожалуй, свои 5 копеек в утверждение, что «Навального надо освободить.», с профессиональной точки зрения.
То, что спектакль с отравлением создан ради инфоповода, надеюсь, сомнений не вызывает. Раз залили его дерьмом — значит и грохнуть не будет проблемой.
Оставь его на свободе, начнёт дальше собирать школоту. Ржать ведь будет половина страны — он окончательно потеряет свой пусть мизерный, но политический капитал. И тогда что останется делать его кураторам? (То, что кураторы есть, сомнений тоже нет, одни его битки и их активное использование чего стоит). Именно оно, взять и грохнуть.
Причём, раздуваться это будет под соответствующим соусом. Т.е, жертва режима будет куда более «жертвенной», нежели сейчас — повод будет более весомый, чем какой-то там фильм и прочие поделки.
Т.е, ситуация у властей сложилась крайне весёлая: что бы ты ни сделал, проиграешь (заметен след профессиональных общественников американской школы): побьёшь его в политическом поле — получишь жертву режима. Не побьёшь — сам станешь добычей.
Выбрали меньшее из зол — прикрыли, где до него вряд ли кто доберётся. Конечно, можно было начать с ним настоящую политическую игру, дав фору на время принятия необходимых законов (придётся сменить конституцию), а потом выслать из страны. Но, видимо решили, что лучше будет подержать его всё это время под охраной, так оно спокойнее.
Лишение гражданства и отправка по миру в конституции у нас не предусмотрена, наиболее разумным решением было бы лишить его гражданства и не пускать в страну.
Чекай, скоро увидим интересные новости касаемо смены некоторых положений конституции (может быть, очень даже многих).
НравитсяНравится
Лишать гражданства,и уж тем более менять конституции под Навального однозначно никто не будет.
Можно начать его прессовать так,что бы он сам ударился в бега,и дать ему уйти.Но опять таки за бугром его 100% грохнут,и снова начнутся вопли.
Так что наши правильно сделали,что его закрыли.И держать его надо до тех пор,пока он не потеряет актуальность.
Кстати жена Навального уже свалила в Германию.Это не спроста.
НравитсяНравится
Ремарка — не под Навального, а под будущие попытки пройти подобным путём шатальщиков. Хотя, конечно, воплей будет, то что из-за «Навального изменили Конституцию», много.
Сомневаюсь, что кто-то будет его прессовать, это будет очень глупо с позиций сохранения собственного лица.
Посмотрим, короче.
НравитсяНравится
Потеря лица была бы,если наоборот молча хавать то,что он творил.Закон един для всех.Навальный единственный человек в РФ,который умудрился 2 условки схлопотать.Такого не было никогда.Это уже признак того,что власть хавает плевок,и не реагирует на явное нарушение закона.
Моя версия в том,что Навальный сознательно вернулся в Россию,что бы сесть.Точнее так ему объяснили кураторы, в существовании которых сомневаться уже не приходится.
Пообещали хорошее вознаграждение после отсидки,а может он и уже его получил в виде битков,и теперь отрабатывает.
Они же могли дать возможность спрятать его жопу.Но этого делать не стали.А почему?Потому что знали,что посадка Навального вызовет волнения.
Что будет с ним потом зависит от того какова будет его политическая ценность.Если он перестанет быть актуальным,то его и убивать не надо.»Если обо мне не говорят,значит я мертв»(с)Мадонна.А с учетом того,что его скорее всего поселят на красную зону при строгом контроле администрации,то о выходе в интернет даже и речи быть не может.Через 2.5 года о нем забудут.
А вот Юленька Навальная ,как я уже сказал, свалила в Германию,и это наводит на мысль,что шоу продолжается.
НравитсяНравится
Всё может быть, нам остаётся только наблюдать
НравитсяНравится
ФТС предоставила отчет.
https://news.drom.ru/82709.html
За 2020 год импортировали автомобилей на 6,6 млрд. долларов, это примерно 460 млрд. рублей.
НравитсяНравится
Не обязательно импортировать автомобиль. Иностранцы имеют заводы в рф и прибыль с них выводят зарубеж. Покупка любой иномарки это вывод капитала…
Просто импортная иномарка это 100% вывод. Сборка в рф это минус зарплата рабочих.
НравитсяНравится
Покупка мониторов в китае с последующей перепродажей в минздрав — это тоже вывод капитала.
НравитсяНравится
НравитсяНравится
Эти данные конкретно по импорту автомобилей, отчет таможенной службы.
НравитсяНравится
Емумбарон прикатил на своей колеснице отдыхать после тяжелого трудового дня
НравитсяНравится
«Навальный – это революционер, работающий на слом системы, или охранитель, стремящийся к ее стабилизации?
Если навальнисты стремятся снизить уровень коррупции – они таким образом уравновешивают системный перекос и придают социальному организму равновесность. Эффективность этой так называемой «борьбы» с коррупцией абсолютно нулевая, скорее даже отрицательная: население после передоза сливами компромата начинает воспринимать тотальное воровство господ, как неустранимую норму, а сами господа пытаются более изощренно прятать концы в воду, оттачивают законодательные практики и методы противодействия информационным атакам. Таким образом вся эта суета субъективно наносит режиму моральный урон, но объективно балансирует систему, делает ее более устойчивой и дееспособной.»
«Суть навальнизма заключена в формуле: мы отказываемся от разрушения Системы, а будем бороться за ее улучшение, если Система будет делиться с нами ресурсами (властными, медийными, материальными). Речь не о конкретном Навальном – это доктрина, которую исповедуют и Кац, и партия «Яблоко» и системная оппозиция в лице Жирика и Зю».
«выборы – ЕДИНСТВЕННЫЙ механизм легитимации гибридного режима. Навальный со своим тупейшим и бессмысленнейшим умным голосованием – разве не на ту же мельницу легитимации режима льет воду?»
«за всю историю человечества не было ни единого случая, когда бы диктатуру гражданское общество побеждало на выборах».
НравитсяНравится
Ржу с последнего абзаца)). Сделаю пост на неделе. Поржем вместе…. Главное запомни фразу про победу общества над диктатурой)
НравитсяНравится
Только не забудь
НравитсяНравится
«революции случаются не тогда, когда массы проникаются субъективным желанием перемен, а когда система объективно исчерпывает ресурс устойчивости».. «собственно революция – это попытка обретения нового баланса, новой точки опоры, это есть созидательный акт, а вовсе не процесс разрушения старой модели»
«»в обществе нет запроса на перемены»» — с точки зрения социодинамики следует понимать так: общество не воспринимает перемены как способ возвращения к равновесному состоянию. В этом состоянии никакие перемены невозможны. Наоборот, будут нарастать консервативные тенденции. Для начала социальную систему надлежит ввергнуть в состояние нестабильности – именно это создает запрос на перемены, потому что текущее положение становится для масс крайне некомфортным.
Тут уже начинает работать диалектическая логика: революционные силы должны работать на дисбаланс системы до момента кризиса, а в ходе кризиса – стабилизировать ее, придав ей новое качество»
НравитсяНравится
как прекрасно,что не смотря на уход на пенсию сережи волкова (видимо ему лень стало копипастить) — это дело живет и процветает!… ты мог бы после каждого испражнения в конце приписывать «ухахахахаахахаха апарищи»? так будет смешнее
НравитсяНравится
Не благодари
НравитсяНравится
Вот же есть любители тешить чсв простынями умных фраз.
Интеллект общества = разуму 7 летнего ребёнка. Не помню кто сказал.
Революция случается тогда, когда набирается критическая масса желающих её сделать.
Вон в Мьянме… Херась и военный переворот. Люди с оружием всех подавили и сказали, что всё будет по их версии.
Что в РФ не может группа военных переворот устроить? Может… Но их все устраивает…
Да и какой смысл усираться революциями, когда ни один революционер не предлагает ничего революционного…
Самые революционные идеи в этом блоге! Революция самосознания ! Идея на столько революционная, что ооочень тяжело доходит.
А что революционного в борьбе с коррупцией?
Блт, да Путин мог бы наснимать роликов круче навального. Как его фсбшники коррупционеров прессуют.
Для борьбы с коррупцией революций не надо. Можно просто пойти и продать свой пруль… Потому что честный техосмотр он не пройдёт никогда.
Не нравятся олигархи? Не платить им деньги…
Вот мне не нравится тиньков и я никаких дел с его структурами не имею
А ещё мне теперь не нравится Яндекс. И я там по баннерам и рекламным ссылкам не тыкаю. Чтобы этот международный конгломерат мажоров не дай бог не получил моих денег.
А то революция, убрать Путина…
Ну допустим… Вот подавился Путин косточкой. Что изменится? Конкретно как и почему?
НравитсяНравится
«Простынями» — и тут же нахуярил простыню. Сокращал выжимки как мог, но он тот еще графоман.
Так ты предлагаешь всё тоже самое. Но фантастическим путем — давайте вылечим 7-летнего ребенка от опарышества, а он реальным — только перевернувшаяся лодка даст ШАНС.
Чисто технически — он прав. Правее)
НравитсяНравится
«Чисто технически — он прав. Правее)» В чем?
Тебе задали выше вопрос — подвинется Путин, встанет на его место кто-то другой. что изменится? Хотелось бы услышать твою версию.
НравитсяНравится
Это неправильный вопрос в корне. Если ты к нему присоединяешься — ты не понимаешь тему.
НравитсяНравится
Дима,как дела в школе?
НравитсяНравится
Начнешь ходить — узнаешь
НравитсяНравится
А если ты не можешь на него ответить — это как называется?
НравитсяНравится
«А если ты не можешь на него ответить — это как называется?» — это называется детсад.
Андрей, не тупи
НравитсяНравится
Блин. Да что вы по стандартной заложенной программе все действуете? ))
Вот смотри, ты хочешь поменять режим, но кроме абстрактных вещей никакой конкретики, никакой программы.
Я же тебя конкретно спросил — давай пошагово, как ты собрался менять режим, что ты будешь делать после смены режима, какие результаты, станет ли мне от смены лучше, а почему станет? Ну ты понял. А ты сразу с темы съехал, на глупый вопрос, детсад — ты пойми у тебя в стране 147 миллионов таких «как я», что ты им предложишь? в бложике орать какая «Рашка»? Кстати, вот из-за этого названия страны, мне например понятно, что вы менятели режима не уважаете свою страну, а равно меня, а равно — зачем я за вами пойду? Вы по другому начинайте действовать. Ваши методы устарели.
НравитсяНравится
А давай ничего менять не будем? Давай? Так же лучше будет? Я правильно тебя понял?
Ты разочаровываешь меня, раньше умнее был. Слишко много букв на д2 пишешь. Дружеский совет.
НравитсяНравится
«А давай ничего менять не будем? Давай? Так же лучше будет? Я правильно тебя понял?» — нет ты не правильно понял.
Давай менять. Каким образом менять будем? Что нам это даст на выходе?
НравитсяНравится
Подумает еще он, станет ли лично ему лучше. Емумка таких опарышами называет, если что, ага. И лучше не будет еще лет 10 минимум. Так что? Всё? Разваливаем РФ дальше?
НравитсяНравится
Таким образом ничего конкретного ты сказать то и не можешь. Все одно и то же.
НравитсяНравится
Шланг распространяет антисоветчину,а Гандройд опарыш.,и его все устраивает.Зачем ему что-то менять.
Завтра он купит новый Солярис и будет рассказывать,что купил он его для того,что бы сало на нем в китай возить.А на патриоте его не пускают,и солярис нужен для конспирации.Или еще какую нить тупую хуйню придумает.
Признался бы просто,»да,я опарыш,и ненавижу россию»,и на этом как бы все.
Но он продолжает лепить отмазы беспонтовые.Детский сад епт.
НравитсяНравится
Блин, вот у вас навоз в голове. Тут вон емуму претензии кидают, что он информацию предлагает как-то не так. А оказывается — это не он, это у тебя в башке навоз, раз ты все в кучу смешал ))). Мне то пофиг — сиди в нем и радуйся. Ты же навозный червяк. Никчемный бесполезный для России глист. Тебя уже тут опустили несколько раз, а ты все хаваешь.
НравитсяНравится 1 человек
Забавно,что о том,что кто-то кого-то «опустил» чаще всего говорят те,кто сам зашкварился по полной.
Кто кого опустил,идиот?2 фейка,которые акромя поноса 2 слов связать не могут.Это по твоему «опустил»?
НравитсяНравится
Тебе виднее, ты кажный день тут этим занимаешься. Мне до твоего богатого опыта насаживания твоей задницы на бутылку, как до Пекина по шпалам. Вот сам и разбирайся с этим.
НравитсяНравится
Подвинулся Трамп,на его место встал Байден.Что изменилось или изменится?Как минимум изменится налоговое распределение.
Байден будучи демократом начнет поддерживать нищебродов,повысит им пособия и тд.
НравитсяНравится
Мне похрен на трампа и байдена. Я прошу ответ на примере России. Только вот никто конкретного ничего ответить не может. Зато все в ситуации разбираются. Диванных аналитиков развелось на каждой кухне по двое сидят. И чего мы так «хреново» живем. если все все знают то?
НравитсяНравится
«Мне похрен на трампа и байдена.»
А хули ты тогда чуть что сразу америку вспоминаешь?Выборы там не такие,там амеры обосрались,сям амеры обсрались.
Тебе же похрену на америку,только что ни пост,так только разговоры об америке и ес.
НравитсяНравится
Опять обдолбался? Какой пост, какая Америка и ЕС?
НравитсяНравится
Это твоя жалкая попытка включить дурака,и думаешь,что это прокатит.
Ты туп,Гандройд.
НравитсяНравится
Согласен, я не самый умный на свете человек. Поэтому и посещаю этот блог. Расстраивает только одно, что тут наркодебилы водятся, которые чтобы хоть как-то компенсировать свою ущербность для самих себя, стараются наехать на любого собеседника ;. Сиди под каблуком молча, глист. Я тебе вопрос задавал? А чего ты на него полез отвечать? Умный? Тебя вообще не спрашивали, так как ты в принципе знаешь — мнение безмозглого обкуренного утырка меня мало волнует. Особенно не умеющего за свои слова отвечать. (а теперь по заложенной в тебя программе — жду тонну говна в твоем следующем комменте).
НравитсяНравится
Я,говорит китайскую резину купил,что бы торговые связи наладить,и тушенку продавать.
Ты вообще что ли мудак нахуй?
НравитсяНравится
Неа)
Немец покупает немецкое, индус индийское, китаец китайское, не мигрант в США — американское.
Никакой фантастики. Деятельность Ганди в Индии как подтверждение.
И даже в России все чаще слышно о замещении импорта.
НравитсяНравится
Чушь. В развитых странах рынки диверсифицированы, а в том же Китае БОРЯТСЯ за внутреннее потребление, т.е экономика КНДР растет, а мировая — стагнирует. Про импортозамещение слышно. Что его не видно. И это прекрасно знаешь.
НравитсяНравится
КНДР это Корея)
А в Китае чиновникам с 1991г запрещено покупать иномарки.
А примерно с 2015 даже собранные в Китае.
Есть сюжет о китайском автопроме. Китайцы предпочитают китайские марки. При желании можешь поискать на ютюбе.
Только россияне считают покупку местных товаров чушью…
НравитсяНравится 3 людей
КНР , конечно.
Че за бред, блять? Не надо всё мерить мафынками 3-ём чинам. В Китае дохуища импорта.
НравитсяНравится
Покупают большую часть энергоресурсов, которые потребляет бурно развивающаяся промышленность. Очень востребованы практически все полезные ископаемые, металл и древесина. Китай закупает технологии и топливо для атомной энергетики, а также многие виды вооружения для армии. Но все перечисленные группы китайского импорта строго квотируются, и их ввоз осуществляется крупными игроками рынка.
По данным аналитиков рынка, на долю китайских покупателей приходится 25% мирового объема продаж товаров для богатых. И эта цифра имеет тенденцию к увеличению. В течение года в Китае реализуется свыше 500 тысяч тонн (!) украшений из золота и более 50 тонн изделий из платины. Очень ценятся ювелирные украшения с бриллиантами. Китайцы считают эти товары иностранного производства более качественными, и вкладывают в их приобретение свободные средства, рассматривая покупку как очень выгодную и надежную инвестицию.
Часть продуктов питания, например, рис, зерно и сахар, завозятся в Китай вынужденно, так как внутреннее производство не обеспечивает потребности рынка.
В принципе это глобальный импорт, направленный на страну в целом, НО, они не покупают ширпотреб, хоз.товары, мелкий инструмент, бытовую технику — они их делают и для себя и на экспорт (Емум показывал линейки 🙂 )
НравитсяНравится
Помнится в 90ые главная претензия к ВАЗ была в том, сто на 15летней шестёрке (10 ДТП) зазоры кривые… А вот на иномарочке из Германии все ровное))
Вот спустя 20 лет я узнал почему )))
НравитсяНравится
Сергеич,как прокомментируешь картинки Луйкойла.Получается что сделал тебя Емумбарон? Будешь вырывать очко-сделаешь следующий ход?
Ведь из этого описания ясно следует,что синтетика сделана из отходов и не все масла минеральные.И это не технологии 70х годов,а именно современный способ изготовления масел.
Что теперь скажешь?
НравитсяНравится
Ты реально интересуешься или так постебаться?
Я и не отрицал того, что базовые масла могут делать из отходов или отработки, я лишь утверждал, что на сегодняшний день все масла изготавливаются одинаково, производят базовое масло, методом гидрокрекинга, так как это дешевый вариант с наибольшим выходом продукта, и не важно из какого сырья оно получено. В зависимости от конечных требований выпускают несколько градаций базовых масел, грубо очень густые, густые, средние, жидкие и очень жидкие, есть исключения, например ГТЛ база может получиться только жидкой, так как ГАЗ просто не содержит тех веществ из которых получают густую базу. Далее загущают базовое масло полимерным загустителем, грубо говоря растворяют что-то типа пластика, и шарашат присадок, в таком количестве, которое соответствует стандартизированным рецептурам. И все!
Минералка или синтетика это маркетинг, раньше не было минеральный масел, когда научились делать загустители с нелинейными характеристиками, приподнесли это как инновацию, «смотрите старое масло делают из нефти, а мы придумали новинку, синтетическое масло!».
А емумка тупо простыни картинок стелет, всех какие нашел. Никто не отрицал, что раньше масла изготавливали просто очисткой нефти, но это блядь 50-60 лет назад делали, сейчас это никому не выгодно. Уже в 80-х на отечественных заводах начинали запускать установки гидрокрекинга, а сейчас других и не осталось.
НравитсяНравится 1 человек
Какая разница из чего сделано базовое масло? Гидрокрекинг позволяет выполнить очистку в достаточной мере. Чистые базовые масла, полученные методом гидрокрекинга хоть ужарься не оставляют налета или золы.
Именно благодаря методу гидрокрекинга современная «минералка» такая заебательская, потому-что ортодоксальная «минералка», засирала двигатель еще быстрее чем современная «синтетика».
НравитсяНравится 1 человек
Когда я учился в школе, а это было в СССР, была такая веселая загадка.
Висит, болтается, на «З» называется, что это? Ответ не очень патриотичен)))
НравитсяНравится
Большинство населения считает что среди мусоров есть люди, пока еще считает. Но мусора успешно излечивают всё большее количество людей от этих ебанутых мыслей. Сама система мусорская настроена так, что люди в ней либо не задерживаются либо перестают быть людьми.
Думаете сейчас в Сахарово происходит прессование хомячков в концлагере что бы они больше не хотели митинговать? Я так не думаю. Там сейчас происходит воспитание уже боевых отрядов, которые не будут подставлять ребра и жопы под сапоги, дубины и электоршокеры. Если они правильно поняли урок, то в следующий раз уже придут с ёлками и бутылками.
НравитсяНравится
если только так

а по факту придут они с золотыми ершиками и с подворотами и будут снимать селфи
НравитсяНравится
Ну значит еще раз урок получат)) Двоечники значит)
В конце концов после какого-то количества уроков и двоечники начинают кое-что понимать
НравитсяНравится
Ты в курсе, что тебя посадят когда нибудь ?
НравитсяНравится
Аннигилируй с блога эту парочку, достали, реально, противно уже заходить.
НравитсяНравится
Ты чего,Лексус,обиделся?Пойдем поплачем в твоей гнилой калине в -35 пока жена не видит
НравитсяНравится
У нас, в Мордоре, на обиженках волки в лес ср..ть ездят, так что мимо 🙂
-35 нет, потеплело сёдня — -20 :)) и Калинка не гнилая (рыжики есть, арка справа задняя, своевременно устраняются, так и лет то ей 11, не всякая иномарка такое отходит, плавали — знаем).
Поплакать тебе не с кем? Ой вэй, согласен поработать психотерапевтом, за деньги….дорого…ну а как ты хотел, даже по башке твоей непутёвой хлопну пару раз :))
НравитсяНравится
Опыт аннигиляции Игната показывает что это не эффективно. Они начинают плодить аккаунты и ходить срать ещё больше.
Проще игнорировать их.
Ну и потом… А в жизни ты как банить людей будешь?
Если рассмотреть блог, как тренировочную платформу агитаторов… То вы требуете убрать этот тренажер ибо он слишком сложный…
Общество состоит из разных человечков. Учитесь находить подход к каждому.
НравитсяНравится 1 человек
«Кто-то срет в интернете-и похую,блять» (с) Лиао Джой
НравитсяНравится
В жизни я с идиотами не общаюсь 🙂
«Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление» (с) ЛаоЦзы
НравитсяНравится
Вот такой штукой можно:
https://vignette.wikia.nocookie.net/gta-myths/images/5/57/BANHAMMER.png/revision/latest?cb=20130307024821
Ооооочень эффективно.
НравитсяНравится
Ну а что тебе противно-то? Вроде картинки с говном не вставляю))
НравитсяНравится
Когда-нибудь)) очень может быть. А ты с какой целью интересуешься?
НравитсяНравится
Передачки куда сдать хочу знать))
НравитсяНравится
Твоя же совесть,тебе виднее,где она
НравитсяНравится
В этом месте он инвалид)) я его протез 😀
НравитсяНравится
Ну всё, протез))) меняй ник))))
НравитсяНравится
?
НравитсяНравится
Школьников не сажают.
НравитсяНравится
Ты сейчас на большой перемене,Геич,что у тебя на завтрак?
Мясо?
НравитсяНравится
Иномарки гниют с завода =)
НравитсяНравится 1 человек
Внедорожник марки Derways — кажется иностранным, но он был из России.
В Карачаево-Черкесии начинали с оригинальной разработки. Ею стал внедорожник Cowboy. Шасси для него поставляли из Румынии, кузов варили тут, а всё остальные детали были задействованы от Жигулей, КамАЗов и т.д.
НравитсяНравится
По мотивам Л.Ровера 100 🙂 и Гелика G
https://www.drom.ru/info/misc/derways-cowboy-58244.html
НравитсяНравится
только из видео кокодемика узнал о нем
НравитсяНравится
Протекционистская политика проводилась абсолютно всеми странами, которые сейчас в топе по технологиям. Иначе бы они не были в топе.
НравитсяНравится 1 человек
Мусорщики из Питера посадили Илона Маска на бутылку советского шампанского !
Смотрите целиком. ролик полон интересной инфы.
Хоть кто то в России умеет строить нормальный электротранспорт.
НравитсяНравится 3 людей
Все такси советские документалки это кайф.
Очень интересные.
НравитсяНравится
Знаешь как либералами становятся ? …не смотрят советские документалки…
НравитсяНравится 2 людей
В этом видосе видно как испытывали не только готовую собранную машину,но и комплектующие.
Например есть специальный вибростанок,который в течении 36 часов без перерыва дрочит тормозные шланги.
Есть морозильные камеры,которые испытывают резиновые уплотнители в минус 50.
НравитсяНравится
Новая иномарочка Ивеко не ломается, говорили они. А по факту: «книжке. В течение гарантийного срока на автомобиле были выявлены ряд гарантийных случаев – неисправностей, возникших по вине завода изготовителя: непровар передней левой рамки фары (район крепления фары), непровар левой части распорки кузова, смещения задней подножки кузова с левой стороны, износ передних колес с наружной стороны, сильный нагрев панели в районе переключателя отопителя при движении автомобиля с включенным светом фар, наличие металлического скрипа с левой стороны моторного отсека, при осуществлении поворота автомобиля влево, увод автомобиля в правую сторону, отсутствие крепления потолка кузова, незакрепленный левый релинг.» https://sudact.ru/regular/doc/sVNm7icuR9lU/?page=2®ular-court=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%B4+%D0%B3.+%D0%98%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0+%28%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29®ular-date_from=®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-workflow_stage=®ular-date_to=®ular-area=®ular-txt=%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD&_=1612895444576®ular-judge=&snippet_pos=120#snippet Решение суда: «Исковые требования Ворончихина В.Н. к ООО «ИВЕКО РУССИЯ» о защите прав потребителя – оставить без удовлетворения.» Он на ней продолжал кататься до 40000 км, «Купил иномарку — терпи и страдай»))))
НравитсяНравится 2 людей
Короче, заходите на сайт СудАкт, вводите в поиск «Марка автомобиля неисправность» и вуаля — одни непогрешимые иномарки. Например, тайота прада: «29 июня 2012 года он приобрел у Ответчика автомобиль Toyota Land Cruiser 150 (Prado). Гарантийный срок на указанный автомобиль составляет 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. В период гарантийного срока в указанном автомобиле неоднократно устранялись недостатки, а именно: 23 сентября 2013 года – замена рулевой тяги (заказ-наряд № Номер обезличена), 10 декабря 2013 года – замена втулки стабилизатора (заказ-наряд № Номер обезличена), 21 декабря 2013 года – замена насоса гидроусилителя руля (заказ-наряд № Номер обезличена), 21 декабря 2013 года – замена вала рулевого (заказ-наряд № Номер обезличена). В декабре 2013 года он так же обратился к Ответчику по устранению недостатка рулевого управления. Ответчик установил факт выхода из строя рулевой рейки, но в гарантийном ремонте отказал, » https://sudact.ru/regular/doc/iqKYa6IR4dYl/?regular-txt=Toyota+%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=®ular-judge=&_=1612896191302&snippet_pos=402#snippet
НравитсяНравится 4 людей
Это шедевр! «Согласно гарантийной политике Toyota , неисправность , возникшая при механическом воздействии, гарантией не покрывается»!!!!! Отказали ему кароч
НравитсяНравится
Вот еще одна жертва рекламы https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69746827.html
НравитсяНравится
Классный ник 🙂
НравитсяНравится
это лада веста
НравитсяНравится
Само понятие «Синтетическое» предполагает применение синтеза. Крекинг — предполагает разрушение. Сшиваем молекулы метана, получаем этан — это синтез. Рубим молекулы бутана пополам, получаем этан — это крекинг. В обоих случаях мы получаем одинаковое вещество. Мало того, это вещество ничем не отличается от того, которое бы мы добыли из земли.
С маслом то же самое. Технолога я помогает получить из нефти больше полезных веществ. А дальше все зависит не от самого факта наличия химических процессов, а от того что именно ты хотел получить (и получил). ты можешь получить как более подходящую базу для твоего режима эксплуатации масла, а можешь менее подходящую. Вопрос целей и цены. Есть полно отличных гидрокрекинговых масел которые не страдают полимеризацией.
Можно прекрасно обходиться и минералкой, только есть нюансы. При высоких температурах её вязкость сопоставима с вязкостью 0W20. А в нагруженных узлах температура высокая, можно не сомневаться.
НравитсяНравится
Происхождение слова крекер. Кре́кер. Заимств. в середине XIX в. из англ. яз., где cracker — суф. производное от (to) crack «трещать, расщеплять

НравитсяНравится
в посте есть график вязкости масел… из него следует что при 100 градусах вязкость синтетики и минералки уравнивается…
НравитсяНравится
Плюс ко всему засер мотора усугубляется высокими температурами алюминиевых блоков.
Им то по хорошему сам бог велел минералку лить.
НравитсяНравится
В зоне верхнего компрессионного кольца даже на малофорсированном и не сильно современном моторе моторе температура под 300.
НравитсяНравится
Это кто сказал, что «При высоких температурах её вязкость сопоставима с вязкостью 0W20»? Минералка есть разной вязкости, с 0W-20 сопоставимо будет масло М8. М10 — это уже SAE 30, ну и никто не запрещает лить минералку 10W-40, 15W-40, 20W-50. Никаких проблем с ней нет абсолютно, в том числе на очень нагруженных двигателях.
НравитсяНравится
А вот с одним утверждением не соглашусь!
А именно с тем, что фракция, из которой получается масло, сохранялась такой много-много лет и нихрена с ней не случилось…
Процесс «старения» то есть превращения лёгких фракций в тяжёлые, идёт в месторождении непрерывно….
Так что… стабильность минералки, которую выгнали из нефти не должна принципиально отличаться от точно такой же, но полученной искусственно…
При условии, что …. фракции минералки и фракции синтетики, обладающие одинаковой температурой кипения обладают одинаковой стабильностью….
НравитсяНравится
опять же сам производитель масла сказал, что синтетика разрушается в 2 раза быстрее минералки…
НравитсяНравится
У вашего блога «Головоломка» посещаемость больше, чем обычно! 339 просмотров в час — в среднем 48 просмотров за час
Резкий рост ваших статистических показателей
НравитсяНравится 1 человек
Ты знаешь чья эта заслуга.
Не благодари.
НравитсяНравится
Да куда ж мы без тебя ))) еще и +2 подписки за 6 часов )
НравитсяНравится
Да, Ярик в отличие от всяких педэров не сидит сложа руки, а делает благое дело.
НравитсяНравится
Какое дело?
Читает антисоветчину,и ее распространяет.
НравитсяНравится
Характер изменения энергии Гиббса позволяет судить о принципиальной возможности осуществления процесса. При {\displaystyle \Delta G<0}\Delta G0}\Delta G>0 процесс протекать не может — несамопроизвольный процесс (иными словами, если энергия Гиббса в исходном состоянии системы больше, чем в конечном, то процесс принципиально может протекать, если наоборот — то не может). Если же {\displaystyle \Delta G=0}\Delta G=0, то система находится в состоянии химического равновесия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B1%D1%81%D0%B0
Как бы я всё время забываю о том, что у комментаторов какое то другое образование.
И то, что для меня очевидно… для вас охуеть как так.
Вот я искренне считал, что когда говорю о том, что нефть 1000 лет лежала в таком виде и не портилась… автоматически для вас означает, что все вещества там достигли своих стабильных состояний с минимум энергии.
И что очевидно, что синтезированное гидрокрекингом не будет находиться в стабильном состоянии без тех условий, в которых оно стало таким.
Не просто так существовала цепочка С16… если вы при давлении порвали её на две С8… то готовьтесь к тому, что рано или поздно она вернется в своё исходное С16.
НравитсяНравится
Будем соревноваться в простынях картинок?
У тебя жесткое преимущество, поэтому буду краток, объясни вот это:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6405/16219540.1/0_8a636_99d130d8_XL
Суперсинтетичное масло, и выдержало прожарку получше некоторых минералок.
НравитсяНравится
О чем ты,геич.Эта картинка во первых не содержит в себе вообще никакой информации касаемо сравнения с минералкой.
Во вторых кастрол всегда славилось повышенным угаром.Это признают даже самые лютые опарыши сектанты.
НравитсяНравится
Вот смешно будет если это на самом деле подделка под кастрол, в который на самом деле залита минералка )) А я тут буду объяснять тебе ))
Очевидно, что масло кастрол содержало мало присадок, а также более стабильные соединения углеводородов.
Результат гидрокрекинга зависит от исходного сырья.
Если С8 С9 С10 стабильны, а С7 и С11 нет.
И у тебя по итогу гидрокрекинга получилась удачно много стабильных соединений.. то да твоё синтетическое масло будет хорошим… а если нет ?
Ты предлагаешь покупать более дорогую синтетику и угадывать ? Что там у них получилось… стабильное масло или нет…
Я предлагаю покупать минералку, поскольку природой уже проверено всё.
Petro Canada … производитель масел :
■ Биоразлагаемость
• Масла, очищенные по технологии жесткого гидрокрекинга НТ, быстрее разлагаются, чем очищенные растворителями, – 60% против 30% соответственно по результатам теста СЕС-L33-A-93, если сравнивать одни и те же марки вязкости
Как говорится шах и мат любители синтетики ))
Чёрным по русски… синтетические масла разлагаются в 2 раза быстрее, чем «очищенные растворителям» (т.е. нафильтрованная из нефти минералка)
http://www.optr.ru/Masla/petro-canada/HT_purity_process/index.html
Доставляет конечно то, что не стесняясь они тут же пишут о лучшей стабильности к окислению ))) Сами себе противоречат…
Но в отличии от лозунгов о стабильности… в разлагаемости есть отсылка к тестам… а результат этих тестов в засранных моторах и капремонтах…
Теория + тесты + практическая эксплуатация… всё говорит о том, что минеральные масла стабильнее.
Но отходы нефтепереработки надо куда то девать…
НравитсяНравится 1 человек
Это все, приплыли, ты точно не проживаешь по адресу ул. Зоологическая д. 13?
НравитсяНравится
Никто не спорит, что можно найти синтетические масла (и даже «со всеми допусками под самые современные двигатели»), которые пройдут прожарку без отложений. Только смысла в этом нет — тратить больше денег на масло, которое смазывает точно также (исключение — масла с модификаторами трения, типа ксенума VRX, например, но их можно самому добавить «по вкусу» — выйдет дешевле и доза будет выше при этом), служит столько же, но при этом не будем забывать, что «производитель имеет право изменить состав продукта без уведомления». Сегодня они запустили маркетинговую кампанию и делают действительно чистое масло, а завтра ради экономии производство упрощают и масло начинает оставлять отложения. Уж лучше просто покупать обычную минералку желаемой вязкости (10W-40 будет достаточно для запуска любого двигателя вплоть до примерно -40, северяне — да, им для уверенного холодного пуска придётся всё-таки подбирать какую-то синтетику нулёвку, хотя при таких температурах там уже вопросы к способности топлива воспламениться…)
НравитсяНравится
Тут речь не о том, что надо лить синтетику или минералка чем-то плоха. То, что минералка не будет засирать двигатель уже и ежу понятно, ну кроме некоторых упоротых адептов импорта. То, что в нашей зиме (конкретно мой регион, где сегодня -33, а -40 хоть и и не часто но далеко не исключение), сложно будет с маслами 10W или 15W (хотя и тут не все так однозначно).
Речь о том, что водитель бронепоезда имея уравнение 2+Х=4 рассказывает нам что Х=15 …
Минералка такая заебательская не потому-что она сделана из какого-то первородного сырья, методом кипячения в ритуальных чанах шаманами нефтепереработки, а потому-что там гораздо меньше именно тех веществ которые засирают двигатель.
Это как вода, чем больше соли в ней растворить, тем больше накипи будет при ее нагреве.
НравитсяНравится
https://zen.yandex.ru/media/rus_germany/iz-okna-uvidel-kak-nemec-ne-mojet-vyehat-v-gorku-izza-gololeda-reshili-pomoch-i-ochen-udivilis-ego-reakcii-6020654c5fadcc22a9822712
ауди затащил на липучке мерседес в горку…(напоминаю что шипы там запрещены законом)
Германия… отечественные машины на липучке…
Русские дебилы на гвоздях и иномарках завидуют тому, как устроена германия… Так сожет надо ПРЯМ КАК НЕМЦЫ ? Начать покупать отечественные машины и липучки ?
НравитсяНравится 3 людей
«из чего» не даёт ответа на «почему разлагается». Потому что причиной не является.
Какая разница из чего получен С2Н5ОН? Набрал ты метровых досок из кучи или напилил. «Черные дыры не имеют волос» (опровергнуто, правда, недавно).
Так почему минералка терпит жаротест, а синта — нет? Но при этом последняя считается более долгоиграющей?
НравитсяНравится
В предыдущей объясняли, глянь там, всё понятно.
НравитсяНравится
Думаю это как с сыром.
Если растопить натуральный сыр,то он просто переходит в другое состояние(плавленное),но сыром быть не перестанет.
А если растопить сыр из пальмового масла,то он превращается в какое то скукоженное твердое говно,которое есть просто нельзя.
НравитсяНравится
Представляете что происходит в желудке,когда такой сыр начинает перевариваться.Это ж пластмасса епт.
Вот вам мой лйхфак на тест подлинности сыра.
Растопите его на сковородке или в микроволновке.И все станет ясно.
НравитсяНравится
Ты досконально знаешь состав минерального масла ? Нет… никто не знает… прям поименно какие углеводороды…
Очевидно, что более стабильные, нежели те, что получаются из отходов…
Это логично гражданин…
Если по природе образовался С16 а ты порвал его на два С8… то это не тоже самое, что С9 из минералки…
просто как пример… минералка может состоять из стабильных С3 С5 С9
А синтетика из С2 С4 С8… вот она и более жиденькая… но со временем она превращается в более стабильную форму С16…
всё также усугубляется богатым присадочным пакетом…
Базовое минеральное масло после прожарки даже не темнеет… Оно сверх стабильно.
А вот синтетика с присадками быстро сворачивается в кашу. Ибо большинство присадок ускоряют этот процесс.
Я ответил на твоё почему ?
НравитсяНравится 1 человек
Очевидно, логично, может…
НравитсяНравится
Не могу ничего сказать насчёт возникшего спора, добавлю лишь, что в целом без разницы, хочешь — считай, что ВСЕ масла — минеральные, хочешь — что синтетические. По факту 90% масел, у которых на канистре написано «минеральное», ведут себя отлично, а 90% масел, у которых написано «синтетическое» — хреново. Полусинтетика 50/50, как повезёт. Так что выбор очевиден ИМХО.
НравитсяНравится 2 людей
Вопрос в том, что некоторые считают, что если из нефти отцедить масло — оно станет синтетическим…
они не видят разницы между прегонкой и гидрокрекингом… Для них всё это синтетика)
НравитсяНравится 1 человек
Да, я видел спор под прошлой записью в комментах.
НравитсяНравится
Могу накидать картинки всяких ебущихся пидорасов и зоофилов,но! Это ударит по престижу блога.
НравитсяНравится
Или по твоему престижу…
Я вот сейчас зачерпну говна и швырну в вас… вам будет плохо…
попадёшь ты или нет — неизвестно. Но совершенно точно говно останется под ногтями и будет вонять… что ударит точно не по чужому престижу…
НравитсяНравится
Сильнее чем рассказы водителя бронепоезда, ударить уже невозможно …
НравитсяНравится
А это емумбарон на своих верных вассалах: сереже волкове, шланге и андроиде — едет покорять МИР

НравитсяНравится
таким себя видит дрищ шланг (только вместо самолетика бомба)

НравитсяНравится
сразу знаю типичный коммент нашего дебильного голубого «таксиста»-малолетки,оставлю его тут:
«тяф тяф йа 35 летний таксест,я ща в снт сижу и кушою траву,патамущта я виган и я оч крутой,ща приедет телка мне ачко лизать,а патом йа пайеду к бате кататса на его волосатой тайге «
НравитсяНравится
Вот это у тебя пердак горит)))
Каждая буква сочится ненавистью.
Мне это нравится.Лишний раз убеждаюсь насколько я хорош в том,что бы взывать эмоции.
Но в твоем случае я думаю-это банальная жаба.
Скорее всего трудишься на неинтересной работе,и трудишься по многу(это видно потому,что ты жестко привязан к графику,и коментишь всегда в одно и тоже время).
Кроме того работа у тебя не шибко высокооплачиваемая,а сил ты тратишь много на нее.
Отсюда и эмоции.
Ну что я могу тебе пожелать,чувак.
Совершенствуйся хули.Или за сосок топить начинай.При совке лузерам типа тебя не надут пропасть.
НравитсяНравится
Ты очень тактично слился с темы пиздабольства и лехи-ассенизатора — в очередной раз расписался в том,что ты хуйло.
НравитсяНравится
Слился?
Ну да,это так мило видеть то,что тебе удобно.
Еще раз для дураков.Твой Леха ассенизатор ясно дал понять,что встречаться он не с кем не собирается.Речь даже не о том,что бы ко мне приехать,он даже из части выходить не собирается.
Так что здесь вопрос закрыт.
И кстати это в последний раз было,что бы я что-то объяснял какому-то ушлепку.
Так,что обтекай вася.
НравитсяНравится
Как грится,что и требовалось доказать (хотя и не требовалось,ибо тут настолько все очевидно……..)-ты,шавка,обычная сетевая пиздаболка.Ясно ей что-то там дали понять.Ты под любым предлогом откажешься от такой встречи,ведь понимаешь,что твой ебальник потеряет целостность.Реальная встреча-это не в интернете геройствовать.Так что,хуйня,существуй не только без уважения,но и без статуса.
НравитсяНравится