На электронную почту пришло письмо от магазина канц товаров с рекламой Российских принтеров.
Катюша и F+imaging.

Открываем в новом окне, увеличиваем и видим надпись «Сделано в России».
И вот только не надо начинать ныть, что комплектующие импортные итд итп.
Вы как хотели ? На первом этапе всегда так. а потом постепенно подетально идёт процесс локализации комплектующих. Но для начала надо наладить сборку и продажи.
Конкретно эта модель P40DN от компании F+Imaging

В продаже мною была найдена за 23 т.р. В других местах до 29 т.р.
Что вполне адекватная цена для принтера с двусторонней печатью, с автоматическим механизмом поворота листа и со скоростью печати до 40 страниц в минуту.
Это очень даже хорошие параметры.
- Способен напечатать до 40 страниц в минуту. Первая страница появляется меньше чем через 6 секунд.
- Занимает маленькую площадь – всего 0,13 кв.м. рабочего стола. Входные и выходные лотки, клавиатура и дисплей удобно расположены впереди.
- Экономно потребляет тонер и бумагу (благодаря автоматической двусторонней печати). Тихо работает. Экономит электроэнергию в режиме ожидания.
- Не нужно отвлекаться на пополнение запасов бумаги благодаря большой вместимости лотка. За счет комбинации стандартного и дополнительных лотков максимальная емкость достигает 900 листов.
- Высокую производительность обеспечивает мощный четырехъядерный процессор с частотой 1 ГГц и 256 Mб памяти – он позволяет обрабатывать большие документы целиком.
- Укомплектован картриджем с отличным тонером Unison™.
- Совместим с отечественными ОС (Эльбрус ОС, Астра Линукс, АльтОС, Ред ОС, РОСА и др.).
- Совместим с отечественными решениями по управлению печатью.
Ресурс картриджей | Стандартной емкости, на 6 000 страниц / Высокой емкости, на 15 000 страниц / Сверхвысокой емкости, на 20 000 страниц |
Это очень даже достойные характеристики за те же деньги.
Конкретно сейчас я пользуюсь импортным принтером за 25 т.р.(куплен несколько лет назад) с характеристиками хуже.
У производителя F+Imaging помимо означенной модели есть и другие. Более продвинутые МФУ
https://fplusimaging.ru/products/f-plus-imaging-m40adn/
https://fplusimaging.ru/products/f-plus-imaging-m60ade/
Ещё одни отечественные принтеры Катюша, как мне показалось позиционируются как более «навороченные» функционалом принтеры. И цены у них соответственно по дороже.
https://katusha-it.ru/m130.html
Вот это МФУ например мне удалось найти за 27-50 т.р. При стоимости импортных аналогов от 35 т.р.
На сколько я успел понять при беглом разборе принтеры F+Imaging больше заточены на большие объёмы печати. А принтеры Катюша на многофункциональность.
В любом случае радует то, что появились целых два бренда отечественной оргтехники.
Зачем он нужен,если все переходят на электронный документооборот?
НравитсяНравится
если в твоей школе тебе завели электронный дневник,то это не означает,что «все переходят на электронный документооборот»,вот в емумкиной конторе например принтер очень нужон
НравитсяНравится
Давно тебя не было,в твоей Удомле наконец таки снова включили интернет?
НравитсяНравится
мудак,тебе доставляет удовольствие писать хуйню с пяти аккаунтов?думаешь,что если ты прилюдно кричишь,что ты долбаеб,это тебя украшает?еблан ты тупой,потрать время на школьную домашку,может быть сможешь еще человеком стать
НравитсяНравится 1 человек
В интернет магазине Офисмаг (НУ НАКОНЕЦ ТО) появилась галочка «сделано в России».
Очень удобная штука.
Ткнул и отсеял всё фуфло.
НравитсяНравится 2 людей
хорошо, норм принтер.
НравитсяНравится
По Катюше хз, сколько лет назад, я их заебывал с полгода. Уникальная струйная технология бла-бла-бла, но завтра. И так — полгода. И 80т.р., когда мфу с Алика можно было за 11взять.
Типичный распил бабла. А когда в жопу клюнуло — быстро переклеили наклейки с хп. Ну, ок.
В Думу будет внесён закон, по которому иностранным агентом могут признать человека, даже если не удалось найти его финансирование из-за рубежа.
Короче — прочь формальности.
НравитсяНравится
В Думу будет внесён закон, по которому иностранным агентом могут признать человека, даже если не удалось найти его финансирование из-за рубежа.
а тебе есть повод волноваться ? если ты распространяешь панику, упаднические настроения, создаешь негативный имидж отечественной продукции. восхваляешь импорт ты не иностранный агент?
НравитсяНравится 5 людей
Ссучившийся бот.
НравитсяНравится 1 человек
а когда наступит этот чудесный второй этап со своими комплектующими?чета похоже что никогда,столько лет рекламируешь,а нихуя не высирается.
НравитсяНравится
Кто государство танцует, тот и музыку заказывает.
Нужно будет сделать чисто отечественное — появится и возможность и желание, пока живём всё в той же парадигме, с небольшим изменением, раньше было «всё купим забугром», теперь «почти всё купим забугром».
Ждём, надеемся и верим, что будет слом этой парадигмы и начнётся индустриализация России.
НравитсяНравится
Заткнулись оба!
И вперёд, работать!
НравитсяНравится
Множественная шизофрения…
НравитсяНравится
Тут логика «Не умеем делать гвозди — будем сразу хуярить звездолеты!» как-то проканывает
НравитсяНравится
Завод производит шестеренки. Рентабельный выпуск от 10 000 штук.
Ты продаешь 1000 принтеров в год…
когда ты оснастишь его отечественными шестеренками ?
когда начнёшь продавать 10 000 принтеров в год…
НравитсяНравится
Сначала ты заходишь на рынок, демпингуешь, закупаешь у всех рекламу, делаешь выгодные предложения поставщикам и так работаешь в убыток пока народ не привыкнет, потом потихоньку повышаешь цены и выводишь продажи в плюс.
А то на что ты намекаешь больше походит на меры поддержки, что предлагают дятлы у руля. Мера поддержки микроэлектронной промышленности России, «На каждый рубль проданного товара мы доплатим вам рубль сверху», ну ахуеть теперь, успехов вам с такими планами по развитию, деграданты ебучие.
НравитсяНравится
Хорошо, что ты простой электромонтажник…
А не правитель вся руси.
НравитсяНравится
можно и раньше, только будет дороже из-за шестерен.. и всего такого по-немногу. вот так наши отечественные изделия становятся дороже аналогов. т.к. их количество рассчитано только на внутренний рынок.
в принтере не 1 шестеренка. можно сразу делать партию одного вида по 1 т.шт. потом переналадка литейной машины. и плодить 10 т.шт. задел.
и продать литейную машину.., т.к. больше эти принтеры не нужны :)))
НравитсяНравится
ТПА (термопластавтомат) продавать не надо. А вот форму для литья можно и… продать или в лом сдать.
НравитсяНравится
Шстеренки от принтера можно использовать где-то еще. Но капитализм…
НравитсяНравится